Главная страница » Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 6 этап

Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 6 этап

Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012  6 этап

12 Марта,  6 этап: Offida  181 км

Joaquim Rodriguez (Katusha)
Хоаким Родригес (Katusha) выиграл второй 6 этап Тиррено-Адриатико 2012, опередив Винценцо Нибали (Liquigas-Cannondale) и Данило Ди Луку (Acqua & Sapone)
Кристофер Хорнер (RadioShack-Nissan)  финишировавший 4 в одной группе претендентов на победу в генеральной классификации из 11 человек продолжает лидировать в генеральной классификации, Роман Кройцигер(Astana) занимает второе место, с отставанием в 5 секунд, Винценцо Нибали (Liquigas-Cannondale)   на   третьем месте и благодаря бонификациям за второе место на этапе — 6 секунд, в генеральной классификации  проигрывает 6секунд. Воут Польс (Vacansoleil-DCM) перехватил лидерство в классификации лучшего молодого гонщика, Винценцо Нибали (Liquigas-Cannondale) отбрал майку лучшего  в очковой классификации у своего товарища по команде Петера Сагана, Стефано Пираццы (Colnago — CSF Inox) лидирует в горной классификации. Лучшая команда Katusha.

Хоакин Родригес принимает поздравления от товарищей по команде.

Joaquim Rodriguez (Katusha)
Атаковав группу лидеров на заключительном километре дистанции мощнейшим рывком, победу на этапе одержал капитан российской команды Katusha Хоаким Родригес.
Этап насчитывал большое количество подъемов, последний из которых находился на самом финише дистанции, в Оффиде. Существовавший в гонке длительный отрыв был нейтрализован командами пелотона, в том числе и усилиями «Катюши» примерно за 5 километров до финиша, 
Отрыв дня
после чего в атаку пошли фавориты общего зачета Тиррено – Адриатико.
Несмотря на все попытки, к заключительному километру дистанции группа лидеров подъехала вместе, и в этот самый момент «кинжальным» рывком Хоаким Родригес атаковал соперников, сразу же получив значительное преимущество в 100 – 150 метров. Несмотря на все усилия других гонщиков, капитану «Катюши» удалось сохранить лидирующую позицию и выиграть 6-й этап.
«Я знал, что если на финиш приедет группа из 10 – 15 гонщиков, у меня будет мало шансов на успех, так как среди моих соперников были более быстрые гонщики, чем я. Поэтому, я настраивался на атаку, и только выжидал момент, когда ее провести. Решил атаковать на последнем километре, после чего пошел на все 100% своих нынешних возможностей. Было очень сложно удержать соперников позади, но мне это удалось. Я очень рад этому. Несмотря на то, что я еще не в идеальных кондициях, мне удалось добиться победы для моей команды Катюша, которая сегодня оказала мне огромную помощь». Хоаким Родригес.
 
Это 13-я победа Хоакима Родригеса в составе российской команды «Катюша». В 2010 году «Пурито» Родригес выиграл 5 гонок, в 2011 – 7. Хоаким Родригес является самым побеждающим гонщиком «Катюши» за всю ее небольшую историю.

Результаты этапа

Joaquim Rodriguez (Katusha)
1Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team4:38:27
2Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
3Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone
4Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
5Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
6Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
8Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
9Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
10Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
12Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:00:05
13Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
14Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:00:10
15Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:00:16
16Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
18Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
19Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
20Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
21Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
22Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
23Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team
24Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
25Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:00:20
26Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
27Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
28Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
29Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team
30Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
31Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
32Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team
33Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank
34Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi
35Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
36Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
37Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
38Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
39Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:00:24
40Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:00:29
41Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
42Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank0:00:32
43Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:00:40
44Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
45Rui Costa (Por) Movistar Team
46Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:54
47Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:20
48Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda
49Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep
50Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep
51Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes
52Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox
53Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
54Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team
55Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi
56Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
57Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
58David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
59Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale
60Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team
61Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
62Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi
63Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD
64Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
65Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
66Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling0:02:06
67Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone0:02:39
68Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
69Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
70Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team
71Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
72George Hincapie (USA) BMC Racing Team
73Stuart O’Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team
74Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
75Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
76Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:03:50
77Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan0:04:22
78J?rome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep
79Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
80Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:04:39
81Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
82Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
83Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat0:05:16
84Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team0:05:28
85Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team
86Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
87Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
88Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes
89Andrey Amador (CRc) Movistar Team
90Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi0:06:08
91Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi
92Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
93Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:06:28
94Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan
95Michael Schar (Swi) BMC Racing Team
96Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan
97Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan0:06:53
98Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team
99Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
100Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
101Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
102Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:07:45
103Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
104Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone
105Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda
106Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team0:09:13
107Luca Paolini (Ita) Katusha Team
108Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale0:12:58
109Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team0:14:06
110S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
111Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team
112Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep
113Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:16:20
114Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep
115Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia0:16:25
116Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
117Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
118Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda
119Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
120Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
121Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
122Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan
123Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
124Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
125Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
126Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
127Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
128Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda
129Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes
130Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
131Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale
132Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda
133Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team
134Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
135Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes
136Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes
137Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia — Coldeportes
138Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
139Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
140Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD
141David Millar (GBr) Garmin — Barracuda
142Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes
143Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
144Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
145Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team
146Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
147Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
148Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
DNSPhilippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
DNSMatthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team
DNSVicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team
DNSEdvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
DNFJuan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
DNFMark Cavendish (GBr) Sky Procycling
DNFBernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
DNFRuben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi
DNFRobert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
DNFBaden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team
DNFTomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team
DNFAlessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
DNFPaul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
DNFChristopher Sutton (Aus) Sky Procycling
DNFBenoit Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat
DNFJohan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes
DNFDominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
DNFWilliam Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
DNFJens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team
DNFMarcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
DNFJelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
DNFLars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team

Генеральная классификация

Chris Horner (RadioShack-Nissan)
1Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan29:27:06
2Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:00:05
3Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:06
4Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:00:45
5Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:00:47
6Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:48
7Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team0:00:50
8Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:01:15
9Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone0:01:21
10Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:22
11Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:24
12Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:01:35
13Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team0:01:43
14Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team0:01:57
15Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:02:19
16Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:42
17Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:02:49
18Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:02:52
19Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:03:58
20Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:04:05
21Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:04:12
22Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:04:31
23Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team0:06:40
24Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank0:06:50
25Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:08:23
26Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:09:06
27Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone0:10:24
28Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team0:10:34
29Rui Costa (Por) Movistar Team0:11:49
30Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team0:12:24
31Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:12:37
32Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team0:12:38
33Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:12:49
34Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:13:06
35Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone0:13:31
36Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:13:46
37Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda0:13:48
38J?rome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep0:14:39
39Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale0:15:25
40Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:15:53
41Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:16:09
42George Hincapie (USA) BMC Racing Team0:16:24
43Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:16:53
44Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling0:17:04
45Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale0:17:05
46Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:17:25
47Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team0:17:48
48Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox0:18:54
49Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank0:19:00
50Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat0:19:11
51Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team0:19:41
52Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team0:19:44
53Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team0:20:35
54Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat0:20:39
55Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi0:20:58
56Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes0:22:23
57Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team0:22:50
58Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:23:16
59Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD0:23:38
60Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team0:23:48
61Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox0:23:57
62Andrey Amador (CRc) Movistar Team0:24:07
63Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank0:24:19
64Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:24:20
65Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
66Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:24:51
67Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:25:12
68Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep0:25:17
69Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:25:33
70Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team0:25:35
71Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team0:26:35
72Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team0:26:36
73Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:26:44
74Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank0:27:02
75Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan0:28:43
76Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank0:28:47
77Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team0:28:48
78Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:29:11
79David Tanner (Aus) Team Saxo Bank0:29:14
80Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:29:35
81Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:29:56
82Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team0:30:17
83Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale0:30:20
84Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team0:31:22
85Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:32:25
86Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team0:33:10
87Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan0:33:22
88Michael Schar (Swi) BMC Racing Team0:34:14
89Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan0:34:20
90Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:34:49
91Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
92Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi0:34:51
93Stuart O’Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team0:35:12
94Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale0:35:37
95Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone0:35:56
96Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:36:06
97Luca Paolini (Ita) Katusha Team0:36:10
98Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale0:36:27
99Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale0:36:45
100Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda0:36:51
101Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan0:37:07
102Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:38:45
103Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan0:38:49
104Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale0:40:04
105Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:40:33
106Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale0:40:42
107Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes0:42:41
108David Millar (GBr) Garmin — Barracuda0:43:03
109Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank0:43:13
110Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale0:43:37
111Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat0:43:54
112Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone0:44:20
113Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia — Coldeportes0:44:26
114Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:45:59
115Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:46:01
116Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes
117Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox0:46:17
118Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:46:28
119Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan0:46:40
120S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale0:47:12
121Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team0:49:02
122Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep0:49:42
123Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:51:42
124Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda0:53:04
125Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:54:02
126Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes0:54:32
127Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD0:54:34
128Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale0:55:35
129Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep0:56:38
130Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes0:57:22
131Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:57:42
132Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat0:57:49
133Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:59:59
134Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia1:01:35
135Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD1:01:36
136Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team1:02:35
137Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda1:04:36
138Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone1:04:56
139Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team1:05:20
140Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan1:05:27
141Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:05:41
142Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling1:08:03
143Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox1:10:19
144Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox1:10:38
145Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes1:12:20
146Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team1:14:29
147Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team1:15:33
148Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda1:16:13

Очковая классификация 

Vincenzo Nibali (Liquigas-Cannondale)

1Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale30 pts
2Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale27
3Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team24
4Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan21
5Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale17
6Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team16
7Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone15
8Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda15
9Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia13
10Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team13
11Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12
12Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox10
13Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD10
14Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team10
15Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team10
16Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9
17Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone8
18Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank8
19Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox8
20Andrey Amador (CRc) Movistar Team6
21Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale6
22Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox6
23Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team5
24Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox5
25Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone4
26Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team3
27Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep3
28Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team3
29Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3
30Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale3
31Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team3
32Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia3
33Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale2
34Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team2
35Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat2
36Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi2
37Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
38Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2
39Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale2
40Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team2
41Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team1
42Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team1
43Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team1
44Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1
45Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi1
46Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team1
47Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone-5

Горная классификация

Stefano Pirazzi (Colnago — CSF Inox)

1Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox24 pts
2Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi9
3Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale7
4Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes6
5Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
6Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale5
7Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team5
8Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone5
9Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale5
10Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox5
11Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale5
12Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank5
13Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan4
14Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team4
15Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone3
16Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD3
17Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes3
18Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
19Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team2
20Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1
21Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia1
22Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team1
23Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team1
24Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia1
25Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes1

Классификация лучшего молодого гонщика 

Wout Poels (Vacansoleil-DCM)

1Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team29:28:30
2Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team0:00:19
3Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:18
4Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:48
5Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:03:07
6Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:15:29
7Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale0:15:41
8Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat0:17:47
9Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat0:19:15
10Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox0:22:33
11Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank0:25:38
12Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:27:47
13Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:28:11
14Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale0:28:56
15Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:31:01
16Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:34:42
17Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan0:35:43
18Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:39:09
19Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes0:41:17
20Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:44:35
21Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:44:37
22Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox0:44:53
23Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:45:04
24Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:50:18
25Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda0:51:40
26Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:52:38
27Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes0:53:08
28Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan1:04:03
29Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox1:08:55
30Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox1:09:14

Командная классификация

1Katusha Team87:48:23
2AG2R La Mondiale0:00:11
3Astana Pro Team0:00:43
4Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team0:03:48
5Colnago — Csf Inox0:04:32
6Movistar Team0:09:48
7Euskaltel — Euskadi0:17:00
8Team Saxo Bank0:17:13
9Acqua & Sapone0:17:53
10Omega Pharma-Quickstep0:21:12
11Rabobank Cycling Team0:22:45
12Liquigas-Cannondale0:25:14
13BMC Racing Team0:30:58
14Lampre — ISD0:31:07
15Farnese Vini — Selle Italia0:38:44
16Radioshack-Nissan0:46:33
17FDJ-Big Mat0:48:56
18Colombia — Coldeportes0:55:40
19Lotto Belisol Team1:00:17
20Greenedge Cycling Team1:05:35
21Garmin — Barracuda1:21:17
22Sky Procycling1:29:23

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.