Главная страница » Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 7 этап

Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 7 этап

Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 7 этап

25 Марта, 7 этап: Badalona Centre Comercial M?gic — Barcelona 119.8km

Julien Simon (Saur Sojasun)
Жульен Симон (Saur — Sojasun) выиграл 7 этап и второй по счёту Вуэльты Каталонии 2012, опередив на финише Франческо Гавацци (Astana) и Дамиано Кунего (Lampre — ISD).Михаель Альбазини (GreenEdge) выиграл  генеральную классификацию, Самуэль Санчез  занял второе место проиграв 1.30 минут, Юрген Ван Ден Брок (Lotto Belisol) занял 3 место с разрывом 1.32 минуты. Крис Анкер Соренсен (Saxo Bank) выиграл горную классификацию. Томас Маржуньски (Vacansoleil-DCM) выиграл   очковую классификацию, Лучшая команда Garmin — Barracuda.

 Последние километры 6 этапа Вуэльты Каталонии 2012
язык комментариев русский Сергей Курдюков

Результаты этапа

Julien Simon (Saur Sojasun)
1Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun2:47:02
2Francesco Gavazzi (Ita) Pro Team Astana
3Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
4Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
5Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
6Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team
7Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
8Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
9Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
10Denis Menchov (Rus) Katusha Team
11Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
13Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma — QuickStep
14Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
15Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team
16Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
17Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
18Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
19Marcos Garcia (Spa) Caja Rural
20Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun
21Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
22Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
23David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
24Nairo Quintana (Col) Movistar Team
25Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
26Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma — QuickStep
27Michal Golas (Pol) Omega Pharma — QuickStep
28Yukihiro Doi (Jpn) Project 1t4i
29Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun
30Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda
31Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana
32Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team
33Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
34Adri?n Palomares Villaplana (Spa) Andalucia
35Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team
36Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
37Jose Vicente Toribio (Spa) Andalucia
38Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
39Egor Silin (Rus) Pro Team Astana
40Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
41Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:00:14
42Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team
43Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
44Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
45Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
46Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne0:00:20
47Jordi Simon (Spa) Andalucia
48Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
49Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
50C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat
51Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
52Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD
53Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
54Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
55Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank
56Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
57Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
58Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma — QuickStep
59Iv?n Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi0:00:25
60Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team0:00:30
61Johannes Fr?hlinger (Ger) Project 1t4i0:00:38
62Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat0:00:40
63Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team0:00:51
64Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan0:00:54
65R?my Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne0:00:56
66Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
67Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:01:10
68David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne0:01:41
69Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD0:01:56
70Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun
71Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:02:15
72Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:23
73Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma — QuickStep
74Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda0:02:28
75Denys Kostyuk (Ukr) Lampre — ISD
76Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma — QuickStep
77Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
78Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD0:02:41
79Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
80Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:28
81Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
82Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun0:05:19
83Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
84Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team0:06:24
85Andr? Fernando Santos Martins Cardoso (Por) Caja Rural
86Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team0:06:44
87Yann Huguet (Fra) Project 1t4i
88Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:07:36
89Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
90Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
91Sergio Carrasco (Spa) Andalucia
92Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre — ISD
93Gustavo Cesar (Spa) Andalucia0:08:34
94Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia
95Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
96Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne
97Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
98Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
99Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural
100Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana
101Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma — QuickStep
102Jos? Luis Cano (Spa) Andalucia
103David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural
104Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team
105Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
106Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
107Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda0:09:08
108Alex Howes (USA) Garmin-Barracuda0:12:29
109Brett Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team
110Denis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:12:41
111Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
112Javier Ramirez (Spa) Andalucia
113Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi
114Matthieu Sprick (Fra) Project 1t4i
115Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank
116Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
117Aitor Galdos (Spa) Caja Rural
118David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural
119Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank
120Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD
121Maxim Belkov (Rus) Katusha Team
122Thierry Hupond (Fra) Project 1t4i
123Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana

Итоговая Генеральная классификация

Michael Albasini (GreenEdge)
1Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team24:15:45
2Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:30
3Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team0:01:32
4Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
5Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
6Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
7Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
8Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma — QuickStep
10Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
11Denis Menchov (Rus) Katusha Team
12Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda
13Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
14Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
15Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
16Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team0:02:16
17Adri?n Palomares Villaplana (Spa) Andalucia0:02:23
18Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun
19Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:36
20Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team0:03:07
21Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank0:03:41
22Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:03:55
23Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma — QuickStep0:04:24
24Marcos Garcia (Spa) Caja Rural0:04:25
25Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun0:04:29
26Nairo Quintana (Col) Movistar Team0:05:32
27Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team0:07:57
28Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi0:08:06
29R?my Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne0:08:11
30Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun0:08:23
31David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team0:08:40
32Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank0:08:41
33Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team0:09:18
34Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan0:10:16
35Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team0:10:23
36Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan0:10:28
37Jose Vicente Toribio (Spa) Andalucia0:10:36
38Yukihiro Doi (Jpn) Project 1t4i
39Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team0:10:50
40Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:10:51
41Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma — QuickStep0:10:56
42Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne
43Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana0:11:09
44Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana0:12:47
45Iv?n Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi0:13:26
46Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne0:14:07
47Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:14:34
48Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:14:39
49Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team0:14:50
50Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan0:15:18
51Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling0:15:29
52Johannes Fr?hlinger (Ger) Project 1t4i0:15:56
53Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun0:16:26
54Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:16:34
55Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team0:17:18
56Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne0:17:19
57Egor Silin (Rus) Pro Team Astana0:17:29
58Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale0:18:03
59Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD0:18:45
60C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat0:18:58
61Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:19:15
62Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:19:20
63David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural0:19:31
64Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team0:21:39
65Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:22:22
66Michal Golas (Pol) Omega Pharma — QuickStep0:23:05
67David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne0:24:23
68Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:25:11
69Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:26:08
70Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda0:27:27
71Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma — QuickStep0:27:44
72Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:27:51
73Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team0:28:16
74Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural0:28:21
75Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda0:29:06
76Francesco Gavazzi (Ita) Pro Team Astana0:31:41
77Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team0:32:11
78Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma — QuickStep0:32:24
79Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD0:32:59
80Andr? Fernando Santos Martins Cardoso (Por) Caja Rural
81Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat0:33:02
82Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:33:19
83Jordi Simon (Spa) Andalucia0:33:40
84Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling0:33:43
85Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan0:35:40
86Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team0:36:25
87Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi0:36:32
88Denys Kostyuk (Ukr) Lampre — ISD0:37:05
89Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:37:20
90Maxim Belkov (Rus) Katusha Team0:37:56
91Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre — ISD0:37:58
92Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun0:38:02
93Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat0:38:45
94David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural0:40:39
95Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:40:50
96Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD0:41:35
97Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:42:50
98Alex Howes (USA) Garmin-Barracuda0:45:42
99Matthieu Sprick (Fra) Project 1t4i0:45:54
100Thierry Hupond (Fra) Project 1t4i0:46:18
101Yann Huguet (Fra) Project 1t4i0:47:07
102Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:47:35
103Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team0:47:41
104Denis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:48:20
105Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank0:49:51
106Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team
107Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank0:50:36
108Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia0:51:12
109Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi0:51:20
110Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD0:53:04
111Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale0:54:18
112Sergio Carrasco (Spa) Andalucia0:55:03
113Javier Ramirez (Spa) Andalucia0:55:18
114Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
115Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne0:57:15
116Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank0:58:07
117Jos? Luis Cano (Spa) Andalucia0:59:29
118Gustavo Cesar (Spa) Andalucia
119Brett Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team
120Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana0:59:35
121Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma — QuickStep1:00:00
122Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural1:02:32
123Aitor Galdos (Spa) Caja Rural1:09:57

Итоговая Очковая классификация

1Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10 pts
2Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural6
3Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne4
4Marcos Garcia (Spa) Caja Rural4
5Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team3
6David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural3
7C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat3
8Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia3
9Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda3
10Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team3
11Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank3

Итоговая Горная классификация

1Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank67 pts
2Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda28
3Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team25
4Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne24
5Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team21
6Michal Golas (Pol) Omega Pharma — QuickStep20
7Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi19
8Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma — QuickStep19
9Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale19
10Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan18
11Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia17


Итоговая Командная классификация

1Garmin-Cervelo72:51:51
2Katusha Team0:02:19
3Saur — Sojasun0:03:55
4Omega Pharma-Quickstep0:05:41
5Rabobank Cycling Team0:09:10
6Movistar Team0:09:17
7BMC Racing Team0:13:12
8GreenEdge Cycling Team0:15:32
9Cofidis, Le Credit En Ligne0:16:50
10Astana Pro Team0:18:10
11Euskaltel — Euskadi0:18:26
12Radioshack-Nissan0:23:35
13Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:33:51
14Andalucia0:33:55
15FDJ-Big Mat0:35:07
16Caja Rural0:35:47
17AG2R La Mondiale0:36:10
18Sky Procycling0:37:08
19Lampre — ISD0:42:03
20Liquigas-Cannondale0:46:09
21Team Saxo Bank0:47:47
22Project 1t4i0:52:53
23Lotto Belisol Team0:59:55

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.