Джонни Хугерлэнд (Vacansoleil-DCM) решил закончить свои выступления в нынешнем сезоне 2011 года, сославшись на усталость и на многочисленные травмы, полученные им на Тур де Франс. В этом году голландец может занести в свой актив лишь 12-е место на Amstel Gold Race, при этом указывая, что у него уже нет сил продолжать в оставшиеся пару месяцев и что нужно бы остановиться сейчас, чтобы не «нанести вреда для следующего года».
«У меня совершенно не было времени, чтобы правильно восстанавливаться и регенерировать свое состояние после окончания Тур де Франс этого года,» сказал Хугерлэнд. «Мое тело просто «выжато». Я сделал два Гранд Тура и после них успел еще проехать 15 критериумов. Получается около 120 дней гонок за сезон. Сейчас мне просто не хватает энергии, чтобы продолжать в том же духе. «
Последней гонкой для велогонщика стала та, что прошла в минувшее воскресенье в Копенгагене, в рамках розыгрыша шоссейного чемпионата мира UCI. Можно сказать, что она прошло достаточно ярко и интересно для 28-летнего голландца — он стал участником заключительного отрыва дня в компании с французом Томасом Векле. Но то его движение было обречено на провал, поскольку британская велогруппа четко контролировала ситуацию в пелотоне и не дала ни одному из претендентов никаких шансов. Но с точки зрения тестирования собственных возможностей перед следующим мировым первенством, которое пройдет в 2012 году в Голландии, Хугерлэнд получил неоценимый опыт.
«Это было здорово, что я предпринял свой отъезд. Я обязательно попробую нечто подобное и в следующем году, когда чемпионат приедет в Голландию».
Но вспоминая минувший сезон, гонщик вновь возвращается к своему выступлению на Тур де Франс и к той злополучной аварии. Гонщик уверен, что не будь того автомобиля, который буквально выбросил его из отрыва на ограждение дороги из колючей проволоки, он имел бы шанс побороться за победу в этот день. И хотя тот инцидент придал Хугерлэнду просто невероятной популярности, как у себя в стране, так и за ее пределами, он сожалеет, что упустил шанс побороться за выигрыш этапа.
«Если бы я выиграл этап и сохранили гороховую майку, то совершенно точно — был бы гораздо больше рад именно такому окончанию сезона. Я был тогда в очень хорошей форме, но что поделать, это жизнь.»
Новости:
Интеллект и сила: на форуме «Россия — спортивная держава» презентуют первый в истории дуатлон «ВелоГо»
Результаты: Велокросс. Kiremko Nacht Van Woerden-2026. Женщины. Результаты
Результаты: Велокросс. Kiremko Nacht Van Woerden-2026. Мужчины. Результаты
Триумфальное возвращение: чемпионку мира-2026 по велоспорту на треке Лысенко торжественно встретили в Москве
Скорость и мастерство: в «Крылатском» завершился масштабный марафон трековых велогонок
Золотой триумф в Шанхае: итоги выступления российской команды на чемпионате мира по велоспорту на треке
Скорость, фиджитал и живой рок: в Крылатском пройдет международный «Гран-при Москвы» 2026
Сын Брэдли Уиггинса Бен подписывает первый профессиональный контракт
Российский райдер Арсений Любишкин завоевал «серебро» на этапе Кубка мира по BMX-фристайлу в Шанхае
Алина Лысенко — чемпионка мира по велоспорту на треке!
Результаты: Чемпионат мира по велоспорту на треке-2026 в Шанхае. Женская гонка по очкам: результаты
Результаты: Чемпионат мира по велоспорту на треке-2026: гонка на выбывание, мужчины — результаты
Результаты: Чемпионат мира по велоспорту на треке-2026 — Шанхай. Кейрин, женщины: результаты
Результаты: Чемпионат мира по велоспорту на треке — 2026. Шанхай. Мужской спринт: результаты
Результаты: Чемпионат мира по велоспорту на треке — 2026, Шанхай. Мужской мэдисон: результаты
Результаты: Итоги женского велокросса HG Cross Meulebeke — Berencross 2026
Результаты: Результаты HG Cross Meulebeke — Berencross-2026 среди мужчин
Результаты: Результаты Utsunomiya Japan Cup Criterium-2026
Моррис из Великобритании оформил хет-трик и завоевал золото на чемпионате мира
Всемирный велоспорт
Джонни Хугерлэнд заканчивает сезон 2011

