Главная страница » Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 4 этап

Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 4 этап

Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012  4 этап

10 Марта, 4 этап: Amelia — Chieti  252 км

Peter Sagan (Liquigas-Cannondale)
Петер Саган (Liquigas-Cannondale) выиграл первый горный четвертый этап Тиррено-Адриатико 2012, опередив Романа Кройцигера (Astana ) и своего товарища по команде Винценцо Нибали (Liquigas-Cannondale), Кристофер Хорнер (RadioShack-Nissan) пересек финишную линию на 5 месте и перехватил майку лидера. Роман Кройцигер переместился на второе место, с отставанием в 7 секунд, Кэмерон Мейер (GreenEdge) занимает третье место проигрывая 13 секунд.

Liquigas-Cannondale работали на победу, ведя погоню практически весь день в голове пелотона, у них было 2 кандидата на победу и в целом они успешно реализовали свой шанс.
«Сегодня мы работали так много всей командой и для нас было важно победить. Лучший вариант для победы нашей команды сегодня был Винченцо Нибали и я старался поощрять его до последнего момента. Когда Ди Лука атаковал я закрыл просвет, потом я сам атаковал. Потом атаковал Винченцо. На финишной прямой я контролиловал все атаки и в тот момент я думал только о благе команды. После того, как ускорился Кройцыгер, я сориентировался в том, что от Винченцо ускользает победа, предпринял финишный рывок и победил. Мне жаль Винченцо, мы одна команда и у нас нет абсолютно никаких проблем. Завтра у нас будет тяжелый этап, и я буду в его распоряжении «. Петер Саган.

«Излишне говорить, что сегодня я хотел добиться успеха, чтобы получить драгоценные секунды в генеральной классификации. Окончание этапа была очень оживленным, и мы, как команда, имели двойную возможность: я должен был победить или Петер, чтобы вознаградить хорошую работу наших товарищей по команде. Когда Петер прошел мимо меня я, конечно не ожидал такого, но также считаю  что он сделал всё добросовестно и принёс успех нашей команде». Винценцо Нибали.

Тиррено-Адриатико 2012 4 этап

(язык комментариев русский Ринат Хамидулин)



Результаты этапа

Peter Sagan (Liquigas-Cannondale)

1Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale7:24:50
2Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
3Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
4Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone
5Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
6Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:08
7Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:00:10
8Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:00:12
9Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
10Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
11Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:00:19
13Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
14Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
15Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
16Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
17Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
19Rui Costa (Por) Movistar Team
20Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:00:23
21Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team
22Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
23Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
24Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
25Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:00:30
26Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan
27Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team
28Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
29Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
30Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:37
31Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:00:40
32Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:42
33Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank0:00:44
34Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
35Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
36Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes
37Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
38Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
39David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
40Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
41Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team0:00:55
42Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
43Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:00:57
44Andrey Amador (CRc) Movistar Team
45Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:00:59
46Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
47Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
48Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
49Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team
50Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:01:07
51Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
52Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
53Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
54Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
55Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank
56Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia — Coldeportes
57Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
58Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
59Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:12
60Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
61Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team
62Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:16
63J?rome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep0:01:20
64Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi
65Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
66Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda
67Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:29
68Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep
69Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:40
70Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:01:53
71Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
72Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
73Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
74Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team
75Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda0:02:04
76Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale0:02:40
77Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
78George Hincapie (USA) BMC Racing Team
79Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
80Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan
81Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
82Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat0:02:52
83David Millar (GBr) Garmin — Barracuda0:03:15
84Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda
85Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale
86Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes
87Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes0:03:21
88Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:28
89Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team0:03:57
90Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team0:04:07
91Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan0:04:15
92Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
93Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
94Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
95Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
96Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
97Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:04:40
98Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
99Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
100Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
101Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
102Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
103Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
104Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
105Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD
106Luca Paolini (Ita) Katusha Team
107Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale0:04:55
108Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
109Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale0:05:08
110Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale0:06:05
111Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
112Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team
113Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank
114S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
115William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
116Pavel Brutt (Rus) Katusha Team0:07:28
117Stuart O’Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team
118Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team0:07:51
119Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team0:08:55
120Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:10:51
121Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team
122Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
123Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone
124Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
125Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale
126Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team
127Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes
128Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi
129Michael Schar (Swi) BMC Racing Team
130Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi
131Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
132Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team
133Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan
134Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes
135Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi
136Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
137Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:11:23
138Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
139Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank0:13:07
140Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
141Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
142Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda0:17:35
143Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team
144Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda
145Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep
146Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
147Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes
148Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
149Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
150Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD
151Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes
152Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda
153Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep
154Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep
155Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
156Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
157Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
158Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team
159Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team
160Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team
161Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
162Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD
163Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
164Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
165Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:17:53
166Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
167Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
168Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
169Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team
170Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
171Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
172Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia
DNSMikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
DNSThomas Lovkvist (Swe) Sky Procycling

Генеральная классификация

Chris Horner (RadioShack-Nissan)

1Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan19:01:54
2Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:00:07
3Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team0:00:13
4Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale0:00:21
5Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone0:00:22
6Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan0:00:30
7Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:00:32
8Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:34
9Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team0:00:35
10Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:00:36
11Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
12Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:00:41
13Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
14Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:42
15Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
16Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:43
17Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:00:45
18Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team0:00:46
19Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:00:52
20Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:00:53
21Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
22Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team0:00:55
24Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:00:56
25Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team0:00:57
26Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:01:04
27Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank0:01:05
28David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
29Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone0:01:06
30Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:11
31Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:01:12
32Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:15
33Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:17
34Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank0:01:20
35Rui Costa (Por) Movistar Team
36Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:22
37Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team0:01:24
38Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:27
39Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank0:01:28
40Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
41Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone0:01:29
42Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
43Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:01:31
44Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team0:01:39
45Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team0:01:40
46Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
47Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:01:41
48Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat0:01:44
49Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:46
50Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:47
51Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
52J?rome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep0:01:54
53Andrey Amador (CRc) Movistar Team0:01:58
54Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team0:02:00
55Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep0:02:03
56Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda0:02:04
57Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:05
58Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat0:02:07
59Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:02:08
60Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:02:10
61Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes0:02:12
62Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:02:22
63Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:27
64Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:28
65Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:31
66Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia — Coldeportes0:02:35
67Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:02:46
68Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:48
69Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:02:54
70Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:03:16
71Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale0:03:18
72Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
73George Hincapie (USA) BMC Racing Team0:03:21
74Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
75Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:03:39
76Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale0:03:41
77Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda0:03:46
78Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat0:03:52
79Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team0:04:06
80Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team0:04:10
81Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan0:04:15
82Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team0:04:20
83Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team0:04:25
84Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling0:04:34
85David Millar (GBr) Garmin — Barracuda0:04:44
86Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes0:04:49
87Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team0:04:53
88Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team0:04:58
89Luca Paolini (Ita) Katusha Team0:05:03
90Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:05:07
91Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:05:09
92Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:05:10
93Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
94Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:05:14
95Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat0:05:15
96Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale0:05:18
97Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team0:05:20
98Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale0:05:21
99Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:05:29
100Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan0:05:31
101Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD0:05:34
102Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale0:05:36
103Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:05:57
104Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:06:33
105Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale0:06:43
106William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat0:07:05
107Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan0:07:06
108Stuart O’Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team0:07:11
109S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale0:07:46
110Pavel Brutt (Rus) Katusha Team0:07:48
111Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team0:08:08
112Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat0:08:09
113Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team0:09:36
114Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale0:10:22
115Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team0:10:31
116Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan0:10:51
117Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone0:11:13
118Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale0:11:14
119Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team0:11:19
120Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD0:11:20
121Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone0:11:23
122Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi0:11:59
123Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi
124Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi
125Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:12:15
126Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
127Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:13:23
128Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank0:13:28
129Michael Schar (Swi) BMC Racing Team0:14:06
130Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox0:14:13
131Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat0:14:35
132Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:14:42
133Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda0:14:45
134Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale0:15:08
135Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:15:55
136Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes0:16:13
137Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda0:17:28
138Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling0:17:29
139Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team0:17:50
140Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda0:17:53
141Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
142Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank0:17:56
143Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD0:18:04
144Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team0:18:12
145Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:18:19
146Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team0:18:21
147Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia
148Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD0:18:22
149Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep0:18:24
150Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:18:38
151Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone0:19:05
152Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:19:10
153Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:19:21
154Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes0:19:27
155Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:19:48
156Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:20:08
157Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:20:31
158Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team0:20:50
159Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:20:55
160Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling0:21:15
161Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep0:21:33
162Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes0:23:49
163Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team0:25:11
164Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:25:21
165Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team0:25:48
166Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:27:05
167Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team0:27:21
168Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda0:29:05
169Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team0:29:17
170Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes0:30:33
171Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes
172Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team0:32:19

Очковая классификация 

Peter Sagan (Liquigas-Cannondale)

1Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale27pts
2Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling15
3Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda15
4Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia13
5Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling12
6Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox10
7Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team10
8Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team10
9Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team10
10Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9
11Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank8
12Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale8
13Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox8
14Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone7
15Pavel Brutt (Rus) Katusha Team6
16Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan6
17Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6
18Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale6

Горная классификация

Stefano Pirazzi (Colnago — CSF Inox)

1Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox23pts
2Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
3Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes6
4Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale5
5Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox5
6Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale5
7Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank5
8Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone3
9Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan2
10Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team2
11Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team1
12Pavel Brutt (Rus) Katusha Team1
13Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia1
14Wilson Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team19:02:07
2Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale0:00:08
3Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:00:39
4Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:02
5Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:04
6Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank0:01:07
7Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:14
8Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:01:16
9Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat0:01:31
10Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:34
11Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:02:33
12Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia — Coldeportes0:04:36
13Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:04:54
14Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:04:56
15Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat0:05:02
16Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:05:44
17Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:06:20
18Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale0:06:30
19Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan0:10:38
20Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:12:02
21Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
22Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:13:10
23Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda0:14:32
24Jarlinson Pantano (Col) Colombia — Coldeportes0:16:00
25Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:18:06
26Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:18:57
27Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:19:08
28Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes0:19:14
29Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:19:35
30Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:25:08
31Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team0:25:35
32Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:26:52

Командная классификация

1Astana Pro Team56:28:41
2Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:15
3Katusha Team0:00:22
4AG2R La Mondiale0:00:27
5Acqua & Sapone0:00:30
6Movistar Team0:01:15
7Colnago — CSF Inox0:01:34
8Farnese Vini — Selle Italia0:01:51
9BMC Racing Team0:01:52
10Team Saxo Bank0:01:53
11Rabobank Cycling Team0:02:03
12RadioShack-Nissan0:02:15
13Liquigas-Cannondale0:02:20
14Omega Pharma-Quickstep0:02:36
15Euskaltel — Euskadi0:02:49
16FDJ-Big Mat0:04:48
17Colombia — Coldeportes0:05:39
18Garmin — Barracuda0:05:41
19Lampre — ISD0:06:19
20Sky Procycling0:07:02
21GreenEdge Cycling Team0:07:55
22Lotto Belisol Team0:10:16

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.