Главная страница » Левай Лайфаймер во время тренировки был сбит автомобилем

Левай Лайфаймер во время тренировки был сбит автомобилем

Левай Лайфаймер  во время тренировки был сбит автомобилем
Левай Лайфаймер (Omega Pharma — Quick Step)
Левай Лайфаймер (Omega Pharma — Quick Step)  во время тренировки был сбит автомобилем. Удар пришелся сзади, Лайфаймер в тот момент не нарушал никаких правил, двигаясь по выделенной для велосипедов полосе. Его тут же доставили в больницу, где врачи, к счастью, не выявили никаких переломов. Согласно сообщениям его команды, ветеран отделался многочисленными царапинами и гематомами на спине и левой ноге. Он вернется к себе домой , в Калифорнию, где проведет более тщательное обследование своего организма.


Лайфаймер тренировался в Испании, где собирался выступить на Туре Страны Басков – 2012. Так как Лайфаймер уже решил вернуться к США, он там проведет не только лечение, но и потратит некоторое время на тренировки. Но сроки его возвращения к практике будут зависеть от заключения лечащих врачей.

«Отчасти, я был просто в шоке. На самом деле — был сильнейший удар в спину и могу сказать, что мне просто повезло, что остался жив. Хотел бы добавить, что команда в этой ситуации проявила максимальную заботу, ее врачи взяли меня под свою неусыпную опеку. Спасибо им за то, что все оперативно подготовили и помогли мне в максимально сжатые сроки вылететь домой. Я действительно благодарен им за это.” Левай Лайфаймер.

Перейдя в этом году в Omega Pharma — Quick Step Лайфаймер продемонстрировал достаточно успешное начало сезона, выиграв два этапа, а затем и общий зачет на аргентинском Туре Сан Луиса 2012, а также отлично проехав Париж-Ницца 2012. Даже несмотря на то, что он упал на предпоследнем этапе «Гонки к Солнцу» и тем самым лишился надежды на победу в генерале, Лайфаймер на этой французской многодневке показал одно из самых сильных выступлений.

Leave a Reply