Главная страница » Кай Реус подписывается с UnitedHealthcare

Кай Реус подписывается с UnitedHealthcare

Кай Реус подписывается с UnitedHealthcare
Голландец Кай Реус возвращается в велоспорт высоких достижений в составе Про-континентальной команды UnitedHealthcare.

Еще несколько дней назад в прессе говорилось, что гонщик близок к подписанию нового контракта и в скором времени переместится из континентального дивизиона в большую и престижную велогруппу. Прогрессирующим спортсменом заинтересовалась американская команда. Хендрик Редо, ее новый спортивный директор по работе в Европе, поддерживает выбор своих боссов, полагаясь на высокие профессиональные навыки голландца. В прошлом году он объявил о своем уходе из гонок, устав бороться с преследовавшими его болезнями, но в сезоне 2011 передумал, подписавшись в местную команду De Rijke. В UnitedHealthcare он встратит своего соотечественника, Марка де Маара.
Одним из самых многообещающих талантов Нидерландов (победы на юниорском  чемпионате мира, на Льеж-Бастонь-Льеж среди андеров, дважды чемпион Голландии в категории U23, призер андеровской Тюрингии …), Реус в 2007 получил тяжелую травму при падении на тренировке. Он сломал три ребра и ключицу, но главное — получил сильное повреждение головного мозга (кровоизлияние и 11 дней в коме). О карьере в Rabobank пришлось на время забыть.
Но к счастью, он смог вернуться к более-менее приемлемым выступлениям в сезоне 2009 году и даже выиграл этап и занял четвертое место на Туре Британии. В 2010 году на него обрушилось новое несчастье — болезнь Пфайфера (мононуклеоз), и в этот раз гонщик объявил своим работодателям из Rabobank, что он вообще прекращает все выступления, завершая карьеру.
Но время идет и 26-летний голландец решает вновь вернуться в гонки. Весной этого года он подписывает контракт с континентальной Cyclingteam De Rijke. Чуть позже добивается первой и пока единственной победы в сезоне 2011 на  прологе Mi-Aout Bretonne (2.2).
Источник De Telegraaf

Leave a Reply