Главная страница » Джефруа Лекатр переходит в Bretagne-Schuller

Джефруа Лекатр переходит в Bretagne-Schuller

Джефруа Лекатр переходит в Bretagne-Schuller

Джефруа Лекатр, в нынешнем сезоне выступающий за американскую RadioShack, в 2012 будет представлять интересы Про-континентальной команды Bretagne-Schuller. Согласно Sportbreizh, французская велогруппа, возглавляемая Ноэлем Блевэ, в ближайшие дни завершит оформление контракта с гонщиком, ставшим седьмым на недавнем Париж-Тур.
В Bretagne-Schuller Лекатр повстречается со своим бывшим товарищем по команде Agritubel, спортивным директором Ману Юбером. Партнером Лекатра станет прежний национальный чемпион Франции, Дмитрий Шампион. «В принципе, мы обо всем договорились, осталось согласовать детали перехода», сказал генеральный менеджер Ноэль Блевэ.
«В лице Дмитрия Шампиона и Джефруа Лекатра, мы сможем рассчитывать на двух талантливых и опытных гонщиков. Они станут идеальной парой, на которую впоследствии будут равняться молодые бретонцы. И если эти гонщики приняли наши предложения и доверили команде свое будущее, то следовательно, можно говорить о том, что мы движемся в правильном направлении. Мы сохраняем высокий уровень и укрепляем свой деловой имидж.»
30-летний Лекатр в 2008 в составе Agritubel выиграл Тур Британии. Гонщик добился достаточно высоких показателей на недавних Париж-Тур и Париж-Бурже. В июне этого года он стал бронзовым призером чемпионата Франции в разделке. Его контракт с RadioShack заканчивается в конце этого сезона.

Leave a Reply