Главная страница » Вуэльта Андалусии/Рута дель Соль/Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2012 1 этап

Вуэльта Андалусии/Рута дель Соль/Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2012 1 этап

Вуэльта Андалусии/Рута дель Соль/Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2012 1 этап

20 Февраля, 1 этап: Zahara de los Atunes — Benalm?dena 197.9 км

Javier Ram?rez (Andalucia)
Ксавье Рамирес (Team Andalucia) одержал свою самую большую победу в карьере, выиграв первый групповой этап многодневки Ruta del Sol 2012. На финише 33-летний испанец сумел опередить своих компаньонов по отрыву Луиса Анхеля Матье (Cofidis) и Уильяма Рутли (Spidertech). Оскар Фрейре (Katusha), возглавлявший группу преследования, обеспечил себе четвертое место.

Рутли, Рамирес, Матье и Дэниель Домингес (NSP — Ghost) покинули пелотон уже после третьего километра дистанции и достаточно быстро установили минутное превосходство над основной группой. После следующих 20-ти пройденных километров их лидерство составляло более восьми минут.
Но уже на первом подъеме дня лидер гонки Патрик Гретч (Project 1T4I) привел в действие всю свою команду и начал преследование беглецов, которые к тому моменту опережали всех на максимальные 11:30 минут.
Гриша Ниерманн (Rabobank) попытался переложиться к квартету беглецов и даже сократил свое отставание до 4 минут, но догнать отрыв так и не смог. Команда Saur-Sojasun возглавила преследование на пятидесяти заключительных километрах, тем самым помогая Project 1T4I. Затем инициатива перешла к гонщикам RadioShack Nissan, которые к отметке «15 километров до финиша» сократили отставание до 2 минут.
На последних пяти километрах преследователи сделали еще одно ускорение, пытаясь настичь отрыв, но смогли поглотить лишь Домингеса. Рутли первым начал финальное ускорение, но Рамирес четко рассчитал свои силы и на домашних дорогах сумел одержать заслуженную победу.

Результаты этапа

Javier Ram?rez (Andalucia)
1 Javier Ram?rez (Spa) Andalucia 5:02:10
2 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
3 Will Routley (Can) Spidertech Powered By C10 0:00:03
4 ?scar Freire (Spa) Katusha Team
5 Juan J Lobato (Spa) Andalucia
6 Manuel Cardoso (Por) Caja Rural
7 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
8 Daniele Bennati (Ita) Radioshack-Nissan
9 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
10 Simon Geschke (Ger) Project 1T4I
11 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
12 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
13 Gorka Izaguirre (Spa) Euskaltel — Euskadi
14 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
15 Jos? Iv?n Guti?rrez (Spa) Movistar Team
16 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun
17 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp
18 Jelle Vanendert (Bel) Lotto — Belisol Team
19 Matthias Brandle (Aut) Team Netapp
20 Maxime Monfort (Bel) Radioshack-Nissan
21 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
22 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
23 Stefan Vann Dijk (Ned) Accent Jobs — Willems Verandas
24 Goikan Bille (Bel) Lotto — Belisol Team
25 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
26 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne
27 Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost
28 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
29 Samuel S?nchez (Spa) Euskaltel — Euskadi
30 Markus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost
31 Daniel Moreno (Spa) Katusha Team
32 Dennis Vanendert (Bel) Lotto — Belisol Team
33 Pablo Lechuga (Spa) Andalucia
34 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
35 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
36 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
37 Caleb Fairly (USA) Spidertech Powered By C10
38 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
39 Brian Bulgac (Ned) Lotto — Belisol Team
40 Ryan Roth (Can) Spidertech Powered By C10
41 Adri?n Palomares (Spa) Andalucia
42 Reto Hollenstein (Swi) Team Netapp
43 Juan Jos? Oroz (Spa) Euskaltel — Euskadi
44 Tom Dumoulin (Ned) Project 1T4I
45 Egoi Mart?nez (Spa) Euskaltel — Euskadi
46 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel — Euskadi
47 Andreas Dietziker (Swi) Team Netapp
48 Markel Irizar (Spa) Radioshack-Nissan
49 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun
50 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
51 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
52 Thomas Degand (Bel) Accent Jobs — Willems Verandas
53 Gert Dockx (Bel) Lotto — Belisol Team
54 Javier Moreno (Spa) Movistar Team
55 Jacob Fiedler (Ger) Team NSP — Ghost
56 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun
57 Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10
58 Denis Menchov (Rus) Katusha Team
59 Johahnes Frohlinger (Ger) Project 1T4I
60 Rene Hooghiemster (Ned) Team NSP — Ghost
61 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10
62 Frank Schleck (Lux) Radioshack-Nissan
63 Kevin Van Melsen (Bel) Accent Jobs — Willems Verandas
64 Be?at Intxausti (Spa) Movistar Team
65 David Lelay (Fra) Saur — Sojasun
66 Flavio De Luna (Mex) Spidertech Powered By C10
67 Antonio Piedra (Spa) Caja Rural
68 Haimar Zubeldia (Spa) Radioshack-Nissan
69 Jens Voigt (Ger) Radioshack-Nissan
70 Leopold Konig (Cze) Team Netapp
71 Oleg Chuzhda (Ukr) Accent Jobs — Willems Verandas
72 Igor Anton (Spa) Euskaltel — Euskadi
73 Siron Spilak (Slo) Katusha Team
74 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team
75 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
76 Raymond Kunzli (Swi) Spidertech Powered By C10
77 Antonio Cabello (Spa) Andalucia
78 Linus Gerdemann (Ger) Radioshack-Nissan
79 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Verandas
80 Nikita Novikon (Rus) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
81 Jorge Azanza (Spa) Euskaltel — Euskadi
82 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
83 Leo Menville (Fra) Team NSP — Ghost
84 Javier Aramendia (Spa) Caja Rural
85 Micka?l Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
86 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
87 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
88 Francis De Greef (Bel) Lotto — Belisol Team
89 Gustavo Cesar (Spa) Andalucia
90 Alexandre Geniez (Fra) Project 1T4I
91 Joost Van Leijen (Ned) Lotto — Belisol Team
92 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Verandas
93 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
94 Yann Huguet (Fra) Project 1T4I
95 Patrick Gretsch (Ger) Project 1T4I
96 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp
97 Yukihiro Doi (Jpn) Project 1T4I
98 Jan Barta (Cze) Team Netapp
99 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
100 Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun
101 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural
102 Sergej Fuchs (Ger) Team NSP — Ghost 0:00:20
103 Jes?s Rosendo (Spa) Andalucia 0:00:22
104 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural 0:00:29
105 Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Verandas 0:00:32
106 David De La Fuente (Spa) Caja Rural 0:00:36
107 Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun 0:00:40
108 Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne
109 Stephane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun 0:00:46
110 Daniel Dom?nguez (Spa) Team NSP — Ghost
111 Igor Romero (Spa) Caja Rural 0:01:26
112 Luca Paolini (Ita) Katusha Team

Генеральная классификация

Patrick Gretsch (Ger) Project 1T4I

1 Patrick Gretsch (Ger) Project 1T4I 5:09:02
2 Markel Irizar (Spa) Radioshack-Nissan 0:00:02
3 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 0:00:03
4 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:00:06
5 Goikan Bille (Bel) Lotto — Belisol Team 0:00:08
6 Matthias Brandle (Aut) Team Netapp 0:00:10
7 Maxime Monfort (Bel) Radioshack-Nissan
8 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:11
9 Tom Dumoulin (Ned) Project 1T4I
10 Jos? Iv?n Guti?rrez (Spa) Movistar Team 0:00:12
11 Daniele Bennati (Ita) Radioshack-Nissan
12 Jens Voigt (Ger) Radioshack-Nissan
13 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne
14 Haimar Zubeldia (Spa) Radioshack-Nissan 0:00:15
15 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
16 Ryan Roth (Can) Spidertech Powered By C10 0:00:16
17 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel — Euskadi
18 Reto Hollenstein (Swi) Team Netapp
19 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:17
20 Samuel S?nchez (Spa) Euskaltel — Euskadi
21 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 0:00:18
22 Linus Gerdemann (Ger) Radioshack-Nissan
23 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
24 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:19
25 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
26 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
27 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 0:00:20
28 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:00:21
29 Caleb Fairly (USA) Spidertech Powered By C10
30 Siron Spilak (Slo) Katusha Team
31 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp 0:00:22
32 Gustavo Cesar (Spa) Andalucia
33 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:00:23
34 Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10
35 Gorka Izaguirre (Spa) Euskaltel — Euskadi
36 Javier Moreno (Spa) Movistar Team
37 Brian Bulgac (Ned) Lotto — Belisol Team 0:00:24
38 Markus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost
39 Be?at Intxausti (Spa) Movistar Team
40 Jelle Vanendert (Bel) Lotto — Belisol Team
41 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
42 David Lelay (Fra) Saur — Sojasun 0:00:25
43 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
44 Leopold Konig (Cze) Team Netapp
45 Francis De Greef (Bel) Lotto — Belisol Team 0:00:26
46 Andreas Dietziker (Swi) Team Netapp
47 Alexandre Geniez (Fra) Project 1T4I 0:00:27
48 Simon Geschke (Ger) Project 1T4I
49 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
50 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun 0:00:28
51 Yann Huguet (Fra) Project 1T4I
52 Juan Jos? Oroz (Spa) Euskaltel — Euskadi
53 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:00:29
54 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
55 Adri?n Palomares (Spa) Andalucia
56 Pablo Lechuga (Spa) Andalucia 0:00:30
57 Joost Van Leijen (Ned) Lotto — Belisol Team
58 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
59 Frank Schleck (Lux) Radioshack-Nissan 0:00:31
60 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team
61 Rene Hooghiemster (Ned) Team NSP — Ghost 0:00:32
62 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
63 Stefan Vann Dijk (Ned) Accent Jobs — Willems Verandas
64 Antonio Piedra (Spa) Caja Rural
65 Will Routley (Can) Spidertech Powered By C10
66 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:00:33
67 Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun
68 Jan Barta (Cze) Team Netapp
69 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp
70 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:00:34
71 Raymond Kunzli (Swi) Spidertech Powered By C10
72 Daniel Moreno (Spa) Katusha Team
73 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:35
74 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10
75 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Verandas 0:00:36
76 Oleg Chuzhda (Ukr) Accent Jobs — Willems Verandas
77 Jacob Fiedler (Ger) Team NSP — Ghost
78 Thomas Degand (Bel) Accent Jobs — Willems Verandas 0:00:37
79 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun
80 ?scar Freire (Spa) Katusha Team
81 Igor Anton (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:00:39
82 Gert Dockx (Bel) Lotto — Belisol Team
83 Dennis Vanendert (Bel) Lotto — Belisol Team
84 Egoi Mart?nez (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:00:40
85 Juan J Lobato (Spa) Andalucia
86 Flavio De Luna (Mex) Spidertech Powered By C10 0:00:41
87 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
88 Kevin Van Melsen (Bel) Accent Jobs — Willems Verandas
89 Johahnes Frohlinger (Ger) Project 1T4I
90 Jorge Azanza (Spa) Euskaltel — Euskadi
91 Javier Ram?rez (Spa) Andalucia 0:00:42
92 Manuel Cardoso (Por) Caja Rural 0:00:43
93 Yukihiro Doi (Jpn) Project 1T4I 0:00:44
94 Micka?l Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:48
95 Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost
96 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Verandas
97 Javier Aramendia (Spa) Caja Rural
98 Antonio Cabello (Spa) Andalucia 0:00:49
99 Nikita Novikon (Rus) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:00:52
100 Jes?s Rosendo (Spa) Andalucia 0:01:03
101 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural 0:01:04
102 Sergej Fuchs (Ger) Team NSP — Ghost 0:01:08
103 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural 0:01:13
104 Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:14
105 Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun
106 Leo Menville (Fra) Team NSP — Ghost 0:01:19
107 Stephane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun 0:01:22
108 David De La Fuente (Spa) Caja Rural 0:01:25
109 Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Verandas 0:01:28
110 Daniel Dom?nguez (Spa) Team NSP — Ghost 0:01:32
111 Igor Romero (Spa) Caja Rural 0:02:07
112 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:02:14

Очковая классификация 

1 Patrick Gretsch (Ger) Project 1T4I 25  pts
2 Javier Ram?rez (Spa) Andalucia 25
3 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 23
4 Markel Irizar (Spa) Radioshack-Nissan 20
5 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 20
6 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 16
7 Will Routley (Can) Spidertech Powered By C10 16
8 ?scar Freire (Spa) Katusha Team 14
9 Daniele Bennati (Ita) Radioshack-Nissan 13
10 Goikan Bille (Bel) Lotto — Belisol Team 12
11 Juan J Lobato (Spa) Andalucia 12
12 Matthias Brandle (Aut) Team Netapp 10
13 Manuel Cardoso (Por) Caja Rural 10
14 Maxime Monfort (Bel) Radioshack-Nissan 9
15 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 8
16 Tom Dumoulin (Ned) Project 1T4I 7
17 Jos? Iv?n Guti?rrez (Spa) Movistar Team 7
18 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 7
19 Simon Geschke (Ger) Project 1T4I 6
20 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 5
21 Jens Voigt (Ger) Radioshack-Nissan 4
22 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 4
23 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 3
24 Gorka Izaguirre (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
25 Haimar Zubeldia (Spa) Radioshack-Nissan 2
26 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2
27 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 1

Спринтерская классификация 

1 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 3  pts
2 Will Routley (Can) Spidertech Powered By C10 2
3 Daniel Dom?nguez (Spa) Team NSP — Ghost 1

Горная классификация

1 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 9  pts
2 Will Routley (Can) Spidertech Powered By C10 3
3 Javier Ram?rez (Spa) Andalucia 3
4 Daniel Dom?nguez (Spa) Team NSP — Ghost 3


Командная классификация

1 Radioshack-Nissan 15:27:30
2 Rabobank Cycling Team 0:00:10
3 Project 1T4I 0:00:14
4 Movistar Team 0:00:22
5 Team Netapp 0:00:24
6 Lotto Belisol Team 0:00:32
7 Euskaltel — Euskadi
8 Saur — Sojasun
9 Spidertech Powered By C10 0:00:36
10 Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:00:43
11 Katusha Team 0:00:49
12 Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:50
13 Andalucia 0:00:54
14 Team NSP — Ghost 0:01:08
15 Accent Jobs — Willems Veranda’s 0:01:20
16 Caja Rural 0:01:35

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.