Главная страница » Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 3 этап

Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 3 этап

Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 3 этап

9 Марта, 3 этап: Indicatore — Terni 178 км

Edvald Boasson Hagen (Sky)


Эдвальд Боассон Хаген (Sky) выиграл третий этап Тиррено-Адриатико 2012. Андре Грайпель (Lotto-Belisol) был вторым, третьем место занял Петер Саган (Liquigas-Cannondale). Мэтью Госс из GreenEdge финишировал шестым на третьем этапе, тем самым успешно защитив свою синюю лидерскую майку. Своим успехом норвежец принес Sky уже вторую подряд победу на этапах многодневки.

Героем дня оказался Филиппо Савини из Colnago-CSF Inox, который улетел в отрыв сразу после того, как гонке дали официальный старт. Проведя в одиночестве практически весь день, итальянец был пойман пелотоном лишь за 30 км до финиша.

Filippo Savini of Colnago-CSF Inox

В дальнейшем группа оставалась компактной, готовясь к розыгрышу массового спринта.

На последних километрах этапа впереди пелотона активнее других команд работала Garmin-Barracuda, стремящаяся надлежащим образом подготовить спринт своего лидера Тайлера Фаррара. Заключительный участок был мощеным, что не очень-то устраивало Марка Кавендиша, но зато соответствовала предпочтениям Боассона Хагена. Специалист Классики установил на финише такой темп, выдержать который Фаррар оказался не в состоянии. Поэтому в итоге у американца лишь четвертое место.

Тиррено-Адриатико 2012 2 этап

(язык комментариев русский Ринат Хамидулин)

Результаты этапа

Edvald Boasson Hagen (Sky)

1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 4:45:31
2 Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
3 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
4 Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda
5 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
6 Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team
7 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8 Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
9 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
10 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:03
11 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
12 Luca Paolini (Ita) Katusha Team
13 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
14 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
15 Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
16 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
17 Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale
18 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep
19 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
20 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
21 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
22 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan
24 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
25 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
26 J?rome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep
27 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
28 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
29 Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank
30 Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team
31 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
32 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD
33 Stuart O’Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team
34 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
35 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
36 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
37 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
38 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
39 Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda
40 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
41 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
42 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
43 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
44 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
45 Thomas Lovkvist (Swe) Sky Procycling
46 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
47 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
48 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team
49 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
50 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
51 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
52 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team
53 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep
54 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
55 Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda
56 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
57 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
58 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi
59 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
60 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
61 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
62 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
63 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team
64 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
65 Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
66 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
67 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team
68 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
69 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
70 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
71 Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan
72 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
73 Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
74 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
75 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
76 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale
77 David Millar (GBr) Garmin — Barracuda
78 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
79 Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team
80 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team
81 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
82 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan
83 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
84 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes
85 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
86 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
87 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
88 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
89 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
90 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
91 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
92 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale
93 Rui Costa (Por) Movistar Team
94 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
95 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
96 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
97 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
98 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
99 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
100 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
101 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone
102 Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team
103 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
104 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes
105 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
106 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
107 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
108 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team
109 Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi
110 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
111 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
112 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
113 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
114 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
115 Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD
116 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi
117 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
118 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
119 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
120 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi
121 Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
122 Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia
123 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
124 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
125 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
126 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
127 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
128 Michael Schar (Swi) BMC Racing Team
129 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan
130 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
131 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
132 Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
133 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
134 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
135 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
136 Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team
137 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
138 Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone
139 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi
140 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep
141 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi
142 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat
143 Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team
144 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
145 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
146 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
147 Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team
148 Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia — Coldeportes
149 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
150 Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team
151 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
152 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:00:26
153 Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD 0:00:28
154 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
155 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:00:31
156 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 0:00:44
157 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:52
158 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:01:05
159 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:01:07
160 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:01:57
161 Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox 0:03:48
162 Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team
163 Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:05:11
164 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team 0:07:11
165 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes
166 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team
167 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
168 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 0:11:33
169 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes
170 Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes
171 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes
172 Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes
173 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank
174 Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda
DNS Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda

Генеральная классификация

Matthew Harley Goss (GreenEdge Cycling Team)

1 Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team 11:36:44  
2 Stuart O’Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:00:03  
3 Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team    
4 Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team    
5 Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda 0:00:13  
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling    
7 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:00:14  
8 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:00:20  
9 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan    
10 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan    
11 Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda    
12 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan    
13 Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan    
14 Thomas Lovkvist (Swe) Sky Procycling 0:00:25  
15 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:00:26  
16 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:00:33  
17 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team    
18 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team    
19 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team    
20 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team    
21 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team    
22 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 0:00:37  
23 Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda 0:00:38  
24 Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 0:00:39  
25 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling    
26 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:00:41  
27 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank    
28 Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank    
29 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank    
30 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank    
31 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank    
32 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank    
33 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:00:42  
34 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone    
35 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone    
36 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone    
37 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone    
38 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone    
39 Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone    
40 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:43  
41 Luca Paolini (Ita) Katusha Team    
42 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team    
43 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team    
44 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team    
45 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team    
46 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:46  
47 Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale    
48 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale    
49 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale    
50 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale    
51 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan    
52 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:00:47  
53 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:48  
54 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team    
55 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team    
56 Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team    
57 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team    
58 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:00:49  
59 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale    
60 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD    
61 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD    
62 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD    
63 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD    
64 Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:00:50  
65 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia    
66 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia    
67 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia    
68 Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia    
69 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:00:51  
70 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
71 J?rome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:00:54  
72 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep    
73 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
74 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep    
75 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
76 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
77 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
78 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
79 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
80 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:58  
81 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale    
82 Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale    
83 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale    
84 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale    
85 Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team 0:01:00  
86 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team    
87 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team    
88 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team    
89 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team    
90 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team    
91 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:01:01  
92 George Hincapie (USA) BMC Racing Team    
93 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team    
94 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team    
95 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team    
96 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team    
97 Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD 0:01:07  
98 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:01:09  
99 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:01:12  
100 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox    
101 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox    
102 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox    
103 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox    
104 Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD 0:01:14  
105 Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:01:18  
106 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:20  
107 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat    
108 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat    
109 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat    
110 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat    
111 Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:01:21  
112 Rui Costa (Por) Movistar Team    
113 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team    
114 Andrey Amador (CRc) Movistar Team    
115 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team    
116 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team    
117 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:22  
118 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:23  
119 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:01:28  
120 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi    
121 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi    
122 Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi    
123 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi    
124 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi    
125 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi    
126 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 0:01:32  
127 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:01:37  
128 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:43  
129 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes 0:01:48  
130 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes    
131 Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia — Coldeportes    
132 David Millar (GBr) Garmin — Barracuda 0:01:49  
133 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:01  
134 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:06  
135 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:33  
136 Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team    
137 Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda 0:02:46  
138 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:02:49  
139 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 0:02:53  
140 Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 0:03:11  
141 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan    
142 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:03:16  
143 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:03:19  
144 Michael Schar (Swi) BMC Racing Team 0:03:35  
145 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team    
146 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team    
147 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 0:03:40  
148 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling 0:04:00  
149 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 0:04:04  
150 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:04:11  
151 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 0:04:14  
152 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:04:18  
153 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 0:04:34  
154 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:04:37  
155 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale    
156 Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team 0:07:19  
157 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team 0:07:56  
158 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 0:08:06  
159 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team 0:08:15  
160 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes 0:08:56  
161 Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team 0:10:06  
162 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 0:11:50  
163 Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda    
164 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:12:00  
165 Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:12:02  
166 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank 0:12:11  
167 Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes 0:13:18  
168 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes    
169 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes    
170 Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes    
171 Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox 0:13:21  
172 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:14:19  
173 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 0:14:37  
174 Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team 0:15:04  

Очковая классификация 

1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 15  pts
2 Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda 15  
3 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 15  
4 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 13  
5 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 12  
6 Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox 10  
7 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 10  
8 Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 10  
9 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 9  
10 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 6  
11 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6  
12 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 6  
13 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 6  
14 Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team 5  
15 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 4  
16 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 3  
17 Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 3  
18 Thomas Lovkvist (Swe) Sky Procycling 2  
19 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2  
20 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat 2  

Горная классификация

1 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 13  pts
2 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6  
3 Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes 6  
4 Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox 5  
5 Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team 2  
6 Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes 1  

Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 11:36:47  
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:10  
3 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:00:17  
4 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:00:23  
5 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:00:38  
6 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank    
7 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:00:39  
8 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:00:43  
9 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:00:44  
10 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:45  
11 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:00:46  
12 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:00:48  
13 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:55  
14 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:57  
15 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:01:09  
16 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox    
17 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox    
18 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox    
19 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:17  
20 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat    
21 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:01:25  
22 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:01:34  
23 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes 0:01:45  
24 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:03  
25 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:30  
26 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:02:46  
27 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 0:08:03  
28 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team 0:08:12  
29 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes 0:08:53  
30 Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda 0:11:47  
31 Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes 0:13:15  
32 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:14:16  

Командная классификация

1 GreenEdge Cycling Team 34:12:56  
2 Garmin-Cervelo 0:00:17  
3 Radioshack-Nissan 0:00:20  
4 Sky Procycling 0:00:23  
5 Astana Pro Team 0:00:33  
6 Team Saxo Bank 0:00:41  
7 Acqua & Sapone 0:00:42  
8 AG2R La Mondiale 0:00:43  
9 Katusha Team    
10 Lotto Belisol Team 0:00:45  
11 Farnese Vini — Selle Italia 0:00:47  
12 Lampre — ISD 0:00:49  
13 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:51  
14 Omega Pharma-Quickstep 0:00:54  
15 Liquigas-Cannondale 0:00:55  
16 Rabobank Cycling Team 0:01:00  
17 BMC Racing Team 0:01:01  
18 Colnago — CSF Inox 0:01:12  
19 Movistar Team 0:01:18  
20 FDJ-Big Mat 0:01:20  
21 Euskaltel — Euskadi 0:01:28  
22 Colombia — Coldeportes 0:01:48

Leave a Reply

Your email address will not be published.