Главная страница » Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 2 этап

Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 2 этап

Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 2 этап

8 Марта, 2 этап:San Vincenzo — Indicatore     230 км

Mark Cavendish (Sky)
Марк Кавендиш ( Sky ) выиграл массовый спринт на втором этапе Тиррено-Адриатико 2012 в Индикаторе. Чемпион мира оказался немного быстрее Оскара Фрейре (Катюша) финишировавшего вторым и Тайлера Фаррара (Garmin-Barracuda), который занял третье место.
Мэттью Госс (GreenEdge) сохранил лидерство в генеральной классификации.
За 1,5 километра до финиша произошёл массовый завал в котором пострадали несколько представителей Colombia-Coldeportes, а также Микеле Скарпони (Lampre-ISD) и Майкл Мэтьюс (Rabobank), все пострадавшие доставлены в больницу.

В отрыв дня пактически со старта сегодня уехали 2 велогонщика: Диего Каччиа (Farnese Vini-Sella Italia) и Стефано Пираццы (Colnago-CSF Inox). Их максимальное преимущество составляло  7:50. Практически весь этап пелотон вперёд тащили представители GreenEdge. После 200 километров проведённых в отрыве пелотон поглатил в свои ряды беглецов за 29 километров до финиша.
Ярослав Попович (RadioShack-Nissan) пытался уйти за 9 км до финиша, но его догнали. Затем атаковали пелотон Энрико Гаспаротто, Фабио Табборе, Грег Ван Авермат, Паоло Тиралонго, но их попытки были безуспешны. После чего на арену вышли спринтеры и разыграли победу между собой.
Паоло Беттини
На финише этапа гонщиков приветствовал Паоло Беттини.

Тиррено-Адриатико 2012 2 этап

(язык комментариев русский Кирилл Брейдо)

Результаты этапа

Mark Cavendish (Sky)
1Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling6:32:32 
2Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team  
3Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda  
4Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale  
5Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox  
6Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
7Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone  
8Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team  
9William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat  
10Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi  
11Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox  
12Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
13Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat  
14Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling  
15Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
16Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team  
17Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale  
18Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
19Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team  
20Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team  
21Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
22Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team  
23Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan  
24Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale  
25Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale  
26Luca Paolini (Ita) Katusha Team  
27Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling  
28Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
29Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda  
30Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  
31J?rome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep  
32Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
33Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team  
34Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team  
35Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD  
36Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan  
37Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep  
38Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team  
39Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan  
40Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank  
41Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone  
42Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team  
43Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team  
44Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan  
45Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD  
46Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
47Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda  
48Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda  
49Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda  
50Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
51Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
52Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team  
53Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale  
54Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan  
55George Hincapie (USA) BMC Racing Team  
56Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale  
57Pavel Brutt (Rus) Katusha Team  
58Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat  
59Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
60Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale  
61Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team  
62Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team  
63Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team  
64Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale  
65Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone  
66Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank  
67Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank  
68Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi  
69Rui Costa (Por) Movistar Team  
70Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team  
71Andrey Amador (CRc) Movistar Team  
72Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes  
73Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team  
74Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale  
75Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD  
76Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team  
77Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team  
78Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
79Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team  
80Michael Schar (Swi) BMC Racing Team  
81Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi  
82Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale  
83Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale  
84Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi  
85Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi  
86Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling  
87Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone  
88Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
89Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank  
90Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team  
91Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team  
92Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes  
93Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
94Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
95Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team  
96Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
97Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda  
98Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone  
99Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone  
100Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team  
101Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda  
102David Tanner (Aus) Team Saxo Bank  
103Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank  
104S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale  
105Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale  
106Thomas Lovkvist (Swe) Sky Procycling  
107Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
108Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi  
109Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi  
110Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes  
111Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team  
112Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox  
113Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
114Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
115Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox  
116Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team  
117Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank  
118Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank  
119Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone  
120Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling  
121Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD  
122Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD  
123Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone  
124Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD  
125Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat  
126Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes  
127Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan  
128Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
129Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team  
130Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes  
131Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team  
132Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team  
133Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes  
134Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan  
135Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan  
136Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team  
137Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat  
138Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat  
139Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat  
140Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat  
141Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team  
142Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team  
143Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD  
144Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team  
145Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team  
146Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team  
147Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox  
148Ian Stannard (GBr) Sky Procycling  
149Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes  
150Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia — Coldeportes  
151Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
152Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team  
153Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale  
154Stuart O’Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team  
155Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team  
156Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia  
157Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team  
158Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale  
159Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team  
160Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team  
161Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD  
162David Millar (GBr) Garmin — Barracuda  
163Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:03:45 
164Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale0:00:00 
165Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:00:00 
166Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team0:00:00 
167Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team0:06:46 
168Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team  
169Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team  
170Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox  
171Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox0:08:30 
172Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team0:09:43 
173Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:11:17 
174Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
175Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team  
176Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team0:00:00 

Генеральная классификация
Matthew Goss (GreenEdge)
1Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team6:51:13 
2Stuart O’Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team  
3Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team  
4Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team  
5Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling0:00:13 
6Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda  
7Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan0:00:17 
8Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan  
9Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan  
10Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda  
11Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda  
12Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda  
13Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda  
14Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan  
15Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan  
16Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:00:18 
17Thomas Lovkvist (Swe) Sky Procycling0:00:22 
18Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:00:23 
19Ian Stannard (GBr) Sky Procycling  
20Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team0:00:30 
21Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team  
22Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team  
23Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team  
24Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team  
25Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team  
26Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team  
27Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team  
28Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team0:00:34 
29Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda0:00:35 
30Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling0:00:36 
31Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:00:38 
32Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank  
33Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank  
34Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank  
35David Tanner (Aus) Team Saxo Bank  
36Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank  
37Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank  
38Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank  
39Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone0:00:39 
40Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone  
41Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone  
42Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone  
43Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone  
44Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone  
45Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone  
46Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team0:00:40 
47Luca Paolini (Ita) Katusha Team  
48Pavel Brutt (Rus) Katusha Team  
49Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team  
50Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team  
51Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale0:00:43 
52Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale  
53Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale  
54Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale  
55Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale  
56Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale  
57Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team0:00:45 
58Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team  
59Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team  
60Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team  
61Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team  
62Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team  
63Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team  
64Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale0:00:46 
65Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD  
66Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD  
67Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD  
68Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD  
69Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD  
70Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD  
71Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:00:47 
72Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
73Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
74Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
75Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
76Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia  
77Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:51 
78J?rome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep  
79Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep  
80Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
81Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
82Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
83Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
84Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
85Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
86Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
87Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
88Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale0:00:55 
89Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale  
90Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale  
91Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale  
92Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale  
93Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale  
94Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team0:00:57 
95Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team  
96Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team  
97Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team  
98Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team  
99Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team  
100Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team  
101Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team0:00:58 
102George Hincapie (USA) BMC Racing Team  
103Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team  
104Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team  
105Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team  
106Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD0:01:04 
107Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team  
108Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep0:01:06 
109Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:09 
110Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox  
111Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox  
112Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox  
113Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox  
114William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat0:01:17 
115Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat  
116Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat  
117Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat  
118Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat  
119Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:01:18 
120Rui Costa (Por) Movistar Team  
121Andrey Amador (CRc) Movistar Team  
122Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team  
123Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team  
124Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team  
125Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team  
126Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:19 
127Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:23 
128Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:25 
129Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi  
130Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi  
131Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi  
132Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
133Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi  
134Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi  
135Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone0:01:29 
136Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes0:01:45 
137Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes  
138Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes  
139Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes  
140Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes  
141Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes  
142Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes  
143Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia — Coldeportes  
144David Millar (GBr) Garmin — Barracuda0:01:46 
145S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale0:01:58 
146Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:03 
147Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:02:09 
148Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team0:02:30 
149Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat  
150Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda0:02:43 
151Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:46 
152Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:02:53 
153Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan0:03:08 
154Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan  
155Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep0:03:13 
156Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
157Michael Schar (Swi) BMC Racing Team0:03:32 
158Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team  
159Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team  
160Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:03:37 
161Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling0:03:57 
162Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat0:04:01 
163Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:04:08 
164Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat0:04:11 
165Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team0:04:31 
166Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale0:04:34 
167Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale  
168Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team0:06:51 
169Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team0:07:16 
170Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team0:07:26 
171Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:08:03 
172Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox0:09:39 
173Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team0:10:03 
174Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team0:11:16 
175Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:11:58 
176Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:12:22 

Очковая классификация 

1Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling12pts
2Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia10 
3Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team10 
4Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda8 
5Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale7 
6Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox6 
7Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox6 
8Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team5 
9Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone4 
10Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team3 
11Thomas Lovkvist (Swe) Sky Procycling2 
12William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat2 
13Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team2 
14Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team1 
15Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi1 
16Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team1 

Горная классификация

1Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox10pts
2Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6 
3Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes4 
4Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team2 

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team6:51:13 
2Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda0:00:17 
3Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda  
4Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan  
5Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:00:18 
6Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:00:23 
7Ian Stannard (GBr) Sky Procycling  
8Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:00:30 
9Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:00:38 
10Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank  
11Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:00:39 
12Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:00:45 
13Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:00:46 
14Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:00:47 
15Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale0:00:55 
16Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale  
17Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:57 
18Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team  
19Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team0:01:04 
20Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:09 
21Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox  
22Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox  
23Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox  
24Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat0:01:17 
25Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat  
26Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:25 
27Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes0:01:45 
28Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes  
29Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes  
30Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:03 
31Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:02:30 
32Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:46 
33Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:08:03 
34Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:12:22 

Командная классификация

1GreenEdge Cycling Team19:56:17 
2RadioShack-Nissan0:00:17 
3Garmin — Barracuda  
4Sky Procycling0:00:23 
5Astana Pro Team0:00:30 
6Team Saxo Bank0:00:38 
7Acqua & Sapone0:00:39 
8Katusha Team0:00:40 
9AG2R La Mondiale0:00:43 
10Lotto Belisol Team0:00:45 
11Lampre — ISD0:00:46 
12Farnese Vini — Selle Italia0:00:47 
13Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:51 
14Omega Pharma-Quickstep  
15Liquigas-Cannondale0:00:55 
16Rabobank Cycling Team0:00:57 
17BMC Racing Team0:00:58 
18Colnago — CSF Inox0:01:09 
19FDJ-Big Mat0:01:17 
20Movistar Team0:01:18 
21Euskaltel — Euskadi0:01:25 
22Colombia — Coldeportes0:01:45 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.