Главная страница » Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 2 этап

Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 2 этап

Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 2 этап

20 Марта, 2 этап: Girona 161 км

Michael Albasini (GreenEdge)

Михаель Альбазини (GreenEdge) выиграл второй этап  Вуэльта Каталонии 2012. Вторым финишировал Дарио Катальдо (Omega Pharma — QuickStep), третьим Ригоберто Уран (Sky).

Михаель Альбазини продолжает сохранять лидерство в генеральной классификации. Алехандро Вальверде в процессе догонялок на сеголняшнем этапе переседел за техничкой и наказан судьями 20 секундным штрафом в генеральной классификации. Альбазини добился второй подряд победы на этапах Вуэльты Каталонии 2012.

Последние километры 2 этапа Вуэльты Каталонии 2012


 
Результаты этапа

Michael Albasini (GreenEdge)
1Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team3:52:07
2Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma — QuickStep
3Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
4Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
5Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
6Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
7Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat
8Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
9Richie Porte (Aus) Sky Procycling
10Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
11Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
12Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team
13Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
14Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan
15Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
16Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
17Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda
19Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
20Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
21Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
22Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
23Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma — QuickStep
24Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
25Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
26Denis Menchov (Rus) Katusha Team
27R?my Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
28Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
29Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
30Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
31Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
32Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana0:00:51
33Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
34Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
35Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
36Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team
37Egor Silin (Rus) Pro Team Astana
38Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
39Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
40Francesco Gavazzi (Ita) Pro Team Astana
41Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
42Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
43Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
44Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
45Iv?n Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi
46Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
47Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun
48Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling
49Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun
50Adri?n Palomares Villaplana (Spa) Andalucia
51Thomas Peterson (USA) Garmin-Barracuda
52Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank
53Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
54Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
55Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team
56Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank
57Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
58C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat0:01:49
59Andr? Fernando Santos Martins Cardoso (Por) Caja Rural
60Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD
61Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
62Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
63Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
64Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team0:02:09
65Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne
66Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
67Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma — QuickStep
68Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team
69David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural
70J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat
71Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team
72Yann Huguet (Fra) Project 1t4i
73Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
74Jose Vicente Toribio (Spa) Andalucia
75Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD
76Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun
77Denis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
78Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team
79Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne
80David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural
81Matthieu Sprick (Fra) Project 1t4i
82Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
83Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
84Andy Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
85Marcos Garcia (Spa) Caja Rural
86S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
87Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
88Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
89Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank
90Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD
91Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia
92Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
93Alex Howes (USA) Garmin-Barracuda
94Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
95Yukihiro Doi (Jpn) Project 1t4i
96David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
97Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
98Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
99Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
100Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
101Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team0:02:17
102Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat0:03:19
103Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi
104Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:26
105Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
106Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
107Denys Kostyuk (Ukr) Lampre — ISD
108Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
109Nairo Quintana (Col) Movistar Team
110Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre — ISD
111Daniel Teklehaymanot (Eri) GreenEdge Cycling Team0:05:35
112Brett Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team
113Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
114Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:06:51
115Gustavo Cesar (Spa) Andalucia
116Jos? Luis Cano (Spa) Andalucia
117Sergio Carrasco (Spa) Andalucia
118Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun
119Javier Ramirez (Spa) Andalucia
120Maxim Belkov (Rus) Katusha Team
121Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team
122Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
123Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team
124Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team
125Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
126Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda
127Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
128Michal Golas (Pol) Omega Pharma — QuickStep
129S?bastien Rosseler (Bel) Garmin-Barracuda
130Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma — QuickStep
131Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
132Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
133David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
134Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
135Thierry Hupond (Fra) Project 1t4i
136Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
137Johannes Fr?hlinger (Ger) Project 1t4i
138Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
139Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun
140Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
141Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
142Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan0:08:57
143Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank
144Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
145Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana
146Thomas Damuseau (Fra) Project 1t4i
147Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma — QuickStep
148Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
149Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team0:10:17
150Julian Dean (NZl) GreenEdge Cycling Team
151Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
152Jordi Simon (Spa) Andalucia
153St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun
154Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun
155Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma — QuickStep
156Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
157Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi0:11:54
158Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural
159Roger Kluge (Ger) Project 1t4i0:11:58
160Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:13:12
161Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma — QuickStep
162Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
163Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan
164Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
165Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
166Ga?tan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
167Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
168Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
169Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural
170Aitor Galdos (Spa) Caja Rural
171Amir Zargari (Iri) AG2R La Mondiale0:17:03
172Mehdi Sohrabi (Iri) Lotto Belisol Team
173Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
174Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun
175Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne

Генеральная классификация

1Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team7:12:11
2Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda0:01:32
3Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
4Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
5Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat
6Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
7Richie Porte (Aus) Sky Procycling
8Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team
9Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan
10Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
11Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda
12Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
13Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
14Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
15Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
16Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
17Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
18Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19R?my Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
20Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
21Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma — QuickStep
22Denis Menchov (Rus) Katusha Team
23Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
24Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma — QuickStep
25Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
26Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
27Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
28Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
29Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
30Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
31Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
32Francesco Gavazzi (Ita) Pro Team Astana0:02:23
33Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team
34Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
35Iv?n Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi
36Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
37Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
38Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun
39Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
40Adri?n Palomares Villaplana (Spa) Andalucia
41Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana
42Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
43Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
44Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team
45Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
46Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
47Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling
48Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
49Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
50Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun
51Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
52Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank
53Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank
54Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
55Egor Silin (Rus) Pro Team Astana
56Thomas Peterson (USA) Garmin-Barracuda
57Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
58Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun0:02:51
59Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD0:03:21
60Andr? Fernando Santos Martins Cardoso (Por) Caja Rural
61Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
62Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
63C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat
64Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
65Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne0:03:23
66Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:41
67Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team
68Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
69Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team
70Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team
71Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
72S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
73Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma — QuickStep
74Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
75Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne
76Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
77Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne
78Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia
79Denis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
80Jose Vicente Toribio (Spa) Andalucia
81Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
82Alex Howes (USA) Garmin-Barracuda
83Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
84David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
85Marcos Garcia (Spa) Caja Rural
86Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD
87Yann Huguet (Fra) Project 1t4i
88Andy Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
89David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural
90J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat
91Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
92Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
93David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural
94Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank
95Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
96Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD
97Matthieu Sprick (Fra) Project 1t4i
98Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
99Yukihiro Doi (Jpn) Project 1t4i
100Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team0:03:49
101Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team0:04:01
102Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat0:04:51
103Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi
104Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:04:58
105Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
106Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
107Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre — ISD
108Denys Kostyuk (Ukr) Lampre — ISD
109Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
110Nairo Quintana (Col) Movistar Team0:05:18
111Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team0:07:07
112Daniel Teklehaymanot (Eri) GreenEdge Cycling Team
113Brett Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team
114Jos? Luis Cano (Spa) Andalucia0:08:23
115Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
116Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team
117Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team
118Michal Golas (Pol) Omega Pharma — QuickStep
119Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
120Gustavo Cesar (Spa) Andalucia
121Maxim Belkov (Rus) Katusha Team
122Johannes Fr?hlinger (Ger) Project 1t4i
123Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma — QuickStep
124Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
125Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
126Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun
127Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team
128Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda
129Sergio Carrasco (Spa) Andalucia
130Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
131Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
132Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
133Javier Ramirez (Spa) Andalucia
134Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun
135Thierry Hupond (Fra) Project 1t4i
136Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
137Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
138David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
139Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
140Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
141Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma — QuickStep0:10:29
142Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan
143Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
144Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank
145Thomas Damuseau (Fra) Project 1t4i
146Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
147St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun0:11:49
148Jordi Simon (Spa) Andalucia
149Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
150Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun
151Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
152Julian Dean (NZl) GreenEdge Cycling Team
153Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma — QuickStep
154Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
155S?bastien Rosseler (Bel) Garmin-Barracuda0:12:13
156Roger Kluge (Ger) Project 1t4i0:13:30
157Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi0:14:04
158Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana0:14:19
159Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma — QuickStep0:14:44
160Aitor Galdos (Spa) Caja Rural
161Ga?tan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
162Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan
163Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
164Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural
165Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
166Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
167Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
168Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:15:24
169Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural0:17:16
170Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team0:18:34
171Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne0:18:35
172Amir Zargari (Iri) AG2R La Mondiale
173Mehdi Sohrabi (Iri) Lotto Belisol Team
174Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun
175Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team0:18:55

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.