Главная страница » Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 1 этап

Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 1 этап

Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 1 этап

7 Марта, 1 этап: San Vincenzo — Donoratico (TTT) 16.9 км

GreenEdge
Новая австралийская команда GreenEdge выиграла за явным преимуществом первый этап Тиррено-Адриатико 2012 — командную гонку с раздельным стартом. Первым финишную черту в составе команды GreenEdge пересёк австралиец Меттью Харли Госс, он стал первым обладателем лидерской майки Тиррено-Адриатико 2012.
GreenEdge закончила 16.9-километровую дистанцию с показателем 18:41 минут, на 17 секунд быстрее, чем команда RadioShack-Nissan, занявшая второе место. Garmin-Barracuda, которая первой установила точку отсчета, по которой ориентировалось большинство стартовавших, в итоге заняла третье место на подиуме, проиграв RadioShack-Nissan менее одной секунды. Британская Sky финишировала  на четвертом месте, с отставанием в 23 секунды от австралийцев, а казахстанская Astana финишировала с пятым временем.
Мэтт Госс, капитан GreenEdge на итальянской многодневке, первым пересек линию финиша, тем самым возлагая на свои плечи груз ответственности по лидерству в общем зачете. Для 31-летнего австралийца ношение такой майки станет превосходным мотиватором на те десять дней, которые остались до старта Milano-San Remo, где Госсу предстоит отстаивать свой чемпионский титул.
Действующий победитель Тиррено-2011, Кадейл Эванс и его ВМС достаточно вяло начали нынешнюю гонку, уступив GreenEdge 58 секунд, довольствовавшись лишь 17-ым местом из всех 22-х стартовавших команд. И в то время, как GreenEdge, скорее всего, не является большой угрозой для итоговой генеральной классификации, отстальные команды с их реальными фаворитами, поместили своих капитанов в достаточно высокое положение. Так Крис Хорнер (RadioShack-Nissan) и Эндрю Талански (Garmin-Barracuda) опережают Эванса на 41 секунду, Роман Кройцигер из Astana, везет экс-чемпиону мира 28 секунд. Хоакин Родригес, возглавляющий Katusha, в основном благодаря стараниям своих товарищей по команде Владимира Гусева и Михаила Игнатьева, опережает Эванса на 18 секунд.
Если брать за основу показатели прошлогодней гонки, то в этом случае можно утверждать, что эти заработанные секунды могут оказаться чрезвычайно важными, ведь в 2011 году сразу пять гонщиков Топ-5 итоговой генеральной классификации уложились в 30 секунд.

Тиррено-Адриатико 2012 1 этап

(язык комментариев русский Ринат Хамидулин)

Результаты этапа

GreenEdge
1GreenEdge Cycling Team0:18:41
2RadioShack-Nissan0:00:17
3Garmin — Barracuda
4Sky Procycling0:00:23
5Astana Pro Team0:00:30
6Team Saxo Bank0:00:38
7Acqua & Sapone0:00:39
8Katusha Team0:00:40
9Ag2R La Mondiale0:00:43
10Lotto Belisol Team0:00:45
11Lampre — ISD0:00:46
12Farnese Vini0:00:47
13Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:51
14Omega Pharma-Quickstep
15Liquigas0:00:55
16Rabobank Cycling Team0:00:57
17BMC Racing Team0:00:58
18Colnago — CSF Inox0:01:09
19Movistar Team0:01:11
20FDJ-Big Mat0:01:18
21Euskaltel — Euskadi0:01:25
22Colombia — Coldeportes0:01:45

Генеральная классификация

Matthew Harley Goss (GreenEdge)
1Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team0:18:41
2Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team
3Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team
4Stuart O’Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team
5Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team
6Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team0:00:05
7Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan0:00:17
8Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan
9Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
10Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan
11Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
12Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda
13Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda
14Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda
15Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda
16Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda
17Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:00:18
18Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team0:00:20
19Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:00:23
20Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
21Thomas Lovkvist (Swe) Sky Procycling
22Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
23Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
24Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team0:00:30
25Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
26Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
27Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
28Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
29Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
30Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
31Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
32Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team
33Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda0:00:35
34Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling0:00:36
35Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank0:00:38
36Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank
37Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
38Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
39Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
40David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
41Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
42Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank
43Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:00:39
44Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
45Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone
46Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
47Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
48Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone
49Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
50Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team0:00:40
51Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
52Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team
53Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
54Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
55Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team
56Luca Paolini (Ita) Katusha Team
57Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale0:00:43
58Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
59Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
60Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
61Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
62Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
63Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team0:00:45
64Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
65Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team
66Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
67Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team
68Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
69Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team
70Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD0:00:46
71Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
72Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD
73Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
74Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
75Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
76Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
77Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:00:47
78Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
79Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
80Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
81Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia
82Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
83Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
84Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:51
85Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
86Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
87Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
88Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
89Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
90Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
91Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
92J?rome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep
93Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
94Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep
95Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:55
96Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
97Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
98Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
99Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
100Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
101Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:57
102Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
103Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
104Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team
105Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
106Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
107Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
108Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team0:00:58
109Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
110Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
111George Hincapie (USA) BMC Racing Team
112Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
113Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD0:01:04
114Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team
115Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep0:01:06
116Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:09
117Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
118Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
119Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
120Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox
121Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
122Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
123Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:17
124Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
125Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
126Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
127William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
128Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat
129Andrey Amador (CRc) Movistar Team0:01:18
130Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
131Rui Costa (Por) Movistar Team
132Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
133Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
134Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
135Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
136Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:19
137Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:23
138Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:25
139Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi
140Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi
141Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi
142Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
143Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi
144Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi
145Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone0:01:29
146Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes0:01:45
147Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes
148Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes
149Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes
150Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia — Coldeportes
151Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes
152Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes
153Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes
154David Millar (GBr) Garmin — Barracuda0:01:46
155S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale0:01:58
156Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:03
157Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:02:09
158Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team0:02:30
159Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
160Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda0:02:43
161Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:46
162Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:02:53
163Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan0:03:08
164Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan
165Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:03:13
166Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep
167Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team0:03:32
168Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
169Michael Schar (Swi) BMC Racing Team
170Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:03:37
171Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling0:03:57
172Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat0:04:01
173Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat0:04:11
174Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team0:04:31
175Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale0:04:34
176Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale


Классификация лучшего молодого гонщика 

1Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team0:18:41
2Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan0:00:17
3Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda
4Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda
5Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:00:18
6Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:00:23
7Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
8Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:00:30
9Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:00:38
10Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
11Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:00:39
12Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:00:45
13Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:00:46
14Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:00:47
15Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:55
16Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
17Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:57
18Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
19Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team0:01:04
20Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:09
21Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
22Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
23Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
24Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
25Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:17
26Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
27Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
28Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:25
29Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes0:01:45
30Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes
31Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes
32Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:03
33Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:02:30
34Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:46

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.