Главная страница » Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012 4 этап

Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012 4 этап

Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012 4 этап

Оскар Фрейре (Katusha) выиграл 4 этап Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012 , протяженностью 130 км, в городе Танунда.

Oscar Freire (Katusha)

Оскар Фрейре выиграл дебютную гонку в составе Катюши, эта победа стала для него первой с февраля 2011, когда он выиграл пятый этап Ruta del Sol.
«Это был трудный финиш. Но я знал, что у меня есть хороший шанс для победы. Гонка была жесткой, но такие условия подходят мне лучше всего. Я счастлив, что сумел одержать первую победу в сезоне, после присоединения к «Катюше».Оскар Фрейре.
Даниэле Беннати (RadioShack-Nissan) финишировал вторым, Геральд Чиолек (Omega Pharma-Quick Step) задолго начавший свой финишный спринт финишировал на третьей позиции. Подъем второй категории сложности на Менглер Хилл положил конец лидерству Андре Грайпеля (Lotto Belisol), который прекратил преследование лидирующей группы, состоявшей из 49 гонщиков, и в итоге проиграл победителю этапа 7 минут 45 секунд.
Мартин Колер (ВМС) просто оставшийся в первой группе и доехав с ней до финиша вернул себе лидерство в общем зачете Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012.
«Я не ожидал вновь стать лидером общего зачета, но мы отцепили на подъеме Грайпеля, затем просто работали и работали, увеличивая свой отрыв. Завтра наверняка останется не более 10 или 15 человек, кто попытается оспорить победу на вершине Виллунга Хилс. Это будет очень тяжелым испытанием, и сейчас я даже не знаю, смогу ли сохранить свою лидерскую майку. Но так или иначе, я уже счастлив тем, что сделал. Наша команда ВМС чувствует здесь себя как дома, ведь мы — команда Кадела Эванса.» Мартин Колер.
Майкл Мэтьюс (Rabobank) , вместе с Оскаром Фрейре остает от швейцарца на 2 секунды. Австралиец заявил, что поедёт на Виллунге в полную силу для того, чтобы стать лидером в генеральной классификации.
«Я больше всего хочу заполучить майку лидера. Я постараюсь сделать это завтра. Жаль, что я не получил его сегодня всего из-за двух секунд. Обладание майкой лидера несёт за собой много ответственности, но все равно лучше быть впереди всех остальных». Майкл Мэтьюс.

Лучшие моменты 4 этапа Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012

Результаты этапа

Oscar Freire (Katusha)

1Oscar Freire (Spa) Katusha3:08:34
2Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-QuickStep
3Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
4Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
5Michael Matthews (Aus) Rabobank
6Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar
7Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
8Kristijan Koren (Svk) Liquigas — Cannondale
9Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM
10Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Barracuda
11J?r?my Roy (Fra) FDJ — BigMat
12Javier Moreno (Spa) Movistar
13Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-QuickStep
14Vincente Reynes Mimo (Spa) Lotto-Belisol
15Jos? Ivan Gutierrez (Spa) Movistar
16Maxim Belkov (Rus) Katusha
17Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE
18Bernard Sulzberger (Aus) UNI SA — Australia
19Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
20Greg Van Avermaet (Bel) BMC
21Wilco Kelderman (Ned) Rabobank
22Xavier Florencio Cabr? (Spa) Katusha
23Angel Madrazo (Spa) Movistar
24Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
25Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale
26Eduard Vorganov (Rus) Katusha
27Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol
28Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
29Federico Canuti (Ita) Liquigas — Cannondale
30Sandy Casar (Fra) FDJ — BigMat
31Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
32Martin Kohler (Sui) BMC
33Alejandro Valverde (Spa) Movistar
34Rohan Dennis (Aus) UNI SA — Australia
35Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
36Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
37Gorka Izagirre Inausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
38Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE
39Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
40Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank
41Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan
42S?rgio Paulinho (Por) Team Saxo Bank
43Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan
44Matthew Lloyd (Aus) Lampre — ISD
45Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-QuickStep
46Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda
47Alessandro Ballan (Ita) BMC
48Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
49Mathias Frank (Sui) BMC0:00:38
50Marcus Burghardt (Ger) BMC0:07:45
51Gatis Smukulis (Lat) Katusha
52Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ — BigMat
53Greg Henderson (NZl) Lotto-Belisol
54Stuart O’grady (Aus) GreenEDGE
55Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol
56Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
57Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol
58Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
59Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM
60Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale
61Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM
62Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM
63Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD
64Imanol Erviti (Spa) Movistar
65Daniele Ratto (Ita) Liquigas — Cannondale
66David Lopez (Spa) Movistar
67Stefano Agostini (Ita) Liquigas — Cannondale
68Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM
69Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
70Alan Marangoni (Ita) Liquigas — Cannondale
71Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas — Cannondale
72Tom Palmer (Aus) UNI SA — Australia
73Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM
74Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
75Steele Von Hoff (Aus) UNI SA — Australia
76Martin Elmiger (Sui) AG2R La Mondiale
77William Bonnet (Fra) FDJ — BigMat
78Matt?o Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
79Lachlan Norris (Aus) UNI SA — Australia
80Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
81Jay Mccarthy (Aus) UNI SA — Australia
82Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD
83Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-QuickStep
84Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
85Jussi Veikkanen (Fin) FDJ — BigMat
86Olivier Kaisen (Bel) Lotto-Belisol
87Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi
88Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Barracuda
89Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD
90Grega Bole (Svk) Lampre — ISD
91Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank
92Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
93Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
94Mark Renshaw (Aus) Rabobank
95Graeme Brown (Aus) Rabobank
96Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana
97Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
98Jacopo Guarnieri (Ita) Astana
99Danny Pate (USA) Sky Procycling
100Manuel Quinziato (Ita) BMC
101Francesco Masciarelli (Ita) Astana
102Dmitri Muravyev (Kaz) Astana
103Luca Paolini (Ita) Katusha
104Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-QuickStep
105Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-QuickStep
106Tom Leezer (Ned) Rabobank
107Jos Van Emden (Ned) Rabobank
108Adri?n Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:09:59
109Matthew Brammeier (Ire) Omega Pharma-QuickStep
110Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
111Matt Goss (Aus) GreenEDGE0:14:16
112Andreas Klier (Ger) Garmin-Barracuda
113William Clarke (Aus) UNI SA — Australia
114Borut Bozic (Svk) Astana
115Massimo Graziato (Ita) Lampre — ISD
116Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi
117Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi
118Arnaud Courteille (Fra) FDJ — BigMat
119Boris Shpilevsky (Rus) AG2R La Mondiale
120Assan Bazayev (Kaz) Astana
121Kenny Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM
122Leigh Howard (Aus) GreenEDGE
123Robbie Mcewen (Aus) GreenEDGE
124Adam Blythe (GBr) BMC
125Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
126Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE
127Jonas J?rgensen (Den) Team Saxo Bank
128Robbie Hunter (RSA) Garmin-Barracuda
129Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
130Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda
131Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank

Генеральная классификация

Martin Kohler (BMC)
1Martin Kohler (Sui) BMC15:03:34
2Michael Matthews (Aus) Rabobank0:00:02
3Oscar Freire (Spa) Katusha
4Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-QuickStep0:00:06
5Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE0:00:08
6Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
7Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
8Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
9Eduard Vorganov (Rus) Katusha
10Rohan Dennis (Aus) UNI SA — Australia0:00:09
11Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale0:00:10
12Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar0:00:11
13Xavier Florencio Cabr? (Spa) Katusha0:00:12
14Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
15Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM
16Kristijan Koren (Svk) Liquigas — Cannondale
17Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
18Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-QuickStep
19Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale
20Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
21Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol
22Alejandro Valverde (Spa) Movistar
23Bernard Sulzberger (Aus) UNI SA — Australia
24Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Barracuda
25Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan
26Alessandro Ballan (Ita) BMC
27Jos? Ivan Gutierrez (Spa) Movistar
28Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
29Vincente Reynes Mimo (Spa) Lotto-Belisol
30Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-QuickStep
31Greg Van Avermaet (Bel) BMC
32Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank
33Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda
34Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
35Sandy Casar (Fra) FDJ — BigMat
36Gorka Izagirre Inausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
37Federico Canuti (Ita) Liquigas — Cannondale
38Angel Madrazo (Spa) Movistar
39Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE
40S?rgio Paulinho (Por) Team Saxo Bank
41Javier Moreno (Spa) Movistar
42Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan
43J?r?my Roy (Fra) FDJ — BigMat
44Matthew Lloyd (Aus) Lampre — ISD
45Wilco Kelderman (Ned) Rabobank
46Maxim Belkov (Rus) Katusha0:00:45
47Mathias Frank (Sui) BMC0:01:40
48Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling0:05:52
49Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol0:07:34
50Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM0:07:51
51Jay Mccarthy (Aus) UNI SA — Australia0:07:56
52Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank0:07:57
53Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM
54Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale
55William Bonnet (Fra) FDJ — BigMat
56Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
57Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
58Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
59Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM
60Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
61Jussi Veikkanen (Fin) FDJ — BigMat
62Martin Elmiger (Sui) AG2R La Mondiale
63Steele Von Hoff (Aus) UNI SA — Australia
64Grega Bole (Svk) Lampre — ISD
65Luca Paolini (Ita) Katusha
66Daniele Ratto (Ita) Liquigas — Cannondale0:08:15
67Francesco Masciarelli (Ita) Astana0:08:23
68Gatis Smukulis (Lat) Katusha0:08:30
69Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM0:08:34
70Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-QuickStep0:08:53
71Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol0:09:01
72Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-QuickStep0:09:28
73Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD0:09:39
74Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi0:10:08
75Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM0:10:49
76Alan Marangoni (Ita) Liquigas — Cannondale0:10:50
77Jacopo Guarnieri (Ita) Astana
78Stefano Agostini (Ita) Liquigas — Cannondale
79Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:10:53
80Matthew Brammeier (Ire) Omega Pharma-QuickStep0:11:18
81Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana0:11:24
82Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan0:12:37
83Mark Renshaw (Aus) Rabobank0:13:23
84Tom Leezer (Ned) Rabobank
85Adri?n Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:13:52
86Robbie Hunter (RSA) Garmin-Barracuda0:14:28
87Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-QuickStep0:14:45
88William Clarke (Aus) UNI SA — Australia0:14:52
89David Lopez (Spa) Movistar0:15:04
90Jonas J?rgensen (Den) Team Saxo Bank0:17:21
91Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda0:17:22
92Olivier Kaisen (Bel) Lotto-Belisol0:18:00
93Matt Goss (Aus) GreenEDGE0:20:08
94Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ — BigMat0:20:12
95Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD0:20:16
96Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale0:20:22
97Tom Palmer (Aus) UNI SA — Australia
98Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
99Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas — Cannondale
100Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
101Imanol Erviti (Spa) Movistar
102Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi
103Marcus Burghardt (Ger) BMC
104Graeme Brown (Aus) Rabobank
105Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
106Lachlan Norris (Aus) UNI SA — Australia
107Danny Pate (USA) Sky Procycling
108Matt?o Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
109Massimo Graziato (Ita) Lampre — ISD0:20:39
110Manuel Quinziato (Ita) BMC0:20:59
111Dmitri Muravyev (Kaz) Astana
112Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Barracuda0:22:42
113Greg Henderson (NZl) Lotto-Belisol0:23:12
114Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
115Stuart O’grady (Aus) GreenEDGE0:23:22
116Robbie Mcewen (Aus) GreenEDGE0:26:53
117Leigh Howard (Aus) GreenEDGE
118Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
119Arnaud Courteille (Fra) FDJ — BigMat
120Borut Bozic (Svk) Astana
121Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
122Adam Blythe (GBr) BMC
123Jos Van Emden (Ned) Rabobank0:28:30
124Andreas Klier (Ger) Garmin-Barracuda0:29:43
125Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
126Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi
127Kenny Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM
128Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE0:29:53
129Assan Bazayev (Kaz) Astana0:30:37
130Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi0:30:45
131Boris Shpilevsky (Rus) AG2R La Mondiale0:37:16

Спринтерская классификация

1Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling36 pts
2Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol35
3Michael Matthews (Aus) Rabobank32
4Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan32
5Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ — BigMat27
6Oscar Freire (Spa) Katusha25
7William Clarke (Aus) UNI SA — Australia21
8Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-QuickStep21
9Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Barracuda21
10Martin Kohler (Sui) BMC20
11Mark Renshaw (Aus) Rabobank19
12Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank17
13Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling16
14Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD14
15Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE13
16Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale13
17Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar12
18Alejandro Valverde (Spa) Movistar12
19Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale12
20Robbie Mcewen (Aus) GreenEDGE11
21Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM10
22Jacopo Guarnieri (Ita) Astana10
23Greg Van Avermaet (Bel) BMC9
24Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank9
25Xavier Florencio Cabr? (Spa) Katusha8
26Kristijan Koren (Svk) Liquigas — Cannondale8
27Eduard Vorganov (Rus) Katusha7
28Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM7
29Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan6
30Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi5
31Rohan Dennis (Aus) UNI SA — Australia5
32Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale3
33Jay Mccarthy (Aus) UNI SA — Australia2
34Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM2

Горная классификация

1Rohan Dennis (Aus) UNI SA — Australia17 pts
2Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM12
3Javier Moreno (Spa) Movistar12
4Jay Mccarthy (Aus) UNI SA — Australia10
5William Clarke (Aus) UNI SA — Australia10
6Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan10
7Martin Kohler (Sui) BMC8
8Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE8
9Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi6
10Matthew Brammeier (Ire) Omega Pharma-QuickStep6
11Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan4
12Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale4
13Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda4
14Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM3
15Eduard Vorganov (Rus) Katusha2
16Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan2
17Gatis Smukulis (Lat) Katusha2

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Michael Matthews (Aus) Rabobank15:03:36
2Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:00:06
3Rohan Dennis (Aus) UNI SA — Australia0:00:07
4Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale0:00:10
5Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-QuickStep
6Gorka Izagirre Inausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
7Angel Madrazo (Spa) Movistar
8Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE
9Wilco Kelderman (Ned) Rabobank
10Jay Mccarthy (Aus) UNI SA — Australia0:07:54
11Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi0:07:55
12Steele Von Hoff (Aus) UNI SA — Australia
13Daniele Ratto (Ita) Liquigas — Cannondale0:08:13
14Gatis Smukulis (Lat) Katusha0:08:28
15Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-QuickStep0:09:26
16Jacopo Guarnieri (Ita) Astana0:10:48
17Stefano Agostini (Ita) Liquigas — Cannondale
18Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:10:51
19Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-QuickStep0:14:43
20Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda0:17:20
21Tom Palmer (Aus) UNI SA — Australia0:20:20
22Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
23Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi
24Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
25Lachlan Norris (Aus) UNI SA — Australia
26Massimo Graziato (Ita) Lampre — ISD0:20:37
27Leigh Howard (Aus) GreenEDGE0:26:51
28Arnaud Courteille (Fra) FDJ — BigMat
29Adam Blythe (GBr) BMC
30Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling0:29:41
31Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE0:29:51
32Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi0:30:43

Командная классификация

1Sky Procycling45:11:18
2Movistar
3Katusha
4RadioShack-Nissan
5Omega Pharma-QuickStep
6Rabobank
7Garmin-Barracuda
8BMC
9UNI SA — Australia0:06:43
10Lotto-Belisol0:07:45
11AG2R La Mondiale
12FDJ — BigMat
13Liquigas — Cannondale
14Team Saxo Bank
15GreenEDGE0:13:25
16Euskaltel-Euskadi0:15:30
17Vacansoleil -DCM
18Lampre — ISD
19Astana0:30:01

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.