Главная страница » Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 5 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 5 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice  2012 5 этап

8 Марта, 5 этап: Onet-le-Chateau — Mende 178 км

Lieuwe Westra (Vacansoleil-DCM)

Люиве Вестра (Vacansoleil-DCM) выиграл 5 этап Париж-Ниццы 2012, опередив Алехандро Вальверде (Movistar) и Брэдли Виггинса (Sky) на 6 секунд. Благодаря бонификациям Люиве Вестра поднялся на вторую строчку в генеральной классификации с отставанием в 6 секунд, Левай Лайфаймер (Omega Pharma-Quickstep) занимает третье место с отставанием в 10 секунд. Благодаря работе в отрыве  Фредерик Вейхелен (Vacansoleil-DCM) перехватил майку лучшего горного гонщика, Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидирует в классификации лучшего молодого гонщика. Лучшая команда Omega Pharma-Quickstep. Алехандро Вальверде (Movistar) лидер в очковой классификации.

В отрыв дня сегодня уехали 4 человека: Саймон Кларк (GreenEdge), Юкия Араширо (Europcar), Фредерик Вейхелен (Vacansoleil-DCM), Давид Ле Лай (Saur — Sojasun). Максимальное преимущество отрыва составляло около 6 минут.

Отрыв
 В середине этапа упал Блель Кадри (AG2R La Mondiale) и разбил себе лицо.
Блель Кадри (AG2R La Mondiale)
В середине подъёма первой категории сложности C?te de l’Estrade в отрыв двинули: Кевин Зельдрэйерс (Astana) и Лоуренс Тен Дам (Rabobank). За 10 километров эта пара настигла первый отрыв, ну а пелотон настиг отрыв за 8 километров до финиша. Однако Фредерик Вейхелен продолжил сопротивление и даже сумел выиграть спринтерский финиш за 3 километра до финиша этапа, но на этом его лидерство завершилось.
За 25 километров до финиша испанская команда Movistar в полном составе выстроилась в голове пелотона и начала развозить своего лидера, который с улыбкой на последних километрах жаждал развязки.
На последней горе Ричи Порт прекрасно отработал на лидера генеральной классификации и сдал смену только на последнем километре дистанции, Виггинс атаковал, но его конкуренты остались сидеть у него на колесе. За 700 метров до финиша атаковал Люиве Вестра, его рывок не сумел никто поддержать и в итоге он финишировал первым.
Брэдли Виггинс на станке
После финиша в гору Брэдли Виггинс решил немного покрутить педали вхолостую, дабы снять напряжение после быстрого подъёма в гору.

Париж-Ницца 2012 5 этап

(язык комментариев русский Ринат Хамидулин)

Результаты этапа

Lieuwe Westra (Vacansoleil-DCM)
1.WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM4h 52′ 46″
2.VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM4h 52′ 52″+ 00′ 06″
3.WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING4h 52′ 52″+ 00′ 06″
4.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 52′ 52″+ 00′ 06″
5.SPILAK SimonKATUSHA TEAM4h 52′ 52″+ 00′ 06″
6.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD4h 53′ 02″+ 00′ 16″
7.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT4h 53′ 02″+ 00′ 16″
8.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE4h 53′ 10″+ 00′ 24″
9.URAN RigobertoSKY PROCYCLING4h 53′ 10″+ 00′ 24″
10.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR4h 53′ 16″+ 00′ 30″
11.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN4h 53′ 16″+ 00′ 30″
12.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM4h 53′ 16″+ 00′ 30″
13.PORTE RichieSKY PROCYCLING4h 53′ 28″+ 00′ 42″
14.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I4h 53′ 28″+ 00′ 42″
15.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM4h 53′ 28″+ 00′ 42″
16.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE4h 53′ 28″+ 00′ 42″
17.MORENO JavierMOVISTAR TEAM4h 53′ 34″+ 00′ 48″
18.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM4h 53′ 34″+ 00′ 48″
19.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN4h 53′ 34″+ 00′ 48″
20.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE4h 53′ 34″+ 00′ 48″
21.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN4h 53′ 39″+ 00′ 53″
22.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN4h 53′ 39″+ 00′ 53″
23.MENCHOV DenisKATUSHA TEAM4h 53′ 39″+ 00′ 53″
24.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM4h 53′ 39″+ 00′ 53″
25.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI4h 53′ 39″+ 00′ 53″
26.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE4h 53′ 39″+ 00′ 53″
27.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR4h 53′ 39″+ 00′ 53″
28.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT4h 53′ 46″+ 01′ 00″
29.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 53′ 50″+ 01′ 04″
30.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN4h 53′ 50″+ 01′ 04″
31.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN4h 53′ 57″+ 01′ 11″
32.LOPEZ GARCIA DavidMOVISTAR TEAM4h 53′ 59″+ 01′ 13″
33.NAVARRO DanielTEAM SAXO BANK4h 54′ 01″+ 01′ 15″
34.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE4h 54′ 03″+ 01′ 17″
35.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD4h 54′ 11″+ 01′ 25″
36.PIETROPOLLI DanieleLAMPRE — ISD4h 54′ 11″+ 01′ 25″
37.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN4h 54′ 16″+ 01′ 30″
38.CARUSO GianpaoloKATUSHA TEAM4h 54′ 18″+ 01′ 32″
39.PETROV EvgeniASTANA PRO TEAM4h 54′ 18″+ 01′ 32″
40.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM4h 54′ 18″+ 01′ 32″
41.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM4h 54′ 18″+ 01′ 32″
42.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM4h 54′ 18″+ 01′ 32″
43.DI GREGORIO R?myCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 54′ 18″+ 01′ 32″
44.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE4h 54′ 18″+ 01′ 32″
45.ROY J?r?myFDJ-BIGMAT4h 54′ 18″+ 01′ 32″
46.LE MEVEL ChristopheGARMIN — BARRACUDA4h 54′ 33″+ 01′ 47″
47.LEVARLET GuillaumeSAUR-SOJASUN4h 54′ 33″+ 01′ 47″
48.DEVENYNS DriesOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 54′ 42″+ 01′ 56″
49.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR4h 54′ 42″+ 01′ 56″
50.BRAJKOVIC JanezASTANA PRO TEAM4h 54′ 48″+ 02′ 02″
51.FOFONOV DmitriyASTANA PRO TEAM4h 54′ 48″+ 02′ 02″
52.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM4h 54′ 48″+ 02′ 02″
53.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI4h 54′ 52″+ 02′ 06″
54.ALBASINI MichaelGREENEDGE CYCLING TEAM4h 55′ 00″+ 02′ 14″
55.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE4h 55′ 04″+ 02′ 18″
56.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM4h 55′ 05″+ 02′ 19″
57.PAURIOL R?miFDJ-BIGMAT4h 55′ 05″+ 02′ 19″
58.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE4h 55′ 17″+ 02′ 31″
59.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 55′ 22″+ 02′ 36″
60.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM4h 55′ 22″+ 02′ 36″
61.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM4h 55′ 22″+ 02′ 36″
62.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM4h 55′ 22″+ 02′ 36″
63.MARTIN TonyOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 55′ 31″+ 02′ 45″
64.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI4h 55′ 38″+ 02′ 52″
65.LARSSON GustavVACANSOLEIL-DCM4h 55′ 41″+ 02′ 55″
66.BERNAUDEAU GiovanniTEAM EUROPCAR4h 55′ 47″+ 03′ 01″
67.KIRYIENKA VasilMOVISTAR TEAM4h 56′ 16″+ 03′ 30″
68.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN4h 56′ 16″+ 03′ 30″
69.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM4h 56′ 28″+ 03′ 42″
70.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 56′ 30″+ 03′ 44″
71.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN4h 56′ 39″+ 03′ 53″
72.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM4h 56′ 51″+ 04′ 05″
73.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM4h 57′ 00″+ 04′ 14″
74.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN4h 57′ 00″+ 04′ 14″
75.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM4h 57′ 04″+ 04′ 18″
76.PINEAU CedricFDJ-BIGMAT4h 57′ 37″+ 04′ 51″
77.SIMON JulienSAUR-SOJASUN4h 57′ 56″+ 05′ 10″
78.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR4h 57′ 56″+ 05′ 10″
79.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I4h 57′ 56″+ 05′ 10″
80.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 57′ 56″+ 05′ 10″
81.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI4h 57′ 56″+ 05′ 10″
82.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM4h 58′ 02″+ 05′ 16″
83.DE WEERT KevinOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 58′ 02″+ 05′ 16″
84.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT4h 58′ 02″+ 05′ 16″
85.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM4h 58′ 02″+ 05′ 16″
86.SEELDRAYERS KevinASTANA PRO TEAM4h 58′ 10″+ 05′ 24″
87.SIVTSOV KanstantsinSKY PROCYCLING4h 58′ 44″+ 05′ 58″
88.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD4h 58′ 44″+ 05′ 58″
89.KNEES ChristianSKY PROCYCLING4h 58′ 59″+ 06′ 13″
90.KROON KarstenTEAM SAXO BANK4h 58′ 59″+ 06′ 13″
91.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM4h 58′ 59″+ 06′ 13″
92.LUND AndersTEAM SAXO BANK4h 58′ 59″+ 06′ 13″
93.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE4h 58′ 59″+ 06′ 13″
94.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM4h 59′ 09″+ 06′ 23″
95.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 00′ 05″+ 07′ 19″
96.SULZBERGER WesleyGREENEDGE CYCLING TEAM5h 00′ 26″+ 07′ 40″
97.DE KORT KoenPROJECT 1T4I5h 00′ 26″+ 07′ 40″
98.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM5h 00′ 26″+ 07′ 40″
99.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM5h 00′ 26″+ 07′ 40″
100.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE5h 00′ 26″+ 07′ 40″
101.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE5h 00′ 26″+ 07′ 40″
102.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM5h 00′ 26″+ 07′ 40″
103.CAZAUX PierreEUSKALTEL — EUSKADI5h 00′ 26″+ 07′ 40″
104.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING5h 00′ 26″+ 07′ 40″
105.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM5h 04′ 30″+ 11′ 44″
106.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM5h 04′ 30″+ 11′ 44″
107.KING EdwardLIQUIGAS-CANNONDALE5h 09′ 45″+ 16′ 59″
108.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 09′ 45″+ 16′ 59″
109.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 09′ 45″+ 16′ 59″
110.WYSS DaniloBMC RACING TEAM5h 09′ 45″+ 16′ 59″
111.FERNANDEZ KoldoGARMIN — BARRACUDA5h 09′ 45″+ 16′ 59″
112.DEKKER ThomasGARMIN — BARRACUDA5h 09′ 45″+ 16′ 59″
113.MAASKANT MartijnGARMIN — BARRACUDA5h 09′ 45″+ 16′ 59″
114.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM5h 09′ 45″+ 16′ 59″
115.SAEZ AdrianEUSKALTEL — EUSKADI5h 09′ 45″+ 16′ 59″
116.JEROME VincentTEAM EUROPCAR5h 09′ 45″+ 16′ 59″
117.HAUSSLER HeinrichGARMIN — BARRACUDA5h 09′ 45″+ 16′ 59″
118.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 09′ 45″+ 16′ 59″
119.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA5h 09′ 45″+ 16′ 59″
120.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — BARRACUDA5h 09′ 45″+ 16′ 59″
121.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI5h 09′ 45″+ 16′ 59″
122.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM5h 09′ 51″+ 17′ 05″
123.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK5h 10′ 39″+ 17′ 53″
124.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM5h 10′ 55″+ 18′ 09″
125.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK5h 11′ 12″+ 18′ 26″
126.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM5h 13′ 03″+ 20′ 17″
127.WILSON MatthewGREENEDGE CYCLING TEAM5h 13′ 03″+ 20′ 17″
128.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM5h 13′ 03″+ 20′ 17″
129.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM5h 13′ 03″+ 20′ 17″
130.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN5h 13′ 03″+ 20′ 17″
131.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I5h 13′ 03″+ 20′ 17″
132.BOLE GregaLAMPRE — ISD5h 13′ 03″+ 20′ 17″
133.BONO MatteoLAMPRE — ISD5h 13′ 03″+ 20′ 17″
134.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE5h 13′ 03″+ 20′ 17″
135.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM5h 13′ 03″+ 20′ 17″
136.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM5h 13′ 03″+ 20′ 17″
137.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM5h 13′ 03″+ 20′ 17″
138.HUTAROVICH YauheniFDJ-BIGMAT5h 13′ 03″+ 20′ 17″
139.LODEWIJCK KlaasBMC RACING TEAM5h 13′ 03″+ 20′ 17″
140.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE5h 13′ 03″+ 20′ 17″
141.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 13′ 03″+ 20′ 17″
142.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 13′ 03″+ 20′ 17″
143.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 13′ 03″+ 20′ 17″
144.CURVERS RoyPROJECT 1T4I5h 13′ 03″+ 20′ 17″
145.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM5h 13′ 03″+ 20′ 17″
146.GAUDIN DamienTEAM EUROPCAR5h 13′ 03″+ 20′ 17″
147.DALL’ANTONIA TizianoLIQUIGAS-CANNONDALE5h 13′ 03″+ 20′ 17″
148.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM5h 13′ 03″+ 20′ 17″
149.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM5h 13′ 03″+ 20′ 17″
150.PATE DannySKY PROCYCLING5h 13′ 03″+ 20′ 17″
151.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM5h 13′ 03″+ 20′ 17″
152.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I5h 13′ 03″+ 20′ 17″
153.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI5h 13′ 03″+ 20′ 17″
154.BAK LarsLOTTO-BELISOL TEAM5h 13′ 03″+ 20′ 17″
155.LLOYD MatthewLAMPRE — ISD5h 13′ 03″+ 20′ 17″
156.NEYENS MaartenLOTTO-BELISOL TEAM5h 13′ 03″+ 20′ 17″
157.KASHECHKIN AndreyASTANA PRO TEAM5h 13′ 03″+ 20′ 17″
158.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR5h 13′ 03″+ 20′ 17″
159.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK5h 13′ 03″+ 20′ 17″
160.RIGHI DanieleLAMPRE — ISD5h 13′ 03″+ 20′ 17″
161.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK5h 13′ 03″+ 20′ 17″
162.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I5h 13′ 03″+ 20′ 17″
163.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING5h 13′ 03″+ 20′ 17″
164.KLIER AndreasGARMIN — BARRACUDA5h 13′ 03″+ 20′ 17″

Результаты горных премий

На 15.5 км — Col d’Aujols — протяженность подъема 1.7 км, средний градиент 5.4 % — Категория 3

1.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM4 pts
2.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN2 pts
3.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR1 pts

На 96.0 км- C?te de la Mal?ne — протяженность подъема 4.2 км, средний градиент 7.9 % — Категория 1

1.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM10 pts
2.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN8 pts
3.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR6 pts
4.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM4 pts
5.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM3 pts
6.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE2 pts
7.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM1 pts

На 111.5 км — C?te du Cayla —  протяженность подъема 1.9 км, средний градиент 5 % — Категория 3

1.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM4 pts
2.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN2 pts
3.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR1 pts

На 146.5 км — C?te de l’Estrade — протяженность подъема 6.1 км, средний градиент 8.1 % — Категория 1

1.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM10 pts
2.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN8 pts
3.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR6 pts
4.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM4 pts
5.SEELDRAYERS KevinASTANA PRO TEAM3 pts
6.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM2 pts
7.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM1 pts

На 170.5 км — C?te de Chabrits — протяженность подъема 1.9 км, средний градиент 5.9 % — Категория 2

1.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM7 pts
2.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR5 pts
3.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM3 pts
4.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM2 pts
5.MORENO JavierMOVISTAR TEAM1 pts

На 178.5 км — Mende-La Croix-Neuve-Mont?e Laurent Jalabert — протяженность подъема — 3.0 км, средний градиент 10.1 % — Категория 1

1.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM10 pts
2.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM8 pts
3.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING6 pts
4.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP4 pts
5.SPILAK SimonKATUSHA TEAM3 pts
6.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD2 pts
7.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT1 pts

Генеральная классификация

Bradley Wiggins (Sky)
1.WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING18h 23′ 40″
2.WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM18h 23′ 46″+ 00′ 06″
3.LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP18h 23′ 50″+ 00′ 10″
4.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM18h 23′ 58″+ 00′ 18″
5.SPILAK SimonKATUSHA TEAM18h 24′ 17″+ 00′ 37″
6.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM18h 24′ 19″+ 00′ 39″
7.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN18h 24′ 26″+ 00′ 46″
8.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT18h 24′ 46″+ 01′ 06″
9.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP18h 24′ 56″+ 01′ 16″
10.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM18h 25′ 01″+ 01′ 21″
11.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM18h 26′ 04″+ 02′ 24″
12.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM18h 26′ 26″+ 02′ 46″
13.URAN RigobertoSKY PROCYCLING18h 27′ 14″+ 03′ 34″
14.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE18h 27′ 14″+ 03′ 34″
15.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN18h 27′ 17″+ 03′ 37″
16.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD18h 27′ 22″+ 03′ 42″
17.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM18h 27′ 31″+ 03′ 51″
18.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR18h 27′ 49″+ 04′ 09″
19.NAVARRO DanielTEAM SAXO BANK18h 28′ 00″+ 04′ 20″
20.ROY J?r?myFDJ-BIGMAT18h 28′ 04″+ 04′ 24″
21.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM18h 28′ 04″+ 04′ 24″
22.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE18h 28′ 07″+ 04′ 27″
23.PETROV EvgeniASTANA PRO TEAM18h 28′ 16″+ 04′ 36″
24.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM18h 28′ 25″+ 04′ 45″
25.PIETROPOLLI DanieleLAMPRE — ISD18h 28′ 27″+ 04′ 47″
26.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR18h 28′ 31″+ 04′ 51″
27.MENCHOV DenisKATUSHA TEAM18h 28′ 38″+ 04′ 58″
28.PAURIOL R?miFDJ-BIGMAT18h 28′ 43″+ 05′ 03″
29.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN18h 28′ 45″+ 05′ 05″
30.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN18h 28′ 53″+ 05′ 13″
31.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM18h 28′ 54″+ 05′ 14″
32.LARSSON GustavVACANSOLEIL-DCM18h 29′ 04″+ 05′ 24″
33.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE18h 29′ 05″+ 05′ 25″
34.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN18h 29′ 09″+ 05′ 29″
35.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE18h 29′ 14″+ 05′ 34″
36.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM18h 29′ 47″+ 06′ 07″
37.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE18h 30′ 00″+ 06′ 20″
38.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR18h 30′ 02″+ 06′ 22″
39.BERNAUDEAU GiovanniTEAM EUROPCAR18h 30′ 05″+ 06′ 25″
40.ALBASINI MichaelGREENEDGE CYCLING TEAM18h 30′ 23″+ 06′ 43″
41.MORENO JavierMOVISTAR TEAM18h 30′ 51″+ 07′ 11″
42.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN18h 30′ 57″+ 07′ 17″
43.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM18h 31′ 20″+ 07′ 40″
44.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI18h 31′ 26″+ 07′ 46″
45.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN18h 31′ 45″+ 08′ 05″
46.SIMON JulienSAUR-SOJASUN18h 31′ 56″+ 08′ 16″
47.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI18h 32′ 09″+ 08′ 29″
48.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT18h 32′ 10″+ 08′ 30″
49.MARTIN TonyOMEGA PHARMA-QUICK STEP18h 32′ 36″+ 08′ 56″
50.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM18h 32′ 52″+ 09′ 12″
51.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM18h 32′ 55″+ 09′ 15″
52.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR18h 33′ 02″+ 09′ 22″
53.KIRYIENKA VasilMOVISTAR TEAM18h 34′ 12″+ 10′ 32″
54.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN18h 35′ 27″+ 11′ 47″
55.LUND AndersTEAM SAXO BANK18h 35′ 47″+ 12′ 07″
56.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE18h 35′ 59″+ 12′ 19″
57.PORTE RichieSKY PROCYCLING18h 36′ 05″+ 12′ 25″
58.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN18h 36′ 11″+ 12′ 31″
59.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI18h 36′ 26″+ 12′ 46″
60.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I18h 36′ 44″+ 13′ 04″
61.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD18h 36′ 45″+ 13′ 05″
62.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM18h 36′ 48″+ 13′ 08″
63.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE18h 36′ 59″+ 13′ 19″
64.DE KORT KoenPROJECT 1T4I18h 37′ 01″+ 13′ 21″
65.DEVENYNS DriesOMEGA PHARMA-QUICK STEP18h 37′ 10″+ 13′ 30″
66.FOFONOV DmitriyASTANA PRO TEAM18h 37′ 12″+ 13′ 32″
67.CARUSO GianpaoloKATUSHA TEAM18h 37′ 30″+ 13′ 50″
68.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT18h 37′ 41″+ 14′ 01″
69.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM18h 38′ 10″+ 14′ 30″
70.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM18h 38′ 31″+ 14′ 51″
71.DI GREGORIO R?myCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 38′ 33″+ 14′ 53″
72.BRAJKOVIC JanezASTANA PRO TEAM18h 38′ 50″+ 15′ 10″
73.DE WEERT KevinOMEGA PHARMA-QUICK STEP18h 39′ 06″+ 15′ 26″
74.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM18h 39′ 18″+ 15′ 38″
75.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM18h 39′ 24″+ 15′ 44″
76.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN18h 39′ 38″+ 15′ 58″
77.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM18h 39′ 39″+ 15′ 59″
78.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI18h 40′ 01″+ 16′ 21″
79.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I18h 40′ 34″+ 16′ 54″
80.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM18h 40′ 45″+ 17′ 05″
81.LOPEZ GARCIA DavidMOVISTAR TEAM18h 40′ 48″+ 17′ 08″
82.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE18h 40′ 53″+ 17′ 13″
83.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM18h 41′ 26″+ 17′ 46″
84.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 41′ 31″+ 17′ 51″
85.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM18h 41′ 52″+ 18′ 12″
86.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD18h 42′ 24″+ 18′ 44″
87.SEELDRAYERS KevinASTANA PRO TEAM18h 42′ 34″+ 18′ 54″
88.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP18h 42′ 53″+ 19′ 13″
89.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM18h 43′ 10″+ 19′ 30″
90.KNEES ChristianSKY PROCYCLING18h 43′ 13″+ 19′ 33″
91.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM18h 43′ 38″+ 19′ 58″
92.SIVTSOV KanstantsinSKY PROCYCLING18h 44′ 06″+ 20′ 26″
93.HAUSSLER HeinrichGARMIN — BARRACUDA18h 44′ 21″+ 20′ 41″
94.LEVARLET GuillaumeSAUR-SOJASUN18h 44′ 21″+ 20′ 41″
95.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM18h 45′ 44″+ 22′ 04″
96.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE18h 45′ 57″+ 22′ 17″
97.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 46′ 40″+ 23′ 00″
98.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE18h 47′ 00″+ 23′ 20″
99.WYSS DaniloBMC RACING TEAM18h 47′ 12″+ 23′ 32″
100.BOLE GregaLAMPRE — ISD18h 47′ 26″+ 23′ 46″
101.SULZBERGER WesleyGREENEDGE CYCLING TEAM18h 48′ 40″+ 25′ 00″
102.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM18h 49′ 14″+ 25′ 34″
103.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM18h 51′ 06″+ 27′ 26″
104.PINEAU CedricFDJ-BIGMAT18h 51′ 24″+ 27′ 44″
105.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM18h 51′ 26″+ 27′ 46″
106.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — BARRACUDA18h 51′ 38″+ 27′ 58″
107.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING18h 52′ 37″+ 28′ 57″
108.KROON KarstenTEAM SAXO BANK18h 52′ 51″+ 29′ 11″
109.KLIER AndreasGARMIN — BARRACUDA18h 53′ 19″+ 29′ 39″
110.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING18h 54′ 09″+ 30′ 29″
111.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM18h 54′ 33″+ 30′ 53″
112.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE18h 54′ 43″+ 31′ 03″
113.DEKKER ThomasGARMIN — BARRACUDA18h 54′ 46″+ 31′ 06″
114.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP18h 55′ 24″+ 31′ 44″
115.CAZAUX PierreEUSKALTEL — EUSKADI18h 55′ 25″+ 31′ 45″
116.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA18h 56′ 06″+ 32′ 26″
117.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE18h 56′ 47″+ 33′ 07″
118.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK18h 56′ 58″+ 33′ 18″
119.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 57′ 13″+ 33′ 33″
120.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 57′ 24″+ 33′ 44″
121.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I18h 59′ 22″+ 35′ 42″
122.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 59′ 25″+ 35′ 45″
123.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP18h 59′ 28″+ 35′ 48″
124.NEYENS MaartenLOTTO-BELISOL TEAM18h 59′ 37″+ 35′ 57″
125.FERNANDEZ KoldoGARMIN — BARRACUDA19h 00′ 02″+ 36′ 22″
126.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI19h 00′ 10″+ 36′ 30″
127.MAASKANT MartijnGARMIN — BARRACUDA19h 01′ 13″+ 37′ 33″
128.HUTAROVICH YauheniFDJ-BIGMAT19h 01′ 17″+ 37′ 37″
129.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM19h 01′ 37″+ 37′ 57″
130.LE MEVEL ChristopheGARMIN — BARRACUDA19h 01′ 40″+ 38′ 00″
131.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM19h 01′ 59″+ 38′ 19″
132.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I19h 02′ 14″+ 38′ 34″
133.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE19h 02′ 25″+ 38′ 45″
134.JEROME VincentTEAM EUROPCAR19h 03′ 11″+ 39′ 31″
135.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM19h 03′ 16″+ 39′ 36″
136.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE19h 03′ 16″+ 39′ 36″
137.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM19h 03′ 17″+ 39′ 37″
138.RIGHI DanieleLAMPRE — ISD19h 03′ 24″+ 39′ 44″
139.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM19h 03′ 29″+ 39′ 49″
140.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN19h 03′ 35″+ 39′ 55″
141.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR19h 03′ 44″+ 40′ 04″
142.CURVERS RoyPROJECT 1T4I19h 04′ 37″+ 40′ 57″
143.BONO MatteoLAMPRE — ISD19h 05′ 31″+ 41′ 51″
144.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM19h 06′ 15″+ 42′ 35″
145.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I19h 06′ 51″+ 43′ 11″
146.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI19h 06′ 58″+ 43′ 18″
147.GAUDIN DamienTEAM EUROPCAR19h 07′ 26″+ 43′ 46″
148.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM19h 07′ 27″+ 43′ 47″
149.LODEWIJCK KlaasBMC RACING TEAM19h 08′ 42″+ 45′ 02″
150.KING EdwardLIQUIGAS-CANNONDALE19h 08′ 53″+ 45′ 13″
151.DALL’ANTONIA TizianoLIQUIGAS-CANNONDALE19h 09′ 08″+ 45′ 28″
152.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK19h 10′ 10″+ 46′ 30″
153.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE19h 10′ 21″+ 46′ 41″
154.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK19h 10′ 39″+ 46′ 59″
155.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM19h 10′ 51″+ 47′ 11″
156.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM19h 11′ 28″+ 47′ 48″
157.SAEZ AdrianEUSKALTEL — EUSKADI19h 11′ 52″+ 48′ 12″
158.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM19h 11′ 59″+ 48′ 19″
159.KASHECHKIN AndreyASTANA PRO TEAM19h 15′ 03″+ 51′ 23″
160.PATE DannySKY PROCYCLING19h 15′ 25″+ 51′ 45″
161.LLOYD MatthewLAMPRE — ISD19h 15′ 44″+ 52′ 04″
162.WILSON MatthewGREENEDGE CYCLING TEAM19h 15′ 47″+ 52′ 07″
163.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK19h 21′ 11″+ 57′ 31″
164.BAK LarsLOTTO-BELISOL TEAM19h 23′ 41″+ 1h 00′ 01″

Очковая классификация 

Alejandro Valverde (Movistar)
1.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM74 pts
2.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING67 pts
3.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM63 pts
4.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP50 pts
5.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM45 pts
6.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN45 pts
7.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM43 pts
8.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM40 pts
9.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP35 pts
10.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM34 pts
11.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN29 pts
12.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM27 pts
13.LARSSON GustavVACANSOLEIL-DCM25 pts
14.SPILAK SimonKATUSHA TEAM25 pts
15.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT22 pts
16.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP22 pts
17.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM22 pts
18.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM22 pts
19.BOLE GregaLAMPRE — ISD22 pts
20.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I20 pts
21.URAN RigobertoSKY PROCYCLING18 pts
22.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD18 pts
23.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA18 pts
24.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM16 pts
25.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM15 pts
26.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE15 pts
27.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I15 pts
28.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE14 pts
29.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE14 pts
30.PORTE RichieSKY PROCYCLING13 pts
31.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE13 pts
32.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN13 pts
33.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING13 pts
34.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM12 pts
35.PAURIOL R?miFDJ-BIGMAT12 pts
36.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN11 pts
37.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR11 pts
38.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN10 pts
39.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM10 pts
40.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN9 pts
41.SIMON JulienSAUR-SOJASUN9 pts
42.HAUSSLER HeinrichGARMIN — BARRACUDA8 pts
43.LEVARLET GuillaumeSAUR-SOJASUN8 pts
44.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE8 pts
45.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I8 pts
46.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I7 pts
47.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM7 pts
48.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM6 pts
49.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE5 pts
50.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM5 pts
51.MORENO JavierMOVISTAR TEAM4 pts
52.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM4 pts
53.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM3 pts
54.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN3 pts
55.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM3 pts
56.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3 pts
57.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP3 pts
58.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN2 pts
59.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR2 pts
60.BRAJKOVIC JanezASTANA PRO TEAM2 pts
61.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM2 pts
62.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT1 pts
63.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM1 pts
64.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE1 pts

Горная классификация

1.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM36 pts
2.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE20 pts
3.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN20 pts
4.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR19 pts
5.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM15 pts
6.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM14 pts
7.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM13 pts
8.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM10 pts
9.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM8 pts
10.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING6 pts
11.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM5 pts
12.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE5 pts
13.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN4 pts
14.CURVERS RoyPROJECT 1T4I4 pts
15.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP4 pts
16.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT4 pts
17.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM4 pts
18.SPILAK SimonKATUSHA TEAM3 pts
19.MORENO JavierMOVISTAR TEAM3 pts
20.SEELDRAYERS KevinASTANA PRO TEAM3 pts
21.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP2 pts
22.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM2 pts
23.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD2 pts
24.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM2 pts
25.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM2 pts
26.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN2 pts
27.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT1 pts
28.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM1 pts
29.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика 

Tejay Van Garderen (BMC)
1.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM18h 24′ 19″
2.URAN RigobertoSKY PROCYCLING18h 27′ 14″+ 02′ 55″
3.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR18h 27′ 49″+ 03′ 30″
4.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE18h 30′ 00″+ 05′ 41″
5.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI18h 31′ 26″+ 07′ 07″
6.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I18h 36′ 44″+ 12′ 25″
7.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD18h 36′ 45″+ 12′ 26″
8.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI18h 40′ 01″+ 15′ 42″
9.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM18h 45′ 44″+ 21′ 25″
10.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 46′ 40″+ 22′ 21″
11.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM18h 51′ 26″+ 27′ 07″
12.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM18h 54′ 33″+ 30′ 14″
13.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA18h 56′ 06″+ 31′ 47″
14.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I18h 59′ 22″+ 35′ 03″
15.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI19h 00′ 10″+ 35′ 51″
16.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I19h 02′ 14″+ 37′ 55″
17.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE19h 02′ 25″+ 38′ 06″
18.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM19h 03′ 17″+ 38′ 58″
19.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM19h 03′ 29″+ 39′ 10″
20.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM19h 06′ 15″+ 41′ 56″
21.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I19h 06′ 51″+ 42′ 32″
22.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI19h 06′ 58″+ 42′ 39″
23.LODEWIJCK KlaasBMC RACING TEAM19h 08′ 42″+ 44′ 23″
24.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE19h 10′ 21″+ 46′ 02″
25.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM19h 10′ 51″+ 46′ 32″
26.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK19h 21′ 11″+ 56′ 52″

Командная классификация

1.OMEGA PHARMA-QUICK STEP55h 14′ 37″
2.SKY PROCYCLING55h 15′ 37″+ 01′ 00″
3.MOVISTAR TEAM55h 17′ 09″+ 02′ 32″
4.KATUSHA TEAM55h 17′ 39″+ 03′ 02″
5.BMC RACING TEAM55h 18′ 09″+ 03′ 32″
6.VACANSOLEIL-DCM55h 19′ 14″+ 04′ 37″
7.ASTANA PRO TEAM55h 19′ 32″+ 04′ 55″
8.FDJ-BIGMAT55h 19′ 58″+ 05′ 21″
9.RADIOSHACK-NISSAN55h 20′ 01″+ 05′ 24″
10.AG2R LA MONDIALE55h 20′ 45″+ 06′ 08″
11.SAUR-SOJASUN55h 23′ 15″+ 08′ 38″
12.TEAM EUROPCAR55h 23′ 49″+ 09′ 12″
13.LAMPRE — ISD55h 23′ 51″+ 09′ 14″
14.LIQUIGAS-CANNONDALE55h 26′ 57″+ 12′ 20″
15.EUSKALTEL — EUSKADI55h 27′ 43″+ 13′ 06″
16.RABOBANK CYCLING TEAM55h 28′ 52″+ 14′ 15″
17.PROJECT 1T4I55h 34′ 04″+ 19′ 27″
18.GREENEDGE CYCLING TEAM55h 44′ 06″+ 29′ 29″
19.TEAM SAXO BANK55h 48′ 04″+ 33′ 27″
20.LOTTO-BELISOL TEAM55h 55′ 39″+ 41′ 02″
21.COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE55h 57′ 20″+ 42′ 43″
22.GARMIN — BARRACUDA56h 00′ 31″+ 45′ 54″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.