Главная страница » Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 4 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 4 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice  2012 4 этап

7 Марта, 4 этап: Brive-la-Gaillarde — Rodez 183 км

Gianni Meersman (Lotto-Belisol)
Джанни Меерсман (Lotto-Belisol) выиграл 4 этап Париж-Ниццы 2012, он опередил Грега Боле (Lampre-ISD) и Хавьера Флоренсио (Katusha). Брэдли Виггинс (Sky) продолжает сохранять лидерство в генеральной классификации, Левай Лайфаймер (Omega Pharma-Quickstep) продолжает сохранять вторую позицию с 6 секундным дефицитом, Тиджей Ван Гардерен (BMC) поднялся на 3 место и уступает 11 секунд.

“Был небольшой узкий проход справа в финишном коридоре, и я попробовал, хотя и стоял до этого где-то на пятой или шестой позиции. Я думал, что был слишком далеко, но финиш шел в гору. Я подождал немного и выбрал подходящий момент”. Джанни Меерсман.
После неудачного прошлого сезона, вызванного травмами и болезнями, Меерсман в настоящее время демонстрирует удивительную стабильность, подтверждающую хорошо проведенную межсезонную подготовку. Он постепенно набирает форму и результаты не заставляют ждать — пару недель назад он уже смог выиграть один из этапов Тура Альгарве.
“У меня была превосходная зима, ушли все прошлые проблемы, связанные с травмами спины и левой ноги. Сейчас я здоров и чувствую себя достаточно уверенно. Это относится и к выступлениям за мою команду. Парни сегодня упорно потрудились и я хотел именно им посвятить свою сегодняшнюю победу.” Джанни Меерсман.
Все основные претенденты на общую победу закончили день в группе, финишировавшей непосредственно после Меерсмана.

Париж-Ницца 2012 4 этап

(язык комментариев русский Дмитрий Терехов)
 

Результаты этапа

Gianni Meersman (Lotto-Belisol)
1.MEERSMAN Gianni
LOTTO-BELISOL TEAM4h 21′ 01″
2.BOLE Grega
LAMPRE — ISD4h 21′ 01″+ 00′ 00″
3.WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
4.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
5.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN4h 21′ 01″+ 00′ 00″
6.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I4h 21′ 01″+ 00′ 00″
7.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE4h 21′ 01″+ 00′ 00″
8.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
9.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
10.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING4h 21′ 01″+ 00′ 00″
11.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
12.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
13.HAUSSLER HeinrichGARMIN — BARRACUDA4h 21′ 01″+ 00′ 00″
14.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
15.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT4h 21′ 01″+ 00′ 00″
16.SPILAK SimonKATUSHA TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
17.URAN RigobertoSKY PROCYCLING4h 21′ 01″+ 00′ 00″
18.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 21′ 01″+ 00′ 00″
19.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR4h 21′ 01″+ 00′ 00″
20.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 21′ 01″+ 00′ 00″
21.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE4h 21′ 01″+ 00′ 00″
22.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
23.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 21′ 01″+ 00′ 00″
24.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE4h 21′ 01″+ 00′ 00″
25.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN4h 21′ 01″+ 00′ 00″
26.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
27.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN4h 21′ 01″+ 00′ 00″
28.NAVARRO DanielTEAM SAXO BANK4h 21′ 01″+ 00′ 00″
29.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
30.PETROV EvgeniASTANA PRO TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
31.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
32.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR4h 21′ 01″+ 00′ 00″
33.PAURIOL R?miFDJ-BIGMAT4h 21′ 01″+ 00′ 00″
34.PIETROPOLLI DanieleLAMPRE — ISD4h 21′ 01″+ 00′ 00″
35.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
36.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
37.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN4h 21′ 01″+ 00′ 00″
38.FOFONOV DmitriyASTANA PRO TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
39.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD4h 21′ 01″+ 00′ 00″
40.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
41.SIMON JulienSAUR-SOJASUN4h 21′ 01″+ 00′ 00″
42.ROY J?r?myFDJ-BIGMAT4h 21′ 01″+ 00′ 00″
43.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN4h 21′ 01″+ 00′ 00″
44.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI4h 21′ 01″+ 00′ 00″
45.PORTE RichieSKY PROCYCLING4h 21′ 01″+ 00′ 00″
46.CARUSO GianpaoloKATUSHA TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
47.LARSSON GustavVACANSOLEIL-DCM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
48.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
49.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I4h 21′ 01″+ 00′ 00″
50.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD4h 21′ 01″+ 00′ 00″
51.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
52.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT4h 21′ 01″+ 00′ 00″
53.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
54.DEVENYNS DriesOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 21′ 01″+ 00′ 00″
55.BERNAUDEAU GiovanniTEAM EUROPCAR4h 21′ 01″+ 00′ 00″
56.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN4h 21′ 01″+ 00′ 00″
57.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI4h 21′ 01″+ 00′ 00″
58.DE KORT KoenPROJECT 1T4I4h 21′ 30″+ 00′ 29″
59.ALBASINI MichaelGREENEDGE CYCLING TEAM4h 21′ 30″+ 00′ 29″
60.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE4h 21′ 40″+ 00′ 39″
61.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR4h 21′ 55″+ 00′ 54″
62.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI4h 21′ 55″+ 00′ 54″
63.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN4h 21′ 55″+ 00′ 54″
64.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN4h 21′ 55″+ 00′ 54″
65.DI GREGORIO R?myCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 21′ 55″+ 00′ 54″
66.LUND AndersTEAM SAXO BANK4h 21′ 55″+ 00′ 54″
67.MENCHOV DenisKATUSHA TEAM4h 21′ 55″+ 00′ 54″
68.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD4h 21′ 55″+ 00′ 54″
69.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR4h 21′ 55″+ 00′ 54″
70.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE4h 21′ 55″+ 00′ 54″
71.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE4h 21′ 55″+ 00′ 54″
72.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM4h 21′ 55″+ 00′ 54″
73.WYSS DaniloBMC RACING TEAM4h 21′ 55″+ 00′ 54″
74.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM4h 21′ 55″+ 00′ 54″
75.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT4h 22′ 20″+ 01′ 19″
76.SIVTSOV KanstantsinSKY PROCYCLING4h 22′ 33″+ 01′ 32″
77.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN4h 22′ 33″+ 01′ 32″
78.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM4h 22′ 33″+ 01′ 32″
79.MARTIN TonyOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 22′ 33″+ 01′ 32″
80.BRAJKOVIC JanezASTANA PRO TEAM4h 22′ 33″+ 01′ 32″
81.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 22′ 33″+ 01′ 32″
82.SEELDRAYERS KevinASTANA PRO TEAM4h 22′ 33″+ 01′ 32″
83.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING4h 22′ 33″+ 01′ 32″
84.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI4h 22′ 33″+ 01′ 32″
85.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — BARRACUDA4h 22′ 33″+ 01′ 32″
86.GAUDIN DamienTEAM EUROPCAR4h 22′ 57″+ 01′ 56″
87.MAASKANT MartijnGARMIN — BARRACUDA4h 23′ 16″+ 02′ 15″
88.KLIER AndreasGARMIN — BARRACUDA4h 23′ 16″+ 02′ 15″
89.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN4h 23′ 16″+ 02′ 15″
90.MORENO JavierMOVISTAR TEAM4h 23′ 20″+ 02′ 19″
91.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE4h 21′ 01″+ 00′ 00″
92.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 23′ 24″+ 02′ 23″
93.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM4h 23′ 33″+ 02′ 32″
94.KIRYIENKA VasilMOVISTAR TEAM4h 23′ 33″+ 02′ 32″
95.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM4h 23′ 33″+ 02′ 32″
96.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE4h 23′ 33″+ 02′ 32″
97.DE WEERT KevinOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 23′ 33″+ 02′ 32″
98.DEKKER ThomasGARMIN — BARRACUDA4h 23′ 33″+ 02′ 32″
99.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 23′ 33″+ 02′ 32″
100.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM4h 23′ 41″+ 02′ 40″
101.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM4h 23′ 57″+ 02′ 56″
102.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM4h 21′ 01″+ 00′ 00″
103.LOPEZ GARCIA DavidMOVISTAR TEAM4h 24′ 26″+ 03′ 25″
104.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE4h 24′ 27″+ 03′ 26″
105.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM4h 25′ 26″+ 04′ 25″
106.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM4h 25′ 26″+ 04′ 25″
107.SULZBERGER WesleyGREENEDGE CYCLING TEAM4h 25′ 26″+ 04′ 25″
108.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 25′ 26″+ 04′ 25″
109.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING4h 26′ 00″+ 04′ 59″
110.RIGHI DanieleLAMPRE — ISD4h 28′ 03″+ 07′ 02″
111.LODEWIJCK KlaasBMC RACING TEAM4h 30′ 57″+ 09′ 56″
112.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 30′ 57″+ 09′ 56″
113.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK4h 30′ 57″+ 09′ 56″
114.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE4h 30′ 57″+ 09′ 56″
115.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM4h 30′ 57″+ 09′ 56″
116.PINEAU CedricFDJ-BIGMAT4h 30′ 57″+ 09′ 56″
117.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR4h 30′ 57″+ 09′ 56″
118.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI4h 30′ 57″+ 09′ 56″
119.CAZAUX PierreEUSKALTEL — EUSKADI4h 30′ 57″+ 09′ 56″
120.FERNANDEZ KoldoGARMIN — BARRACUDA4h 30′ 57″+ 09′ 56″
121.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM4h 30′ 57″+ 09′ 56″
122.LE MEVEL ChristopheGARMIN — BARRACUDA4h 30′ 57″+ 09′ 56″
123.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 30′ 57″+ 09′ 56″
124.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM4h 30′ 57″+ 09′ 56″
125.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM4h 30′ 57″+ 09′ 56″
126.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 30′ 57″+ 09′ 56″
127.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA4h 30′ 57″+ 09′ 56″
128.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM4h 30′ 57″+ 09′ 56″
129.CASAR SandyFDJ-BIGMAT4h 30′ 57″+ 09′ 56″
130.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE4h 30′ 57″+ 09′ 56″
131.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 30′ 57″+ 09′ 56″
132.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM4h 30′ 57″+ 09′ 56″
133.NEYENS MaartenLOTTO-BELISOL TEAM4h 30′ 57″+ 09′ 56″
134.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM4h 30′ 57″+ 09′ 56″
135.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK4h 30′ 57″+ 09′ 56″
136.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE4h 30′ 57″+ 09′ 56″
137.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE4h 30′ 57″+ 09′ 56″
138.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN4h 31′ 14″+ 10′ 13″
139.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM4h 31′ 14″+ 10′ 13″
140.KNEES ChristianSKY PROCYCLING4h 31′ 14″+ 10′ 13″
141.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I4h 31′ 14″+ 10′ 13″
142.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE4h 31′ 14″+ 10′ 13″
143.KING EdwardLIQUIGAS-CANNONDALE4h 31′ 14″+ 10′ 13″
144.PATE DannySKY PROCYCLING4h 31′ 14″+ 10′ 13″
145.CURVERS RoyPROJECT 1T4I4h 31′ 14″+ 10′ 13″
146.KROON KarstenTEAM SAXO BANK4h 31′ 14″+ 10′ 13″
147.HUTAROVICH YauheniFDJ-BIGMAT4h 31′ 14″+ 10′ 13″
148.DALL’ANTONIA TizianoLIQUIGAS-CANNONDALE4h 31′ 14″+ 10′ 13″
149.JEROME VincentTEAM EUROPCAR4h 31′ 14″+ 10′ 13″
150.WILSON MatthewGREENEDGE CYCLING TEAM4h 34′ 22″+ 13′ 21″
151.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM4h 34′ 22″+ 13′ 21″
152.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM4h 34′ 22″+ 13′ 21″
153.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK4h 34′ 22″+ 13′ 21″
154.SAEZ AdrianEUSKALTEL — EUSKADI4h 34′ 22″+ 13′ 21″
155.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI4h 34′ 22″+ 13′ 21″
156.BONO MatteoLAMPRE — ISD4h 34′ 22″+ 13′ 21″
157.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM4h 34′ 22″+ 13′ 21″
158.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I4h 34′ 22″+ 13′ 21″
159.KASHECHKIN AndreyASTANA PRO TEAM4h 34′ 22″+ 13′ 21″
160.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I4h 34′ 22″+ 13′ 21″
161.BAK LarsLOTTO-BELISOL TEAM4h 34′ 22″+ 13′ 21″
162.LLOYD MatthewLAMPRE — ISD4h 34′ 22″+ 13′ 21″
163.VEELERS TomPROJECT 1T4I4h 34′ 22″+ 13′ 21″
164.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK4h 34′ 22″+ 13′ 21″
165.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM4h 34′ 22″+ 13′ 21″
166.LEVARLET GuillaumeSAUR-SOJASUN4h 36′ 31″+ 15′ 30″
167.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 36′ 31″+ 15′ 30″

Результаты горных премий


На 60.0  км — C?te de Fangas – протяженность подъема 7.7 км, средний градиент 4.9 % — Категория 2

1.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE7 pts
2.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM5 pts
3.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE3 pts
4.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT2 pts
5.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM1 pts

На 100.5 км — C?te de Blanquie — протяженность подъема 3.0  км, средний градиент 5.9 % — Категория 3

1.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4 pts
2.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM2 pts
3.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE1 pts

На 108.0 км- C?te de Quotidiane — протяженность подъема  1. 6 км, средний градиент   6.9 % — Категория 2

1.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE7 pts
2.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM5 pts
3.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM3 pts
4.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT2 pts
5.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE1 pts

На 163.5 км — C?te d’Aubert le Cr?s — протяженность подъема  4.1  км, средний градиент 2.8 % — Категория 3

1.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM4 pts
2.MORENO JavierMOVISTAR TEAM2 pts
3.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM1 pts

На 176.0 км — C?te de Bourran — протяженность подъема 0.4  км, средний градиент 7.9 % — Категория 3

1.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN4 pts
2.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM2 pts
3.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM1 pts

Генеральная классификация

WIGGINS Bradley
1.WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING13h 30′ 52″
2.LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 30′ 58″+ 00′ 06″
3.VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM13h 31′ 03″+ 00′ 11″
4.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 31′ 06″+ 00′ 14″
5.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN13h 31′ 10″+ 00′ 18″
6.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM13h 31′ 10″+ 00′ 18″
7.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM13h 31′ 12″+ 00′ 20″
8.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM13h 31′ 21″+ 00′ 29″
9.SPILAK SimonKATUSHA TEAM13h 31′ 25″+ 00′ 33″
10.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM13h 31′ 28″+ 00′ 36″
11.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM13h 31′ 36″+ 00′ 44″
12.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT13h 31′ 44″+ 00′ 52″
13.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM13h 31′ 46″+ 00′ 54″
14.LARSSON GustavVACANSOLEIL-DCM13h 33′ 23″+ 02′ 31″
15.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM13h 33′ 32″+ 02′ 40″
16.PAURIOL R?miFDJ-BIGMAT13h 33′ 38″+ 02′ 46″
17.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN13h 33′ 38″+ 02′ 46″
18.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE13h 33′ 46″+ 02′ 54″
19.ROY J?r?myFDJ-BIGMAT13h 33′ 46″+ 02′ 54″
20.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM13h 33′ 52″+ 03′ 00″
21.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM13h 33′ 53″+ 03′ 01″
22.PETROV EvgeniASTANA PRO TEAM13h 33′ 58″+ 03′ 06″
23.NAVARRO DanielTEAM SAXO BANK13h 33′ 59″+ 03′ 07″
24.SIMON JulienSAUR-SOJASUN13h 34′ 00″+ 03′ 08″
25.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE13h 34′ 01″+ 03′ 09″
26.URAN RigobertoSKY PROCYCLING13h 34′ 04″+ 03′ 12″
27.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE13h 34′ 04″+ 03′ 12″
28.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM13h 34′ 07″+ 03′ 15″
29.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT13h 34′ 08″+ 03′ 16″
30.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR13h 34′ 10″+ 03′ 18″
31.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI13h 34′ 13″+ 03′ 21″
32.PIETROPOLLI DanieleLAMPRE — ISD13h 34′ 16″+ 03′ 24″
33.BERNAUDEAU GiovanniTEAM EUROPCAR13h 34′ 18″+ 03′ 26″
34.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN13h 34′ 18″+ 03′ 26″
35.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD13h 34′ 20″+ 03′ 28″
36.BOLE GregaLAMPRE — ISD13h 34′ 23″+ 03′ 31″
37.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM13h 34′ 25″+ 03′ 33″
38.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM13h 34′ 29″+ 03′ 37″
39.HAUSSLER HeinrichGARMIN — BARRACUDA13h 34′ 36″+ 03′ 44″
40.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE13h 34′ 43″+ 03′ 51″
41.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN13h 34′ 45″+ 03′ 53″
42.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM13h 34′ 49″+ 03′ 57″
43.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM13h 34′ 53″+ 04′ 01″
44.MENCHOV DenisKATUSHA TEAM13h 34′ 59″+ 04′ 07″
45.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN13h 35′ 03″+ 04′ 11″
46.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR13h 35′ 06″+ 04′ 14″
47.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN13h 35′ 11″+ 04′ 19″
48.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN13h 35′ 12″+ 04′ 20″
49.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR13h 35′ 15″+ 04′ 23″
50.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR13h 35′ 20″+ 04′ 28″
51.ALBASINI MichaelGREENEDGE CYCLING TEAM13h 35′ 23″+ 04′ 31″
52.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE13h 35′ 35″+ 04′ 43″
53.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI13h 36′ 34″+ 05′ 42″
54.DE KORT KoenPROJECT 1T4I13h 36′ 35″+ 05′ 43″
55.LUND AndersTEAM SAXO BANK13h 36′ 48″+ 05′ 56″
56.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM13h 36′ 56″+ 06′ 04″
57.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE13h 37′ 00″+ 06′ 08″
58.MARTIN TonyOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 37′ 05″+ 06′ 13″
59.MORENO JavierMOVISTAR TEAM13h 37′ 17″+ 06′ 25″
60.WYSS DaniloBMC RACING TEAM13h 37′ 27″+ 06′ 35″
61.KIRYIENKA VasilMOVISTAR TEAM13h 37′ 56″+ 07′ 04″
62.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM13h 38′ 03″+ 07′ 11″
63.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM13h 38′ 05″+ 07′ 13″
64.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM13h 38′ 23″+ 07′ 31″
65.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM13h 38′ 40″+ 07′ 48″
66.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM13h 39′ 13″+ 08′ 21″
67.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING13h 39′ 34″+ 08′ 42″
68.KLIER AndreasGARMIN — BARRACUDA13h 40′ 16″+ 09′ 24″
69.DE WEERT KevinOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 41′ 04″+ 10′ 12″
70.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN13h 41′ 11″+ 10′ 19″
71.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — BARRACUDA13h 41′ 53″+ 11′ 01″
72.FOFONOV DmitriyASTANA PRO TEAM13h 42′ 24″+ 11′ 32″
73.DEVENYNS DriesOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 42′ 28″+ 11′ 36″
74.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM13h 42′ 30″+ 11′ 38″
75.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN13h 42′ 32″+ 11′ 40″
76.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD13h 42′ 34″+ 11′ 42″
77.PORTE RichieSKY PROCYCLING13h 42′ 37″+ 11′ 45″
78.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I13h 42′ 38″+ 11′ 46″
79.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI13h 42′ 47″+ 11′ 55″
80.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM13h 42′ 48″+ 11′ 56″
81.CARUSO GianpaoloKATUSHA TEAM13h 43′ 12″+ 12′ 20″
82.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I13h 43′ 16″+ 12′ 24″
83.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN13h 43′ 22″+ 12′ 30″
84.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD13h 43′ 40″+ 12′ 48″
85.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE13h 43′ 44″+ 12′ 52″
86.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE13h 43′ 45″+ 12′ 53″
87.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM13h 43′ 45″+ 12′ 53″
88.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE13h 43′ 49″+ 12′ 57″
89.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM13h 43′ 53″+ 13′ 01″
90.CASAR SandyFDJ-BIGMAT13h 43′ 53″+ 13′ 01″
91.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT13h 43′ 55″+ 13′ 03″
92.BRAJKOVIC JanezASTANA PRO TEAM13h 44′ 04″+ 13′ 12″
93.KNEES ChristianSKY PROCYCLING13h 44′ 14″+ 13′ 22″
94.DI GREGORIO R?myCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE13h 44′ 15″+ 13′ 23″
95.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE13h 44′ 21″+ 13′ 29″
96.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI13h 44′ 23″+ 13′ 31″
97.SEELDRAYERS KevinASTANA PRO TEAM13h 44′ 24″+ 13′ 32″
98.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM13h 44′ 29″+ 13′ 37″
99.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM13h 44′ 36″+ 13′ 44″
100.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM13h 44′ 48″+ 13′ 56″
101.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 44′ 57″+ 14′ 05″
102.DEKKER ThomasGARMIN — BARRACUDA13h 45′ 01″+ 14′ 09″
103.SIVTSOV KanstantsinSKY PROCYCLING13h 45′ 22″+ 14′ 30″
104.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE13h 45′ 31″+ 14′ 39″
105.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 45′ 39″+ 14′ 47″
106.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM13h 45′ 50″+ 14′ 58″
107.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE13h 46′ 09″+ 15′ 17″
108.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK13h 46′ 19″+ 15′ 27″
109.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I13h 46′ 19″+ 15′ 27″
110.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA13h 46′ 21″+ 15′ 29″
111.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 46′ 25″+ 15′ 33″
112.NEYENS MaartenLOTTO-BELISOL TEAM13h 46′ 34″+ 15′ 42″
113.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE13h 46′ 35″+ 15′ 43″
114.LOPEZ GARCIA DavidMOVISTAR TEAM13h 46′ 49″+ 15′ 57″
115.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE13h 47′ 28″+ 16′ 36″
116.SULZBERGER WesleyGREENEDGE CYCLING TEAM13h 48′ 14″+ 17′ 22″
117.HUTAROVICH YauheniFDJ-BIGMAT13h 48′ 14″+ 17′ 22″
118.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM13h 48′ 34″+ 17′ 42″
119.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM13h 48′ 56″+ 18′ 04″
120.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I13h 49′ 11″+ 18′ 19″
121.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE13h 49′ 22″+ 18′ 30″
122.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE13h 49′ 40″+ 18′ 48″
123.LEVARLET GuillaumeSAUR-SOJASUN13h 49′ 48″+ 18′ 56″
124.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE13h 50′ 10″+ 19′ 18″
125.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM13h 50′ 14″+ 19′ 22″
126.FERNANDEZ KoldoGARMIN — BARRACUDA13h 50′ 17″+ 19′ 25″
127.RIGHI DanieleLAMPRE — ISD13h 50′ 21″+ 19′ 29″
128.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI13h 50′ 25″+ 19′ 33″
129.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM13h 50′ 26″+ 19′ 34″
130.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN13h 50′ 32″+ 19′ 40″
131.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR13h 50′ 41″+ 19′ 49″
132.MAASKANT MartijnGARMIN — BARRACUDA13h 51′ 28″+ 20′ 36″
133.CURVERS RoyPROJECT 1T4I13h 51′ 34″+ 20′ 42″
134.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM13h 52′ 10″+ 21′ 18″
135.BONO MatteoLAMPRE — ISD13h 52′ 28″+ 21′ 36″
136.JEROME VincentTEAM EUROPCAR13h 53′ 26″+ 22′ 34″
137.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE13h 53′ 26″+ 22′ 34″
138.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING13h 53′ 43″+ 22′ 51″
139.PINEAU CedricFDJ-BIGMAT13h 53′ 47″+ 22′ 55″
140.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I13h 53′ 48″+ 22′ 56″
141.KROON KarstenTEAM SAXO BANK13h 53′ 52″+ 23′ 00″
142.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI13h 53′ 55″+ 23′ 03″
143.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE13h 54′ 17″+ 23′ 25″
144.GAUDIN DamienTEAM EUROPCAR13h 54′ 23″+ 23′ 31″
145.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM13h 54′ 24″+ 23′ 32″
146.CAZAUX PierreEUSKALTEL — EUSKADI13h 54′ 59″+ 24′ 07″
147.LODEWIJCK KlaasBMC RACING TEAM13h 55′ 39″+ 24′ 47″
148.DALL’ANTONIA TizianoLIQUIGAS-CANNONDALE13h 56′ 05″+ 25′ 13″
149.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM13h 56′ 24″+ 25′ 32″
150.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK13h 57′ 07″+ 26′ 15″
151.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE13h 57′ 18″+ 26′ 26″
152.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK13h 57′ 36″+ 26′ 44″
153.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM13h 57′ 48″+ 26′ 56″
154.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM13h 58′ 25″+ 27′ 33″
155.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM13h 58′ 56″+ 28′ 04″
156.KING EdwardLIQUIGAS-CANNONDALE13h 59′ 08″+ 28′ 16″
157.KASHECHKIN AndreyASTANA PRO TEAM14h 02′ 00″+ 31′ 08″
158.SAEZ AdrianEUSKALTEL — EUSKADI14h 02′ 07″+ 31′ 15″
159.VEELERS TomPROJECT 1T4I14h 02′ 19″+ 31′ 27″
160.PATE DannySKY PROCYCLING14h 02′ 22″+ 31′ 30″
161.LLOYD MatthewLAMPRE — ISD14h 02′ 41″+ 31′ 49″
162.WILSON MatthewGREENEDGE CYCLING TEAM14h 02′ 44″+ 31′ 52″
163.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM14h 02′ 50″+ 31′ 58″
164.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE14h 03′ 11″+ 32′ 19″
165.LE MEVEL ChristopheGARMIN — BARRACUDA14h 07′ 07″+ 36′ 15″
166.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK14h 09′ 59″+ 39′ 07″
167.BAK LarsLOTTO-BELISOL TEAM14h 10′ 38″+ 39′ 46″

Очковая классификация 

1.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM52 pts
2.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING47 pts
3.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM45 pts
4.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM40 pts
5.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM38 pts
6.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP35 pts
7.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN35 pts
8.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM34 pts
9.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM34 pts
10.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP32 pts
11.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN29 pts
12.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM27 pts
13.LARSSON GustavVACANSOLEIL-DCM25 pts
14.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP22 pts
15.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM22 pts
16.BOLE GregaLAMPRE — ISD22 pts
17.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM22 pts
18.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I20 pts
19.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA18 pts
20.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM16 pts
21.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM15 pts
22.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE15 pts
23.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I15 pts
24.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE14 pts
25.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE14 pts
26.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING13 pts
27.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN13 pts
28.PAURIOL R?miFDJ-BIGMAT12 pts
29.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN11 pts
30.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN10 pts
31.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM10 pts
32.SPILAK SimonKATUSHA TEAM9 pts
33.SIMON JulienSAUR-SOJASUN9 pts
34.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN9 pts
35.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM8 pts
36.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT8 pts
37.HAUSSLER HeinrichGARMIN — BARRACUDA8 pts
38.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE8 pts
39.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I8 pts
40.LEVARLET GuillaumeSAUR-SOJASUN8 pts
41.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM7 pts
42.URAN RigobertoSKY PROCYCLING6 pts
43.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE6 pts
44.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM5 pts
45.PORTE RichieSKY PROCYCLING5 pts
46.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM4 pts
47.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN3 pts
48.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM3 pts
49.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD3 pts
50.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3 pts
51.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP3 pts
52.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR2 pts
53.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM2 pts
54.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM1 pts
55.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT1 pts

Горная классификация

1.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18 pts
2.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM14 pts
3.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM10 pts
4.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM5 pts
5.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE5 pts
6.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN4 pts
7.CURVERS RoyPROJECT 1T4I4 pts
8.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT4 pts
9.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM4 pts
10.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP2 pts
11.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM2 pts
12.MORENO JavierMOVISTAR TEAM2 pts
13.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM2 pts
14.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN2 pts
15.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM1 pts
16.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM1 pts
17.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика 

1.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM13h 31′ 03″
2.URAN RigobertoSKY PROCYCLING13h 34′ 04″+ 03′ 01″
3.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR13h 34′ 10″+ 03′ 07″
4.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE13h 34′ 43″+ 03′ 40″
5.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM13h 34′ 49″+ 03′ 46″
6.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI13h 36′ 34″+ 05′ 31″
7.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM13h 38′ 23″+ 07′ 20″
8.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD13h 42′ 34″+ 11′ 31″
9.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I13h 43′ 16″+ 12′ 13″
10.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI13h 44′ 23″+ 13′ 20″
11.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM13h 44′ 48″+ 13′ 45″
12.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I13h 46′ 19″+ 15′ 16″
13.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA13h 46′ 21″+ 15′ 18″
14.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I13h 49′ 11″+ 18′ 08″
15.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE13h 49′ 22″+ 18′ 19″
16.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE13h 50′ 10″+ 19′ 07″
17.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM13h 50′ 14″+ 19′ 11″
18.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI13h 50′ 25″+ 19′ 22″
19.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM13h 50′ 26″+ 19′ 23″
20.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I13h 53′ 48″+ 22′ 45″
21.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI13h 53′ 55″+ 22′ 52″
22.LODEWIJCK KlaasBMC RACING TEAM13h 55′ 39″+ 24′ 36″
23.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM13h 56′ 24″+ 25′ 21″
24.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE13h 57′ 18″+ 26′ 15″
25.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM13h 57′ 48″+ 26′ 45″
26.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK14h 09′ 59″+ 38′ 56″

Командная классификация

1.OMEGA PHARMA-QUICK STEP40h 33′ 13″
2.SKY PROCYCLING40h 36′ 07″+ 02′ 54″
3.BMC RACING TEAM40h 36′ 17″+ 03′ 04″
4.MOVISTAR TEAM40h 36′ 44″+ 03′ 31″
5.KATUSHA TEAM40h 36′ 50″+ 03′ 37″
6.ASTANA PRO TEAM40h 36′ 52″+ 03′ 39″
7.VACANSOLEIL-DCM40h 38′ 12″+ 04′ 59″
8.FDJ-BIGMAT40h 38′ 52″+ 05′ 39″
9.RADIOSHACK-NISSAN40h 39′ 21″+ 06′ 08″
10.AG2R LA MONDIALE40h 40′ 04″+ 06′ 51″
11.RABOBANK CYCLING TEAM40h 41′ 22″+ 08′ 09″
12.SAUR-SOJASUN40h 41′ 41″+ 08′ 28″
13.TEAM EUROPCAR40h 42′ 12″+ 08′ 59″
14.PROJECT 1T4I40h 42′ 14″+ 09′ 01″
15.LAMPRE — ISD40h 42′ 27″+ 09′ 14″
16.LIQUIGAS-CANNONDALE40h 43′ 26″+ 10′ 13″
17.EUSKALTEL — EUSKADI40h 43′ 34″+ 10′ 21″
18.GARMIN — BARRACUDA40h 46′ 28″+ 13′ 15″
19.GREENEDGE CYCLING TEAM40h 48′ 14″+ 15′ 01″
20.LOTTO-BELISOL TEAM40h 52′ 18″+ 19′ 05″
21.TEAM SAXO BANK40h 56′ 05″+ 22′ 52″
22.COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE41h 11′ 10″+ 37′ 57″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.