Главная страница » Вследствие снегопада отменили заключительный старт серии Мальорка Челлендж

Вследствие снегопада отменили заключительный старт серии Мальорка Челлендж

Вследствие снегопада отменили заключительный старт серии Мальорка Челлендж
Заключительный старт велогонок серии Mallorca Challenge был отменен из-за снегопада на подъемах Пуэрто де Соллер и высшей точки острова Пуйг Мэйджер (1445 м). Гонка среды Trofeo Serra de Tramuntana так и не началась, поскольку организаторы оказались неготовы предложить пелотону альтернативный маршрут после того, как дорожные службы закрыли дорогу на Пуэрто де Соллер.
Эта гонка должна стала последней, которая попала под изменения в связи с чрезвычайными погодными условиями, которые накрыли Европу на прошлой неделе. Так маршруты многих этапов ?toile de Bess?ges были изменены из-за льда и снега на французских дорогах, да и итальянская субботняя однодневка GP Costa degli Etruschi оказалась сильно сокращенной и тоже из-за экстремальных погодных катаклизмов.
В то время как начавшийся крупный снег заблокировал северо-западные и восточные предгорья Серра-де-Трамунтаны, многие спортсмены предпочли остаться на острове, рассчитывая на довольно умеренные условия, царящие непосредственно на побережье. “Вот там действительно был холод,” написал Кадейл Эванс (ВМС) в Твиттере. “Но мы так или иначе остаемся для тренировок, правда сделаем это на более теплой части острова.”
Энди Фенн (Omega Pharma-Quick Step) выиграл две гонки серии из общих трех — Trofeo Palma и Trofeo Migjorn, в то время как Ларс Петтер Норгхауг (Sky) вышел победителем холмистой Trofeo Dei?, проходившей вчера в почти экстремальных зимних условиях.
источник: velosportnews.ru

Leave a Reply