Главная страница » Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 5 этап

Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 5 этап

Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012  5 этап

11 Марта,  5 этап: Martinsicuro — Prati di Tivo 196 км

Vincenzo Nibali (Liquigas-Cannondale)
Винценцо Нибали (Liquigas-Cannondale) выиграл второй горный 5 этап Тиррено-Адриатико 2012, опередив Романа Кройцигера (Astana ) и Кристофера Хорнера (RadioShack-Nissan)
Кристофер Хорнер (RadioShack-Nissan)  продолжает лидировать в генеральной классификации, Роман Кройцигер (Astana) занимает второе место, с отставанием в 5 секунд, Винценцо Нибали (Liquigas-Cannondale)  переместился на   третье место проигрывая 12 секунд. Кэмерон Мейер (GreenEdge) лидирует в классификации лучшего молодого гонщика, Петер Саган (Liquigas-Cannondale) лидирует в очковой классификации, Стефано Пираццы (Colnago — CSF Inox) лидирует в горной классификации. Лучшая команда Katusha.

Тиррено-Адриатико 2012 5 этап

(язык комментариев русский Ринат Хамидулин)

Результаты этапа

Vincenzo Nibali (Liquigas-Cannondale)
1Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale5:46:33
2Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:00:16
3Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
4Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:18
5Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
6Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
7Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:00:23
8Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team0:00:37
9Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
10Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:53
11Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team0:01:08
12Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
13Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:11
14Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
15Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone0:01:15
16Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team0:01:22
17Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:51
18Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:01:59
19Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
20Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:38
21Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank0:03:05
22Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
23Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:03:12
24Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox0:03:33
25Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team0:03:35
26Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes0:03:58
27Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank0:05:02
28Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team0:05:08
29Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
30Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:06:01
31Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:06:10
32Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:06:48
33Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:08:15
34J?rome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep0:08:35
35Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone0:09:35
36Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
37Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team0:10:01
38Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
39Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
40Rui Costa (Por) Movistar Team
41Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team0:10:19
42Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team0:10:36
43Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
44Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
45Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
46Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
47Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
48Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
49Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes
50Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale
51George Hincapie (USA) BMC Racing Team
52Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
53Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
54Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda
55Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank0:10:43
56Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi0:12:35
57Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:13:02
58Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat0:13:52
59Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
60Michael Schar (Swi) BMC Racing Team
61Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat0:14:14
62Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team
63Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale0:15:13
64Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:15:34
65Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
66Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:16:49
67Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale0:16:56
68Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
69Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
70Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
71Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
72Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes
73Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team
74Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
75Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale
76Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi
77Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD
78Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan
79Andrey Amador (CRc) Movistar Team
80Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team
81Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox0:17:49
82Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan0:20:58
83Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:22:06
84Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
85Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
86Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
87Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep
88Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
89Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes
90Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team
91Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi
92Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
93Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep
94Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
95Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
96Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
97Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan
98Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
99Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
100Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
101Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team
102Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes
103Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda
104Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes
105Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
106Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
107Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
108David Millar (GBr) Garmin — Barracuda
109Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
110Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
111Luca Paolini (Ita) Katusha Team
112Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
113Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan
114Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale0:24:14
115Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:24:16
116Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
117Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team0:25:32
118Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda
119Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
120Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
121Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team
122Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
123Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
124Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
125S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
126Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:25:34
127Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
128Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
129Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone
130Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
131Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
132Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
133Stuart O’Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team
134Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team
135Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes
136Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
137Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia — Coldeportes0:25:38
138William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
139Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat
140Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi
141Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team0:27:01
142Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team
143Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
144Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
145Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD
146David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
147Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
148Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team
149Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep
150Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia
151Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
152Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi
153Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
154Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:29:04
155Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone0:29:38
156Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda0:30:55
157Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
158Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda
159Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
160Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team
161Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
162Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
163Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team
164Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
165Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
166Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
167Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
168Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team
DNSSteven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
DNFAlessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD

Генеральная классификация

Chris Horner (RadioShack-Nissan)

1Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan24:48:39
2Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:00:05
3Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:12
4Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:00:45
5Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:00:47
6Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:48
7Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team0:01:00
8Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:01:10
9Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:17
10Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team0:01:23
11Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:24
12Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone0:01:25
13Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
14Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team0:01:41
15Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:02:03
16Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:26
17Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:02:29
18Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:02:32
19Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:03:18
20Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:03:43
21Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:03:49
22Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:04:15
23Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes0:05:58
24Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank0:06:18
25Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team0:06:20
26Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:07:29
27Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team0:08:16
28Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:08:46
29Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:09:07
30Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:09:15
31Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team0:09:54
32Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone0:10:04
33J?rome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep0:10:17
34Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone0:10:52
35Rui Costa (Por) Movistar Team0:11:09
36Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:11:17
37Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:11:57
38Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team0:12:04
39Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:12:05
40Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team0:12:11
41Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda0:12:28
42Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:12:29
43Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:12:46
44Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:13:10
45George Hincapie (USA) BMC Racing Team0:13:45
46Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale0:14:05
47Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team0:14:13
48Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:14:19
49Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi0:14:50
50Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling0:14:58
51Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team0:15:09
52Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat0:15:24
53Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:15:53
54Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank0:16:21
55Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale0:17:05
56Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox0:17:34
57Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:17:49
58Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:18:23
59Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team0:18:24
60Andrey Amador (CRc) Movistar Team0:18:42
61Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat0:18:55
62Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team0:19:15
63Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale0:20:02
64Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale0:20:20
65Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:20:36
66Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team0:21:04
67Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team0:21:08
68Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team0:21:09
69Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat0:22:11
70Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan0:22:15
71Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD0:22:18
72Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan0:22:24
73Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team0:22:30
74Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank0:22:59
75Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone0:23:00
76Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale0:23:27
77Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox0:23:41
78Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team0:23:54
79Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep0:23:57
80Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:24:04
81Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:24:48
82Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team0:25:15
83Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:25:33
84Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team0:26:04
85Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan0:26:09
86Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team0:26:17
87Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team0:26:19
88David Millar (GBr) Garmin — Barracuda0:26:38
89Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank0:26:42
90Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes0:26:43
91Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank0:26:48
92Luca Paolini (Ita) Katusha Team0:26:57
93Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:27:04
94Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
95Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale0:27:06
96Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale0:27:12
97Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat0:27:29
98Michael Schar (Swi) BMC Racing Team0:27:46
99Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:27:51
100Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan0:27:52
101David Tanner (Aus) Team Saxo Bank0:27:54
102Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia — Coldeportes0:28:01
103Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team0:28:11
104Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank0:28:27
105Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team0:28:28
106Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:28:36
107Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi0:28:43
108Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda0:29:06
109Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:29:13
110Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat0:29:18
111Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox0:29:52
112Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team0:30:02
113Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale0:30:58
114Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:31:35
115Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:31:53
116Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:31:56
117William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat0:32:31
118Stuart O’Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team0:32:33
119Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan0:32:45
120S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale0:33:06
121Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone0:33:17
122Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team0:34:56
123Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:35:17
124Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:35:54
125Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone0:36:35
126Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda0:36:39
127Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:37:25
128Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:37:37
129Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale0:38:03
130Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes0:38:07
131Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD0:38:09
132Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi0:38:48
133Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale0:39:10
134Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda0:39:47
135Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
136Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team
137Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep0:40:18
138Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes0:40:33
139Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes0:40:57
140Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team0:41:14
141Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:41:17
142Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes0:41:21
143Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat0:41:24
144Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:44:12
145Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:44:41
146Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:45:08
147Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia0:45:10
148Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD0:45:11
149Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:45:25
150Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:45:53
151Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team0:46:10
152Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team0:47:05
153Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda0:48:11
154Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling0:48:12
155Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep0:48:22
156Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone0:48:31
157Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team0:48:33
158Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team0:48:55
159Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:49:02
160Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team0:49:04
161Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:49:21
162Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:51:38
163Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling0:51:58
164Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:53:54
165Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:54:13
166Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes0:55:55
167Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team0:58:04
168Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team0:59:08
169Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda0:59:48
170Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team1:00:00

Очковая классификация 

Peter Sagan (Liquigas-Cannondale)

1Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale27pts
2Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale20
3Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team20
4Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling15
5Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda15
6Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan14
7Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia13
8Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling12
9Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12
10Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale11
11Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox10
12Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team10
13Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team10
14Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9
15Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank8
16Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD8
17Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox8

Горная классификация

Stefano Pirazzi (Colnago — CSF Inox)

1Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox24pts
2Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi7
3Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale7
4Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes6
5Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team6
6Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
7Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale5
8Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale5
9Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox5
10Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale5
11Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank5
12Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan4
13Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team4
14Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone3
15Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team2

Классификация лучшего молодого гонщика 

Cameron Meyer (GreenEdge)

1Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team24:50:02
2Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:03
3Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:20
4Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:52
5Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:11:47
6Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:12:56
7Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat0:14:01
8Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale0:15:42
9Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat0:17:32
10Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale0:22:04
11Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox0:22:18
12Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank0:25:19
13Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes0:25:20
14Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:26:28
15Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:27:50
16Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox0:28:29
17Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:30:12
18Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:30:30
19Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:30:33
20Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan0:31:22
21Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:33:54
22Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:34:31
23Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda0:35:16
24Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:36:14
25Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes0:36:44
26Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team0:38:24
27Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes0:39:58
28Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:43:18
29Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:43:45
30Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:47:39
31Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:52:31
32Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:52:50

Командная классификация

1Katusha Team73:52:26
2AG2R La Mondiale0:00:26
3Astana Pro Team0:00:53
4Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:04:08
5Colnago — CSF Inox0:04:31
6Movistar Team0:09:24
7Team Saxo Bank0:16:37
8Euskaltel — Euskadi0:16:40
9Acqua & Sapone0:16:49
10Omega Pharma-Quickstep0:18:52
11Liquigas-Cannondale0:21:11
12Rabobank Cycling Team0:21:12
13BMC Racing Team0:29:34
14Lampre — ISD0:30:03
15Colombia — Coldeportes0:33:03
16RadioShack-Nissan0:36:19
17Farnese Vini — Selle Italia0:38:31
18Lotto Belisol Team0:38:40
19FDJ-Big Mat0:42:40
20Sky Procycling0:55:03
21GreenEdge Cycling Team0:56:19
22Garmin — Barracuda0:56:23

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.