Главная страница » Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 6 этап

Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 6 этап

Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012  6 этап

12 Марта,  6 этап: Offida  181 км

Joaquim Rodriguez (Katusha)
Хоаким Родригес (Katusha) выиграл второй 6 этап Тиррено-Адриатико 2012, опередив Винценцо Нибали (Liquigas-Cannondale) и Данило Ди Луку (Acqua & Sapone)
Кристофер Хорнер (RadioShack-Nissan)  финишировавший 4 в одной группе претендентов на победу в генеральной классификации из 11 человек продолжает лидировать в генеральной классификации, Роман Кройцигер(Astana) занимает второе место, с отставанием в 5 секунд, Винценцо Нибали (Liquigas-Cannondale)   на   третьем месте и благодаря бонификациям за второе место на этапе — 6 секунд, в генеральной классификации  проигрывает 6секунд. Воут Польс (Vacansoleil-DCM) перехватил лидерство в классификации лучшего молодого гонщика, Винценцо Нибали (Liquigas-Cannondale) отбрал майку лучшего  в очковой классификации у своего товарища по команде Петера Сагана, Стефано Пираццы (Colnago — CSF Inox) лидирует в горной классификации. Лучшая команда Katusha.

Хоакин Родригес принимает поздравления от товарищей по команде.

Joaquim Rodriguez (Katusha)
Атаковав группу лидеров на заключительном километре дистанции мощнейшим рывком, победу на этапе одержал капитан российской команды Katusha Хоаким Родригес.
Этап насчитывал большое количество подъемов, последний из которых находился на самом финише дистанции, в Оффиде. Существовавший в гонке длительный отрыв был нейтрализован командами пелотона, в том числе и усилиями «Катюши» примерно за 5 километров до финиша, 
Отрыв дня
после чего в атаку пошли фавориты общего зачета Тиррено – Адриатико.
Несмотря на все попытки, к заключительному километру дистанции группа лидеров подъехала вместе, и в этот самый момент «кинжальным» рывком Хоаким Родригес атаковал соперников, сразу же получив значительное преимущество в 100 – 150 метров. Несмотря на все усилия других гонщиков, капитану «Катюши» удалось сохранить лидирующую позицию и выиграть 6-й этап.
«Я знал, что если на финиш приедет группа из 10 – 15 гонщиков, у меня будет мало шансов на успех, так как среди моих соперников были более быстрые гонщики, чем я. Поэтому, я настраивался на атаку, и только выжидал момент, когда ее провести. Решил атаковать на последнем километре, после чего пошел на все 100% своих нынешних возможностей. Было очень сложно удержать соперников позади, но мне это удалось. Я очень рад этому. Несмотря на то, что я еще не в идеальных кондициях, мне удалось добиться победы для моей команды Катюша, которая сегодня оказала мне огромную помощь». Хоаким Родригес.
 
Это 13-я победа Хоакима Родригеса в составе российской команды «Катюша». В 2010 году «Пурито» Родригес выиграл 5 гонок, в 2011 – 7. Хоаким Родригес является самым побеждающим гонщиком «Катюши» за всю ее небольшую историю.

Результаты этапа

Joaquim Rodriguez (Katusha)
1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 4:38:27
2 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
3 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone
4 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
5 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
6 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
8 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
9 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
10 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
12 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:05
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
14 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
15 Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:00:16
16 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
18 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
19 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
20 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
21 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
22 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
23 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team
24 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
25 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:00:20
26 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
27 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
28 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
29 Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team
30 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
31 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
32 Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team
33 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank
34 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi
35 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
36 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
37 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
38 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
39 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:24
40 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:00:29
41 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
42 Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank 0:00:32
43 Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:00:40
44 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
45 Rui Costa (Por) Movistar Team
46 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:54
47 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:20
48 Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda
49 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep
50 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep
51 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes
52 Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox
53 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
54 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team
55 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi
56 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
57 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
58 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
59 Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale
60 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team
61 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
62 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi
63 Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD
64 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
65 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
66 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling 0:02:06
67 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:02:39
68 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
69 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
70 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team
71 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
72 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
73 Stuart O’Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team
74 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
75 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
76 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:03:50
77 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:04:22
78 J?rome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep
79 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
80 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:04:39
81 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
82 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
83 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:05:16
84 Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team 0:05:28
85 Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team
86 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
87 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
88 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes
89 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
90 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:06:08
91 Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi
92 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
93 Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:06:28
94 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan
95 Michael Schar (Swi) BMC Racing Team
96 Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan
97 Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan 0:06:53
98 Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team
99 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
100 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
101 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
102 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:07:45
103 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
104 Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone
105 Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda
106 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:09:13
107 Luca Paolini (Ita) Katusha Team
108 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:12:58
109 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:14:06
110 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
111 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team
112 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep
113 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:16:20
114 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep
115 Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia 0:16:25
116 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
117 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
118 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda
119 Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
120 Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
121 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
122 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan
123 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
124 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
125 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
126 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
127 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
128 Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda
129 Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes
130 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
131 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale
132 Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda
133 Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team
134 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
135 Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes
136 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes
137 Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia — Coldeportes
138 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
139 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
140 Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD
141 David Millar (GBr) Garmin — Barracuda
142 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes
143 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
144 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
145 Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team
146 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
147 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
148 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
DNS Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
DNS Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team
DNS Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team
DNS Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
DNF Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
DNF Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
DNF Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
DNF Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi
DNF Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
DNF Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team
DNF Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team
DNF Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
DNF Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
DNF Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
DNF Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat
DNF Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes
DNF Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
DNF William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team
DNF Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
DNF Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
DNF Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team

Генеральная классификация

Chris Horner (RadioShack-Nissan)
1 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 29:27:06
2 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:00:05
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:06
4 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:45
5 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 0:00:47
6 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:48
7 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:00:50
8 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:15
9 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 0:01:21
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:01:22
11 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:24
12 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:01:35
13 Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:01:43
14 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:01:57
15 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:02:19
16 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:02:42
17 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:02:49
18 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:02:52
19 Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:03:58
20 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:04:05
21 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:04:12
22 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 0:04:31
23 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:06:40
24 Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank 0:06:50
25 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:08:23
26 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:09:06
27 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:10:24
28 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 0:10:34
29 Rui Costa (Por) Movistar Team 0:11:49
30 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:12:24
31 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:12:37
32 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:38
33 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:12:49
34 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 0:13:06
35 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:13:31
36 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:13:46
37 Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda 0:13:48
38 J?rome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:14:39
39 Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:25
40 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:15:53
41 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:16:09
42 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:16:24
43 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:16:53
44 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling 0:17:04
45 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:17:05
46 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:17:25
47 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:17:48
48 Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox 0:18:54
49 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank 0:19:00
50 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:19:11
51 Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team 0:19:41
52 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:19:44
53 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 0:20:35
54 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:20:39
55 Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:20:58
56 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes 0:22:23
57 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:22:50
58 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:23:16
59 Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD 0:23:38
60 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team 0:23:48
61 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox 0:23:57
62 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:24:07
63 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 0:24:19
64 Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:24:20
65 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
66 Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:24:51
67 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:25:12
68 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep 0:25:17
69 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:25:33
70 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:25:35
71 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:26:35
72 Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team 0:26:36
73 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:26:44
74 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank 0:27:02
75 Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 0:28:43
76 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank 0:28:47
77 Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team 0:28:48
78 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:29:11
79 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank 0:29:14
80 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:29:35
81 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:29:56
82 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:30:17
83 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:30:20
84 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 0:31:22
85 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:32:25
86 Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team 0:33:10
87 Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan 0:33:22
88 Michael Schar (Swi) BMC Racing Team 0:34:14
89 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 0:34:20
90 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:34:49
91 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
92 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:34:51
93 Stuart O’Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:35:12
94 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:35:37
95 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:35:56
96 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:36:06
97 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:36:10
98 Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:36:27
99 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 0:36:45
100 Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda 0:36:51
101 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:37:07
102 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:38:45
103 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan 0:38:49
104 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:40:04
105 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:40:33
106 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:40:42
107 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes 0:42:41
108 David Millar (GBr) Garmin — Barracuda 0:43:03
109 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 0:43:13
110 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:43:37
111 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat 0:43:54
112 Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone 0:44:20
113 Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia — Coldeportes 0:44:26
114 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 0:45:59
115 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:46:01
116 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes
117 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox 0:46:17
118 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:46:28
119 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan 0:46:40
120 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:47:12
121 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:49:02
122 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:49:42
123 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:51:42
124 Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda 0:53:04
125 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:54:02
126 Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes 0:54:32
127 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD 0:54:34
128 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:55:35
129 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:56:38
130 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes 0:57:22
131 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:57:42
132 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 0:57:49
133 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:59:59
134 Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia 1:01:35
135 Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD 1:01:36
136 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:02:35
137 Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda 1:04:36
138 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 1:04:56
139 Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 1:05:20
140 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 1:05:27
141 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:05:41
142 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 1:08:03
143 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 1:10:19
144 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 1:10:38
145 Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes 1:12:20
146 Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team 1:14:29
147 Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team 1:15:33
148 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 1:16:13

Очковая классификация 

Vincenzo Nibali (Liquigas-Cannondale)

1 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 30  pts
2 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 27
3 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 24
4 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 21
5 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 17
6 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 16
7 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 15
8 Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda 15
9 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 13
10 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 13
11 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12
12 Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox 10
13 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 10
14 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 10
15 Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 10
16 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 9
17 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 8
18 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 8
19 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 8
20 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 6
21 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 6
22 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 6
23 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 5
24 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 5
25 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 4
26 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 3
27 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3
28 Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 3
29 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
30 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 3
31 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 3
32 Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia 3
33 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 2
34 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 2
35 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 2
36 Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi 2
37 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
38 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2
39 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 2
40 Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team 2
41 Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 1
42 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 1
43 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 1
44 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1
45 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi 1
46 Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team 1
47 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone -5

Горная классификация

Stefano Pirazzi (Colnago — CSF Inox)

1 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 24  pts
2 Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi 9
3 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 7
4 Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes 6
5 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
6 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 5
7 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 5
8 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 5
9 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 5
10 Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox 5
11 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 5
12 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 5
13 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 4
14 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 4
15 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 3
16 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 3
17 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes 3
18 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
19 Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team 2
20 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1
21 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 1
22 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 1
23 Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team 1
24 Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia 1
25 Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes 1

Классификация лучшего молодого гонщика 

Wout Poels (Vacansoleil-DCM)

1 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 29:28:30
2 Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:00:19
3 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:01:18
4 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:48
5 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 0:03:07
6 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:15:29
7 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:15:41
8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:17:47
9 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:19:15
10 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox 0:22:33
11 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank 0:25:38
12 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:27:47
13 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:28:11
14 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:28:56
15 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:31:01
16 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:34:42
17 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:35:43
18 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:39:09
19 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes 0:41:17
20 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 0:44:35
21 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:44:37
22 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox 0:44:53
23 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:45:04
24 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:50:18
25 Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda 0:51:40
26 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:52:38
27 Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes 0:53:08
28 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 1:04:03
29 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 1:08:55
30 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 1:09:14

Командная классификация

1 Katusha Team 87:48:23
2 AG2R La Mondiale 0:00:11
3 Astana Pro Team 0:00:43
4 Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:03:48
5 Colnago — Csf Inox 0:04:32
6 Movistar Team 0:09:48
7 Euskaltel — Euskadi 0:17:00
8 Team Saxo Bank 0:17:13
9 Acqua & Sapone 0:17:53
10 Omega Pharma-Quickstep 0:21:12
11 Rabobank Cycling Team 0:22:45
12 Liquigas-Cannondale 0:25:14
13 BMC Racing Team 0:30:58
14 Lampre — ISD 0:31:07
15 Farnese Vini — Selle Italia 0:38:44
16 Radioshack-Nissan 0:46:33
17 FDJ-Big Mat 0:48:56
18 Colombia — Coldeportes 0:55:40
19 Lotto Belisol Team 1:00:17
20 Greenedge Cycling Team 1:05:35
21 Garmin — Barracuda 1:21:17
22 Sky Procycling 1:29:23

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.