Главная страница » Тур Катара/Tour of Qatar 2012 4 этап

Тур Катара/Tour of Qatar 2012 4 этап

Тур Катара/Tour of Qatar 2012 4 этап

8 Февраля, 4 этап: Al Thakhira — Madinat Al Shamal 144 км

Tom Boonen (Omega Pharma-QuickStep)
Том Боонен стал победителем  4 этапа Тур Катара/Tour of Qatar 2012. Это его 20 успех на этой многодневке. Команда Omega Pharma-QuickStep прекрасно отработала на своего лидера на заключительных километрах этапа и вывезла своего спринтера к его очередной победе. 4 этап изобиловал падениями и сильным боковым ветром. Вследствие чего практически весь пелотон развалился в клочья. На заключительных 30 километрах этапа в лидирующей группе находились не более 15 человек, все без исключения активно включались в вертушку, дабы нарастить своё преимущество над отстающими. На последних километрах этапа вперёд двинул Фабиан Канчеллара, окончательно развалил пелотон. Впереди остались только 5 человек. Герт Стигманс прекрасно отработал на своего лидера, Тома Боонена и привёз его к Канчелларе. На последнем километре у Тома Боонена не осталось конкурентов и он с лёгкостью выиграл свой 20 этап на Туре Катара/Tour of Qatar. В генеральной классификации Том боонен везёт 31 секунду Тайлеру Фаррару, занимающему 2 место и 34 секунды Хуану Антонио Флече, идущего третьим. В очковой классификации продолжает лидировать Том Боонен.

Лучшие моменты 4 этапа Тур Катара/Tour of Qatar 2012

Результаты этапа

Tom Boonen (Omega Pharma-QuickStep)
1. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 03′ 14″
2. VEELERS Tom PROJECT 1T4I 3h 03′ 14″ + 00′ 00″
3. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK-NISSAN 3h 03′ 14″ + 00′ 00″
4. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 3h 03′ 14″ + 00′ 00″
5. STEEGMANS Gert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 03′ 18″ + 00′ 04″
6. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 03′ 25″ + 00′ 11″
7. OFFREDO Yoann FDJ-BIGMAT 3h 03′ 28″ + 00′ 14″
8. EISEL Bernhard SKY PROCYCLING 3h 03′ 28″ + 00′ 14″
9. FARRAR Tyler GARMIN — CERVELO 3h 03′ 28″ + 00′ 14″
10. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 3h 03′ 50″ + 00′ 36″
11. NAVARDAUSKAS Ramunas GARMIN — CERVELO 3h 03′ 51″ + 00′ 37″
12. KRUOPIS Aidis GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 03′ 51″ + 00′ 37″
13. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 3h 03′ 56″ + 00′ 42″
14. COOKE Baden GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 03′ 56″ + 00′ 42″
15. DEMARE Arnaud FDJ-BIGMAT 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
16. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
17. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
18. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
19. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
20. VAN SUMMEREN Johan GARMIN — CERVELO 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
21. NIZZOLO Giacomo RADIOSHACK-NISSAN 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
22. CHICCHI Francesco OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
23. VAN GENECHTEN Jonas LOTTO-BELISOL TEAM 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
24. DEKKER Thomas GARMIN — CERVELO 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
25. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
26. POZZATO Filippo FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
27. SIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL TEAM 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
28. MC EWEN Robbie GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
29. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
30. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
31. CAVENDISH Mark SKY PROCYCLING 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
32. DAVIS Allan GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
33. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
34. GALLOPIN Tony RADIOSHACK-NISSAN 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
35. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
36. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
37. SINKELDAM Ramon PROJECT 1T4I 3h 04′ 14″ + 01′ 00″
38. RATHE Jacob GARMIN — CERVELO 3h 04′ 14″ + 01′ 00″
39. WILLEMS Frederik LOTTO-BELISOL TEAM 3h 04′ 17″ + 01′ 03″
40. LEEZER Thomas RABOBANK CYCLING TEAM 3h 04′ 17″ + 01′ 03″
41. TIMMER Albert PROJECT 1T4I 3h 04′ 19″ + 01′ 05″
42. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 04′ 58″ + 01′ 44″
43. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
44. SYS Klaas BRIDGESTONE ANCHOR 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
45. CACCIA Diego FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
46. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
47. DEBUSSCHERE Jens LOTTO-BELISOL TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
48. DE NEGRI Pier Paolo FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
49. SOHRABI Mehdi LOTTO-BELISOL TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
50. VAN EMDEN Jos RABOBANK CYCLING TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
51. BEPPU Fumiyuki GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
52. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
53. BOUCHER David FDJ-BIGMAT 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
54. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
55. KEMPS Aaron CHAMPION SYSTEM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
56. SOUPE GEOFFREY FDJ-BIGMAT 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
57. BERTOLINI Thomas FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
58. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
59. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
60. BAK Lars LOTTO-BELISOL TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
61. MARANGONI Alan LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
62. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — CERVELO 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
63. BAUER Jack GARMIN — CERVELO 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
64. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
65. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
66. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
67. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
68. RAST Gregory RADIOSHACK-NISSAN 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
69. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
70. BRAMMEIER Matt OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
71. SAGAN Peter LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
72. APPOLLONIO Davide SKY PROCYCLING 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
73. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
74. GILBERT Philippe BMC RACING TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
75. GARDEYN Gorik CHAMPION SYSTEM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
76. POSTHUMA Joost RADIOSHACK-NISSAN 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
77. MOURIS Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
78. KOHLER Martin BMC RACING TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
79. CRAWFORD Jai RTS RACING TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
80. RASCH Gabriel FDJ-BIGMAT 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
81. LADAGNOUS Matthieu FDJ-BIGMAT 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
82. LANGEVELD Sebastian GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
83. GUARDINI Andrea FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
84. HULSMANS Kevin FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
85. LEBAS Thomas BRIDGESTONE ANCHOR 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
86. TUFT Svein GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
87. MCCANN David RTS RACING TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
88. BROWN Graeme RABOBANK CYCLING TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
89. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
90. KNEES Christian SKY PROCYCLING 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
91. HUNT J?r?my SKY PROCYCLING 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
92. KLUGE Roger PROJECT 1T4I 3h 05′ 10″ + 01′ 56″
93. DA DALTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 05′ 15″ + 02′ 01″
94. ROLLIN Dominique FDJ-BIGMAT 3h 04′ 08″ + 00′ 54″
95. DELAGE Micka?l FDJ-BIGMAT 3h 05′ 49″ + 02′ 35″
96. HUNTER Robert GARMIN — CERVELO 3h 06′ 19″ + 03′ 05″
97. CURVERS Roy PROJECT 1T4I 3h 06′ 19″ + 03′ 05″
98. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 3h 06′ 19″ + 03′ 05″
99. HALLER Marco KATUSHA TEAM 3h 04′ 59″ + 01′ 45″
100. ASCANI Luca FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 07′ 40″ + 04′ 26″
101. RODGERS Lee RTS RACING TEAM 3h 09′ 49″ + 06′ 35″
102. XU Gang CHAMPION SYSTEM 3h 09′ 52″ + 06′ 38″
103. SONNERY Blaise BRIDGESTONE ANCHOR 3h 09′ 52″ + 06′ 38″
104. JIAO Pengda CHAMPION SYSTEM 3h 09′ 52″ + 06′ 38″
105. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 09′ 52″ + 06′ 38″
106. NISHIZONO Ryota BRIDGESTONE ANCHOR 3h 09′ 52″ + 06′ 38″
107. OJAVEE Mart CHAMPION SYSTEM 3h 09′ 52″ + 06′ 38″
108. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 09′ 52″ + 06′ 38″
109. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 3h 09′ 52″ + 06′ 38″
110. INOUE Kazuo BRIDGESTONE ANCHOR 3h 09′ 52″ + 06′ 38″
111. COUTTS Alex RTS RACING TEAM 3h 09′ 52″ + 06′ 38″
112. RABON Frantisek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 09′ 52″ + 06′ 38″
113. HANSEN Adam LOTTO-BELISOL TEAM 3h 09′ 52″ + 06′ 38″
114. LEMAIR Alexandre BRIDGESTONE ANCHOR 3h 09′ 52″ + 06′ 38″
115. SHIMIZU Miyataka BRIDGESTONE ANCHOR 3h 09′ 52″ + 06′ 38″
116. YOSHIDA Hayato BRIDGESTONE ANCHOR 3h 09′ 52″ + 06′ 38″
117. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK-NISSAN 3h 11′ 07″ + 07′ 53″
118. BENENATI Christian FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 11′ 07″ + 07′ 53″
119. WAGNER Robert RADIOSHACK-NISSAN 3h 11′ 07″ + 07′ 53″
120. KLEMME Dominic PROJECT 1T4I 3h 11′ 07″ + 07′ 53″
121. HUANG Chin-Lung RTS RACING TEAM 3h 16′ 38″ + 13′ 24″
122. CHANG Wei Kei RTS RACING TEAM 3h 16′ 38″ + 13′ 24″
123. KUDENTSOV Sergey RTS RACING TEAM 3h 16′ 38″ + 13′ 24″

Генеральная классификация

Том Боонен
1. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 50′ 50″
2. FARRAR Tyler GARMIN — CERVELO 9h 51′ 21″ + 00′ 31″
3. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 9h 51′ 24″ + 00′ 34″
4. STEEGMANS Gert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 51′ 26″ + 00′ 36″
5. EISEL Bernhard SKY PROCYCLING 9h 51′ 35″ + 00′ 45″
6. VEELERS Tom PROJECT 1T4I 9h 51′ 50″ + 01′ 00″
7. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK-NISSAN 9h 51′ 56″ + 01′ 06″
8. NAVARDAUSKAS Ramunas GARMIN — CERVELO 9h 51′ 59″ + 01′ 09″
9. KRUOPIS Aidis GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 52′ 00″ + 01′ 10″
10. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 9h 52′ 04″ + 01′ 14″
11. CAVENDISH Mark SKY PROCYCLING 9h 52′ 05″ + 01′ 15″
12. VAN SUMMEREN Johan GARMIN — CERVELO 9h 52′ 09″ + 01′ 19″
13. DEKKER Thomas GARMIN — CERVELO 9h 52′ 09″ + 01′ 19″
14. COOKE Baden GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 52′ 10″ + 01′ 20″
15. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 9h 52′ 22″ + 01′ 32″
16. GALLOPIN Tony RADIOSHACK-NISSAN 9h 52′ 23″ + 01′ 33″
17. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 9h 52′ 30″ + 01′ 40″
18. WILLEMS Frederik LOTTO-BELISOL TEAM 9h 52′ 35″ + 01′ 45″
19. SINKELDAM Ramon PROJECT 1T4I 9h 52′ 52″ + 02′ 02″
20. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 9h 53′ 05″ + 02′ 15″
21. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 9h 53′ 06″ + 02′ 16″
22. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 53′ 07″ + 02′ 17″
23. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 9h 53′ 09″ + 02′ 19″
24. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 9h 53′ 09″ + 02′ 19″
25. GILBERT Philippe BMC RACING TEAM 9h 53′ 13″ + 02′ 23″
26. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 9h 53′ 17″ + 02′ 27″
27. OFFREDO Yoann FDJ-BIGMAT 9h 53′ 18″ + 02′ 28″
28. BOUCHER David FDJ-BIGMAT 9h 53′ 20″ + 02′ 30″
29. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 9h 53′ 24″ + 02′ 34″
30. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 9h 53′ 37″ + 02′ 47″
31. CHICCHI Francesco OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 53′ 42″ + 02′ 52″
32. TUFT Svein GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 53′ 45″ + 02′ 55″
33. LANGEVELD Sebastian GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 53′ 45″ + 02′ 55″
34. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 53′ 48″ + 02′ 58″
35. NIZZOLO Giacomo RADIOSHACK-NISSAN 9h 53′ 49″ + 02′ 59″
36. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 9h 53′ 51″ + 03′ 01″
37. SIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL TEAM 9h 53′ 52″ + 03′ 02″
38. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 9h 53′ 52″ + 03′ 02″
39. DEMARE Arnaud FDJ-BIGMAT 9h 53′ 58″ + 03′ 08″
40. ROLLIN Dominique FDJ-BIGMAT 9h 53′ 58″ + 03′ 08″
41. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 9h 53′ 59″ + 03′ 09″
42. LEEZER Thomas RABOBANK CYCLING TEAM 9h 54′ 01″ + 03′ 11″
43. POZZATO Filippo FARNESE VINI-SELLE ITALIA 9h 54′ 06″ + 03′ 16″
44. MC EWEN Robbie GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 54′ 09″ + 03′ 19″
45. TIMMER Albert PROJECT 1T4I 9h 54′ 10″ + 03′ 20″
46. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 54′ 17″ + 03′ 27″
47. HUNTER Robert GARMIN — CERVELO 9h 54′ 19″ + 03′ 29″
48. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — CERVELO 9h 54′ 26″ + 03′ 36″
49. APPOLLONIO Davide SKY PROCYCLING 9h 54′ 33″ + 03′ 43″
50. HALLER Marco KATUSHA TEAM 9h 54′ 33″ + 03′ 43″
51. BRAMMEIER Matt OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 54′ 33″ + 03′ 43″
52. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 9h 54′ 35″ + 03′ 45″
53. SAGAN Peter LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 54′ 35″ + 03′ 45″
54. KNEES Christian SKY PROCYCLING 9h 54′ 35″ + 03′ 45″
55. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 54′ 39″ + 03′ 49″
56. MARANGONI Alan LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 54′ 39″ + 03′ 49″
57. BAK Lars LOTTO-BELISOL TEAM 9h 54′ 40″ + 03′ 50″
58. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 9h 54′ 40″ + 03′ 50″
59. BEPPU Fumiyuki GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 54′ 42″ + 03′ 52″
60. KOHLER Martin BMC RACING TEAM 9h 54′ 42″ + 03′ 52″
61. MOURIS Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 54′ 42″ + 03′ 52″
62. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 9h 54′ 43″ + 03′ 53″
63. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 9h 54′ 43″ + 03′ 53″
64. BROWN Graeme RABOBANK CYCLING TEAM 9h 54′ 43″ + 03′ 53″
65. SOUPE GEOFFREY FDJ-BIGMAT 9h 54′ 49″ + 03′ 59″
66. RASCH Gabriel FDJ-BIGMAT 9h 54′ 49″ + 03′ 59″
67. LADAGNOUS Matthieu FDJ-BIGMAT 9h 54′ 49″ + 03′ 59″
68. DAVIS Allan GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 54′ 55″ + 04′ 05″
69. GUARDINI Andrea FARNESE VINI-SELLE ITALIA 9h 54′ 57″ + 04′ 07″
70. CACCIA Diego FARNESE VINI-SELLE ITALIA 9h 54′ 57″ + 04′ 07″
71. SOHRABI Mehdi LOTTO-BELISOL TEAM 9h 55′ 04″ + 04′ 14″
72. BAUER Jack GARMIN — CERVELO 9h 55′ 10″ + 04′ 20″
73. KLUGE Roger PROJECT 1T4I 9h 55′ 11″ + 04′ 21″
74. BERTOLINI Thomas FARNESE VINI-SELLE ITALIA 9h 55′ 18″ + 04′ 28″
75. DE NEGRI Pier Paolo FARNESE VINI-SELLE ITALIA 9h 55′ 20″ + 04′ 30″
76. DA DALTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 55′ 23″ + 04′ 33″
77. RATHE Jacob GARMIN — CERVELO 9h 55′ 26″ + 04′ 36″
78. KEMPS Aaron CHAMPION SYSTEM 9h 55′ 29″ + 04′ 39″
79. VAN EMDEN Jos RABOBANK CYCLING TEAM 9h 55′ 29″ + 04′ 39″
80. GARDEYN Gorik CHAMPION SYSTEM 9h 55′ 29″ + 04′ 39″
81. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 55′ 34″ + 04′ 44″
82. LEBAS Thomas BRIDGESTONE ANCHOR 9h 55′ 37″ + 04′ 47″
83. DELAGE Micka?l FDJ-BIGMAT 9h 55′ 39″ + 04′ 49″
84. HULSMANS Kevin FARNESE VINI-SELLE ITALIA 9h 55′ 44″ + 04′ 54″
85. VAN GENECHTEN Jonas LOTTO-BELISOL TEAM 9h 55′ 55″ + 05′ 05″
86. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 9h 55′ 55″ + 05′ 05″
87. MCCANN David RTS RACING TEAM 9h 56′ 00″ + 05′ 10″
88. CURVERS Roy PROJECT 1T4I 9h 56′ 12″ + 05′ 22″
89. HUNT J?r?my SKY PROCYCLING 9h 56′ 13″ + 05′ 23″
90. RAST Gregory RADIOSHACK-NISSAN 9h 56′ 18″ + 05′ 28″
91. POSTHUMA Joost RADIOSHACK-NISSAN 9h 56′ 19″ + 05′ 29″
92. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 56′ 34″ + 05′ 44″
93. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 9h 57′ 32″ + 06′ 42″
94. ASCANI Luca FARNESE VINI-SELLE ITALIA 9h 57′ 38″ + 06′ 48″
95. HANSEN Adam LOTTO-BELISOL TEAM 9h 58′ 07″ + 07′ 17″
96. DEBUSSCHERE Jens LOTTO-BELISOL TEAM 9h 58′ 19″ + 07′ 29″
97. OJAVEE Mart CHAMPION SYSTEM 9h 59′ 02″ + 08′ 12″
98. LEMAIR Alexandre BRIDGESTONE ANCHOR 9h 59′ 10″ + 08′ 20″
99. WAGNER Robert RADIOSHACK-NISSAN 9h 59′ 19″ + 08′ 29″
100. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 9h 59′ 28″ + 08′ 38″
101. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 59′ 32″ + 08′ 42″
102. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 59′ 32″ + 08′ 42″
103. SHIMIZU Miyataka BRIDGESTONE ANCHOR 10h 00′ 28″ + 09′ 38″
104. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK-NISSAN 10h 02′ 27″ + 11′ 37″
105. KLEMME Dominic PROJECT 1T4I 10h 02′ 33″ + 11′ 43″
106. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 10h 03′ 19″ + 12′ 29″
107. BENENATI Christian FARNESE VINI-SELLE ITALIA 10h 03′ 23″ + 12′ 33″
108. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 10h 04′ 10″ + 13′ 20″
109. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 10h 04′ 11″ + 13′ 21″
110. CRAWFORD Jai RTS RACING TEAM 10h 05′ 28″ + 14′ 38″
111. SYS Klaas BRIDGESTONE ANCHOR 10h 07′ 00″ + 16′ 10″
112. SONNERY Blaise BRIDGESTONE ANCHOR 10h 09′ 58″ + 19′ 08″
113. RABON Frantisek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10h 10′ 12″ + 19′ 22″
114. RODGERS Lee RTS RACING TEAM 10h 10′ 18″ + 19′ 28″
115. COUTTS Alex RTS RACING TEAM 10h 10′ 21″ + 19′ 31″
116. INOUE Kazuo BRIDGESTONE ANCHOR 10h 11′ 16″ + 20′ 26″
117. YOSHIDA Hayato BRIDGESTONE ANCHOR 10h 11′ 47″ + 20′ 57″
118. JIAO Pengda CHAMPION SYSTEM 10h 12′ 50″ + 22′ 00″
119. NISHIZONO Ryota BRIDGESTONE ANCHOR 10h 12′ 52″ + 22′ 02″
120. XU Gang CHAMPION SYSTEM 10h 15′ 33″ + 24′ 43″
121. HUANG Chin-Lung RTS RACING TEAM 10h 20′ 25″ + 29′ 35″
122. CHANG Wei Kei RTS RACING TEAM 10h 31′ 03″ + 40′ 13″
123. KUDENTSOV Sergey RTS RACING TEAM 10h 31′ 18″ + 40′ 28″

Очковая классификация 

Том Боонен
1. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 45 pts
2. FARRAR Tyler GARMIN — CERVELO 19 pts
3. CAVENDISH Mark SKY PROCYCLING 15 pts
4. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 13 pts
5. VEELERS Tom PROJECT 1T4I 12 pts
6. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 12 pts
7. KRUOPIS Aidis GREENEDGE CYCLING TEAM 10 pts
8. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK-NISSAN 9 pts
9. SAGAN Peter LIQUIGAS-CANNONDALE 9 pts
10. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 7 pts
11. SOHRABI Mehdi LOTTO-BELISOL TEAM 6 pts
12. STEEGMANS Gert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6 pts
13. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 6 pts
14. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 6 pts
15. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6 pts
16. APPOLLONIO Davide SKY PROCYCLING 5 pts
17. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 4 pts
18. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 4 pts
19. OFFREDO Yoann FDJ-BIGMAT 4 pts
20. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 4 pts
21. BAK Lars LOTTO-BELISOL TEAM 3 pts
22. HANSEN Adam LOTTO-BELISOL TEAM 3 pts
23. EISEL Bernhard SKY PROCYCLING 3 pts
24. BOUCHER David FDJ-BIGMAT 3 pts
25. WAGNER Robert RADIOSHACK-NISSAN 3 pts
26. HALLER Marco KATUSHA TEAM 2 pts
27. VAN GENECHTEN Jonas LOTTO-BELISOL TEAM 2 pts
28. SHIMIZU Miyataka BRIDGESTONE ANCHOR 2 pts
29. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 1 pts
30. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 1 pts
31. HUNTER Robert GARMIN — CERVELO 1 pts
32. OJAVEE Mart CHAMPION SYSTEM 1 pts
33. LEMAIR Alexandre BRIDGESTONE ANCHOR 1 pts
34. BENENATI Christian FARNESE VINI-SELLE ITALIA -5 pts

Классификация лучшего молодого гонщика

Рамунас Навардаускас
1. NAVARDAUSKAS Ramunas GARMIN — CERVELO 9h 51′ 59″
2. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 9h 52′ 04″ + 00′ 05″
3. GALLOPIN Tony RADIOSHACK-NISSAN 9h 52′ 23″ + 00′ 24″
4. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 9h 52′ 30″ + 00′ 31″
5. SINKELDAM Ramon PROJECT 1T4I 9h 52′ 52″ + 00′ 53″
6. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 9h 53′ 06″ + 01′ 07″
7. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 53′ 07″ + 01′ 08″
8. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 9h 53′ 37″ + 01′ 38″
9. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 53′ 48″ + 01′ 49″
10. NIZZOLO Giacomo RADIOSHACK-NISSAN 9h 53′ 49″ + 01′ 50″
11. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 9h 53′ 51″ + 01′ 52″
12. DEMARE Arnaud FDJ-BIGMAT 9h 53′ 58″ + 01′ 59″
13. APPOLLONIO Davide SKY PROCYCLING 9h 54′ 33″ + 02′ 34″
14. HALLER Marco KATUSHA TEAM 9h 54′ 33″ + 02′ 34″
15. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 9h 54′ 35″ + 02′ 36″
16. SAGAN Peter LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 54′ 35″ + 02′ 36″
17. SOUPE GEOFFREY FDJ-BIGMAT 9h 54′ 49″ + 02′ 50″
18. GUARDINI Andrea FARNESE VINI-SELLE ITALIA 9h 54′ 57″ + 02′ 58″
19. BERTOLINI Thomas FARNESE VINI-SELLE ITALIA 9h 55′ 18″ + 03′ 19″
20. RATHE Jacob GARMIN — CERVELO 9h 55′ 26″ + 03′ 27″
21. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 9h 57′ 32″ + 05′ 33″
22. DEBUSSCHERE Jens LOTTO-BELISOL TEAM 9h 58′ 19″ + 06′ 20″
23. LEMAIR Alexandre BRIDGESTONE ANCHOR 9h 59′ 10″ + 07′ 11″
24. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 9h 59′ 28″ + 07′ 29″
25. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 10h 03′ 19″ + 11′ 20″
26. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 10h 04′ 11″ + 12′ 12″
27. YOSHIDA Hayato BRIDGESTONE ANCHOR 10h 11′ 47″ + 19′ 48″
28. NISHIZONO Ryota BRIDGESTONE ANCHOR 10h 12′ 52″ + 20′ 53″
29. HUANG Chin-Lung RTS RACING TEAM 10h 20′ 25″ + 28′ 26″

Командная классификация

1. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 29h 08′ 48″
2. SKY PROCYCLING 29h 09′ 22″ + 00′ 34″
3. GARMIN — CERVELO 29h 10′ 11″ + 01′ 23″
4. PROJECT 1T4I 29h 10′ 58″ + 02′ 10″
5. RADIOSHACK-NISSAN 29h 10′ 59″ + 02′ 11″
6. GREENEDGE CYCLING TEAM 29h 11′ 21″ + 02′ 33″
7. LOTTO-BELISOL TEAM 29h 11′ 25″ + 02′ 37″
8. RABOBANK CYCLING TEAM 29h 12′ 32″ + 03′ 44″
9. BMC RACING TEAM 29h 12′ 35″ + 03′ 47″
10. FDJ-BIGMAT 29h 13′ 43″ + 04′ 55″
11. KATUSHA TEAM 29h 13′ 47″ + 04′ 59″
12. CHAMPION SYSTEM 29h 15′ 26″ + 06′ 38″
13. LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 17′ 24″ + 08′ 36″
14. FARNESE VINI-SELLE ITALIA 29h 17′ 42″ + 08′ 54″
15. BRIDGESTONE ANCHOR 29h 22′ 47″ + 13′ 59″
16. RTS RACING TEAM 29h 43′ 22″ + 34′ 34″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.