Крис Хорнер (RadioShack) положил конец многочисленным спекуляциям, касающимся его будущего, подтвердив накануне, что он остается в составе RadioShack-Nissan-Trek на следующий год. 39-летний американец два последних сезона провел за RadioShack и, казалось, был доволен тем, что у него остается возможность продолжать свои выступления за этот коллектив и в следующем году.
«Это уже официально — я все подписал и готов отправится на два следующих сезона в обновленную [Radioshack],» написал Хорнер на своей странице в Твиттере. «Я рассчитывал на это!»
Хотя еще месяц назад в прессе появились предположения, что Хорнер обязательно должен получить место в составе новой объединенной команде, сам гонщик отрицал наличие у него каких-либо официальных подтверждений от своей команды. Но при этом ветеран высказывал уверенность, что его подписанный в августе этого года контракт с RadioShack, так или иначе, но будет выполнен.
«Разве я занимаюсь слиянием?» удивленно отвечал вопросом на вопрос Хорнер, когда в сентябре, на выставке Interbike, корреспондент Cyclingnews задал ему вопрос о его будущем. «Конечно, я знаю, что слияние будет, но Вы говорите мне, [что я в курсе] всех планируемых изменений. Вы первый, кто говорите мне такое.»
Нынешний сезон был у Хорнера одним из самых успешных в карьере. Он выиграл Тур Калифорнии, был достаточно силен на Туре страны Басков и в Каталонии. На Тур де Франс этого года Хорнер считался одним из четырех «капитанов», выбранных Йоханом Брюнелем, но из-за полученной на 7-ом этапе многодневки травмы, был вынужден прекратить борьбу. Повреждения с Тура оказались даже серьезнее, чем предполагали заранее. У гонщика оказалось достаточное сильное сотрясение мозга и кроме того, врачи обнаружили в его легком тромб. Из-за этих проблем американец был вынужден досрочно, еще в августе, закончить свой нынешний гоночный сезон.
Новости:
Результаты: Region Pays de la Loire Tour-2026. Этап 2. Результаты
Результаты: Тур Страны Басков-2026. Этап 3. Результаты
Результаты: Scheldeprijs-2026. Результаты
Чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе пройдет в Казани
Арсений Любишкин снова одержал победу на этапе Альфа-Банк Кубка России по BMX-фристайлу в Казани
Результаты: Тур Страны Басков-2026. Этап 1. Результаты
Романов и Ушакова обладатели Кубка России в гонке с выбыванием
Майти Погакар повторил рекорд, одержав третью победу во Фландрии
Результаты: Тур Фландрии-2026. Результаты
Результаты: Тур Фландрии-2026. Женщины. Результаты
Финал Кубка России по маунтинбайку в гонке с выбыванием состоится в Архипо-Осиповке
Результаты: NXT Classic-2026. Результаты
Результаты: Gran Premio Miguel Indurain-2026. Результаты
Утверждены изменения в Положение о проведении соревнований по велосипедному спорту (дисциплина «трек»)
Валерия Захаркина выиграла многодневную гонку «Тур Таиланда»
Гуардено в реанимации после столкновения с автомобилем
Велосипедный спорт в марафоне «Сила России»
Результаты: Дварс доор Фландерен-Через Фландрию-2026. Результаты
Результаты: Дварс доор Фландерен-Через Фландрию-2026. Женщины. Результаты
Всемирный велоспорт
Крис Хорнер перехолит в RadioShack-Nissan-Trek

