Главная страница » Лейф Хосте уволен Катюшей из своих рядов

Лейф Хосте уволен Катюшей из своих рядов

Лейф Хосте уволен Катюшей из своих рядов
Как сегодня сообщает бельгийская пресса, Лейфа Хосте скорее всего не окажется в составе Katusha в следующем сезоне, несмотря на то, что у гонщика есть действующий до конца 2012 года контракт с этой велогруппой. По словам самого бельгийца, новый менеджер команды, Ханс-Михаэль Хольцер сообщил ему, что Хосте может больше не приезжать на предсезонные общекомандные сборы.

34-летний Хосте подписал двухлетний контракт с российской командой в самом начале нынешнего сезона. Но тем не менее, тяжелые травмы, полученные в марте на первом этапе многодневки «Три дня Де Панна», по сути, положили конец его гоночному сезону. Правда, в апреле он попытался вернуться в пелотон, заявившись на Тур Фландрии и Париж-Рубе, но после этого не смог проехать ни одной гонки.
При падении на бельгийской многодневке в пригороде Зоттенгема, Хосте получил тяжелое сотрясение мозга, и несколько переломов. В июне месяце он сообщил, что пока не способен даже нормально тренироваться, поскольку при нахождении  в седле более двух часов, начинает испытывать сильные головные боли.
Но кажется, что в августе врачи смогли выявить причину недуга у 34-летнего гонщика. У него диагностировали разрыв мозгового капилляра (клеточной мембраны). С тех пор он получил возможность продолжить свои шоссейные тренировки и потихоньку начал осмысливать программу выступлений на будущий сезон.
В данный момент Хосте не готов последовать «совету» Хольцера и по собственной воле уйти из команды. Он твердо намерен продолжить выступления, о чем и сообщил Het Nieuwsblad: «У меня контракт до конца 2012 года».
«Если мой контракт не соблюдается, то я буду стоять на своих требованиях. Гонщик имеет не только обязанности, но и права».

Leave a Reply