Главная страница » Кольцо Сарта/Circuit de la Sarthe 2012 4 этап

Кольцо Сарта/Circuit de la Sarthe 2012 4 этап

Кольцо Сарта/Circuit de la Sarthe 2012 4 этап

6 Апреля, 4 этап: Le Mans — Sabl?-sur-Sarthe 166.6 км

Thomas Dekker (Garmin-Barracuda)
 Томас Деккер (Garmin-Barracuda) выиграп 4 этап Кольцо Сарта 2012, вторым финишировал Насер Боухани (FDJ-BigMat) третьим финишировал Саша Модолло (Colnago — CSF Inox). Это первая победа Деккера после возвращения с 2 летней допинговой дисквалификации.

Люк Дабридж (GreenEdge) одержал свою первую победу в генеральной классификации став лучшим на  Кольцо Сарта 2012. Восемь секунд ему уступил  Мануэле Боаро (Saxo Bank) и  Нельсон Оливейра (RadioShack-Nissan). Саша Модолло (Colnago — CSF Inox) выиграл очковую классификацию, Арно Кортель (FDJ-Big Mat)  выиграл горную классификацию. Лучшая команда Radioshack-Nissan.

Дабридж является четвертым велосипедистом , которому удалось выиграть Кольцо Сарта в возрасте 20 лет, до этого подобного успеха добивались Бернард Ино (1975), Грег Лемонд (1980) и Томас Лёвквист (2004).

 Лучшие моменты 4 этапа Кольцо Сарта 2012

Результаты этапа

Thomas Dekker (Garmin-Barracuda)

1Thomas Dekker (Ned) Garmin-Barracuda3:41:29
2Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
3Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
4Daniele Colli (Ita) Team Type1 — Sanofi
5Justin Jules (Fra) Veranda Rideau-Super U
6Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.
7Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller
8Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs-Willems Ver.
9Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
10Julien El Fares (Fra) Team Type1 — Sanofi
11Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau-Super U
12Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
13Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan
14Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
15Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
16Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun
17Jan Bakelants (Bel) Radioshack-Nissan
18Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
19Remi Cusin (Fra) Team Type1 — Sanofi
20Luke Durbridge (Aus) Greenedge Cycling Team
21Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale
22Johannes Frohlinger (Ger) Argos — Shimano
23Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank
24Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
25Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda
26Romain Zingle (Bel) Cofidis,Le Credit En Lig.
27Gr?gory Habeaux (Bel) Accent Jobs-Willems Ver.
28Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs-Willems Ver.
29Ben Hermans (Bel) Radioshack-Nissan
30Jure Kocjan (Slo) Team Type1 — Sanofi
31Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
32Thierry Hupond (Fra) Argos — Shimano
33Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne — Schuller
34Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
35Alexandre Geniez (Fra) Argos — Shimano
36Event Verbist (Bel) Accent Jobs-Willems Ver.
37Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat
38Denis Menchov (Rus) Katusha Team
39Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
40Rafaa Chtioui (Tun) Team Europcar
41Ruben Plaza (Spa) Movistar Team
42Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano
43Ronan Racault (Fra) Auber 93
44Romain Hardy (Fra) Bretagne — Schuller
45Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
46S?bastien Rossler (Bel) Garmin-Barracuda
47Andy Schleck (Lux) Radioshack-Nissan
48Thomas Damuseau (Fra) Argos — Shimano
49Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
50Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun
51Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat
52David Lelay (Fra) Saur — Sojasun
53Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun
54Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
55Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
56S?bastien Duret (Fra) Bretagne — Schuller
57Oleg Chuzhda (Ukr) Accent Jobs-Willems Ver.
58Nicolas Edet (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.
59David Zabriskie (USA) Garmin-Barracuda
60Laurent Didier (Lux) Radioshack-Nissan
61Mathieu Perget (Fra) Ag2R La Mondiale
62Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat
63Daniel Teklehaianot (Eri) Greenedge Cycling Team
64Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
65Andr?a Pasqualon (Ita) Colnago — CSF Inox
66Mathieu Halleguen (Fra) Bretagne — Schuller
67Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
68Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun
69Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
70Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
71Tristan Valentin (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.
72Martijn Verschoor (Ned) Team Type1 — Sanofi0:00:16
73George Bennett (NZl) Radioshack-Nissan0:00:18
74Mathieu Drujon (Fra) Auber 93
75Fran?is Mourey (Fra) FDJ-Big Mat0:00:22
76Freddy Bichot (Fra) Veranda Rideau-Super U0:00:26
77Christophe Kern (Fra) Team Europcar0:00:31
78Beno?t Jarrier (Fra) Veranda Rideau-Super U
79Maxim Belkov (Rus) Katusha Team0:00:41
80Andrea Di Corrado (Ita) Colnago — CSF Inox
81Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau-Super U0:00:47
82Jonathan Thire (Fra) Auber 930:00:50
83Nicolas Rousseau (Fra) Auber 93
84Steven Tronet (Fra) Auber 93
85David Tanner (Aus) Team Saxo Bank0:00:57
86Pieter Weening (Ned) Greenedge Cycling Team0:01:05
87Mickael Buffaz (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.0:01:33
88Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank0:01:42
89Michel Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
90Alexander Efimkin (Rus) Team Type1 — Sanofi0:02:25
91Kevin Denis (Fra) Veranda Rideau-Super U
DNFMartin Elmiger (Swi) Ag2R La Mondiale
DNFMathieu Perget FR Ag2R La Mondiale
DNFCyril Gautier FR Europcar
DNFWim De Voght (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
DNFRudy Molard FR Cofidis
DNFOmar Lombardi (Ita) Colnago CSF Inox
DNFAmir Zargari IRAN Ag2R La Mondiale
DNFMarco Coledan (Ita) Colnago CSF Inox

Итоговая Генеральная классификация

Luke Durbridge (Greenedge Cycling Team)

1Luke Durbridge (Aus) Greenedge Cycling Team15:33:29
2Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:00:08
3Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan
4Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun0:00:09
5Thomas Dekker (Ned) Garmin-Barracuda0:00:12
6Jan Bakelants (Bel) Radioshack-Nissan
7Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
8Alexandre Geniez (Fra) Argos — Shimano0:00:14
9Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat
10Ruben Plaza (Spa) Movistar Team0:00:15
11Ben Hermans (Bel) Radioshack-Nissan0:00:18
12Denis Menchov (Rus) Katusha Team0:00:19
13Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team0:00:22
14Remi Cusin (Fra) Team Type1 — Sanofi0:00:23
15David Zabriskie (USA) Garmin-Barracuda0:00:24
16Jesus Herrada (Spa) Movistar Team0:00:25
17Romain Zingle (Bel) Cofidis,Le Credit En Lig.0:00:27
18Julien El Fares (Fra) Team Type1 — Sanofi0:00:28
19Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
20Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.0:00:29
21Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda
22Andy Schleck (Lux) Radioshack-Nissan0:00:30
23Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat0:00:32
24Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller0:00:33
25Michel Kreder (Ned) Garmin-Barracuda0:00:34
26Romain Hardy (Fra) Bretagne — Schuller0:00:52
27Thierry Hupond (Fra) Argos — Shimano0:00:56
28Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun0:01:08
29David Lelay (Fra) Saur — Sojasun0:01:11
30Nicolas Edet (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.0:01:17
31Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar0:01:20
32S?bastien Duret (Fra) Bretagne — Schuller0:01:30
33Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne — Schuller0:01:40
34Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank0:01:50
35Jure Kocjan (Slo) Team Type1 — Sanofi0:02:08
36Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:41
37Daniel Teklehaianot (Eri) Greenedge Cycling Team0:02:48
38Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
39S?bastien Rossler (Bel) Garmin-Barracuda0:02:51
40Daniele Colli (Ita) Team Type1 — Sanofi0:03:07
41Laurent Didier (Lux) Radioshack-Nissan
42Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale0:03:11
43Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau-Super U0:03:15
44Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano0:03:17
45Ronan Racault (Fra) Auber 930:03:19
46Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team0:03:24
47Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda0:03:26
48Rafaa Chtioui (Tun) Team Europcar0:03:32
49George Bennett (NZl) Radioshack-Nissan0:03:35
50Pierre Rolland (Fra) Team Europcar0:03:57
51Johannes Frohlinger (Ger) Argos — Shimano0:04:23
52Pavel Brutt (Rus) Katusha Team0:04:25
53Maxim Belkov (Rus) Katusha Team0:04:38
54Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team0:05:53
55Mickael Buffaz (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.0:05:59
56Alexander Efimkin (Rus) Team Type1 — Sanofi0:06:23
57Mathieu Halleguen (Fra) Bretagne — Schuller0:06:26
58Mathieu Drujon (Fra) Auber 930:06:42
59Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:06:47
60Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs-Willems Ver.0:06:54
61Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat0:07:00
62Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau-Super U0:07:05
63Christophe Kern (Fra) Team Europcar0:07:20
64Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun0:07:29
65Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun
66Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team0:07:31
67Gr?gory Habeaux (Bel) Accent Jobs-Willems Ver.0:07:36
68Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs-Willems Ver.0:07:46
69Beno?t Jarrier (Fra) Veranda Rideau-Super U0:07:56
70Jonathan Thire (Fra) Auber 930:08:29
71Fran?is Mourey (Fra) FDJ-Big Mat0:08:30
72Mathieu Perget (Fra) Ag2R La Mondiale0:09:04
73Pieter Weening (Ned) Greenedge Cycling Team0:09:08
74Nicolas Rousseau (Fra) Auber 930:09:19
75Steven Tronet (Fra) Auber 930:09:32
76Andr?a Pasqualon (Ita) Colnago — CSF Inox0:09:46
77Fabien Bacquet (Fra) Auber 930:09:47
78Justin Jules (Fra) Veranda Rideau-Super U0:10:24
79Kevin Denis (Fra) Veranda Rideau-Super U0:10:37
80Andrea Di Corrado (Ita) Colnago — CSF Inox0:11:26
81David Tanner (Aus) Team Saxo Bank0:11:29
82Martijn Verschoor (Ned) Team Type1 — Sanofi0:11:57
83Event Verbist (Bel) Accent Jobs-Willems Ver.0:12:11
84Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat0:12:55
85Thomas Damuseau (Fra) Argos — Shimano0:14:22
86Tristan Valentin (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.0:15:04
87Oleg Chuzhda (Ukr) Accent Jobs-Willems Ver.0:15:25
88Freddy Bichot (Fra) Veranda Rideau-Super U0:17:03
89Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank0:20:05
90Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar0:20:23
91Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank0:21:33

Итоговая Очковая классификация 

1Sacha Modolo (Ita) Cog56 pts
2Francisco Ventoso (Spa) Mov44
3Michel Kreder (Ned) Grm43
4Nacer Bouhanni (Fra) FDJ38
5Samuel Dumoulin (Fra) Cof33
6Daniele Colli (Ita) Tt133
7Julien El Fares (Fra) Tt126
8Thomas Dekker (Ned) Grm25
9Romain Matheou (Fra) Vru25
10Raymond Kreder (Ned) Grm24
11Sonny Colbrelli (Ita) Cog23
12Juan Jose Haedo (Arg) Sax22
13Florian Vachon (Fra) Bsc21
14Justin Jules (Fra) Vru20
15Matteo Pelucchi (Ita) Euc18
16Jan Bakelants (Bel) Rnt17
17Steven Caethoven (Bel) Acc15
18Nelson Oliveira (Por) Rnt14
19Beno?t Jarrier (Fra) Vru13
20Arnaud Gerard (Fra) FDJ13
21Romain Hardy (Fra) Bsc13
22Luke Durbridge (Aus) Gec12
23Anthony Delaplace (Fra) Sau12
24Mikhail Ignatyev (Rus) Kat11
25Manuele Boaro (Ita) Sax11
26Fabien Bacquet (Fra) Aub11
27Thomas Voeckler (Fra) Euc9
28Jonathan Thire (Fra) Aub9
29Anthony Geslin (Fra) FDJ8
30Jimmy Engoulvent (Fra) Sau8
31Daniel Teklehaianot (Eri) Gec7
32Thierry Hupond (Fra) Arg7
33Jonathan Castroviejo (Spa) Mov7
34Remi Cusin (Fra) Tt16
35Romain Zingle (Bel) Cof6
36Arnaud Courteille (Fra) FDJ6
37Alexandre Geniez (Fra) Arg3
38Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ2
39Ruben Plaza (Spa) Mov1
40Ben Hermans (Bel) Rnt1
41Vladimir Karpets (Rus) Mov1
42Pavel Brutt (Rus) Kat1

Итоговая Горная классификация

1Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat30 pts
2Jonathan Thire (Fra) Auber 9324
3Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau-Super U22
4Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team13
5Beno?t Jarrier (Fra) Veranda Rideau-Super U12
6Pavel Brutt (Rus) Katusha Team6
7Nicolas Edet (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.4
8Pierre Rolland (Fra) Team Europcar4
9Alexandre Geniez (Fra) Argos — Shimano4
10Fran?is Mourey (Fra) FDJ-Big Mat4
11Jan Bakelants (Bel) Radioshack-Nissan2
12Ben Hermans (Bel) Radioshack-Nissan2
13Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat2
14David Lelay (Fra) Saur — Sojasun2
15Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano2
16Mickael Buffaz (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.2
17Tristan Valentin (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.2
18Julien El Fares (Fra) Team Type1 — Sanofi1
19Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat1
20Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda1
21Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar1
22Pieter Weening (Ned) Greenedge Cycling Team1

Итоговая Классификация лучшего молодого гонщика 

1Luke Durbridge (Aus) Greenedge Cycling Team
2Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan
3Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun
4Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
5Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
6George Bennett (NZl) Radioshack-Nissan
7Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
8Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat
9Beno?t Jarrier (Fra) Veranda Rideau-Super U
10Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
11Thomas Damuseau (Fra) Argos — Shimano
12Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar

Итоговая Командная классификация

1Radioshack-Nissan46:41:06
2Movistar Team
3FDJ-Big Mat0:00:14
4Garmin-Barracuda0:00:25
5Argos — Shimano0:00:30
6Cofidis,Le Credit En Lig.0:00:55
7Bretagne — Schuller0:01:07
8Saur — Sojasun0:01:11
9Team Type1 — Sanofi0:02:01
10Katusha Team0:03:06
11Team Europcar0:08:01
12Greenedge Cycling Team0:11:20
13Team Saxo Bank0:11:29
14Accent Jobs-Willems Ver.0:14:00
15Colnago — CSF Inox0:15:36
16Auber 930:16:33
17Veranda Rideau-Super U0:17:00

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.