Главная страница » Тур Романдии/Tour de Romandie 2012 4 этап

Тур Романдии/Tour de Romandie 2012 4 этап

Тур Романдии/Tour de Romandie 2012 4 этап

28 Апреля, 4 этап: Bulle — Sion 184 км

Luis Leon Sanchez
Луиз Леон Санчес (Rabobank) выиграл спринт на 4 этапе Тура Романдии 2012. Вторым финишировал Ринальдо Ночентини (AG2R La Mondiale),  Бранислав Самойлов (Movistar ) финишировал третьим.  Брэдли Виггинс потерял лидерскую майку многодневки. Новым лидером генеральной классификации стал гонщик сделавший дубль Луиз Леон Санчес.  Sky лучшая в командном зачёте. Пётр Игнатенко (Katusha) лидирует в спринтерской классификации, Эндрю Талански (Garmin-Barracuda) лучший молодой гонщик. Пётр Игнатенко (Katusha) лучший горный гонщик. 

Tour de Romandie 2012 4 этап

Обзор 4 этапа  Тур Романдии 2012



Результаты этапа

Luis Leon Sanchez
1 Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank Cycling Team 4:56:13  
2 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale    
3 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team    
4 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel — Euskadi    
5 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana    
6 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar    
7 Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan    
8 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team    
9 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana    
10 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun    
11 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team    
12 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale    
13 Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda    
14 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan    
15 Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda    
16 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team    
17 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team    
18 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling    
19 Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo Bank    
20 Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana    
21 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan    
22 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team    
23 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat    
24 Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank    
25 Rui Costa (Por) Movistar Team    
26 Jer?me Coppel (Fra) Saur — Sojasun    
27 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team    
28 Pieter Weening (Ned) GreenEdge Cycling Team    
29 Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun    
30 Mikel Landa (Spa) Euskaltel — Euskadi    
31 Simon Spilak (Slo) Katusha Team    
32 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling    
33 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale    
34 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team    
35 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan    
36 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel — Euskadi    
37 Richie Porte (Aus) Sky Procycling    
38 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:08  
39 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:43  
40 Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana 0:01:11  
41 Chris Anker Sorensen (Den) Team Saxo Bank 0:01:32  
42 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat    
43 David Zabriskie (USA) Garmin-Barracuda 0:01:35  
44 Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD    
45 Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana    
46 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team    
47 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:28  
48 Molina Ruben Plaza (Spa) Movistar Team    
49 Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD    
50 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team    
51 Cyrille Gautier (Fra) Team Europcar 0:04:21  
52 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar    
53 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
54 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale    
55 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
56 Angel Madrazo (Spa) Movistar Team    
57 Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun    
58 Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun 0:05:08  
59 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
60 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team    
61 Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team 0:06:31  
62 Jose Cayetano Sarmiento (Col) Liquigas-Cannondale    
63 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan    
64 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD    
65 Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda    
66 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana    
67 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team    
68 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team    
69 Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team 0:06:45  
70 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:09:03  
71 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:09:26  
72 Jeremy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:10:48  
73 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat    
74 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:14:46  
75 Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team    
76 Jorge Azanza (Spa) Euskaltel — Euskadi    
77 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale    
78 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team    
79 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
80 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat    
81 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team    
82 Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team    
83 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar    
84 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale    
85 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
86 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale    
87 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar    
88 Egoi Martinez (Spa) Euskaltel — Euskadi    
88 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
90 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda    
91 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale    
92 Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana    
93 Chris Froome (GBr) Sky Procycling    
94 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank    
95 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling    
96 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale    
97 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale    
98 Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana    
99 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan    
100 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team    
101 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD    
102 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team    
103 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi    
104 Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun    
105 Romain Sicard (Fra) Euskaltel — Euskadi    
106 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat    
107 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda    
108 Matthew Lloyd (Aus) Lampre — ISD    
109 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD 0:18:39  
110 Cedric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat    
111 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep    
112 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team    
113 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale    
114 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
115 R?mi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat    
116 Franck Bouyer (Fra) Team Europcar    
117 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun    
118 Jean-Christophe Perraud (Fra) AG2R La Mondiale    
119 Alan Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi    
120 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep    
121 Danny Pate (USA) Sky Procycling    
122 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan    
123 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Barracuda 0:20:53  
124 Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD    
125 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team    
126 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team    
127 Said Haddou (Fra) Team Europcar    
128 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team    
129 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank    
130 Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team    
131 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team    
132 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team    
133 Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team    
134 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
135 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank    
136 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda    
137 Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD    
138 Kevin Reza (Fra) Team Europcar    
DNF Sergio Paulinho (Por) Team Saxo Bank    
DNF Jonathan Hivert (Fra) Saur — Sojasun    
DNF Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep    
DNF Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep    
DNF Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
DNF Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling    
DNF Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling    
DNF Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team    
DNF Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team    
DNF Rippol Juan Horrach (Spa) Katusha Team    
DNF Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team    
DNS Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team    
DNS David Tanner (Aus) Team Saxo Bank    
DNS Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team    

Генеральная классификация

Luis Leon Sanchez
1 Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank Cycling Team 17:36:35  
2 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:00:09  
3 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:00:16  
4 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:18  
5 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team    
6 Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda 0:00:20  
7 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team    
8 Simon Spilak (Slo) Katusha Team 0:00:21  
9 Rui Costa (Por) Movistar Team 0:00:22  
10 Tiago Machado (Por) Radioshack-Nissan    
11 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:00:23  
12 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team    
13 Jer?me Coppel (Fra) Saur — Sojasun 0:00:24  
14 Thomas Rohregger (Aut) Radioshack-Nissan 0:00:25  
15 Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank    
16 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:00:27  
17 Andreas Kl?den (Ger) Radioshack-Nissan    
18 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale    
19 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:00:28  
20 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana    
21 Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana    
22 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 0:00:29  
23 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:30  
24 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale    
25 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun 0:00:31  
26 Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda 0:00:32  
27 Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun    
28 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:00:34  
29 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar    
30 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:35  
31 Pieter Weening (Ned) GreenEdge Cycling Team 0:00:36  
32 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:00:37  
33 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:38  
34 Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo Bank 0:00:39  
35 Mikel Landa (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:00:41  
36 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:00:44  
37 George Bennett (NZl) Radioshack-Nissan 0:00:48  
38 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:01:16  
39 David Zabriskie (USA) Garmin-Barracuda 0:01:56  
40 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:05  
41 Chris Anker Sorensen (Den) Team Saxo Bank 0:02:08  
42 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:30  
43 Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana 0:02:36  
44 Molina Ruben Plaza (Spa) Movistar Team 0:02:49  
45 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:02:51  
46 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:52  
47 Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD 0:03:15  
48 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:19  
49 Angel Madrazo (Spa) Movistar Team 0:04:51  
50 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:04:52  
51 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:04:53  
52 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:04:54  
53 Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun 0:04:58  
54 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:52  
55 Cyrille Gautier (Fra) Team Europcar 0:06:16  
56 Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD 0:06:17  
57 Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda 0:06:59  
58 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:07:05  
59 Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team 0:07:10  
60 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 0:07:17  
61 Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana 0:07:38  
62 Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team 0:08:13  
63 Jose Cayetano Sarmiento (Col) Liquigas-Cannondale 0:09:41  
64 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana 0:10:54  
65 Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun 0:12:57  
66 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:13:06  
67 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:13:27  
68 Oliver Zaugg (Swi) Radioshack-Nissan 0:15:11  
69 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda 0:15:13  
70 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda 0:15:15  
71 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD 0:15:20  
72 Egoi Martinez (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:15:25  
73 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:16:28  
74 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank 0:16:32  
75 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:16:35  
76 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:16:37  
77 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling 0:16:53  
78 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:17:22  
79 Jorge Azanza (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:17:49  
80 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD 0:18:01  
81 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:18:28  
82 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:18:36  
83 Romain Sicard (Fra) Euskaltel — Euskadi 0:19:36  
84 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:19:42  
85 Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana 0:19:58  
86 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:20:49  
87 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:20:55  
88 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:22:41  
88 Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun 0:22:45  
90 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:24:01  
91 Jeremy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:24:04  
92 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:24:29  
93 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:24:56  
94 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:25:03  
95 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:25:04  
96 Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana 0:25:06  
97 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:09  
98 Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team 0:25:10  
99 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:26:11  
100 Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:26:26  
101 Jean-Christophe Perraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:34  
102 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:26:50  
103 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:26:51  
104 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:27:20  
105 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:27:22  
106 Kevin Reza (Fra) Team Europcar 0:27:31  
107 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:28:46  
108 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team 0:29:46  
109 Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:30:33  
110 Giacomo Nizzolo (Ita) Radioshack-Nissan 0:31:05  
111 Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan 0:31:21  
112 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:31:27  
113 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 0:32:53  
114 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:32:57  
115 R?mi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat 0:33:15  
116 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:33:29  
117 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:33:30  
118 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team 0:33:50  
119 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:34:25  
120 Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD 0:34:32  
121 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 0:34:34  
122 Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team 0:34:36  
123 Cedric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:34:40  
124 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:34:59  
125 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda 0:35:19  
126 Matthew Lloyd (Aus) Lampre — ISD 0:35:44  
127 Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD 0:35:55  
128 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:38:34  
129 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun 0:38:37  
130 Franck Bouyer (Fra) Team Europcar 0:38:40  
131 Chris Froome (GBr) Sky Procycling 0:39:34  
132 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:39:50  
133 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD 0:40:11  
134 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team 0:40:57  
135 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Barracuda 0:42:09  
136 Said Haddou (Fra) Team Europcar 0:42:23  
137 Alan Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:45:18  
138 Danny Pate (USA) Sky Procycling 0:45:26


Горная классификация

1 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 24  pts
2 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team 21  
3 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 20  
4 Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun 18  
5 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun 15  
6 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 14  
7 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 13  
8 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 12  
9 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 12  
10 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team 10  
11 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team 9  
12 Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team 9  
13 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 8  
14 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 8  
15 Thomas Rohregger (Aut) Radioshack-Nissan 7  
16 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 6  
17 Mikel Landa (Spa) Euskaltel — Euskadi 6  
18 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 6  
19 Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank 5  
20 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 4  
21 Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana 4  
22 Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda 4  
23 Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun 3  
24 Jorge Azanza (Spa) Euskaltel — Euskadi 3  
25 Rui Costa (Por) Movistar Team 2  
26 Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo Bank 2  
27 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling 2  
28 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun 2  
29 Chris Froome (GBr) Sky Procycling 2  
30 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 1  
31 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 1  

Спринтерская классификация 

1 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 12  pts
2 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 12  
3 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 7  
4 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun 6  
5 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team 6  
6 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun 6  
7 Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team 4  
8 Chris Anker Sorensen (Den) Team Saxo Bank 3  
9 Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda 3  
10 Jorge Azanza (Spa) Euskaltel — Euskadi 3  
11 Jean-Christophe Perraud (Fra) AG2R La Mondiale 3  
12 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team 3  
13 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team 3  
14 Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun 2  
15 Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana 1  
16 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 1  

Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda 17:36:55  
2 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team    
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 17:37:13  
4 Mikel Landa (Spa) Euskaltel — Euskadi 17:37:16  
5 George Bennett (NZl) Radioshack-Nissan 17:37:23  
6 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat 17:39:05  
7 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 17:39:27  
8 Angel Madrazo (Spa) Movistar Team 17:41:26  
9 Romain Sicard (Fra) Euskaltel — Euskadi 17:56:11  
10 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 17:57:24  
11 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 18:01:04  
12 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 18:01:39  
13 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi 18:02:46  
14 Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team 18:03:01  
15 Kevin Reza (Fra) Team Europcar 18:04:06  
16 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 18:05:21  
17 Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team 18:07:08  
18 Giacomo Nizzolo (Ita) Radioshack-Nissan 18:07:40  
19 Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan 18:07:56  
20 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 18:08:02  
21 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 18:10:04  
22 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 18:11:09  
23 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda 18:11:54  
24 Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD 18:12:30  
25 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team 18:17:32  

Командная классификация

1 Sky Procycling 52:50:38  
2 Rabobank 52:50:41  
3 Radioshack-Nissan 52:50:46  
4 Movistar Team 52:50:54  
5 Astana Pro Team 52:51:04  
6 Saur-Sojasun 52:51:06  
7 Euskaltel-Euskadi 52:51:22  
8 Bmc Racing Team 52:51:38  
9 Garmin-Barracuda 52:52:19  
10 Team Saxo Bank 52:52:31  
11 Liquigas-Cannondale 52:55:27  
12 Katusha Team 52:57:33  
13 Team Europcar 53:03:49  
14 FDJ-Bigmat 53:04:29  
15 Team Lampre-Isd 53:06:11  
16 AG2R La Mondiale 53:11:48  
17 Omega Pharma-Quick Step 53:22:09  
18 Vacansoleil-DCM 53:22:48  
19 GreenEdge 53:25:33  
20 Lotto Belisol 54:11:54  

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.