Карстен Крун подписал двухлетний контракт с командой Saxo Bank. В настоящее время он выступает за ВМС, но со следующего года возвращается к своему прежнему работодателю Бьярне Риису, в команде которого выступал с 2006 по 2009 год.
«Для меня это — возвращение к команде, где прошли самые успешные годы моей карьеры, поэтому нет ничего удивительного, что я с нетерпением жду следующих сезонов,» приводит слова Круна вебсайт Saxo Bank-SunGard. За два прошедших года этот специалист Классики перенес несколько плохих аварий, включая лицевые травмы, полученные на Fl?che Wallonne — 2010 и перелом ключицы на Tour of Flanders.
Но для 35-летнего ветерана еще не наступила «последняя осень», он уверен, что впереди еще есть несколько лет активных действий. «Некоторые говорят, что мне уже 35 и что после таких травм лучше бы остановиться. Но пока остается большая любовь к спорту, пока есть много нерастраченной энергии — я верю, что еще способен сделать в гонках что-то достаточно важное. Я убежден, что смогу вернуться к своему прежнему уровню и стану ключевым игроком на большой и сильной гонке,» добавил он.
Менеджер команды Saxo Bank, Бьярне Риис полностью разделяет это убеждение спортсмена. «Я всегда любил работать с Карстеном, и не является тайной, что два года назад я очень хотел удержать его. Поэтому сегодня по-настоящему счастлив, что он возвращается, и я действительно полагаю, что вместе мы сможем вернуть его к истинному потенциалу и уровню, к тому, что он демонстрировал несколько лет назад, когда гонялся за нас» объявил Риис.
«Я — верю в Карстена и знаю, что он станет для нашей команды важнейшим гонщиком на весенних стартах, особенно в гонках Арденн, которые подходят ему лучше всего. И обладая Ником Нюйенсом и Карстеном Круном, я думаю, что у нас собирается весьма сильная команда для будущей Классики.»
Во время своих выступлений за команду Рииса, Крун смог добиться своих самых заметных успехов в однодневных гонках, включая четвертое место на Tour of Flanders в 2007 и второе место на Amstel Gold Race в 2009.
Новости:
Погакар увеличил лидерство в Туре благодаря победе в День взятия Бастилии
Результаты: Тур де Франс-2026. Результаты 10 этапа
Чемпионы на тульском треке: кто стал лучшим
В Пензе вывили сильнейших в рамках финального этапа Спартакиады учащихся России по велоспорту на треке
Результаты: Tour of Magnificent Qinghai-2026. Этап 4. Результаты
Сборная России по велоспорту на треке триумфально вернулась на международную арену после снятия ограничений UCI в командных дисциплинах
Ван дер Поэль выиграл укороченный этап Тура при 40-градусной жаре
Результаты: Тур Австрии-2026. Этап 5. Результаты
Результаты: Тур де Франс-2026. Результаты 9 этапа
Мерлье одерживает подряд победы в Туре
В Пензе определились чемпионы и призеры двух первенства России — по BMX-гонкам и по велоспорту на треке
Медали всех достоинств взяли россияне во второй день Чемпионата Европы среди юниоров по велоспорту на треке
Евграфов — новый чемпион России по маунтинбайку в «кросс-кантри — короткий круг», Семенова подтвердила статус сильнейшей
Новолодская одержала победу в гонке преследования на юниорском чемпионате Европы
Мерлье Пауэрс одержал победу на седьмом этапе Тур де Франс
Российские BMX-гонщики готовы к чемпионату мира в Брисбене
Погакар доминирует на Турмале, поскольку желтая майка разбилась
Результаты: Тур де Франс-2026. Результаты 6 этапа
Информация об отмене Всероссийских соревнований по маунтинбайку «скоростной спуск» в Иркутской области
Всемирный велоспорт
Карстен Крун переходит в Saxo Bank

