Главная страница » Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 1 этап

Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 1 этап

Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 1 этап

2 Апреля, 1 этап: G?e?es 153 км

Jose Joaquin Rojas (Movistar)
Хосе Хоакин Рохас (Movistar) стал победителем 1 этапа Тура Страны Басков 2012, опередив га финише Воута Польса (Vacansoleil — DMC) и Фабиана Вегманна (Garmin — Barracuda). Хосе Хоакин Рохас захватил лидерство в генеральной и очковой классификациях, Давид де ля Фуэнте (Caja Rural) захватил лидерство в горной классификации. Лучшая команда Vacansoleil — DMC.

Последние километры 1 этапа Тура Страны Басков 2012

Результаты этапа

Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
1Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team3:57:44
2Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda
4Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale
5Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
6Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda
7Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
8Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
9Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
10Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named
11Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team
12Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
13Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
14Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
15Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
16Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team
17Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi
18Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
19Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural
20Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
22Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team
23Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
24Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale
26J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep
27Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
28Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
29Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
30Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
31Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named
32Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
33Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
34Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
35Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
36Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi
37Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
38Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat
39Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
40Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi
41Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
42Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
43Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team
44Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep
45Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
46Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team
47Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural
48Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
49Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi
50Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
51Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
52Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
53Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
54Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
55Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
56Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale
57Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team
58Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
59Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep
60Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
61Marcos Garcia (Spa) Caja Rural
62Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
63Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
64Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
65Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
66Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
67Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
68Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
69Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
70Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
71Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel — Euskadi
72Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
73Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural
74Egor Silin (Rus) Astana Pro Team
75Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
76Nathan Haas (Aus) Garmin — Barracuda
77Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling
78Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale
79Simon Spilak (Slo) Katusha Team
80Yury Trofimov (Rus) Katusha Team
81Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
82Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
83Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
84Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank
85Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
86Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
87Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi
88Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda
89David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
90Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
91Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team
92Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
93Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
94Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
95Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
96Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
97Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team
98Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
99Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team
100David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team
101Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
102Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda
103Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep
104Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
105Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
106Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:01:28
107Daniel Martin (Irl) Garmin — Barracuda
108Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda
109Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team
110Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
111C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat
112Simon Gerrans (Aus) GreenEdge Cycling Team
113Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named
114Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan
115Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat
116Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank
117Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank
118Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank
119Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
120Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
121Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
122Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
123Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
124Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
125Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank
126Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team
127Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
128Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team
129Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team0:02:42
130Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank0:02:45
131Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named
132Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
133Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:03:15
134Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team
135John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
136Hernani Broco (Por) Caja Rural
137Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:03:53
138Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named0:04:18
139Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
140Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan0:05:07
141Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan
142Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan
143Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
144Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
145David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural
146Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural
147Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named0:06:24
148Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD
149Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:06:39
150Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank
151Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD0:10:06
152Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team0:12:47
153Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team
154Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
155Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
156Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
157Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team
158Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named
159Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named

Генеральная классификация

Jose Joaquin Rojas (Movistar)
1Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team3:57:44
2Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda
4Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale
5Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
6Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda
7Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
8Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
9Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
10Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named
11Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team
12Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
13Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
14Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
15Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
16Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team
17Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi
18Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
19Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural
20Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
22Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team
23Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
24Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale
26J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep
27Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
28Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
29Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
30Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
31Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named
32Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
33Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
34Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
35Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
36Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi
37Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
38Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat
39Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
40Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi
41Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
42Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
43Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team
44Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep
45Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
46Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team
47Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural
48Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
49Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi
50Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
51Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
52Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
53Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
54Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
55Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
56Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale
57Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team
58Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
59Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep
60Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
61Marcos Garcia (Spa) Caja Rural
62Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
63Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
64Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
65Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
66Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
67Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
68Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
69Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
70Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
71Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel — Euskadi
72Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
73Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural
74Egor Silin (Rus) Astana Pro Team
75Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
76Nathan Haas (Aus) Garmin — Barracuda
77Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling
78Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale
79Simon Spilak (Slo) Katusha Team
80Yury Trofimov (Rus) Katusha Team
81Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
82Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
83Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
84Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank
85Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
86Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
87Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi
88Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda
89David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
90Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
91Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team
92Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
93Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
94Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
95Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
96Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
97Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team
98Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
99Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team
100David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team
101Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
102Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda
103Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep
104Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
105Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
106Daniel Martin (Irl) Garmin — Barracuda
107Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda
108Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team
109Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
110C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat
111Simon Gerrans (Aus) GreenEdge Cycling Team
112Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named
113Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan
114Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat
115Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank
116Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank
117Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank
118Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
119Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
120Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
121Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
122Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
123Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
124Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank
125Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team
126Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
127Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team
128Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
129Hernani Broco (Por) Caja Rural
130Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
131Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:01:28
132Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team0:02:42
133Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank0:02:45
134Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named
135Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:03:15
136Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team
137John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
138Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:03:53
139Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named0:04:18
140Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan0:05:07
141Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan
142Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan
143Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
144Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
145David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural
146Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural
147Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named0:06:24
148Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD
149Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:06:39
150Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank
151Simone Stortoni (Ita) Lampre — ISD0:10:06
152Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team0:12:47
153Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team
154Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
155Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
156Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
157Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team
158Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named
159Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named

Очковая классификация

1Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team25pts
2Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team20
3Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda16
4Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale14
5Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat12
6Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda10
7Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team9
8Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi8
9Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team7
10Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named6
11Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team5
12Luke Rowe (GBr) Sky Procycling4
13Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team3
14Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep2
15Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team1

Горная классификация

1David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural28pts
2Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named20
3Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team6
4Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team4
5Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi3
6Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural2
7Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team2
8Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi2
9Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named2
10Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale1
11Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team1
12Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team1
13Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD1
14Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD1

Спринтерская классификация

1Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named6pts
2David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural4
3Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team3
4Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda2
5Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi1
6Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan1
7Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team1

Командная классификация

1Vacansoleil — DMC Pro Cycling Team11:53:12
2Liquigas — Cannondale
3Euskaltel — Euskadi
4Sky Procycling
5Omega Pharma — Quickstep
6Lotto Belisol Team
7Movistar Team
8Garmin — Barracuda
9Astana Pro Team
10FDJ — Big Mat
11Katusha Team
12BMC Racing Team
13Caja Rural
14GreenEdge Cycling Team
15Lampre — ISD
16Utensilnord Named
17Rabobank Cycling Team
18Radioshack — Nissan
19AG2R La Mondiale
20Team Saxo Bank

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.