Главная страница » Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 6 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 6 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice  2012 6 этап

9 Марта, 6 этап: Suze-la-Rousse — Sisteron 176.5 км

Luis Leon Sanchez (Rabobank)
Луис Леон Санчес (Rabobank) выиграл шестой этап Париж-Ниццы 2012 в очном противостоянии против Йенса Фогхта (RadioShack). Хайнрик Хаусслер (Garmin-Barracuda) выиграл массовый спринт из пелотона, который проиграл 14 секунд. Брэдли Виггинс (Team Sky) сохранил лидерство в генеральной классификации. Люиве Вестра (Vacansoleil-DCM)занимает вторую строчку в генеральной классификации с отставанием в 6 секунд, Левай Лайфаймер (Omega Pharma-Quickstep) занимает третье место с отставанием в 10 секунд.  Фредерик Вейхелен (Vacansoleil-DCM) увеличил своё преимущество в горной классификации и практически завоевалмайку лучшего горного гонщика по итогам Париж-Ниццы 2012, Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидирует в классификации лучшего молодого гонщика. Лучшая команда Omega Pharma-Quickstep. Алехандро Вальверде (Movistar) лидер в очковой классификации.

Результаты этапа

Luis Leon Sanchez (Rabobank)

1.SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM4h 07′ 58″
2.VOIGT Jens
RADIOSHACK-NISSAN4h 07′ 58″+ 00′ 00″
3.HAUSSLER Heinrich
GARMIN — BARRACUDA4h 08′ 12″+ 00′ 14″
4.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE4h 08′ 12″+ 00′ 14″
5.BOLE GregaLAMPRE — ISD4h 08′ 12″+ 00′ 14″
6.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
7.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 08′ 12″+ 00′ 14″
8.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
9.DE KORT KoenPROJECT 1T4I4h 08′ 12″+ 00′ 14″
10.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
11.SIMON JulienSAUR-SOJASUN4h 08′ 12″+ 00′ 14″
12.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI4h 08′ 12″+ 00′ 14″
13.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
14.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE4h 08′ 12″+ 00′ 14″
15.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR4h 08′ 12″+ 00′ 14″
16.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK4h 08′ 12″+ 00′ 14″
17.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
18.SULZBERGER WesleyGREENEDGE CYCLING TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
19.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT4h 08′ 12″+ 00′ 14″
20.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE4h 08′ 12″+ 00′ 14″
21.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN4h 08′ 12″+ 00′ 14″
22.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 08′ 12″+ 00′ 14″
23.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI4h 08′ 12″+ 00′ 14″
24.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
25.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
26.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
27.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 08′ 12″+ 00′ 14″
28.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
29.HUTAROVICH YauheniFDJ-BIGMAT4h 08′ 12″+ 00′ 14″
30.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN4h 08′ 12″+ 00′ 14″
31.PETROV EvgeniASTANA PRO TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
32.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR4h 08′ 12″+ 00′ 14″
33.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
34.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 08′ 12″+ 00′ 14″
35.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
36.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE4h 08′ 12″+ 00′ 14″
37.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 08′ 12″+ 00′ 14″
38.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE4h 08′ 12″+ 00′ 14″
39.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI4h 08′ 12″+ 00′ 14″
40.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD4h 08′ 12″+ 00′ 14″
41.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING4h 08′ 12″+ 00′ 14″
42.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE4h 08′ 12″+ 00′ 14″
43.LUND AndersTEAM SAXO BANK4h 08′ 12″+ 00′ 14″
44.ROY J?r?myFDJ-BIGMAT4h 08′ 12″+ 00′ 14″
45.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
46.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
47.BRAJKOVIC JanezASTANA PRO TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
48.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR4h 08′ 12″+ 00′ 14″
49.SPILAK SimonKATUSHA TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
50.ALBASINI MichaelGREENEDGE CYCLING TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
51.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI4h 08′ 12″+ 00′ 14″
52.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE4h 08′ 12″+ 00′ 14″
53.MORENO JavierMOVISTAR TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
54.SEELDRAYERS KevinASTANA PRO TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
55.DEVENYNS DriesOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 08′ 12″+ 00′ 14″
56.KROON KarstenTEAM SAXO BANK4h 08′ 12″+ 00′ 14″
57.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
58.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
59.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN4h 08′ 12″+ 00′ 14″
60.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 08′ 12″+ 00′ 14″
61.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE4h 08′ 12″+ 00′ 14″
62.RIGHI DanieleLAMPRE — ISD4h 08′ 12″+ 00′ 14″
63.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING4h 08′ 12″+ 00′ 14″
64.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
65.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
66.URAN RigobertoSKY PROCYCLING4h 08′ 12″+ 00′ 14″
67.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN4h 08′ 12″+ 00′ 14″
68.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
69.PIETROPOLLI DanieleLAMPRE — ISD4h 08′ 12″+ 00′ 14″
70.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I4h 08′ 12″+ 00′ 14″
71.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
72.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN4h 08′ 12″+ 00′ 14″
73.NAVARRO DanielTEAM SAXO BANK4h 08′ 12″+ 00′ 14″
74.BERNAUDEAU GiovanniTEAM EUROPCAR4h 08′ 12″+ 00′ 14″
75.MENCHOV DenisKATUSHA TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
76.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
77.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
78.DE WEERT KevinOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 08′ 12″+ 00′ 14″
79.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN4h 08′ 12″+ 00′ 14″
80.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE4h 08′ 12″+ 00′ 14″
81.CARUSO GianpaoloKATUSHA TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
82.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
83.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT4h 08′ 12″+ 00′ 14″
84.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE4h 08′ 12″+ 00′ 14″
85.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD4h 08′ 12″+ 00′ 14″
86.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN4h 08′ 12″+ 00′ 14″
87.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
88.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE4h 08′ 12″+ 00′ 14″
89.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR4h 08′ 12″+ 00′ 14″
90.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
91.DEKKER ThomasGARMIN — BARRACUDA4h 08′ 12″+ 00′ 14″
92.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR4h 08′ 12″+ 00′ 14″
93.LE MEVEL ChristopheGARMIN — BARRACUDA4h 08′ 12″+ 00′ 14″
94.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
95.KLIER AndreasGARMIN — BARRACUDA4h 08′ 12″+ 00′ 14″
96.LOPEZ GARCIA DavidMOVISTAR TEAM4h 08′ 12″+ 00′ 14″
97.FERNANDEZ KoldoGARMIN — BARRACUDA4h 08′ 46″+ 00′ 48″
98.MARTIN TonyOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 09′ 15″+ 01′ 17″
99.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM4h 09′ 51″+ 01′ 53″
100.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT4h 10′ 00″+ 02′ 02″
101.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I4h 10′ 57″+ 02′ 59″
102.BAK LarsLOTTO-BELISOL TEAM4h 11′ 20″+ 03′ 22″
103.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 11′ 20″+ 03′ 22″
104.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM4h 11′ 20″+ 03′ 22″
105.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 11′ 20″+ 03′ 22″
106.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD4h 11′ 20″+ 03′ 22″
107.WILSON MatthewGREENEDGE CYCLING TEAM4h 11′ 20″+ 03′ 22″
108.SIVTSOV KanstantsinSKY PROCYCLING4h 12′ 55″+ 04′ 57″
109.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI4h 12′ 55″+ 04′ 57″
110.WYSS DaniloBMC RACING TEAM4h 16′ 19″+ 08′ 21″
111.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 16′ 19″+ 08′ 21″
112.KING EdwardLIQUIGAS-CANNONDALE4h 16′ 19″+ 08′ 21″
113.DALL’ANTONIA TizianoLIQUIGAS-CANNONDALE4h 16′ 19″+ 08′ 21″
114.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM4h 16′ 19″+ 08′ 21″
115.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM4h 16′ 19″+ 08′ 21″
116.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK4h 16′ 19″+ 08′ 21″
117.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK4h 16′ 19″+ 08′ 21″
118.KASHECHKIN AndreyASTANA PRO TEAM4h 16′ 19″+ 08′ 21″
119.BONO MatteoLAMPRE — ISD4h 16′ 19″+ 08′ 21″
120.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM4h 16′ 19″+ 08′ 21″
121.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM4h 16′ 19″+ 08′ 21″
122.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING4h 16′ 19″+ 08′ 21″
123.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM4h 16′ 19″+ 08′ 21″
124.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE4h 16′ 19″+ 08′ 21″
125.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN4h 16′ 19″+ 08′ 21″
126.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN4h 16′ 19″+ 08′ 21″
127.PINEAU CedricFDJ-BIGMAT4h 16′ 19″+ 08′ 21″
128.PATE DannySKY PROCYCLING4h 16′ 19″+ 08′ 21″
129.JEROME VincentTEAM EUROPCAR4h 16′ 19″+ 08′ 21″
130.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN4h 16′ 19″+ 08′ 21″
131.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM4h 16′ 19″+ 08′ 21″
132.MAASKANT MartijnGARMIN — BARRACUDA4h 16′ 19″+ 08′ 21″
133.GAUDIN DamienTEAM EUROPCAR4h 16′ 19″+ 08′ 21″
134.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — BARRACUDA4h 16′ 19″+ 08′ 21″
135.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM4h 16′ 19″+ 08′ 21″
136.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM4h 16′ 19″+ 08′ 21″
137.SAEZ AdrianEUSKALTEL — EUSKADI4h 16′ 19″+ 08′ 21″
138.KNEES ChristianSKY PROCYCLING4h 16′ 19″+ 08′ 21″
139.PORTE RichieSKY PROCYCLING4h 16′ 19″+ 08′ 21″
140.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA4h 16′ 19″+ 08′ 21″
141.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 16′ 19″+ 08′ 21″
142.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM4h 16′ 47″+ 08′ 49″
143.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I4h 20′ 12″+ 12′ 14″
144.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I4h 20′ 12″+ 12′ 14″
145.CURVERS RoyPROJECT 1T4I4h 20′ 27″+ 12′ 29″
146.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I4h 20′ 27″+ 12′ 29″
147.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 26′ 13″+ 18′ 15″
148.KIRYIENKA VasilMOVISTAR TEAM4h 26′ 16″+ 18′ 18″
149.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI4h 26′ 16″+ 18′ 18″
150.CAZAUX PierreEUSKALTEL — EUSKADI4h 26′ 16″+ 18′ 18″
151.DI GREGORIO R?myCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 26′ 16″+ 18′ 18″
152.LLOYD MatthewLAMPRE — ISD4h 26′ 16″+ 18′ 18″
153.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK4h 26′ 16″+ 18′ 18″
154.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM4h 26′ 16″+ 18′ 18″
155.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM4h 26′ 16″+ 18′ 18″
156.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 26′ 16″+ 18′ 18″

Результаты горных премий

На 15.5 — C?te de Buisson — протяженность подъема  1.9 км, средний градиент 4.5 % — Категория 3

1.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM4 pts
2.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM2 pts
3.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN1 pts

На 40.5 — C?te du Pas du Ventoux — протяженность подъема 5.1 км, средний градиент 5.6 % — Категория 2

1.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM7 pts
2.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN5 pts
3.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I3 pts
4.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE2 pts
5.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM1 pts

На 66.5 — C?te d’Aurel — протяженность подъема 4.3 км, средний градиент 4.3 % — Категория 3

1.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM4 pts
2.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE2 pts
3.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN1 pts

На 120.5 — C?te des Mourres — протяженность подъема 2.8 км, средний градиент 4.9 % — Категория 3

1.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM4 pts
2.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I2 pts
3.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN1 pts

На 166.0 — C?te des Marquises — протяженность подъема 1.3 км, средний градиент 6.8 % — Категория 3

1.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN4 pts
2.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM2 pts
3.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE1 pts

Генеральная классификация

Bradley Wiggins (Sky)

1.WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING22h 31′ 52″
2.WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM22h 31′ 58″+ 00′ 06″
3.LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP22h 32′ 02″+ 00′ 10″
4.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM22h 32′ 10″+ 00′ 18″
5.SPILAK SimonKATUSHA TEAM22h 32′ 29″+ 00′ 37″
6.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM22h 32′ 31″+ 00′ 39″
7.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN22h 32′ 38″+ 00′ 46″
8.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT22h 32′ 58″+ 01′ 06″
9.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP22h 33′ 08″+ 01′ 16″
10.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM22h 33′ 13″+ 01′ 21″
11.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM22h 34′ 16″+ 02′ 24″
12.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM22h 34′ 38″+ 02′ 46″
13.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM22h 35′ 19″+ 03′ 27″
14.URAN RigobertoSKY PROCYCLING22h 35′ 26″+ 03′ 34″
15.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE22h 35′ 26″+ 03′ 34″
16.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN22h 35′ 29″+ 03′ 37″
17.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD22h 35′ 34″+ 03′ 42″
18.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR22h 36′ 01″+ 04′ 09″
19.NAVARRO DanielTEAM SAXO BANK22h 36′ 12″+ 04′ 20″
20.ROY J?r?myFDJ-BIGMAT22h 36′ 16″+ 04′ 24″
21.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM22h 36′ 16″+ 04′ 24″
22.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE22h 36′ 19″+ 04′ 27″
23.PETROV EvgeniASTANA PRO TEAM22h 36′ 28″+ 04′ 36″
24.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM22h 36′ 37″+ 04′ 45″
25.PIETROPOLLI DanieleLAMPRE — ISD22h 36′ 39″+ 04′ 47″
26.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR22h 36′ 43″+ 04′ 51″
27.MENCHOV DenisKATUSHA TEAM22h 36′ 50″+ 04′ 58″
28.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN22h 36′ 57″+ 05′ 05″
29.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN22h 36′ 58″+ 05′ 06″
30.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN22h 37′ 05″+ 05′ 13″
31.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM22h 37′ 06″+ 05′ 14″
32.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE22h 37′ 17″+ 05′ 25″
33.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE22h 37′ 26″+ 05′ 34″
34.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM22h 37′ 59″+ 06′ 07″
35.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE22h 38′ 12″+ 06′ 20″
36.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR22h 38′ 14″+ 06′ 22″
37.BERNAUDEAU GiovanniTEAM EUROPCAR22h 38′ 17″+ 06′ 25″
38.ALBASINI MichaelGREENEDGE CYCLING TEAM22h 38′ 35″+ 06′ 43″
39.MORENO JavierMOVISTAR TEAM22h 39′ 03″+ 07′ 11″
40.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN22h 39′ 09″+ 07′ 17″
41.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI22h 39′ 38″+ 07′ 46″
42.SIMON JulienSAUR-SOJASUN22h 40′ 08″+ 08′ 16″
43.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI22h 40′ 21″+ 08′ 29″
44.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM22h 41′ 04″+ 09′ 12″
45.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM22h 41′ 07″+ 09′ 15″
46.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR22h 41′ 14″+ 09′ 22″
47.MARTIN TonyOMEGA PHARMA-QUICK STEP22h 41′ 51″+ 09′ 59″
48.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT22h 42′ 09″+ 10′ 17″
49.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN22h 43′ 39″+ 11′ 47″
50.LUND AndersTEAM SAXO BANK22h 43′ 59″+ 12′ 07″
51.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE22h 44′ 11″+ 12′ 19″
52.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI22h 44′ 38″+ 12′ 46″
53.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD22h 44′ 57″+ 13′ 05″
54.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM22h 45′ 00″+ 13′ 08″
55.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE22h 45′ 11″+ 13′ 19″
56.DE KORT KoenPROJECT 1T4I22h 45′ 13″+ 13′ 21″
57.DEVENYNS DriesOMEGA PHARMA-QUICK STEP22h 45′ 22″+ 13′ 30″
58.CARUSO GianpaoloKATUSHA TEAM22h 45′ 42″+ 13′ 50″
59.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT22h 45′ 53″+ 14′ 01″
60.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM22h 46′ 22″+ 14′ 30″
61.BRAJKOVIC JanezASTANA PRO TEAM22h 47′ 02″+ 15′ 10″
62.DE WEERT KevinOMEGA PHARMA-QUICK STEP22h 47′ 18″+ 15′ 26″
63.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM22h 47′ 30″+ 15′ 38″
64.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM22h 47′ 36″+ 15′ 44″
65.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN22h 47′ 50″+ 15′ 58″
66.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN22h 48′ 04″+ 16′ 12″
67.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI22h 48′ 13″+ 16′ 21″
68.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM22h 48′ 57″+ 17′ 05″
69.LOPEZ GARCIA DavidMOVISTAR TEAM22h 49′ 00″+ 17′ 08″
70.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE22h 49′ 05″+ 17′ 13″
71.SEELDRAYERS KevinASTANA PRO TEAM22h 50′ 46″+ 18′ 54″
72.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I22h 51′ 29″+ 19′ 37″
73.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM22h 51′ 43″+ 19′ 51″
74.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM22h 51′ 50″+ 19′ 58″
75.PORTE RichieSKY PROCYCLING22h 52′ 24″+ 20′ 32″
76.HAUSSLER HeinrichGARMIN — BARRACUDA22h 52′ 29″+ 20′ 37″
77.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN22h 52′ 30″+ 20′ 38″
78.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD22h 53′ 44″+ 21′ 52″
79.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE22h 54′ 09″+ 22′ 17″
80.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP22h 54′ 13″+ 22′ 21″
81.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM22h 54′ 50″+ 22′ 58″
82.BOLE GregaLAMPRE — ISD22h 55′ 38″+ 23′ 46″
83.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM22h 55′ 58″+ 24′ 06″
84.SULZBERGER WesleyGREENEDGE CYCLING TEAM22h 56′ 52″+ 25′ 00″
85.SIVTSOV KanstantsinSKY PROCYCLING22h 57′ 01″+ 25′ 09″
86.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I22h 57′ 11″+ 25′ 19″
87.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM22h 57′ 45″+ 25′ 53″
88.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM22h 59′ 29″+ 27′ 37″
89.KNEES ChristianSKY PROCYCLING22h 59′ 32″+ 27′ 40″
90.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM22h 59′ 38″+ 27′ 46″
91.KIRYIENKA VasilMOVISTAR TEAM23h 00′ 28″+ 28′ 36″
92.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING23h 00′ 49″+ 28′ 57″
93.KROON KarstenTEAM SAXO BANK23h 01′ 03″+ 29′ 11″
94.KLIER AndreasGARMIN — BARRACUDA23h 01′ 31″+ 29′ 39″
95.DEKKER ThomasGARMIN — BARRACUDA23h 02′ 58″+ 31′ 06″
96.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE23h 02′ 59″+ 31′ 07″
97.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE23h 03′ 19″+ 31′ 27″
98.WYSS DaniloBMC RACING TEAM23h 03′ 31″+ 31′ 39″
99.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP23h 03′ 36″+ 31′ 44″
100.DI GREGORIO R?myCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE23h 04′ 49″+ 32′ 57″
101.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE23h 04′ 59″+ 33′ 07″
102.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK23h 05′ 10″+ 33′ 18″
103.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE23h 05′ 36″+ 33′ 44″
104.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM23h 05′ 53″+ 34′ 01″
105.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I23h 07′ 34″+ 35′ 42″
106.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP23h 07′ 40″+ 35′ 48″
107.PINEAU CedricFDJ-BIGMAT23h 07′ 43″+ 35′ 51″
108.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE23h 07′ 47″+ 35′ 55″
109.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM23h 07′ 53″+ 36′ 01″
110.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — BARRACUDA23h 07′ 57″+ 36′ 05″
111.FERNANDEZ KoldoGARMIN — BARRACUDA23h 08′ 48″+ 36′ 56″
112.HUTAROVICH YauheniFDJ-BIGMAT23h 09′ 29″+ 37′ 37″
113.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM23h 09′ 49″+ 37′ 57″
114.LE MEVEL ChristopheGARMIN — BARRACUDA23h 09′ 52″+ 38′ 00″
115.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM23h 10′ 11″+ 38′ 19″
116.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING23h 10′ 28″+ 38′ 36″
117.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE23h 10′ 37″+ 38′ 45″
118.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE23h 10′ 45″+ 38′ 53″
119.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE23h 11′ 28″+ 39′ 36″
120.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM23h 11′ 29″+ 39′ 37″
121.RIGHI DanieleLAMPRE — ISD23h 11′ 36″+ 39′ 44″
122.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM23h 11′ 41″+ 39′ 49″
123.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR23h 11′ 56″+ 40′ 04″
124.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM23h 12′ 00″+ 40′ 08″
125.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA23h 12′ 25″+ 40′ 33″
126.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI23h 13′ 05″+ 41′ 13″
127.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM23h 15′ 30″+ 43′ 38″
128.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM23h 15′ 39″+ 43′ 47″
129.MAASKANT MartijnGARMIN — BARRACUDA23h 17′ 32″+ 45′ 40″
130.JEROME VincentTEAM EUROPCAR23h 19′ 30″+ 47′ 38″
131.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM23h 19′ 35″+ 47′ 43″
132.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM23h 19′ 40″+ 47′ 48″
133.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN23h 19′ 54″+ 48′ 02″
134.CAZAUX PierreEUSKALTEL — EUSKADI23h 21′ 41″+ 49′ 49″
135.BONO MatteoLAMPRE — ISD23h 21′ 50″+ 49′ 58″
136.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I23h 22′ 26″+ 50′ 34″
137.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM23h 22′ 34″+ 50′ 42″
138.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE23h 23′ 26″+ 51′ 34″
139.GAUDIN DamienTEAM EUROPCAR23h 23′ 45″+ 51′ 53″
140.CURVERS RoyPROJECT 1T4I23h 25′ 04″+ 53′ 12″
141.KING EdwardLIQUIGAS-CANNONDALE23h 25′ 12″+ 53′ 20″
142.DALL’ANTONIA TizianoLIQUIGAS-CANNONDALE23h 25′ 27″+ 53′ 35″
143.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK23h 26′ 29″+ 54′ 37″
144.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE23h 26′ 40″+ 54′ 48″
145.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK23h 26′ 58″+ 55′ 06″
146.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I23h 27′ 03″+ 55′ 11″
147.WILSON MatthewGREENEDGE CYCLING TEAM23h 27′ 07″+ 55′ 15″
148.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM23h 27′ 10″+ 55′ 18″
149.SAEZ AdrianEUSKALTEL — EUSKADI23h 28′ 11″+ 56′ 19″
150.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM23h 28′ 18″+ 56′ 26″
151.KASHECHKIN AndreyASTANA PRO TEAM23h 31′ 22″+ 59′ 30″
152.PATE DannySKY PROCYCLING23h 31′ 44″+ 59′ 52″
153.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI23h 33′ 14″+ 1h 01′ 22″
154.BAK LarsLOTTO-BELISOL TEAM23h 35′ 01″+ 1h 03′ 09″
155.LLOYD MatthewLAMPRE — ISD23h 42′ 00″+ 1h 10′ 08″
156.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK23h 47′ 27″+ 1h 15′ 35″

Очковая классификация 
 

1.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM74 pts
2.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING67 pts
3.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM63 pts
4.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM52 pts
5.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP50 pts
6.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM45 pts
7.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN45 pts
8.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM43 pts
9.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM40 pts
10.BOLE GregaLAMPRE — ISD38 pts
11.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP35 pts
12.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN34 pts
13.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM34 pts
14.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN29 pts
15.HAUSSLER HeinrichGARMIN — BARRACUDA28 pts
16.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM26 pts
17.SPILAK SimonKATUSHA TEAM25 pts
18.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT24 pts
19.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP22 pts
20.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM22 pts
21.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I20 pts
22.SIMON JulienSAUR-SOJASUN19 pts
23.URAN RigobertoSKY PROCYCLING18 pts
24.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD18 pts
25.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE18 pts
26.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA18 pts
27.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I17 pts
28.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE17 pts
29.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM16 pts
30.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM15 pts
31.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE15 pts
32.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE15 pts
33.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM15 pts
34.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM15 pts
35.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE14 pts
36.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE14 pts
37.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE13 pts
38.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN13 pts
39.PORTE RichieSKY PROCYCLING13 pts
40.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING13 pts
41.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM13 pts
42.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM12 pts
43.DE KORT KoenPROJECT 1T4I12 pts
44.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN11 pts
45.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR11 pts
46.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM11 pts
47.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM10 pts
48.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN10 pts
49.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI9 pts
50.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I8 pts
51.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I7 pts
52.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM6 pts
53.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR6 pts
54.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE5 pts
55.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM5 pts
56.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK5 pts
57.MORENO JavierMOVISTAR TEAM4 pts
58.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM4 pts
59.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM3 pts
60.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN3 pts
61.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM3 pts
62.SULZBERGER WesleyGREENEDGE CYCLING TEAM3 pts
63.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP3 pts
64.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN2 pts
65.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR2 pts
66.BRAJKOVIC JanezASTANA PRO TEAM2 pts
67.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM2 pts
68.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE1 pts
69.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT1 pts
70.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT1 pts
71.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM1 pts
72.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE1 pts

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.