Главная страница » Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 6 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 6 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice  2012 6 этап

9 Марта, 6 этап: Suze-la-Rousse — Sisteron 176.5 км

Luis Leon Sanchez (Rabobank)
Луис Леон Санчес (Rabobank) выиграл шестой этап Париж-Ниццы 2012 в очном противостоянии против Йенса Фогхта (RadioShack). Хайнрик Хаусслер (Garmin-Barracuda) выиграл массовый спринт из пелотона, который проиграл 14 секунд. Брэдли Виггинс (Team Sky) сохранил лидерство в генеральной классификации. Люиве Вестра (Vacansoleil-DCM)занимает вторую строчку в генеральной классификации с отставанием в 6 секунд, Левай Лайфаймер (Omega Pharma-Quickstep) занимает третье место с отставанием в 10 секунд.  Фредерик Вейхелен (Vacansoleil-DCM) увеличил своё преимущество в горной классификации и практически завоевалмайку лучшего горного гонщика по итогам Париж-Ниццы 2012, Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидирует в классификации лучшего молодого гонщика. Лучшая команда Omega Pharma-Quickstep. Алехандро Вальверде (Movistar) лидер в очковой классификации.

Результаты этапа

Luis Leon Sanchez (Rabobank)

1. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 07′ 58″
2. VOIGT Jens
RADIOSHACK-NISSAN 4h 07′ 58″ + 00′ 00″
3. HAUSSLER Heinrich
GARMIN — BARRACUDA 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
4. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
5. BOLE Grega LAMPRE — ISD 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
6. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
7. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
8. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
9. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
10. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
11. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
12. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
13. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
14. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
15. CHAVANEL S?bastien TEAM EUROPCAR 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
16. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
17. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
18. SULZBERGER Wesley GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
19. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
20. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
21. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
22. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
23. SICARD Romain EUSKALTEL — EUSKADI 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
24. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
25. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
26. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
27. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
28. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
29. HUTAROVICH Yauheni FDJ-BIGMAT 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
30. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
31. PETROV Evgeni ASTANA PRO TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
32. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
33. FLORENCIO Xavier KATUSHA TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
34. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
35. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
36. CAPECCHI Eros LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
37. LEIPHEIMER Levi OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
38. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
39. ANTON Igor EUSKALTEL — EUSKADI 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
40. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
41. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
42. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
43. LUND Anders TEAM SAXO BANK 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
44. ROY J?r?my FDJ-BIGMAT 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
45. VICIOSO Angel KATUSHA TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
46. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
47. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
48. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
49. SPILAK Simon KATUSHA TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
50. ALBASINI Michael GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
51. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
52. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
53. MORENO Javier MOVISTAR TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
54. SEELDRAYERS Kevin ASTANA PRO TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
55. DEVENYNS Dries OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
56. KROON Karsten TEAM SAXO BANK 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
57. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
58. GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
59. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
60. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
61. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
62. RIGHI Daniele LAMPRE — ISD 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
63. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
64. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
65. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
66. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
67. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
68. KISERLOVSKI Robert ASTANA PRO TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
69. PIETROPOLLI Daniele LAMPRE — ISD 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
70. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
71. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
72. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
73. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
74. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
75. MENCHOV Denis KATUSHA TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
76. ARROYO David MOVISTAR TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
77. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
78. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
79. LE LAY David SAUR-SOJASUN 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
80. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
81. CARUSO Gianpaolo KATUSHA TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
82. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
83. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
84. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
85. ULISSI Diego LAMPRE — ISD 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
86. KL?DEN Andr?as RADIOSHACK-NISSAN 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
87. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
88. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
89. PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
90. MEERSMAN Gianni LOTTO-BELISOL TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
91. DEKKER Thomas GARMIN — BARRACUDA 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
92. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
93. LE MEVEL Christophe GARMIN — BARRACUDA 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
94. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
95. KLIER Andreas GARMIN — BARRACUDA 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
96. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 4h 08′ 12″ + 00′ 14″
97. FERNANDEZ Koldo GARMIN — BARRACUDA 4h 08′ 46″ + 00′ 48″
98. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 09′ 15″ + 01′ 17″
99. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 4h 09′ 51″ + 01′ 53″
100. GESLIN Anthony FDJ-BIGMAT 4h 10′ 00″ + 02′ 02″
101. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 4h 10′ 57″ + 02′ 59″
102. BAK Lars LOTTO-BELISOL TEAM 4h 11′ 20″ + 03′ 22″
103. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 11′ 20″ + 03′ 22″
104. KEUKELEIRE Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 11′ 20″ + 03′ 22″
105. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 11′ 20″ + 03′ 22″
106. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD 4h 11′ 20″ + 03′ 22″
107. WILSON Matthew GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 11′ 20″ + 03′ 22″
108. SIVTSOV Kanstantsin SKY PROCYCLING 4h 12′ 55″ + 04′ 57″
109. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL — EUSKADI 4h 12′ 55″ + 04′ 57″
110. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
111. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
112. KING Edward LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
113. DALL’ANTONIA Tiziano LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
114. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
115. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
116. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
117. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
118. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
119. BONO Matteo LAMPRE — ISD 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
120. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
121. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
122. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
123. GERRANS Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
124. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
125. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
126. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
127. PINEAU Cedric FDJ-BIGMAT 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
128. PATE Danny SKY PROCYCLING 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
129. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
130. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
131. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
132. MAASKANT Martijn GARMIN — BARRACUDA 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
133. GAUDIN Damien TEAM EUROPCAR 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
134. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — BARRACUDA 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
135. CLARKE Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
136. HOWARD Leigh GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
137. SAEZ Adrian EUSKALTEL — EUSKADI 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
138. KNEES Christian SKY PROCYCLING 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
139. PORTE Richie SKY PROCYCLING 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
140. VANMARCKE Sep GARMIN — BARRACUDA 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
141. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 16′ 19″ + 08′ 21″
142. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 4h 16′ 47″ + 08′ 49″
143. KITTEL Marcel PROJECT 1T4I 4h 20′ 12″ + 12′ 14″
144. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 4h 20′ 12″ + 12′ 14″
145. CURVERS Roy PROJECT 1T4I 4h 20′ 27″ + 12′ 29″
146. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 4h 20′ 27″ + 12′ 29″
147. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 26′ 13″ + 18′ 15″
148. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 4h 26′ 16″ + 18′ 18″
149. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 4h 26′ 16″ + 18′ 18″
150. CAZAUX Pierre EUSKALTEL — EUSKADI 4h 26′ 16″ + 18′ 18″
151. DI GREGORIO R?my COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 26′ 16″ + 18′ 18″
152. LLOYD Matthew LAMPRE — ISD 4h 26′ 16″ + 18′ 18″
153. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK 4h 26′ 16″ + 18′ 18″
154. BILLE Ga?tan LOTTO-BELISOL TEAM 4h 26′ 16″ + 18′ 18″
155. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 4h 26′ 16″ + 18′ 18″
156. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 26′ 16″ + 18′ 18″

Результаты горных премий

На 15.5 — C?te de Buisson — протяженность подъема  1.9 км, средний градиент 4.5 % — Категория 3

1. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 4 pts
2. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 2 pts
3. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 1 pts

На 40.5 — C?te du Pas du Ventoux — протяженность подъема 5.1 км, средний градиент 5.6 % — Категория 2

1. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 7 pts
2. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 5 pts
3. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 3 pts
4. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 2 pts
5. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts

На 66.5 — C?te d’Aurel — протяженность подъема 4.3 км, средний градиент 4.3 % — Категория 3

1. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 4 pts
2. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 2 pts
3. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 1 pts

На 120.5 — C?te des Mourres — протяженность подъема 2.8 км, средний градиент 4.9 % — Категория 3

1. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 4 pts
2. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 2 pts
3. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 1 pts

На 166.0 — C?te des Marquises — протяженность подъема 1.3 км, средний градиент 6.8 % — Категория 3

1. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 4 pts
2. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 2 pts
3. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 1 pts

Генеральная классификация

Bradley Wiggins (Sky)

1. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 22h 31′ 52″
2. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 22h 31′ 58″ + 00′ 06″
3. LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 22h 32′ 02″ + 00′ 10″
4. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 22h 32′ 10″ + 00′ 18″
5. SPILAK Simon KATUSHA TEAM 22h 32′ 29″ + 00′ 37″
6. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 22h 32′ 31″ + 00′ 39″
7. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 22h 32′ 38″ + 00′ 46″
8. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 22h 32′ 58″ + 01′ 06″
9. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 22h 33′ 08″ + 01′ 16″
10. KISERLOVSKI Robert ASTANA PRO TEAM 22h 33′ 13″ + 01′ 21″
11. VICIOSO Angel KATUSHA TEAM 22h 34′ 16″ + 02′ 24″
12. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 22h 34′ 38″ + 02′ 46″
13. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 22h 35′ 19″ + 03′ 27″
14. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 22h 35′ 26″ + 03′ 34″
15. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 22h 35′ 26″ + 03′ 34″
16. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 22h 35′ 29″ + 03′ 37″
17. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 22h 35′ 34″ + 03′ 42″
18. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 22h 36′ 01″ + 04′ 09″
19. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 22h 36′ 12″ + 04′ 20″
20. ROY J?r?my FDJ-BIGMAT 22h 36′ 16″ + 04′ 24″
21. GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM 22h 36′ 16″ + 04′ 24″
22. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 22h 36′ 19″ + 04′ 27″
23. PETROV Evgeni ASTANA PRO TEAM 22h 36′ 28″ + 04′ 36″
24. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 22h 36′ 37″ + 04′ 45″
25. PIETROPOLLI Daniele LAMPRE — ISD 22h 36′ 39″ + 04′ 47″
26. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 22h 36′ 43″ + 04′ 51″
27. MENCHOV Denis KATUSHA TEAM 22h 36′ 50″ + 04′ 58″
28. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 22h 36′ 57″ + 05′ 05″
29. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 22h 36′ 58″ + 05′ 06″
30. KL?DEN Andr?as RADIOSHACK-NISSAN 22h 37′ 05″ + 05′ 13″
31. MEERSMAN Gianni LOTTO-BELISOL TEAM 22h 37′ 06″ + 05′ 14″
32. CAPECCHI Eros LIQUIGAS-CANNONDALE 22h 37′ 17″ + 05′ 25″
33. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 22h 37′ 26″ + 05′ 34″
34. FLORENCIO Xavier KATUSHA TEAM 22h 37′ 59″ + 06′ 07″
35. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 22h 38′ 12″ + 06′ 20″
36. PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 22h 38′ 14″ + 06′ 22″
37. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 22h 38′ 17″ + 06′ 25″
38. ALBASINI Michael GREENEDGE CYCLING TEAM 22h 38′ 35″ + 06′ 43″
39. MORENO Javier MOVISTAR TEAM 22h 39′ 03″ + 07′ 11″
40. LE LAY David SAUR-SOJASUN 22h 39′ 09″ + 07′ 17″
41. SICARD Romain EUSKALTEL — EUSKADI 22h 39′ 38″ + 07′ 46″
42. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 22h 40′ 08″ + 08′ 16″
43. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 22h 40′ 21″ + 08′ 29″
44. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 22h 41′ 04″ + 09′ 12″
45. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 22h 41′ 07″ + 09′ 15″
46. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 22h 41′ 14″ + 09′ 22″
47. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 22h 41′ 51″ + 09′ 59″
48. GESLIN Anthony FDJ-BIGMAT 22h 42′ 09″ + 10′ 17″
49. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 22h 43′ 39″ + 11′ 47″
50. LUND Anders TEAM SAXO BANK 22h 43′ 59″ + 12′ 07″
51. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 22h 44′ 11″ + 12′ 19″
52. ANTON Igor EUSKALTEL — EUSKADI 22h 44′ 38″ + 12′ 46″
53. ULISSI Diego LAMPRE — ISD 22h 44′ 57″ + 13′ 05″
54. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 22h 45′ 00″ + 13′ 08″
55. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 22h 45′ 11″ + 13′ 19″
56. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 22h 45′ 13″ + 13′ 21″
57. DEVENYNS Dries OMEGA PHARMA-QUICK STEP 22h 45′ 22″ + 13′ 30″
58. CARUSO Gianpaolo KATUSHA TEAM 22h 45′ 42″ + 13′ 50″
59. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 22h 45′ 53″ + 14′ 01″
60. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 22h 46′ 22″ + 14′ 30″
61. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 22h 47′ 02″ + 15′ 10″
62. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 22h 47′ 18″ + 15′ 26″
63. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 22h 47′ 30″ + 15′ 38″
64. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 22h 47′ 36″ + 15′ 44″
65. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 22h 47′ 50″ + 15′ 58″
66. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 22h 48′ 04″ + 16′ 12″
67. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 22h 48′ 13″ + 16′ 21″
68. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 22h 48′ 57″ + 17′ 05″
69. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 22h 49′ 00″ + 17′ 08″
70. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 22h 49′ 05″ + 17′ 13″
71. SEELDRAYERS Kevin ASTANA PRO TEAM 22h 50′ 46″ + 18′ 54″
72. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 22h 51′ 29″ + 19′ 37″
73. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 22h 51′ 43″ + 19′ 51″
74. ARROYO David MOVISTAR TEAM 22h 51′ 50″ + 19′ 58″
75. PORTE Richie SKY PROCYCLING 22h 52′ 24″ + 20′ 32″
76. HAUSSLER Heinrich GARMIN — BARRACUDA 22h 52′ 29″ + 20′ 37″
77. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 22h 52′ 30″ + 20′ 38″
78. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD 22h 53′ 44″ + 21′ 52″
79. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 22h 54′ 09″ + 22′ 17″
80. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 22h 54′ 13″ + 22′ 21″
81. GERRANS Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 22h 54′ 50″ + 22′ 58″
82. BOLE Grega LAMPRE — ISD 22h 55′ 38″ + 23′ 46″
83. CLARKE Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 22h 55′ 58″ + 24′ 06″
84. SULZBERGER Wesley GREENEDGE CYCLING TEAM 22h 56′ 52″ + 25′ 00″
85. SIVTSOV Kanstantsin SKY PROCYCLING 22h 57′ 01″ + 25′ 09″
86. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 22h 57′ 11″ + 25′ 19″
87. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 22h 57′ 45″ + 25′ 53″
88. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 22h 59′ 29″ + 27′ 37″
89. KNEES Christian SKY PROCYCLING 22h 59′ 32″ + 27′ 40″
90. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM 22h 59′ 38″ + 27′ 46″
91. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 23h 00′ 28″ + 28′ 36″
92. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 23h 00′ 49″ + 28′ 57″
93. KROON Karsten TEAM SAXO BANK 23h 01′ 03″ + 29′ 11″
94. KLIER Andreas GARMIN — BARRACUDA 23h 01′ 31″ + 29′ 39″
95. DEKKER Thomas GARMIN — BARRACUDA 23h 02′ 58″ + 31′ 06″
96. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 23h 02′ 59″ + 31′ 07″
97. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 23h 03′ 19″ + 31′ 27″
98. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 23h 03′ 31″ + 31′ 39″
99. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 23h 03′ 36″ + 31′ 44″
100. DI GREGORIO R?my COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 23h 04′ 49″ + 32′ 57″
101. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE 23h 04′ 59″ + 33′ 07″
102. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK 23h 05′ 10″ + 33′ 18″
103. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 23h 05′ 36″ + 33′ 44″
104. KEUKELEIRE Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 23h 05′ 53″ + 34′ 01″
105. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 23h 07′ 34″ + 35′ 42″
106. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 23h 07′ 40″ + 35′ 48″
107. PINEAU Cedric FDJ-BIGMAT 23h 07′ 43″ + 35′ 51″
108. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 23h 07′ 47″ + 35′ 55″
109. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 23h 07′ 53″ + 36′ 01″
110. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — BARRACUDA 23h 07′ 57″ + 36′ 05″
111. FERNANDEZ Koldo GARMIN — BARRACUDA 23h 08′ 48″ + 36′ 56″
112. HUTAROVICH Yauheni FDJ-BIGMAT 23h 09′ 29″ + 37′ 37″
113. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 23h 09′ 49″ + 37′ 57″
114. LE MEVEL Christophe GARMIN — BARRACUDA 23h 09′ 52″ + 38′ 00″
115. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 23h 10′ 11″ + 38′ 19″
116. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 23h 10′ 28″ + 38′ 36″
117. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 23h 10′ 37″ + 38′ 45″
118. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 23h 10′ 45″ + 38′ 53″
119. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 23h 11′ 28″ + 39′ 36″
120. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 23h 11′ 29″ + 39′ 37″
121. RIGHI Daniele LAMPRE — ISD 23h 11′ 36″ + 39′ 44″
122. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 23h 11′ 41″ + 39′ 49″
123. CHAVANEL S?bastien TEAM EUROPCAR 23h 11′ 56″ + 40′ 04″
124. BILLE Ga?tan LOTTO-BELISOL TEAM 23h 12′ 00″ + 40′ 08″
125. VANMARCKE Sep GARMIN — BARRACUDA 23h 12′ 25″ + 40′ 33″
126. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL — EUSKADI 23h 13′ 05″ + 41′ 13″
127. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 23h 15′ 30″ + 43′ 38″
128. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 23h 15′ 39″ + 43′ 47″
129. MAASKANT Martijn GARMIN — BARRACUDA 23h 17′ 32″ + 45′ 40″
130. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 23h 19′ 30″ + 47′ 38″
131. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 23h 19′ 35″ + 47′ 43″
132. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 23h 19′ 40″ + 47′ 48″
133. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 23h 19′ 54″ + 48′ 02″
134. CAZAUX Pierre EUSKALTEL — EUSKADI 23h 21′ 41″ + 49′ 49″
135. BONO Matteo LAMPRE — ISD 23h 21′ 50″ + 49′ 58″
136. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 23h 22′ 26″ + 50′ 34″
137. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 23h 22′ 34″ + 50′ 42″
138. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 23h 23′ 26″ + 51′ 34″
139. GAUDIN Damien TEAM EUROPCAR 23h 23′ 45″ + 51′ 53″
140. CURVERS Roy PROJECT 1T4I 23h 25′ 04″ + 53′ 12″
141. KING Edward LIQUIGAS-CANNONDALE 23h 25′ 12″ + 53′ 20″
142. DALL’ANTONIA Tiziano LIQUIGAS-CANNONDALE 23h 25′ 27″ + 53′ 35″
143. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK 23h 26′ 29″ + 54′ 37″
144. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 23h 26′ 40″ + 54′ 48″
145. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK 23h 26′ 58″ + 55′ 06″
146. KITTEL Marcel PROJECT 1T4I 23h 27′ 03″ + 55′ 11″
147. WILSON Matthew GREENEDGE CYCLING TEAM 23h 27′ 07″ + 55′ 15″
148. HOWARD Leigh GREENEDGE CYCLING TEAM 23h 27′ 10″ + 55′ 18″
149. SAEZ Adrian EUSKALTEL — EUSKADI 23h 28′ 11″ + 56′ 19″
150. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 23h 28′ 18″ + 56′ 26″
151. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 23h 31′ 22″ + 59′ 30″
152. PATE Danny SKY PROCYCLING 23h 31′ 44″ + 59′ 52″
153. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 23h 33′ 14″ + 1h 01′ 22″
154. BAK Lars LOTTO-BELISOL TEAM 23h 35′ 01″ + 1h 03′ 09″
155. LLOYD Matthew LAMPRE — ISD 23h 42′ 00″ + 1h 10′ 08″
156. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK 23h 47′ 27″ + 1h 15′ 35″

Очковая классификация 
 

1. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 74 pts
2. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 67 pts
3. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 63 pts
4. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 52 pts
5. LEIPHEIMER Levi OMEGA PHARMA-QUICK STEP 50 pts
6. MEERSMAN Gianni LOTTO-BELISOL TEAM 45 pts
7. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 45 pts
8. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 43 pts
9. GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM 40 pts
10. BOLE Grega LAMPRE — ISD 38 pts
11. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 35 pts
12. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 34 pts
13. FLORENCIO Xavier KATUSHA TEAM 34 pts
14. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 29 pts
15. HAUSSLER Heinrich GARMIN — BARRACUDA 28 pts
16. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 26 pts
17. SPILAK Simon KATUSHA TEAM 25 pts
18. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 24 pts
19. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 22 pts
20. GERRANS Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 22 pts
21. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 20 pts
22. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 19 pts
23. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 18 pts
24. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 18 pts
25. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 18 pts
26. VANMARCKE Sep GARMIN — BARRACUDA 18 pts
27. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 17 pts
28. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 17 pts
29. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 16 pts
30. VICIOSO Angel KATUSHA TEAM 15 pts
31. CAPECCHI Eros LIQUIGAS-CANNONDALE 15 pts
32. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE 15 pts
33. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 15 pts
34. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 15 pts
35. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 14 pts
36. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 14 pts
37. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 13 pts
38. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 13 pts
39. PORTE Richie SKY PROCYCLING 13 pts
40. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 13 pts
41. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 13 pts
42. KISERLOVSKI Robert ASTANA PRO TEAM 12 pts
43. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 12 pts
44. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 11 pts
45. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 11 pts
46. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 11 pts
47. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 10 pts
48. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 10 pts
49. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 9 pts
50. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 8 pts
51. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 7 pts
52. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 6 pts
53. CHAVANEL S?bastien TEAM EUROPCAR 6 pts
54. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 5 pts
55. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 5 pts
56. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK 5 pts
57. MORENO Javier MOVISTAR TEAM 4 pts
58. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 4 pts
59. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 3 pts
60. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 3 pts
61. HOWARD Leigh GREENEDGE CYCLING TEAM 3 pts
62. SULZBERGER Wesley GREENEDGE CYCLING TEAM 3 pts
63. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3 pts
64. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 2 pts
65. PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 2 pts
66. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 2 pts
67. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 2 pts
68. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
69. GESLIN Anthony FDJ-BIGMAT 1 pts
70. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 1 pts
71. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts
72. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 1 pts

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.