Главная страница » Вести с предсезонного сбора ISD – LAMPRE Continental

Вести с предсезонного сбора ISD – LAMPRE Continental

Вести с предсезонного сбора ISD – LAMPRE Continental

Очередной этап сборов гонщики украинской континентальной команды ISD – LAMPRE Continental проводят в теплой Турции. Поездка в Аланию стала для ребят приятным разнообразием после ставшего уже традиционным Крыма. При этом нагрузки тренерский штаб дает далеко не щадящие, так что курортом турецкий вояж не назовешь.
В Алании донецкая команда высадилась 13 января, а возвращение на родную землю планируется 8 февраля.

ISD – LAMPRE Continental

В сборах принимают участие все гонщики команды ISD – LAMPRE Continental образца 2012 года:

AGARKOV Yuriy UKR  08.01.1987 
BAKUMENKO Vladyslav UKR  15.06.1991 
DZHUS Volodymyr UKR  23.06.1993 
KARNULIN Denys UKR  18.08.1990 
PAKHTUSOV Anatoliy UKR  17.04.1985 
POPKOV Vitaliy UKR  16.06.1983 
VOLOVOD Dmytro UKR  10.02.1992 
MARTYNENKO Oleksandr UKR  22.07.1989 
VASILYEV Maksym UKR  14.04.1990 

Подробнее о том, как проходят сборы, рассказал главный менеджер команды Николай Мырза:

— Здесь отличная погода! Пару дней назад был дождь, но вчера и сегодня все супер. Солнце светит, температура в среднем +15. Температурный режим, хорошие дороги, а также лояльное отношение полиции к велогонщикам – все это делает турецкую Аланию прекрасным местом для сборов. Готовиться здесь, с моей точки зрения, лучше, чем в Крыму. И мы ведь здесь не одни! Подключаем к тренировкам Лесю Калитовскую, которая также здесь готовится к предстоящим стартам. Скоро сюда же приедут остальные члены трековой сборной Украины.  

— Какая нагрузка у спортсменов?

— Сегодня они проехали 145 км, завтра планируем увеличить маршрут тренировки до 170 км. Кстати, та местность, где мы находимся, предоставляет отличную возможность покататься и на равнинных, и на горных трасах. До гор здесь всего 40 км, так что получается хорошее сочетание.

— Каков распорядок дня у ребят?

— Подъем в 7:30, зарядку ребята делают каждый самостоятельно. Затем завтрак. На тренировку выезжаем в 11, но планируем передвинуть начало на полчаса раньше. Каждый день у гонщиков одна основная тренировка длительностью 5-6 часов…

— А как же отдых?

— Днем отдыха мы сделаем понедельник. Но это не будет отдых в полном смысле этого слова, будет снижение нагрузки – коротенькая 80-километровая тренировочка. Активный отдых.

— Насколько для вас, как менеджера, важно разнообразить предсезонную подготовку своей команды, искать новые места?

— Я считаю, что это очень нужно делать. Например, при Советском Союзе мы меняли места тренировок в рамках территории Крыма: начинали в Севастополе, затем переезжали в Судак, где была, в основном, силовая подготовка, затем — в Мисхор. Потом, когда изменилось финансирование, все поменялось… Но вносить в сборы новый элемент, однозначно, полезно. Люди ведь «закисают» на одном месте… А так ребята довольны. Настроение у гонщиков хорошее, они рады, что сбор проходит в нормальных условиях.
Источник isdcontinentalteam.com

Leave a Reply