Главная страница » Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 8 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 8 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice  2012 8 этап

11 Марта, 8 этап: Nice — Col d’?ze 9.6 км

Bradley Wiggins (Sky)

 Брэдли Виггинс (Sky) выиграл Париж-Ниццу 2012, победив на последнем 8 этапе. В индивидуальной гонке на время, завершавшейся на склонах Col d’Eze, британец опередил на две секунды своего основного преследователя Люиви Вестру (Vacansoleil-DCM), третьим стал Жан Кристоф Перо (Ag2R La Mondiale) с отставанием в 33 секунды.

Таким образом Брэдли Виггинс (Sky) сохранил лидерство в генеральной классификации. Люиве Вестра (Vacansoleil-DCM) занял вторую строчку в генеральной классификации с отставанием в 8 секунд, Алехандро Вальверде (Movistar) занял третье место с отставанием в 1 минуту 10 секунд.  Фредерик Вейхелен (Vacansoleil-DCM) выиграл горную классификацию, Тиджей Ван Гардерен (BMC) выиграл классификацию лучшего молодого гонщика. Лучшая команда Vacansoleil-DCM. Брэдли Виггинс (Sky) благодаря победе на сегодняшнем этапе перехватил майку лидера в очковой классификации.

Еще на середине дистанции 8-го этапа к Col d’Eze, казалось, что Вестра способен преподнести самый большой сюрприз. Он абсолютно не пасовал перед титулованным специалистом разделок, везя Виггинсу две секунды. Голландец блестяще завершил свое выступление, опередив прежнего промежуточного лидера гонки, Жана Кристофа Перо (Ag2r-La Mondiale) на 31 секунду.
Но и Виггинс не собирался падать духом, наслушавшись новостей о такой превосходной работе своего конкурента. Гонщик не давал волю эмоциям, вместо этого хладнокровно наращивая свой ход. Постепенно он отыграл отставание и даже вышел вперед, остановив часы на отметке 19:12, тем самым не только выигрывая заключительный этап, но и становясь победителем всей многодневки в целом.
Алехандро Вальверде (Movistar) финишировал в шестым временем дня, но все же не дал Симону Спиляку (Katusha) отыграть у себя 19 секунд отставания с предыдущего этапа. Словенцу до третьего места в итоговом протоколе не хватило четырех секунд.

Париж-Ницца 2012 8 этап

(язык комментариев русский Ринат Хамидулин)

Результаты этапа

Bradley Wiggins (Sky)
1. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 19′ 12″
2. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 19′ 14″ + 00′ 02″
3. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 19′ 45″ + 00′ 33″
4. SPILAK Simon KATUSHA TEAM 19′ 59″ + 00′ 47″
5. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 20′ 03″ + 00′ 51″
6. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 20′ 04″ + 00′ 52″
7. KL?DEN Andr?as RADIOSHACK-NISSAN 20′ 10″ + 00′ 58″
8. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 20′ 11″ + 00′ 59″
9. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 20′ 11″ + 00′ 59″
10. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 20′ 18″ + 01′ 06″
11. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 20′ 18″ + 01′ 06″
12. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 20′ 19″ + 01′ 07″
13. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 20′ 27″ + 01′ 15″
14. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 20′ 27″ + 01′ 15″
15. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 20′ 28″ + 01′ 16″
16. MORENO Javier MOVISTAR TEAM 20′ 33″ + 01′ 21″
17. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 20′ 38″ + 01′ 26″
18. ULISSI Diego LAMPRE — ISD 20′ 39″ + 01′ 27″
19. CAPECCHI Eros LIQUIGAS-CANNONDALE 20′ 39″ + 01′ 27″
20. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 20′ 40″ + 01′ 28″
21. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 20′ 44″ + 01′ 32″
22. LEIPHEIMER Levi OMEGA PHARMA-QUICK STEP 20′ 45″ + 01′ 33″
23. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 20′ 47″ + 01′ 35″
24. VICIOSO Angel KATUSHA TEAM 20′ 47″ + 01′ 35″
25. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 20′ 49″ + 01′ 37″
26. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 20′ 53″ + 01′ 41″
27. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 20′ 55″ + 01′ 43″
28. PORTE Richie SKY PROCYCLING 20′ 56″ + 01′ 44″
29. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 20′ 56″ + 01′ 44″
30. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 20′ 56″ + 01′ 44″
31. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 20′ 58″ + 01′ 46″
32. LE LAY David SAUR-SOJASUN 21′ 00″ + 01′ 48″
33. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 21′ 00″ + 01′ 48″
34. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 21′ 01″ + 01′ 49″
35. ROY J?r?my FDJ-BIGMAT 21′ 01″ + 01′ 49″
36. ANTON Igor EUSKALTEL — EUSKADI 21′ 04″ + 01′ 52″
37. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 21′ 06″ + 01′ 54″
38. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 21′ 06″ + 01′ 54″
39. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 21′ 07″ + 01′ 55″
40. PETROV Evgeni ASTANA PRO TEAM 21′ 09″ + 01′ 57″
41. MEERSMAN Gianni LOTTO-BELISOL TEAM 21′ 10″ + 01′ 58″
42. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 21′ 13″ + 02′ 01″
43. SICARD Romain EUSKALTEL — EUSKADI 21′ 15″ + 02′ 03″
44. SEELDRAYERS Kevin ASTANA PRO TEAM 21′ 20″ + 02′ 08″
45. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 21′ 21″ + 02′ 09″
46. KISERLOVSKI Robert ASTANA PRO TEAM 21′ 21″ + 02′ 09″
47. PATE Danny SKY PROCYCLING 21′ 29″ + 02′ 17″
48. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 21′ 30″ + 02′ 18″
49. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 21′ 33″ + 02′ 21″
50. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 21′ 34″ + 02′ 22″
51. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 21′ 35″ + 02′ 23″
52. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 21′ 36″ + 02′ 24″
53. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 21′ 39″ + 02′ 27″
54. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 21′ 39″ + 02′ 27″
55. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 21′ 39″ + 02′ 27″
56. SIVTSOV Kanstantsin SKY PROCYCLING 21′ 41″ + 02′ 29″
57. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 21′ 43″ + 02′ 31″
58. PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 21′ 45″ + 02′ 33″
59. BILLE Ga?tan LOTTO-BELISOL TEAM 21′ 46″ + 02′ 34″
60. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 21′ 46″ + 02′ 34″
61. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 21′ 48″ + 02′ 36″
62. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 21′ 49″ + 02′ 37″
63. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 21′ 50″ + 02′ 38″
64. ARROYO David MOVISTAR TEAM 21′ 50″ + 02′ 38″
65. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 21′ 50″ + 02′ 38″
66. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 21′ 54″ + 02′ 42″
67. CLARKE Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 21′ 55″ + 02′ 43″
68. ALBASINI Michael GREENEDGE CYCLING TEAM 21′ 55″ + 02′ 43″
69. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 21′ 59″ + 02′ 47″
70. DEKKER Thomas GARMIN — BARRACUDA 21′ 59″ + 02′ 47″
71. PIETROPOLLI Daniele LAMPRE — ISD 22′ 00″ + 02′ 48″
72. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 22′ 01″ + 02′ 49″
73. GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM 22′ 02″ + 02′ 50″
74. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 22′ 06″ + 02′ 54″
75. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 22′ 06″ + 02′ 54″
76. FLORENCIO Xavier KATUSHA TEAM 22′ 07″ + 02′ 55″
77. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 22′ 08″ + 02′ 56″
78. PINEAU Cedric FDJ-BIGMAT 22′ 09″ + 02′ 57″
79. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 22′ 10″ + 02′ 58″
80. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 22′ 15″ + 03′ 03″
81. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 22′ 16″ + 03′ 04″
82. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 22′ 18″ + 03′ 06″
83. GERRANS Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 22′ 20″ + 03′ 08″
84. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 22′ 28″ + 03′ 16″
85. SULZBERGER Wesley GREENEDGE CYCLING TEAM 22′ 30″ + 03′ 18″
86. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 22′ 31″ + 03′ 19″
87. GESLIN Anthony FDJ-BIGMAT 22′ 31″ + 03′ 19″
88. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 22′ 32″ + 03′ 20″
89. CARUSO Gianpaolo KATUSHA TEAM 22′ 33″ + 03′ 21″
90. CAZAUX Pierre EUSKALTEL — EUSKADI 22′ 33″ + 03′ 21″
91. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 22′ 34″ + 03′ 22″
92. HAUSSLER Heinrich GARMIN — BARRACUDA 22′ 37″ + 03′ 25″
93. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 22′ 39″ + 03′ 27″
94. BOLE Grega LAMPRE — ISD 22′ 40″ + 03′ 28″
95. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 22′ 43″ + 03′ 31″
96. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 22′ 46″ + 03′ 34″
97. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL — EUSKADI 22′ 48″ + 03′ 36″
98. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 22′ 50″ + 03′ 38″
99. DALL’ANTONIA Tiziano LIQUIGAS-CANNONDALE 22′ 50″ + 03′ 38″
100. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 22′ 51″ + 03′ 39″
101. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 22′ 51″ + 03′ 39″
102. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 22′ 54″ + 03′ 42″
103. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 22′ 55″ + 03′ 43″
104. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 22′ 56″ + 03′ 44″
105. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 22′ 58″ + 03′ 46″
106. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 23′ 02″ + 03′ 50″
107. LUND Anders TEAM SAXO BANK 23′ 03″ + 03′ 51″
108. LE MEVEL Christophe GARMIN — BARRACUDA 23′ 03″ + 03′ 51″
109. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 23′ 03″ + 03′ 51″
110. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 23′ 08″ + 03′ 56″
111. BONO Matteo LAMPRE — ISD 23′ 14″ + 04′ 02″
112. KLIER Andreas GARMIN — BARRACUDA 23′ 15″ + 04′ 03″
113. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK 23′ 16″ + 04′ 04″
114. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 23′ 16″ + 04′ 04″
115. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 23′ 18″ + 04′ 06″
116. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 23′ 18″ + 04′ 06″
117. SAEZ Adrian EUSKALTEL — EUSKADI 23′ 18″ + 04′ 06″
118. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD 23′ 23″ + 04′ 11″
119. KING Edward LIQUIGAS-CANNONDALE 23′ 29″ + 04′ 17″
120. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK 23′ 32″ + 04′ 20″
121. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM 23′ 34″ + 04′ 22″
122. MAASKANT Martijn GARMIN — BARRACUDA 23′ 34″ + 04′ 22″
123. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE 23′ 39″ + 04′ 27″
124. KROON Karsten TEAM SAXO BANK 23′ 39″ + 04′ 27″
125. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 23′ 40″ + 04′ 28″
126. KEUKELEIRE Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 23′ 41″ + 04′ 29″
127. RIGHI Daniele LAMPRE — ISD 23′ 42″ + 04′ 30″
128. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 23′ 49″ + 04′ 37″
129. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK 23′ 53″ + 04′ 41″
130. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — BARRACUDA 24′ 00″ + 04′ 48″
131. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 24′ 08″ + 04′ 56″
132. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK 24′ 09″ + 04′ 57″
133. CHAVANEL S?bastien TEAM EUROPCAR 24′ 10″ + 04′ 58″
134. FERNANDEZ Koldo GARMIN — BARRACUDA 24′ 11″ + 04′ 59″
135. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 24′ 17″ + 05′ 05″
136. GAUDIN Damien TEAM EUROPCAR 24′ 30″ + 05′ 18″
137. VANMARCKE Sep GARMIN — BARRACUDA 25′ 03″ + 05′ 51″
138. HUTAROVICH Yauheni FDJ-BIGMAT 25′ 32″ + 06′ 20″

Итоговая Генеральная классификация

Bradley Wiggins (Sky)
1. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 28h 12′ 16″
2. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 28h 12′ 24″ + 00′ 08″
3. VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM 28h 13′ 26″ + 01′ 10″
4. SPILAK Simon KATUSHA TEAM 28h 13′ 40″ + 01′ 24″
5. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 28h 14′ 10″ + 01′ 54″
6. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 28h 14′ 29″ + 02′ 13″
7. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 28h 14′ 37″ + 02′ 21″
8. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 14′ 58″ + 02′ 42″
9. KISERLOVSKI Robert ASTANA PRO TEAM 28h 15′ 46″ + 03′ 30″
10. VICIOSO Angel KATUSHA TEAM 28h 16′ 15″ + 03′ 59″
11. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 28h 16′ 44″ + 04′ 28″
12. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 28h 16′ 56″ + 04′ 40″
13. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 28h 16′ 57″ + 04′ 41″
14. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 28h 17′ 06″ + 04′ 50″
15. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 28h 17′ 42″ + 05′ 26″
16. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 28h 17′ 49″ + 05′ 33″
17. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 28h 18′ 10″ + 05′ 54″
18. KL?DEN Andr?as RADIOSHACK-NISSAN 28h 18′ 27″ + 06′ 11″
19. ROY J?r?my FDJ-BIGMAT 28h 18′ 29″ + 06′ 13″
20. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 28h 18′ 44″ + 06′ 28″
21. PETROV Evgeni ASTANA PRO TEAM 28h 18′ 49″ + 06′ 33″
22. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 28h 18′ 54″ + 06′ 38″
23. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 28h 18′ 55″ + 06′ 39″
24. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 28h 19′ 02″ + 06′ 46″
25. CAPECCHI Eros LIQUIGAS-CANNONDALE 28h 19′ 08″ + 06′ 52″
26. MEERSMAN Gianni LOTTO-BELISOL TEAM 28h 19′ 28″ + 07′ 12″
27. GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM 28h 19′ 30″ + 07′ 14″
28. PIETROPOLLI Daniele LAMPRE — ISD 28h 19′ 51″ + 07′ 35″
29. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 28h 19′ 51″ + 07′ 35″
30. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 28h 20′ 01″ + 07′ 45″
31. MORENO Javier MOVISTAR TEAM 28h 20′ 48″ + 08′ 32″
32. PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 28h 21′ 11″ + 08′ 55″
33. FLORENCIO Xavier KATUSHA TEAM 28h 21′ 18″ + 09′ 02″
34. LE LAY David SAUR-SOJASUN 28h 21′ 21″ + 09′ 05″
35. LEIPHEIMER Levi OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 21′ 25″ + 09′ 09″
36. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 28h 21′ 35″ + 09′ 19″
37. ALBASINI Michael GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 21′ 42″ + 09′ 26″
38. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 28h 21′ 54″ + 09′ 38″
39. SICARD Romain EUSKALTEL — EUSKADI 28h 22′ 05″ + 09′ 49″
40. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 28h 22′ 55″ + 10′ 39″
41. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 28h 23′ 03″ + 10′ 47″
42. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 28h 23′ 16″ + 11′ 00″
43. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 28h 23′ 22″ + 11′ 06″
44. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 28h 24′ 12″ + 11′ 56″
45. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 28h 25′ 21″ + 13′ 05″
46. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 28h 25′ 22″ + 13′ 06″
47. GESLIN Anthony FDJ-BIGMAT 28h 25′ 52″ + 13′ 36″
48. ULISSI Diego LAMPRE — ISD 28h 26′ 48″ + 14′ 32″
49. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 28h 26′ 50″ + 14′ 34″
50. ANTON Igor EUSKALTEL — EUSKADI 28h 26′ 54″ + 14′ 38″
51. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 28h 27′ 01″ + 14′ 45″
52. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 28h 27′ 10″ + 14′ 54″
53. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 28h 27′ 11″ + 14′ 55″
54. LUND Anders TEAM SAXO BANK 28h 28′ 14″ + 15′ 58″
55. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 28h 29′ 10″ + 16′ 54″
56. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 28h 29′ 21″ + 17′ 05″
57. CARUSO Gianpaolo KATUSHA TEAM 28h 29′ 27″ + 17′ 11″
58. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 28h 30′ 50″ + 18′ 34″
59. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 28h 30′ 52″ + 18′ 36″
60. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 28h 31′ 12″ + 18′ 56″
61. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 28h 31′ 13″ + 18′ 57″
62. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 31′ 18″ + 19′ 02″
63. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 28h 31′ 58″ + 19′ 42″
64. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 28h 32′ 02″ + 19′ 46″
65. SEELDRAYERS Kevin ASTANA PRO TEAM 28h 33′ 18″ + 21′ 02″
66. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 28h 33′ 23″ + 21′ 07″
67. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 28h 34′ 29″ + 22′ 13″
68. PORTE Richie SKY PROCYCLING 28h 34′ 32″ + 22′ 16″
69. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 28h 34′ 38″ + 22′ 22″
70. ARROYO David MOVISTAR TEAM 28h 34′ 52″ + 22′ 36″
71. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 28h 34′ 56″ + 22′ 40″
72. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 28h 34′ 59″ + 22′ 43″
73. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 28h 38′ 12″ + 25′ 56″
74. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD 28h 38′ 19″ + 26′ 03″
75. GERRANS Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 38′ 22″ + 26′ 06″
76. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 38′ 39″ + 26′ 23″
77. CLARKE Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 39′ 05″ + 26′ 49″
78. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 28h 39′ 24″ + 27′ 08″
79. BOLE Grega LAMPRE — ISD 28h 39′ 30″ + 27′ 14″
80. HAUSSLER Heinrich GARMIN — BARRACUDA 28h 39′ 36″ + 27′ 20″
81. SIVTSOV Kanstantsin SKY PROCYCLING 28h 39′ 54″ + 27′ 38″
82. SULZBERGER Wesley GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 40′ 34″ + 28′ 18″
83. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 28h 40′ 43″ + 28′ 27″
84. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 40′ 44″ + 28′ 28″
85. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 28h 42′ 31″ + 30′ 15″
86. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 28h 43′ 01″ + 30′ 45″
87. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 43′ 25″ + 31′ 09″
88. DEKKER Thomas GARMIN — BARRACUDA 28h 46′ 09″ + 33′ 53″
89. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 28h 47′ 01″ + 34′ 45″
90. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 28h 47′ 34″ + 35′ 18″
91. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM 28h 47′ 42″ + 35′ 26″
92. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28h 48′ 05″ + 35′ 49″
93. KROON Karsten TEAM SAXO BANK 28h 49′ 12″ + 36′ 56″
94. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 49′ 42″ + 37′ 26″
95. PINEAU Cedric FDJ-BIGMAT 28h 51′ 04″ + 38′ 48″
96. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 28h 51′ 28″ + 39′ 12″
97. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 52′ 28″ + 40′ 12″
98. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE 28h 53′ 08″ + 40′ 52″
99. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 28h 53′ 19″ + 41′ 03″
100. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 53′ 51″ + 41′ 35″
101. KEUKELEIRE Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 54′ 04″ + 41′ 48″
102. LE MEVEL Christophe GARMIN — BARRACUDA 28h 54′ 07″ + 41′ 51″
103. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 54′ 13″ + 41′ 57″
104. BILLE Ga?tan LOTTO-BELISOL TEAM 28h 54′ 58″ + 42′ 42″
105. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 28h 55′ 09″ + 42′ 53″
106. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — BARRACUDA 28h 56′ 27″ + 44′ 11″
107. KLIER Andreas GARMIN — BARRACUDA 28h 57′ 00″ + 44′ 44″
108. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL — EUSKADI 28h 57′ 05″ + 44′ 49″
109. FERNANDEZ Koldo GARMIN — BARRACUDA 28h 57′ 29″ + 45′ 13″
110. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 28h 57′ 37″ + 45′ 21″
111. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 28h 57′ 49″ + 45′ 33″
112. VANMARCKE Sep GARMIN — BARRACUDA 28h 58′ 40″ + 46′ 24″
113. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 28h 59′ 42″ + 47′ 26″
114. RIGHI Daniele LAMPRE — ISD 28h 59′ 48″ + 47′ 32″
115. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 29h 00′ 35″ + 48′ 19″
116. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK 29h 01′ 17″ + 49′ 01″
117. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 29h 03′ 18″ + 51′ 02″
118. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 29h 03′ 26″ + 51′ 10″
119. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 29h 03′ 38″ + 51′ 22″
120. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 06′ 09″ + 53′ 53″
121. BONO Matteo LAMPRE — ISD 29h 06′ 16″ + 54′ 00″
122. HUTAROVICH Yauheni FDJ-BIGMAT 29h 07′ 15″ + 54′ 59″
123. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29h 07′ 36″ + 55′ 20″
124. CHAVANEL S?bastien TEAM EUROPCAR 29h 08′ 20″ + 56′ 04″
125. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29h 11′ 11″ + 58′ 55″
126. CAZAUX Pierre EUSKALTEL — EUSKADI 29h 12′ 52″ + 1h 00′ 36″
127. MAASKANT Martijn GARMIN — BARRACUDA 29h 13′ 20″ + 1h 01′ 04″
128. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK 29h 14′ 15″ + 1h 01′ 59″
129. SAEZ Adrian EUSKALTEL — EUSKADI 29h 15′ 59″ + 1h 03′ 43″
130. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 29h 17′ 30″ + 1h 05′ 14″
131. PATE Danny SKY PROCYCLING 29h 17′ 43″ + 1h 05′ 27″
132. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 29h 18′ 37″ + 1h 06′ 21″
133. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 29h 18′ 48″ + 1h 06′ 32″
134. GAUDIN Damien TEAM EUROPCAR 29h 20′ 29″ + 1h 08′ 13″
135. DALL’ANTONIA Tiziano LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 20′ 31″ + 1h 08′ 15″
136. KING Edward LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 20′ 55″ + 1h 08′ 39″
137. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK 29h 23′ 21″ + 1h 11′ 05″
138. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK 29h 35′ 29″ + 1h 23′ 13″

Итоговая Очковая классификация 

1. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 92 pts
2. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 89 pts
3. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 85 pts
4. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 52 pts
5. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 50 pts
6. LEIPHEIMER Levi OMEGA PHARMA-QUICK STEP 50 pts
7. BOLE Grega LAMPRE — ISD 49 pts
8. FLORENCIO Xavier KATUSHA TEAM 46 pts
9. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 45 pts
10. MEERSMAN Gianni LOTTO-BELISOL TEAM 45 pts
11. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 45 pts
12. SPILAK Simon KATUSHA TEAM 43 pts
13. GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM 43 pts
14. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 41 pts
15. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 40 pts
16. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 39 pts
17. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 38 pts
18. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 36 pts
19. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 34 pts
20. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 33 pts
21. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 31 pts
22. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 30 pts
23. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 29 pts
24. HAUSSLER Heinrich GARMIN — BARRACUDA 28 pts
25. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 27 pts
26. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 27 pts
27. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 26 pts
28. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 25 pts
29. VANMARCKE Sep GARMIN — BARRACUDA 24 pts
30. GERRANS Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 22 pts
31. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 21 pts
32. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 21 pts
33. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 21 pts
34. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 20 pts
35. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 18 pts
36. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 18 pts
37. CAPECCHI Eros LIQUIGAS-CANNONDALE 17 pts
38. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 17 pts
39. VICIOSO Angel KATUSHA TEAM 15 pts
40. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE 15 pts
41. KL?DEN Andr?as RADIOSHACK-NISSAN 14 pts
42. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 13 pts
43. PORTE Richie SKY PROCYCLING 13 pts
44. CLARKE Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 13 pts
45. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13 pts
46. KISERLOVSKI Robert ASTANA PRO TEAM 12 pts
47. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 12 pts
48. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 11 pts
49. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 11 pts
50. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 10 pts
51. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 10 pts
52. MORENO Javier MOVISTAR TEAM 9 pts
53. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 9 pts
54. BILLE Ga?tan LOTTO-BELISOL TEAM 9 pts
55. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 8 pts
56. PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 7 pts
57. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 7 pts
58. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 6 pts
59. CHAVANEL S?bastien TEAM EUROPCAR 6 pts
60. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 5 pts
61. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK 5 pts
62. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 4 pts
63. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 4 pts
64. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 3 pts
65. ULISSI Diego LAMPRE — ISD 3 pts
66. SULZBERGER Wesley GREENEDGE CYCLING TEAM 3 pts
67. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3 pts
68. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 2 pts
69. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 2 pts
70. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 2 pts
71. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 2 pts
72. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
73. GESLIN Anthony FDJ-BIGMAT 1 pts
74. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts
75. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 1 pts

Итоговая Горная классификация

1. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 64 pts
2. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28 pts
3. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 20 pts
4. LE LAY David SAUR-SOJASUN 20 pts
5. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 19 pts
6. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 15 pts
7. CLARKE Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 8 pts
8. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 5 pts
9. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 5 pts
10. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 5 pts
11. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 4 pts
12. LEIPHEIMER Levi OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4 pts
13. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 4 pts
14. SIVTSOV Kanstantsin SKY PROCYCLING 3 pts
15. MORENO Javier MOVISTAR TEAM 3 pts
16. SEELDRAYERS Kevin ASTANA PRO TEAM 3 pts
17. GERRANS Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 2 pts
18. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 2 pts
19. ARROYO David MOVISTAR TEAM 2 pts
20. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK 1 pts

Итоговая Классификация лучшего молодого гонщика 

1. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 28h 14′ 10″
2. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 28h 16′ 56″ + 02′ 46″
3. SICARD Romain EUSKALTEL — EUSKADI 28h 22′ 05″ + 07′ 55″
4. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 28h 23′ 03″ + 08′ 53″
5. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 28h 24′ 12″ + 10′ 02″
6. ULISSI Diego LAMPRE — ISD 28h 26′ 48″ + 12′ 38″
7. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 28h 34′ 59″ + 20′ 49″
8. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 28h 39′ 24″ + 25′ 14″
9. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 43′ 25″ + 29′ 15″
10. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM 28h 47′ 42″ + 33′ 32″
11. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 28h 51′ 28″ + 37′ 18″
12. KEUKELEIRE Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 28h 54′ 04″ + 39′ 54″
13. BILLE Ga?tan LOTTO-BELISOL TEAM 28h 54′ 58″ + 40′ 48″
14. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL — EUSKADI 28h 57′ 05″ + 42′ 55″
15. VANMARCKE Sep GARMIN — BARRACUDA 28h 58′ 40″ + 44′ 30″
16. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 29h 06′ 09″ + 51′ 59″
17. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29h 11′ 11″ + 57′ 01″
18. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 29h 17′ 30″ + 1h 03′ 20″
19. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 29h 18′ 37″ + 1h 04′ 27″
20. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK 29h 35′ 29″ + 1h 21′ 19″

Итоговая Командная классификация

1. VACANSOLEIL-DCM 84h 39′ 30″
2. SKY PROCYCLING 84h 44′ 15″ + 04′ 45″
3. MOVISTAR TEAM 84h 46′ 58″ + 07′ 28″
4. KATUSHA TEAM 84h 48′ 13″ + 08′ 43″
5. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 84h 48′ 19″ + 08′ 49″
6. BMC RACING TEAM 84h 48′ 52″ + 09′ 22″
7. RADIOSHACK-NISSAN 84h 49′ 40″ + 10′ 10″
8. AG2R LA MONDIALE 84h 50′ 06″ + 10′ 36″
9. FDJ-BIGMAT 84h 51′ 09″ + 11′ 39″
10. ASTANA PRO TEAM 84h 51′ 20″ + 11′ 50″
11. SAUR-SOJASUN 84h 53′ 26″ + 13′ 56″
12. LAMPRE — ISD 84h 54′ 53″ + 15′ 23″
13. LIQUIGAS-CANNONDALE 84h 57′ 45″ + 18′ 15″
14. TEAM EUROPCAR 84h 57′ 58″ + 18′ 28″
15. EUSKALTEL — EUSKADI 84h 59′ 57″ + 20′ 27″
16. RABOBANK CYCLING TEAM 85h 01′ 24″ + 21′ 54″
17. PROJECT 1T4I 85h 11′ 03″ + 31′ 33″
18. GREENEDGE CYCLING TEAM 85h 21′ 36″ + 42′ 06″
19. TEAM SAXO BANK 85h 26′ 11″ + 46′ 41″
20. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 85h 29′ 12″ + 49′ 42″
21. LOTTO-BELISOL TEAM 85h 30′ 50″ + 51′ 20″
22. GARMIN — BARRACUDA 85h 36′ 22″ + 56′ 52″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.