Игор Гонсалес де Гольдеано в конце этого сезона покинет пост менеджера команды Euskaltel-Euskadi, объясняя это решение личными причинами и желанием продолжать свою карьеру в совершенно иных проектах. 37-летний баск с 2006 года входил в штат спортивных директоров команды, а с 2009 года возглавил ее руководство.
“Я нуждаюсь в новых вызовах, и этим вызвано такое мое решение,” приводит слова Гонсалеса де Гольдеано специальный пресс-релиз, выпущенный командой накануне. “Эти шесть лет, проведенные в команде, дали мне уникальную возможность профессионального и личного развития. Я убежден в способностях тех тренеров, которые работали со мной, что они смогут и дальше развивать этот спортивный проект.”
Официально менеджер будет выполнять свои обязанности до 31 декабря. Президент Euskaltel-Euskadi Мигуэль Мадариаго назвал ситуацию с уходом Гонсалеса де Гольдеано, «волнительной».
“Единственная вещь, которую я попросил у Игоря — это проработать в своей должности до конца этого сезона,” сказал Мадариага. “Причины своего ухода Игорь способен объяснить самостоятельно и он сделает это, если посчитает необходимым.”
Гонсалес де Гольдеано начинал карьеру профессионального велогонщика именно в Euskadi в 1995 году. Затем он подписал контракт с Vitalicio Seguros. В 1999 к нему пришел первый громкий успех, когда баскский велогонщик стал вторым после Яна Ульриха на Vuelta España. Во времена работы с Маноло Сайнцем, гонщик дважды становился пятым на Тур де Франс, а в 2002 даже носил желтую майку. Сезон 2003 года он пропускал из-за положительного теста на сальбутамол. Карьеру гонщика Гонсалес де Гольдеано завершил в 2005. После этого он некоторое время совмещал свои обязанности спортивного директора в Euskaltel-Euskadi с преподаванием в баскском Институте физкультуры (IVEF) в Витории. С 2009 стал генеральным менеджером команды из Высшего эшелона велоспорта.
Новости:
Хаугсет одержал шокирующую победу на этапе Тура после большого перерыва
Погачар примет участие в Вуэльте Испании в тройном матче Гран-тура
Эмма Финукейн: Можно ли победить новую звезду велоспорта?
Робертсон побил рекорд Игр и выиграл золото в велоспорте
«Потрошенный» Грэм соглашается на серебро после «смены ворот»
Вибес выиграла второй этап Тур де Франс среди женщин
Финукейн творит историю Игр, завоевав четвертое золото
Историк Финукейн завоевал золото третьих Игр
Вибес мчится к победе на первом этапе Tour de France Femmes
Хоббс избегает краха, чтобы выиграть второе золото в велоспорте
Фачи переживает болезненную аварию, чтобы взять еще одно золото после «тычковогомедведя» Уэльса
«Я не могу поверить, что живу этой жизнью» — Финукейн
Лидеры общекомандного зачета XIII летней Спартакиады учащихся России по BMX гонкам спортсмены Республики Мордовия
В Башкирии стартовала Спартакиада сильнейших: определены первые победители в велоспорте
Сборная России по BMX-фристайлу готова покорить США: в Бирмингеме стартует второй этап Кубка мира
Велосипедист-подросток Хоббс завоевал первую индивидуальную медаль
Золотые девушки Уэльса обыграли Англию в велосипедной дуэли
Tour de France Femmes войдет в историю на Ванту
Уфа принимает элиту: Велосипедный спорт откроет Спартакиаду народов России в Башкирии
Всемирный велоспорт
Игор Гонсалес де Гольдеано покидает пост менеджера команды Euskaltel-Euskadi

