Похоже, что команде Джанни Савио — Androni-Cipi в следующем сезоне будет гарантировано автоматическое приглашение на Giro d’Italia, поскольку эта команда уже второй год подряд признается лучшей в Италии. Про-континентальная велогруппа одержала за этот сезон тринадцать побед, среди которых несколько важных достижений в Италии, а также набор высоких занятых мест на некоторых других престижных стартах.
Среди успехов команды — победы на этапах Giro d’Italia Хосе Руяно и Анхеля Висиосо, общий триумф Эммануэле Селлы на Settimana Coppi e Bartali, победа Хосе Серпы на Giro del Friuli. Кроме того, гонщики команды выиграли чемпионат страны в командном преследовании на треке и в омниуме.
Генеральный менеджер Савио говорит о важности титула лучшей команды Италии. «Мы гордимся тем, что завоевали трехцветный трофей в год празднования 150-летия национального единства», сказал он. «Это успех получен благодаря сбалансированности всех ключевых компонентов организации команды: гонщиков, менеджеров, технических специалистов, всего нашего коллектива. Свои победы мы посвящаем нашим спонсорам и всем нашим болельщикам, кто следил за нашими достижениями с энтузиазмом и страстью».
Однако, кроме гордости и удовлетворения от успеха, есть еще одна причина, почему это так важно для команды. Еще в начале нынешнего сезона Савио указывал для сайта VeloNation, что достижение титула лучшей команды Италии есть важнейшая цель еще и потому, что вместе с ним велогруппа получает гарантию того, что она обязательно будет отобрана для участия на Giro d’Italia. В своем недавнем интерью для Bianchi, он вновь повторил эту мысль.
«Важно помнить, что есть соглашение между итальянской Федерацией велоспорта и организаторами Джиро, которые не раз повторяли, что только лучшие итальянские команды смогут рассчитывать на приглашение на Джиро», заявил он.
В течение многих лет именно Giro d’Italia оставалась главным приоритетом сезона для его команды. К той же цели она будет стремиться и в следующем сезоне, считая, что Хосе Руяно, сможет развить свой успех, достигнутый в этом сезоне.
«Он является лидером команды и уже сейчас есть конкретный план, предусматривающий, чтобы он хорошо подготовиться к Джиро и, если возможно, вновь поднялся на подиум».
Савио подтверждает свою заинтересованность в возвращении в состав команды Давиде Ребеллина, гонщика, который выступал за велогруппу в сезоне 2009, до того, как последовало известие о его положительном тесте на допинг на Олимпийских Играх 2008 года. Однако, чтобы это возвращение состоялось, Савио требует выполнения одного условия — а именно, полного признания вины Ребеллином. Но сегодня кажется, что итальянский ветеран не готов сделать это.
«Давиде был одним из моих гонщиков 3 года назад, и я очень извиняюсь за то, что сегодня ставлю для него условия. Я несколько раз разговаривал с ним. Я пытался объяснить ему его нынешнее реальное положение, говоря, что независимо от того, что он говорит и что объясняет, есть этот положительный тест и это — объективная реальность наших дней», сказал Савио. «Поэтому я сказал ему, что для того, чтобы вернуться в команду, необходимо объяснить ей свою ситуацию. Объяснить открыто, для всех, чтобы вышел специальный пресс-релиз, чтобы узнали СМИ и все поняли, что же случилось. Совершенно недопустимо поступать так, как сделал он. Я ему сказал, что он не может просто так исчезнуть …»
«Я разговаривал с Давидом, и сказал ему, что если он, прямо сейчас, не выйдет вперед и не объяснит свою ситуацию и что же именно с ним произошло, то не будет никакой возможности подписать контракт с Androni. То, как выглядят сегодня все эти вещи, позволяет мне говорить, что контракт невозможен … «
Новости:
Фаши уходит как «самый успешный спортсмен Шотландии на Играх Содружества»
Ройссер лидирует в Туре, выиграв гонку на время
Результаты: Трансгималайская велогонка в Тибете/China Xizang Trans-Himalaya — 2026. Этап 3. Результаты
Золотой дубль Анастасии Самсоновой: в Башкирии завершилась программа Спартакиады среди представителей велоспорта на шоссе
Хаугсет одержал шокирующую победу на этапе Тура после большого перерыва
Погачар примет участие в Вуэльте Испании в тройном матче Гран-тура
Эмма Финукейн: Можно ли победить новую звезду велоспорта?
Робертсон побил рекорд Игр и выиграл золото в велоспорте
«Потрошенный» Грэм соглашается на серебро после «смены ворот»
Вибес выиграла второй этап Тур де Франс среди женщин
Финукейн творит историю Игр, завоевав четвертое золото
Историк Финукейн завоевал золото третьих Игр
Вибес мчится к победе на первом этапе Tour de France Femmes
Хоббс избегает краха, чтобы выиграть второе золото в велоспорте
Фачи переживает болезненную аварию, чтобы взять еще одно золото после «тычковогомедведя» Уэльса
«Я не могу поверить, что живу этой жизнью» — Финукейн
Лидеры общекомандного зачета XIII летней Спартакиады учащихся России по BMX гонкам спортсмены Республики Мордовия
В Башкирии стартовала Спартакиада сильнейших: определены первые победители в велоспорте
Сборная России по BMX-фристайлу готова покорить США: в Бирмингеме стартует второй этап Кубка мира
Всемирный велоспорт
Команда Androni — CIPI — чемпионы Италии 2011
