Главная страница » Джиро Калабрии/Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria 2012 1 этап

Джиро Калабрии/Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria 2012 1 этап

Джиро Калабрии/Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria 2012 1 этап

1 этап: Melito Porto Salvo — Chiaravalle Centrale 170.2 км

Elia Viviani (Liquigas-Cannondale)

Элиа Вивиани (Liquigas-Cannondale)  выиграл первый этап Giro Della Provincia di Reggio Calabria, второе место занял Даниэле Колли (Team Type 1-Sanofi),  Элиа Фавилли (Farnese Vini-Selle Italia) финишировал третьим.
170.2 километровый этап начался достаточно быстро, и первая успешная атака случилась лишь к 20 километру — вперед уехали Виктор Хьюго Пеньа (Colombia-Coldeportes), Алессандро Баззана (Team Type 1-Sanofi) и Аристид Ратти (Team Idea).
Но лидерство этого трио было ликвидировано уже к 72 км, во многом благодаря усилиям гонщиков из Utensilnord Named.
Еще приблизительно через 10 км вперед выдвинулась более представительная компания в составе Антонио Парринелло (Androni Giocattoli), Вегарда Стека Лангена (Team Type 1-Sanofi), Рафаэля Андриато (Farnese Vini-Selle Italia), Джанлуки Маггионе (Utensilnord Named) и Андреа Палини (Team Idea).
После того, как через 100 км квинтет смог нарастить свое превосходство до двух минут, в работу включились «основные» силы в лице гонщиков команд Liquigas-Cannondale и Colnago-CSF Inox. К отметке 30 км до финиша они уже вернули пелотон в состояние плотного группетто.
И уже несмотря на последующие многочисленные одиночные попытки уехать от группы, эти команды довели дело до прогнозируемого массового спринта, в которым лучшим оказался именно Вивиани.

Gabriele Bosisio

Состоялось возвращение к гонкам Габриэле Бозизио, это его первый старт после длительного отсутствия в пелотоне в связи с допинговой дисквалификацией.

Результаты этапа

Подиум Джиро Калабрии/Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria 2012 1 этап
1 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 3:45:50
2 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 — Sanofi
3 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
4 Marco Frapporti (Ita) Team Idea
5 Davide Cimolai (Ita) Lampre-ISD
6 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea
7 Roberto Cesaro (Ita) Meridiana Kamen Team
8 Georg Preidler (Aut) Team Type 1 — Sanofi
9 Maximilian Richeze (Arg) Team Nippo
10 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named
11 Enrico Rossi (Ita) Meridiana Kamen Team
12 Aleksander Serebryakov (Rus) Team Type 1 — Sanofi
13 Federico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named
14 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone
15 Alexander Zhdanov (Rus) Team Nippo
16 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli
17 Jeffry Romero (Col) Colombia — Coldeportes
18 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named
19 Miguel Angel Rubiano (Col) Androni Giocattoli
20 Luca Barla (Ita) Team Idea
21 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli
22 Juan Pablo Forero (Col) Colombia — Coldeportes
23 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
24 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
25 Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes
26 Tiziano Dall’antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
27 Aristide Ratti (Ita) Team Idea
28 Fortunato Baliani (Ita) Team Nippo
29 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
30 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
31 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
32 Matteo Fedi (Ita) Utensilnord Named
33 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
34 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
35 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
36 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi
37 Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named
38 Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named
39 Javier Moreno (Spa) Androni Giocattoli
40 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
41 Manuele Mori (Ita) Lampre-ISD
42 Esteban Chaves (Col) Colombia — Coldeportes
43 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
44 Jose Serpa (Col) Androni Giocattoli
45 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone
46 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea
47 Fabio Duarte (Col) Colombia — Coldeportes
48 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
49 Damiano Cunego (Ita) Lampre-ISD
50 Robinson Chalapud (Col) Colombia — Coldeportes
51 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-ISD
52 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 — Sanofi
53 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre-ISD
54 Marco Canola (Ita) Colnago — CSF Inox
55 Vincenzo Garofalo (Ita) Team Nippo
56 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre-ISD
57 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
58 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale
59 Michael Rodriguez (Col) Colombia — Coldeportes
60 Carlos Quintero (Col) Colombia — Coldeportes
61 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
62 Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale
63 Ted King (USA) Liquigas-Cannondale
64 Juan Pablo Suarez (Col) Colombia — Coldeportes
65 Paolo Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox 0:00:19
66 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
67 Davide Vigano’ (Ita) Lampre-ISD 0:00:26
68 Daniele Righi (Ita) Lampre-ISD 0:00:45
69 Massimo Graziato (Ita) Lampre-ISD 0:01:13
70 Matteo Bono (Ita) Lampre-ISD 0:01:15
71 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:01:17
72 Gianluca Maggiore (Ita) Utensilnord Named 0:02:28
73 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
74 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi
75 David John McLean (GBr) Meridiana Kamen Team 0:04:08
76 Roberto De Patre (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:04:11
77 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:05:39
78 Victor Hugo Pena (Col) Colombia — Coldeportes
79 Davide Riccibitti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
80 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
81 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago — CSF Inox
82 Bruno Radotic (Cro) Meridiana Kamen Team
83 Blaz Bonca (Slo) Meridiana Kamen Team
84 Salvatore Mancuso (Ita) Androni Giocattoli
85 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1 — Sanofi
86 Christian Delle Stelle (Ita) Colnago — CSF Inox
87 Luca Dodi (Ita) Team Idea
88 Hideto Nakane (Jpn) Team Nippo
89 Alberto Di Lorenzo (Ita) Meridiana Kamen Team
90 Fabio Piscopiello (Ita) Utensilnord Named
91 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli
92 Keniki Sakakibara (Jpn) Team Nippo
93 Kohei Uchima (Jpn) Team Nippo
94 Mauro Abel Richeze (Arg) Team Nippo
95 Omar Lombardi (Ita) Colnago — CSF Inox
96 Andrea Palini (Ita) Team Idea
97 Marco Zanotti (Ita) Utensilnord Named
98 Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini — Selle Italia
99 Antonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli
100 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
101 Bendeguz Bernard (Hun) Hungarian National Team 0:08:08
102 Simone Boifava (Ita) Team Idea
103 Peter Simon (Hun) Hungarian National Team
104 Marton Solymosi (Hun) Hungarian National Team
105 Krisztian Lovassy (Hun) Hungarian National Team
106 Cristian Cominelli (Ita) Team Idea
107 Istvan Molnar (Hun) Hungarian National Team
108 Miklos Durucz (Hun) Hungarian National Team
109 Ruslan Karimov (Uzb) Team Idea
110 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone
111 Mate Radonics (Hun) Hungarian National Team
112 Mariano Gianlorenzo (Ita) Meridiana Kamen Team
113 Henry Frusto (Ita) Team Nippo
114 Ryohei Komori (Jpn) Team Nippo
115 Juraj Sagan SKV Liquigas-Cannondale
116 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 — Sanofi
117 Jasmin Becirovic (Cro) Meridiana Kamen Team
118 Luka Grubic (Cro) Meridiana Kamen Team
119 Maurizio Biondo (Ita) Meridiana Kamen Team
120 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named

Генеральная классификация

Elia Viviani (Liquigas-Cannondale)
1 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 3:45:40
2 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 — Sanofi 0:00:04
3 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:00:06
4 Marco Frapporti (Ita) Team Idea 0:00:10
5 Davide Cimolai (Ita) Lampre-ISD
6 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea
7 Roberto Cesaro (Ita) Meridiana Kamen Team
8 Georg Preidler (Aut) Team Type 1 — Sanofi
9 Maximilian Richeze (Arg) Team Nippo
10 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named
11 Enrico Rossi (Ita) Meridiana Kamen Team
12 Aleksander Serebryakov (Rus) Team Type 1 — Sanofi
13 Federico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named
14 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone
15 Alexander Zhdanov (Rus) Team Nippo
16 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli
17 Jeffry Romero (Col) Colombia — Coldeportes
18 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named
19 Miguel Angel Rubiano (Col) Androni Giocattoli
20 Luca Barla (Ita) Team Idea
21 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli
22 Juan Pablo Forero (Col) Colombia — Coldeportes
23 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
24 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
25 Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes
26 Tiziano Dall’antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
27 Aristide Ratti (Ita) Team Idea
28 Fortunato Baliani (Ita) Team Nippo
29 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
30 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
31 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
32 Matteo Fedi (Ita) Utensilnord Named
33 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
34 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
35 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
36 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi
37 Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named
38 Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named
39 Javier Moreno (Spa) Androni Giocattoli
40 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
41 Manuele Mori (Ita) Lampre-ISD
42 Esteban Chaves (Col) Colombia — Coldeportes
43 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
44 Jose Serpa (Col) Androni Giocattoli
45 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone
46 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea
47 Fabio Duarte (Col) Colombia — Coldeportes
48 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
49 Damiano Cunego (Ita) Lampre-ISD
50 Robinson Chalapud (Col) Colombia — Coldeportes
51 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-ISD
52 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 — Sanofi
53 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre-ISD
54 Marco Canola (Ita) Colnago — CSF Inox
55 Vincenzo Garofalo (Ita) Team Nippo
56 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre-ISD
57 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
58 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale
59 Michael Rodriguez (Col) Colombia — Coldeportes
60 Carlos Quintero (Col) Colombia — Coldeportes
61 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
62 Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale
63 Ted King (USA) Liquigas-Cannondale
64 Juan Pablo Suarez (Col) Colombia — Coldeportes
65 Paolo Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox 0:00:29
66 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
67 Davide Vigano’ (Ita) Lampre-ISD 0:00:36
68 Daniele Righi (Ita) Lampre-ISD 0:00:55
69 Massimo Graziato (Ita) Lampre-ISD 0:01:23
70 Matteo Bono (Ita) Lampre-ISD 0:01:25
71 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:01:27
72 Gianluca Maggiore (Ita) Utensilnord Named 0:02:38
73 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
74 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi
75 David John McLean (GBr) Meridiana Kamen Team 0:04:18
76 Roberto De Patre (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:04:21
77 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:05:49
78 Victor Hugo Pena (Col) Colombia — Coldeportes
79 Davide Riccibitti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
80 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
81 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago — CSF Inox
82 Bruno Radotic (Cro) Meridiana Kamen Team
83 Blaz Bonca (Slo) Meridiana Kamen Team
84 Salvatore Mancuso (Ita) Androni Giocattoli
85 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1 — Sanofi
86 Christian Delle Stelle (Ita) Colnago — CSF Inox
87 Luca Dodi (Ita) Team Idea
88 Hideto Nakane (Jpn) Team Nippo
89 Alberto Di Lorenzo (Ita) Meridiana Kamen Team
90 Fabio Piscopiello (Ita) Utensilnord Named
91 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli
92 Keniki Sakakibara (Jpn) Team Nippo
93 Kohei Uchima (Jpn) Team Nippo
94 Mauro Abel Richeze (Arg) Team Nippo
95 Omar Lombardi (Ita) Colnago — CSF Inox
96 Andrea Palini (Ita) Team Idea
97 Marco Zanotti (Ita) Utensilnord Named
98 Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini — Selle Italia
99 Antonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli
100 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
101 Bendeguz Bernard (Hun) Hungarian National Team 0:08:18
102 Simone Boifava (Ita) Team Idea
103 Peter Simon (Hun) Hungarian National Team
104 Marton Solymosi (Hun) Hungarian National Team
105 Krisztian Lovassy (Hun) Hungarian National Team
106 Cristian Cominelli (Ita) Team Idea
107 Istvan Molnar (Hun) Hungarian National Team
108 Miklos Durucz (Hun) Hungarian National Team
109 Ruslan Karimov (Uzb) Team Idea
110 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone
111 Mate Radonics (Hun) Hungarian National Team
112 Mariano Gianlorenzo (Ita) Meridiana Kamen Team
113 Henry Frusto (Ita) Team Nippo
114 Ryohei Komori (Jpn) Team Nippo
115 Juraj Sagan SKV Liquigas-Cannondale
116 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 — Sanofi
117 Jasmin Becirovic (Cro) Meridiana Kamen Team
118 Luka Grubic (Cro) Meridiana Kamen Team
119 Maurizio Biondo (Ita) Meridiana Kamen Team
120 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named

Очковая классификация 

1 Aristide Ratti (Ita) Team Idea 10 pts
2 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi 10
3 Gianluca Maggiore (Ita) Utensilnord Named 6
4 Victor Hugo Pena (Col) Colombia — Coldeportes 4
5 Andrea Palini (Ita) Team Idea 4
6 Antonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli 2

Горная классификация

Valerio Agnoli (Liquigas — Cannondale)
1 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 8 pts
2 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 5
3 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 4


Командная классификация

1 Team Type 1 — Sanofi 11:17:30
2 Team Idea
3 Utensilnord Named
4 Liquigas-Cannondale
5 Team Nippo
6 Androni Giocattoli
7 Colombia — Coldeportes
8 Farnese Vini — Selle Italia
9 Acqua & Sapone
10 Lampre — ISD
11 Colnago — CSF Inox
12 Meridiana Kamen Team 0:04:08
13 Hungarian National Team 0:24:24

Leave a Reply

Your email address will not be published.