Главная страница » Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012 5 этап

Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012 5 этап

Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012 5 этап

Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл 5, королевский этап Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012 , протяженностью 151.5 км, на подъеме «Олд Вилунга Хилл».

Simon Gerrans (GreenEdge) и Alejandro Valverde (Movistar) разыгрывают победу на этапе

Алехандро Вальверде (Movistar) одержал свою первую победу с момента возвращения в гонки после 18 месячной дисквалификации, на финише опередив Саймона Джерранса (GreenEdge) на пол колеса при параллельном спринте в гору, дисциплине, в которой Вальверде некогда не было равных.
В генеральной классификации лидером стал Саймон Джерранс (GreenEdge) , вторым идёт Алехандро Вальверде (Movistar) с аналогичным временем, третьим идёт отставая на 8 секунд Тиаго Мачадо (RadioShack-Nissan) .

Долгое время в гонке лидировали Рохан Деннис (UniSA-Australia) и Тиаго Мачадо (RadioShack-Nissan). Но за два километра до финиша, команда Вальверде Movistar, атаковала и смогла настичь дуэт лидеров.
«Я очень счастлив. Моя команда была сегодня идеальной. Я бы не смог выиграть без них. Это очень эмоциональный момент для меня. Эта победа посвящается всем тем, кто поддерживал меня, когда я был вне велоспорта. Этот этап подходил мне — команда взвинтила темп, а затем я финишировал. Это идеальное возвращение для меня». Алехандро Вальверде.
Саймон Джерранс (GreenEdge) финишировавший вторым стал новым лидером генеральной классификации и всерьёз надеется выиграть Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012, тем более, что последний 6 этап полностью равнинный и проходит по кольцу в Аделаиде, где победу прогнозируемо одержат спринтеры.
«Я отдал на этом этапе все, что имел, но, к сожалению, Вальверде обошел меня на финишной черте. Я намерен отстоять своё лидерство. Это очень важно для GreenEDGE — взять на себя инициативу на последнем этапе на нашей первой гонке Ворлд Тура. Так что я взволнован и действительно доволен работой всей команды; они действительно поддерживали меня всю неделю, так что я не могу их подвести». Саймон Джерранс.
В спринтерской классификации лидирует Эдвальд Боассон Хаген(Sky Procycling), Андре Грайпель (Lotto Belisol) отстаёт от него на 11 очков, в этой классификации возможны изменения. А вот Рохан Деннис (UNI SA — Australia)завоевал звание горного короля, которое у него никто не отберёт, так как горы уже закончились, кроме того Рохан Деннис (UNI SA — Australia) лидирует в молодежной классификации.
«Я полностью выжат, но затраченные силы стоили результата. Я думаю, иногда для того чтобы идти вперед нужна небольшая часть формы и уверенность в своих силах, а иногда нужно просто полагаться на свое шестое чувство и надеяться на лучшее». Рохан Деннис.

Последний километр 5 этапа Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012

Результаты этапа

Alejandro Valverde (Movistar)
1Alejandro Valverde (Spa) Movistar3:45:48
2Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE
3Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan0:00:02
4Michael Rogers (Aus) Sky Procycling0:00:04
5Rohan Dennis (Aus) UNI SA — Australia0:00:07
6Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:00:12
7Javier Moreno (Spa) Movistar0:00:13
8Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
9Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda0:00:26
10Eduard Vorganov (Rus) Katusha
11Michael Matthews (Aus) Rabobank0:00:29
12Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan0:00:32
13Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-QuickStep0:00:43
14Danny Pate (USA) Sky Procycling0:00:55
15Angel Madrazo (Spa) Movistar0:01:05
16Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-QuickStep0:01:18
17Martin Kohler (Swi) BMC
18Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar
19Alessandro Ballan (Ita) BMC0:01:50
20Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale0:02:22
21Wilco Kelderman (Ned) Rabobank0:02:23
22Xavier Florencio Cabr? (Spa) Katusha
23Jos? Ivan Gutierrez (Spa) Movistar
24Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
25Bernard Sulzberger (Aus) UNI SA — Australia0:02:25
26Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol
27Sandy Casar (Fra) FDJ — BigMat
28Kristijan Koren (Slo) Liquigas — Cannondale
29J?r?my Roy (Fra) FDJ — BigMat0:02:33
30Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank0:02:35
31Matthew Lloyd (Aus) Lampre — ISD
32Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Barracuda0:02:55
33Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank0:03:15
34Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale0:03:23
35Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-QuickStep0:03:31
36Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
37Oscar Freire (Spa) Katusha
38Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
39Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
40Jay Mccarthy (Aus) UNI SA — Australia
41Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan
42Greg Van Avermaet (Bel) BMC
43Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
44Gorka Izagirre Inausti (Spa) Euskaltel-Euskadi0:04:02
45Jussi Veikkanen (Fin) FDJ — BigMat
46Mathias Frank (Swi) BMC
47Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil -DCM
48David Lopez (Spa) Movistar0:05:31
49Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
50Jonas J?rgensen (Den) Team Saxo Bank
51Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda0:05:46
52Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale0:05:48
53Gatis Smukulis (Lat) Katusha
54Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE0:06:38
55Vincente Reynes Mimo (Spa) Lotto-Belisol0:07:09
56Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
57Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
58Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
59Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM
60Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil -DCM
61Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Barracuda
62Matt?o Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
63Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana
64Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
65Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi
66Lachlan Norris (Aus) UNI SA — Australia
67S?rgio Paulinho (Por) Team Saxo Bank
68Maxim Belkov (Rus) Katusha
69Tom Leezer (Ned) Rabobank
70Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi0:07:41
71Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil -DCM0:09:50
72Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-QuickStep0:09:52
73Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-QuickStep
74Stuart O’grady (Aus) GreenEDGE
75Olivier Kaisen (Bel) Lotto-Belisol0:10:52
76William Bonnet (Fra) FDJ — BigMat
77Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
78Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling0:12:02
79Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale
80Matt Goss (Aus) GreenEDGE
81Mark Renshaw (Aus) Rabobank
82Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas — Cannondale
83Daniele Ratto (Ita) Liquigas — Cannondale
84Borut Bozic (Slo) Astana
85Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
86Jos Van Emden (Ned) Rabobank
87Federico Canuti (Ita) Liquigas — Cannondale
88Adri?n Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi
89Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
90Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
91Francesco Masciarelli (Ita) Astana0:13:33
92Imanol Erviti (Spa) Movistar
93Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank
94Greg Henderson (NZl) Lotto-Belisol0:14:02
95Marcus Burghardt (Ger) BMC0:16:42
96Dmitri Muravyev (Kaz) Astana
97Robbie Mcewen (Aus) GreenEDGE
98Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol
99Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ — BigMat
100Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol
101Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD
102Stefano Agostini (Ita) Liquigas — Cannondale
103Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi
104Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD
105Kenny Van Hummel (Ned) Vacansoleil -DCM
106Leigh Howard (Aus) GreenEDGE
107Alan Marangoni (Ita) Liquigas — Cannondale
108Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
109Romain Feillu (Fra) Vacansoleil -DCM
110Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD
111Luca Paolini (Ita) Katusha
112Wouter Mol (Ned) Vacansoleil -DCM
113Manuel Quinziato (Ita) BMC
114Graeme Brown (Aus) Rabobank
115Massimo Graziato (Ita) Lampre — ISD
116Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE
117Jacopo Guarnieri (Ita) Astana
118Grega Bole (Slo) Lampre — ISD
119Steele Von Hoff (Aus) UNI SA — Australia
120William Clarke (Aus) UNI SA — Australia
121Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi
122Tom Palmer (Aus) UNI SA — Australia
123Robbie Hunter (RSA) Garmin-Barracuda
124Andreas Klier (Ger) Garmin-Barracuda
125Arnaud Courteille (Fra) FDJ — BigMat
126Assan Bazayev (Kaz) Astana
127Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-QuickStep
128Adam Blythe (GBr) BMC
129Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
130Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-QuickStep

Генеральная классификация

Simon Gerrans (GreenEdge)
1Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE18:49:24
2Alejandro Valverde (Spa) Movistar
3Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan0:00:08
4Michael Rogers (Aus) Sky Procycling0:00:14
5Rohan Dennis (Aus) UNI SA — Australia
6Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:00:18
7Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan0:00:19
8Javier Moreno (Spa) Movistar0:00:23
9Michael Matthews (Aus) Rabobank0:00:29
10Eduard Vorganov (Rus) Katusha0:00:32
11Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda0:00:36
12Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan0:00:42
13Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-QuickStep0:00:47
14Angel Madrazo (Spa) Movistar0:01:15
15Martin Kohler (Swi) BMC0:01:16
16Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar0:01:27
17Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-QuickStep0:01:28
18Alessandro Ballan (Ita) BMC0:02:00
19Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale0:02:30
20Xavier Florencio Cabr? (Spa) Katusha0:02:33
21Jos? Ivan Gutierrez (Spa) Movistar
22Wilco Kelderman (Ned) Rabobank
23Kristijan Koren (Slo) Liquigas — Cannondale0:02:35
24Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol
25Bernard Sulzberger (Aus) UNI SA — Australia
26Sandy Casar (Fra) FDJ — BigMat
27J?r?my Roy (Fra) FDJ — BigMat0:02:43
28Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank0:02:45
29Matthew Lloyd (Aus) Lampre — ISD
30Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Barracuda0:03:05
31Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank0:03:25
32Oscar Freire (Spa) Katusha0:03:31
33Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale0:03:33
34Giampaolo Caruso (Ita) Katusha0:03:41
35Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
36Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-QuickStep
37Greg Van Avermaet (Bel) BMC
38Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan
39Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil -DCM0:04:12
40Gorka Izagirre Inausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
41Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan0:05:37
42Mathias Frank (Swi) BMC0:05:40
43Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE0:06:48
44Vincente Reynes Mimo (Spa) Lotto-Belisol0:07:19
45S?rgio Paulinho (Por) Team Saxo Bank
46Maxim Belkov (Rus) Katusha0:07:52
47Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling0:08:13
48Jay Mccarthy (Aus) UNI SA — Australia0:11:25
49Jussi Veikkanen (Fin) FDJ — BigMat0:11:57
50Federico Canuti (Ita) Liquigas — Cannondale0:12:12
51Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale0:13:43
52Gatis Smukulis (Lat) Katusha0:14:16
53Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling0:15:04
54Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil -DCM
55Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi0:15:36
56Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan0:16:06
57Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi0:17:15
58Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil -DCM0:17:36
59Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM0:17:56
60Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana0:18:31
61William Bonnet (Fra) FDJ — BigMat0:18:47
62Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
63Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-QuickStep0:19:18
64Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale0:19:57
65Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
66Daniele Ratto (Ita) Liquigas — Cannondale0:20:15
67Tom Leezer (Ned) Rabobank0:20:30
68David Lopez (Spa) Movistar0:20:33
69Danny Pate (USA) Sky Procycling0:21:15
70Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank0:21:28
71Francesco Masciarelli (Ita) Astana0:21:54
72Jonas J?rgensen (Den) Team Saxo Bank0:22:50
73Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda0:23:06
74Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:23:51
75Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol0:24:14
76Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-QuickStep0:24:32
77Romain Feillu (Fra) Vacansoleil -DCM0:24:37
78Steele Von Hoff (Aus) UNI SA — Australia
79Grega Bole (Slo) Lampre — ISD
80Luca Paolini (Ita) Katusha
81Wouter Mol (Ned) Vacansoleil -DCM0:25:14
82Mark Renshaw (Aus) Rabobank0:25:23
83Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-QuickStep0:25:33
84Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol0:25:41
85Adri?n Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:25:52
86Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD0:26:19
87Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale0:27:26
88Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi0:27:29
89Lachlan Norris (Aus) UNI SA — Australia
90Matt?o Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
91Alan Marangoni (Ita) Liquigas — Cannondale0:27:30
92Stefano Agostini (Ita) Liquigas — Cannondale
93Jacopo Guarnieri (Ita) Astana
94Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:27:33
95Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-QuickStep0:27:58
96Olivier Kaisen (Bel) Lotto-Belisol0:28:50
97Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Barracuda0:29:49
98Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana0:30:19
99Robbie Hunter (RSA) Garmin-Barracuda0:31:08
100William Clarke (Aus) UNI SA — Australia0:31:32
101Matt Goss (Aus) GreenEDGE0:32:08
102Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas — Cannondale0:32:22
103Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
104Stuart O’grady (Aus) GreenEDGE0:33:09
105Imanol Erviti (Spa) Movistar0:33:53
106Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ — BigMat0:36:52
107Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD0:36:56
108Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale0:37:02
109Tom Palmer (Aus) UNI SA — Australia
110Marcus Burghardt (Ger) BMC
111Graeme Brown (Aus) Rabobank
112Greg Henderson (NZl) Lotto-Belisol0:37:12
113Massimo Graziato (Ita) Lampre — ISD0:37:19
114Manuel Quinziato (Ita) BMC0:37:39
115Dmitri Muravyev (Kaz) Astana
116Anders Lund (Den) Team Saxo Bank0:38:53
117Borut Bozic (Slo) Astana
118Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
119Jos Van Emden (Ned) Rabobank0:40:30
120Robbie Mcewen (Aus) GreenEDGE0:43:33
121Leigh Howard (Aus) GreenEDGE
122Arnaud Courteille (Fra) FDJ — BigMat
123Adam Blythe (GBr) BMC
124Andreas Klier (Ger) Garmin-Barracuda0:46:23
125Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi
126Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
127Kenny Van Hummel (Ned) Vacansoleil -DCM
128Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE0:46:33
129Assan Bazayev (Kaz) Astana0:47:17
130Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi0:47:25

Спринтерская классификация

1Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling46 pts
2Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol35
3Michael Matthews (Aus) Rabobank32
4Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan32
5Alejandro Valverde (Spa) Movistar27
6Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE27
7Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ — BigMat27
8Oscar Freire (Spa) Katusha25
9William Clarke (Aus) UNI SA — Australia21
10Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-QuickStep21
11Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Barracuda21
12Martin Kohler (Swi) BMC20
13Mark Renshaw (Aus) Rabobank19
14Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank17
15Rohan Dennis (Aus) UNI SA — Australia16
16Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling16
17Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil -DCM15
18Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan14
19Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD14
20Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan13
21Eduard Vorganov (Rus) Katusha13
22Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale13
23Michael Rogers (Aus) Sky Procycling12
24Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar12
25Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale12
26Robbie Mcewen (Aus) GreenEDGE11
27Jacopo Guarnieri (Ita) Astana10
28Javier Moreno (Spa) Movistar9
29Greg Van Avermaet (Bel) BMC9
30Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank9
31Xavier Florencio Cabr? (Spa) Katusha8
32Kristijan Koren (Slo) Liquigas — Cannondale8
33Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda7
34Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil -DCM7
35Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi5
36Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale5
37Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-QuickStep5
38Stuart O’grady (Aus) GreenEDGE5
39Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale3
40Jay Mccarthy (Aus) UNI SA — Australia2
41Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM2

Горная классификация

1Rohan Dennis (Aus) UNI SA — Australia29 pts
2Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil -DCM24
3Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE24
4Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan18
5Alejandro Valverde (Spa) Movistar16
6Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda16
7Javier Moreno (Spa) Movistar12
8Jay Mccarthy (Aus) UNI SA — Australia10
9William Clarke (Aus) UNI SA — Australia10
10Martin Kohler (Swi) BMC8
11Michael Rogers (Aus) Sky Procycling6
12Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda6
13Jos? Ivan Gutierrez (Spa) Movistar6
14Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi6
15Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-QuickStep6
16Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan4
17Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale4
18Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM3
19Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling2
20Eduard Vorganov (Rus) Katusha2
21Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan2
22Gatis Smukulis (Lat) Katusha2

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Rohan Dennis (Aus) UNI SA — Australia18:49:38
2Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:00:04
3Michael Matthews (Aus) Rabobank0:00:15
4Angel Madrazo (Spa) Movistar0:01:01
5Wilco Kelderman (Ned) Rabobank0:02:19
6Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale0:03:19
7Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-QuickStep0:03:27
8Gorka Izagirre Inausti (Spa) Euskaltel-Euskadi0:03:58
9Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE0:06:34
10Jay Mccarthy (Aus) UNI SA — Australia0:11:11
11Gatis Smukulis (Lat) Katusha0:14:02
12Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi0:15:22
13Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-QuickStep0:19:04
14Daniele Ratto (Ita) Liquigas — Cannondale0:20:01
15Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda0:22:52
16Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:23:37
17Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-QuickStep0:24:18
18Steele Von Hoff (Aus) UNI SA — Australia0:24:23
19Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi0:27:15
20Lachlan Norris (Aus) UNI SA — Australia
21Stefano Agostini (Ita) Liquigas — Cannondale0:27:16
22Jacopo Guarnieri (Ita) Astana
23Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:27:19
24Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank0:32:08
25Tom Palmer (Aus) UNI SA — Australia0:36:48
26Massimo Graziato (Ita) Lampre — ISD0:37:05
27Leigh Howard (Aus) GreenEDGE0:43:19
28Arnaud Courteille (Fra) FDJ — BigMat
29Adam Blythe (GBr) BMC
30Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling0:46:09
31Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE0:46:19
32Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi0:47:11

Командная классификация

1Radioshack-Nissan56:29:29
2Sky Procycling0:00:24
3Movistar0:00:31
4Rabobank0:04:40
5Omega Pharma-Quickstep0:04:45
6Katusha0:05:33
7BMC0:05:52
8Garmin-Barracuda0:06:05
9UniSA — Australia0:11:59
10FDJ — BigMAT0:15:58
11Ag2R La Mondiale0:18:31
12Team Saxo Bank0:22:53
13Lotto-Belisol0:27:24
14Greenedge0:29:08
15Euskaltel-Euskadi0:33:03
16Vacansoleil — DCM
17Liquigas — Cannondale0:33:27
18Lampre — ISD0:44:52
19Astana0:55:34

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.