Главная страница » Тиаго Мачадо перехолит в RadioShack-Nissan-Trek

Тиаго Мачадо перехолит в RadioShack-Nissan-Trek

Тиаго Мачадо перехолит в RadioShack-Nissan-Trek
Тиаго Мачадо подтвердил, что он продолжит свои выступления за RadioShack-Nissan-Trek в течение следующих двух сезонов. Как и многие его товарищи по американской команде, португальский велогонщик испытывал некоторую неопределенность в связи с сообщениями о том, что RadioShack на сезон 2012 сольется с Leopard Trek.

«Это то, что я и хотел, поэтому сегодня могу публично поблагодарить Йохана Брюнеля за доверие, которое он проявлял по отношению ко мне», приводит слова Мачадо сайт velofutur.es.
И хотя португалец еще до старта Тур де Франс обновил свой контракт с RadioShack, из-за слияния команды с Leopard Trek получалось так, что ему нужно было еще раз обсудить со своим менеджером планы относительно будущего.
«У меня есть действующий контракт, который подписан с ним еще до Тура», сказал гонщик. «После объявления о слиянии между RadioShack и Leopard, появилась необходимость снова сесть за стол и еще раз все проговорить».
25-летний португалец объяснил, что решение о продлении его пребывания в команде можно назвать  логическим, учитывая тот прогресс, который он как спортсмен демонстрировал за два предыдущих сезона.
«Я знаю их, и они знают меня, так что мы все оказались довольны тем, что сошлись в решении и дальше продолжать работать совместно», сказал Мачадо. «Это правда, что в 2012 году будет очень много новых разработок, поскольку из-за слияния RadioShack и Leopard, команда значительно увеличила свой спортивный потенциал.»
Мачадо подписал контракт с RadioShack в начале 2010 года, сразу после своего впечатляющего предыдущего сезона, проведенного в португальской команде Madeinox — Boavista. За это время он смог добиться нескольких приличных результатов на коротких недельных гонках, а также стал 20-м на Giro d’Italia в нынешнем сезоне.
«Два года назад я был в Португалии, и лично Брюнель пригласил меня в свой коллектив. Именно он дал мне возможность выступать на самых больших гонках и я всегда буду благодарен ему за это.»

Leave a Reply