Главная страница » Максим Бельков, Тимофей Крицкий, Никита Еськов и Алексей Цатевич переходят в Катюшу

Максим Бельков, Тимофей Крицкий, Никита Еськов и Алексей Цатевич переходят в Катюшу

Новый менеджер команды «Катюша», Ханс-Михаэль Хольцер объявил о подписании контрактов на следующий сезон сразу с  четырьмя новыми гонщиками, трое из которых перейдут в элитный состав российской велогруппы из ее молодежной команды развития, Itera-Katusha. В дополнение к Анхелю Висиосо, Александру Кристоффу и Ксавьеру Флоренсио Кабре, в сезоне 2012 в команде появятся Максим Бельков (Vacansoleil — DCM), а также участники молодежного континентального состава — Тимофей Крицкий, Никита Еськов и Алексей Цатевич.
Еще одним новым приобретением российской команды станет знаменитый Эрик Цабель, на которого в будущем сезоне будет возложена задача воспитания молодого поколения российских спринтеров (в 2011 этим занимался Марио Чиполлини). Появятся и три новых технических директора — Себастьян Вебер, Майкл Рич и Кристианн Хенн.
Но и это еще далеко не все. Хольцер заявляет, что в настоящее время «Катюша» ведет переговоры о покупке одного достаточно титулованного гонщика. Вероятно, речь идет об испанском спринтере Оскаре Фрейре.
На прошлой неделе прежняя команда трехкратного чемпиона мира, Rabobank, подтвердила, что ее переговоры о продлении контракта с испанцем закончились безрезультатно. Затем появились предположения, что в его услугах заинтересованы Movistar и Geox. Но несколько дней назад Movistar сообщила, что не собирается приглашать ветерана, а команда Geox не смогла обеспечить необходимый уровень финансирования для привлечения знаменитости. Если сегодняшнее сообщение верно и российская велогруппа действительно пригласит в свой состав Фрейре, то в этом случае уроженец Торрелавега все же сможет продлить карьеру профессионала и как следствие, получит шанс побороться за место в своей национальной сборной для выступления на Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне.

Leave a Reply