Первая серьезная авария произошла сегодня на третьем этапе Тура Пекина. Ее участником оказался бельгиец Янник Эйжессен (BMC Racing Team), который в результате падения на спуске сломал себе альвеолярный отросток верхней челюсти.
Бродячие собаки, странно ездящие по шоссе автомобили организаторов гонок, неопытные мотоциклисты сопровождения буквально преследуют в последние годы гонщиков ПроТура, но вот чтобы причиной падения становился телевизионный вертолет — это на гонке столь высокого уровня, как Тур Пекина, впервые. Но факт остается фактом, бельгийский велогонщик получил травму потому, что во время спуска врезался в упавший от порыва сильного ветра (образованного волной от вертолета), мотоцикл сопровождения.
Кроме перелома, 22-летний Эйжессен получил множественные порезы лица. Организаторы соревнования будут рекомендовать, чтобы государственный канал Beijing TV, основной вещатель с гонки, отправлял бы свои летные технические средства на другие высоты, поскольку гонка еще не закончилась и никто не хочет повторения подобной ситуации.
Врач команды ВМС, Скотт Мэйджор сказал, что бельгийца отвезли в окружную больницу Yanqing, с подозрением на перелом ноги, но рентген не выявил никаких переломов, кроме как его альвеолярного отростка. Этим вечером гонщик покинул больницу. Скорее всего, он продолжит свои выступления на гонке, которая завершается в понедельник.
Новости:
Фаши уходит как «самый успешный спортсмен Шотландии на Играх Содружества»
Ройссер лидирует в Туре, выиграв гонку на время
Результаты: Трансгималайская велогонка в Тибете/China Xizang Trans-Himalaya — 2026. Этап 3. Результаты
Золотой дубль Анастасии Самсоновой: в Башкирии завершилась программа Спартакиады среди представителей велоспорта на шоссе
Хаугсет одержал шокирующую победу на этапе Тура после большого перерыва
Погачар примет участие в Вуэльте Испании в тройном матче Гран-тура
Эмма Финукейн: Можно ли победить новую звезду велоспорта?
Робертсон побил рекорд Игр и выиграл золото в велоспорте
«Потрошенный» Грэм соглашается на серебро после «смены ворот»
Вибес выиграла второй этап Тур де Франс среди женщин
Финукейн творит историю Игр, завоевав четвертое золото
Историк Финукейн завоевал золото третьих Игр
Вибес мчится к победе на первом этапе Tour de France Femmes
Хоббс избегает краха, чтобы выиграть второе золото в велоспорте
Фачи переживает болезненную аварию, чтобы взять еще одно золото после «тычковогомедведя» Уэльса
«Я не могу поверить, что живу этой жизнью» — Финукейн
Лидеры общекомандного зачета XIII летней Спартакиады учащихся России по BMX гонкам спортсмены Республики Мордовия
В Башкирии стартовала Спартакиада сильнейших: определены первые победители в велоспорте
Сборная России по BMX-фристайлу готова покорить США: в Бирмингеме стартует второй этап Кубка мира
Всемирный велоспорт
Главная
Без рубрики
Низколетящий телевизионный вертолет стал причиной падения на Туре Пекина 2011 Янника Эйжессена
Низколетящий телевизионный вертолет стал причиной падения на Туре Пекина 2011 Янника Эйжессена

