Главная страница » Шелдепрейс/Scheldeprijs 2012

Шелдепрейс/Scheldeprijs 2012

Шелдепрейс/Scheldeprijs 2012
4 АпреляШелдепрейс/Scheldeprijs 2012
Tyler Farrar, Marcel Kittel, Theo Bos
Марсель Киттель (Argos-Shimano) выиграл 100 выпуск Шелдепрейс, в  дождливом спринтерском финише опередив Тайлера Фаррара (Garmin-Barracuda) и Тео Боса (Rabobank).


Холодный дождь, который пошел в последний час гонки, привел к многочисленным падениям в пелотоне. Большой завал образовался за 7 километров до финиша в хвосте пелотона, на этом участке дороги выбыл один из фаворитов Евгений Гутарович, после этого за 2 километра до финиша в результате падения в голове пелотона из борьбы выбыл Джакопо Гуарниери.

Падение на финише

Финишировавший 14 Джонатан Кантвелл (Saxo Bank) вместе с ещё несколькими гонщиками упал после пересечения финишной черты, но они остались без травм. на мокрой дороге, его заднее колесо занесло после торможения. Он сильно ударился и прямо с финишной черты его увезла машина скорой помощи.

Джонатан Кантвелл (Saxo Bank)
Это была первая победа Киттеля в майке с новым спонсором команды.

«Я действительно счастлив, что выиграл столетнее издание этой гонки. Это гонка, о победе в которой мечтает каждый спринтер, поэтому я очень рад быть в списке победителей.» Марсель Киттель.

Китель был в восторге от победы, но выразил сожаление по поводу упущенных возможностей в поединке с Кавендишем.

«Я с нетерпением жду Кавендиша. Когда я услышал, что его не будет здесь, я был немного разочарован, но я думаю, у него есть очень хорошая причина, чтобы остаться дома». Марсель Киттель.

Тайлер Фаррар выигрывал  Шелдепрейс в 2010 г. Но на этот раз он должен был согласиться на второе место. Американский гонщик был доволен своим спринтом,  но Киттель был просто быстрее.  «Я ехал хороший спринт, но этого было недостаточно сегодня. Киттель был просто лучше. Жаль, потому что я был прекрасно подготовлен, да и команда отработала прекрасно.Поставляется в спринте мои товарищи по команде». Тайлер Фаррар.

Третье место досталось Тео Босу:  «Марк Реншоу проделал прекрасную работу, но ребята оказавшиеся впереди меня были просто сильнее». Тео Бос.

Результаты Шелдепрейс 2012

Tyler Farrar, Marcel Kittel, Theo Bos
1Marcel Kittel (Ger) Argos-Shimano4:30:52 
2Tyler Farrar (USA) Garmin-Barracuda  
3Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team  
4Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
5Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale  
6Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
7Alexander Porsev (Rus) Katusha Team  
8S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar  
9Giacomo Nizzolo (Ita) Radioshack-Nissan  
10Guillaume Boivin (Can) Spidertech p/b C10  
11Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
12Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team  
13Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
14Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank  
15Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling  
16Victor Manakov (Rus) RusVelo  
17Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team  
18Rudiger Selig (Ger) Katusha Team  
19Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
20Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale  
21Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp  
22Boy Van Poppel (Ned) Unitedhealthcare Pro Cycling Team  
23Jacob Keough (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team  
24Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team  
25Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
26Robert Hunter (RSA) Garmin-Barracuda0:00:04 
27Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
28Blaz Jarc (Slo) Team NetApp  
29Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano  
30Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
31Gr?gory Rast (Swi) Radioshack-Nissan  
32Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team  
33Bert De Backer (Bel) Argos-Shimano0:00:18 
34Martin Gilbert (Can) Spidertech p/b C10  
35Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank  
36Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda  
37Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team0:00:22 
38Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling  
39Rob Goris (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
40Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
41Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp0:00:38 
42Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale  
43Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team  
44Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team  
45Roger Kluge (Ger) Argos-Shimano  
46Yaroslav Popovych (Ukr) Radioshack-Nissan0:00:42 
47Ryan Anderson (Can) Spidertech p/b C10  
48James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
49Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team  
50Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank  
51Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp0:00:49 
52Timon Seubert (Ger) Team NetApp  
53Sjef De Wilde (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
54Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team0:00:53 
55Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:01:04 
56Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling  
57Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team  
58Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:01:09 
59Cristiano Benenati (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
60Kevin Lacombe (Can) Spidertech p/b C10  
61Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
62Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:01:32 
63Andreas Klier (Ger) Garmin-Barracuda  
64Borut Bozic (Slo) Pro Team Astana0:01:47 
65Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:02:03 
66Dmitriy Gruzdev (Kaz) Pro Team Astana0:02:35 
67Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
68Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony  
69Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
70Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana  
71Mart Ojavee (Est) Champion System Pro Cycling Team  
72Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team  
73Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
74Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana  
75Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun  
76Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team  
77Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol Team  
78Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team  
79Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank0:02:46 
80Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
81Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank  
82Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
83Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun  
84Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team  
85Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team  
86Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale  
87Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale0:02:53 
88St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun  
89Nikita Eskov (Rus) RusVelo0:03:05 
90Jens Keukeleire (Bel) GreenEdge Cycling Team0:03:07 
91Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:03:22 
92Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling0:03:30 
93Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat0:03:39 
94William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat  
95Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:03:57 
96David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat  
97Joeri Bueken (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
98Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol Team  
99Jay Thomson (RSA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team  
100Alexander Mironov (Rus) RusVelo  
101Ryan Roth (Can) Spidertech p/b C10  
102Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
103Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
104Hayden Roulston (NZl) Radioshack-Nissan  
105Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
106Roberto De Patre (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:04:04 
107Bradley White (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team0:04:06 
108Philip Deignan (Irl) Unitedhealthcare Pro Cycling Team  
109Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos-Shimano  
110Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano  
111Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat  
112Kevin Van Melsen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
113Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team  
114Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team  
115Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team  
116Simon Lambert-Lemay (Can) Spidertech p/b C10  
117Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun  
118Arnoud Van Groen (Ned) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
119Hugo Houle (Can) Spidertech p/b C10  
120Kun Jiang (Chn) Champion System Pro Cycling Team  
121Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia  
122Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo  
123Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
124Matvey Zubov (Rus) RusVelo  
125Joost Posthuma (Ned) Radioshack-Nissan  
126Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale  
127Artem Ovechkin (Rus) RusVelo  
128Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
129Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
130Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
131Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
132Kevin Claeys (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
133Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
134Laurent Mangel (Fra) Saur — Sojasun  
135Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
136Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank  
137Serguei Klimov (Rus) RusVelo  
138Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
139Christian Knees (Ger) Sky Procycling  
140Markus Eichler (Ger) Team NetApp  
141Fr?d?ric Guesdon (Fra) FDJ-Big Mat  
142S?bastien Chavanel (Fra) Team Europcar  
143Aleksandr Kuschynski (Blr) Katusha Team  
144Said Haddou (Fra) Team Europcar  
145Daniele Bennati (Ita) Radioshack-Nissan  
146Damien Gaudin (Fra) Team Europcar  
147Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar  
148Tony Gallopin (Fra) Radioshack-Nissan  
149Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
150Leif Hoste (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s0:04:31 
151Grischa Janorschke (Ger) Team NetApp0:06:07 
152Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team0:06:10 
153Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank0:06:24 
154Mathieu Claude (Fra) Team Europcar0:06:52 
155Jonathan Breyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony0:08:36 
156Kin San Wu (HKg) Champion System Pro Cycling Team0:08:45 
157Will Routley (Can) Spidertech p/b C100:09:25 
158Marc De Maar (AHo) Unitedhealthcare Pro Cycling Team0:09:31 
159Anuar Manan (Mas) Champion System Pro Cycling Team0:09:47 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.