Bianchi и команда WorldTour, Vacansoleil-DCM объявили о подписании двухлетнего спонсорского соглашения с возможностью его продления на будущие годы. Модель Bianchi — Oltre, станет новым официальным велосипедом, на котором команда будет выступать в 2012 и 2013 годы.
Менеджер Vacansoleil-DCM, Даан Люжкх был в восторге от перспективы нового партнерства с Bianchi. «Для нас, велосипеды Бьянки являются наилучшим вариантом реализации долгосрочной стратегии, и мы надеемся на плодотворность нашего сотрудничества. Обладая своей 126-летней историей, мы уверены, что компания Bianchi будет просто невероятным партнером. Их велосипед Oltre является предметом высоких технологий, передовым продуктом развития, показателем итальянского дизайна. Он сможет поддерживать нашу нацеленность на победы в гонках серии WorldTour. И Vacansoleil-DCM и Bianchi являются компаниями, исповедующими идеи глобализации и мирового развития».
Благодаря сотрудничеству с Vacansoleil, Bianchi сможет обеспечивать себе присутствие на самых крупных международных соревнованиях WorldTour, поскольку в этом сезоне имела опыт сотрудничества лишь с Про-континентальной велогруппой Androni Giocattoli. «Bianchi Oltre — это идеальный велосипед для профессиональных велогонщиков и наше новое партнерство с Vacansoleil-DCM предоставит хорошую возможность для дальнейшей разработки и тестирования собственных углеродных технологий», говорит генеральный директор Bianchi, Боб Ипполито.
В этом сезоне, Vacansoleil была оснащена велосипедами компании Ridley, но бельгийский производитель решил сменить направление сотрудничества и с нового сезона присоединиться к вновь созданной бельгийской велогруппе Ridley-Lotto.
Вместе с итальянской компанией по производству велосипедов, свое партнерство команде Vacansoleil-DCM предложат поставщики компонентов — FSA, Vision, Fast Forward, Vredestein, Selle San Marco, Elite и КМК.
Новости:
Фаши уходит как «самый успешный спортсмен Шотландии на Играх Содружества»
Ройссер лидирует в Туре, выиграв гонку на время
Результаты: Трансгималайская велогонка в Тибете/China Xizang Trans-Himalaya — 2026. Этап 3. Результаты
Золотой дубль Анастасии Самсоновой: в Башкирии завершилась программа Спартакиады среди представителей велоспорта на шоссе
Хаугсет одержал шокирующую победу на этапе Тура после большого перерыва
Погачар примет участие в Вуэльте Испании в тройном матче Гран-тура
Эмма Финукейн: Можно ли победить новую звезду велоспорта?
Робертсон побил рекорд Игр и выиграл золото в велоспорте
«Потрошенный» Грэм соглашается на серебро после «смены ворот»
Вибес выиграла второй этап Тур де Франс среди женщин
Финукейн творит историю Игр, завоевав четвертое золото
Историк Финукейн завоевал золото третьих Игр
Вибес мчится к победе на первом этапе Tour de France Femmes
Хоббс избегает краха, чтобы выиграть второе золото в велоспорте
Фачи переживает болезненную аварию, чтобы взять еще одно золото после «тычковогомедведя» Уэльса
«Я не могу поверить, что живу этой жизнью» — Финукейн
Лидеры общекомандного зачета XIII летней Спартакиады учащихся России по BMX гонкам спортсмены Республики Мордовия
В Башкирии стартовала Спартакиада сильнейших: определены первые победители в велоспорте
Сборная России по BMX-фристайлу готова покорить США: в Бирмингеме стартует второй этап Кубка мира
Всемирный велоспорт
Vacansoleil-DCM в сезоне 2012 пересядет на Bianchi

