Главная страница » Четыре дня Дюнкерка/4 Jours de Dunkerque 2012 1 этап

Четыре дня Дюнкерка/4 Jours de Dunkerque 2012 1 этап

Четыре дня Дюнкерка/4 Jours de Dunkerque 2012 1 этап

4 Мая, 1 этап: Dunkerque — Coquelles 169.6 км

John Degenkolb

Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) выиграл 1 этап Четыре дня Дюнкерка 2012. Это его первая победа в 2012 году. 23-летний немецкий спринтер опередил  Данило Наполитано (Acqua & Sapone) финишировавшего вторым и Пьеррика Федриго (FDJ-Big Mat) финишировавшего третьим. Джон Дегенкольб захватил лидерство во всех классификациях, кроме горной, в которой лидером является Берт Ян Линдеман (Vacansoleil-DCM). Omega Pharma-Quickstep лидирует в командной классификации.
В начале этапа уехал отрыв  из 5 человек:

  • Damien Gaudin (Europcar), 
  • Bert-Jan Lindeman (Vacansoleil-DCM), 
  • Alessandro Bazzana (Team Type 1-Sanofi), 
  • Mickael Olejnik (Veranda Rideau-Super U),
  • Dimitri Le Boulch (Auber 93).
Въезд в Евротоннель со стороны Франции

Их преимущество не было большим. За 37 километров до финиша атаковал Дамьен Годе и сумел отъехать из отрыва, который начал терять темп. Вскоре, когда отрыв поглотил пелотон, кроме одинокого лидера задул сильный встречный ветер. Из этой ситуации за 15 километров до финиша извлекли выгоду:

  • J?r?me Pineau (Omega Pharma-Quickstep),
  • Gert Steegmans (Omega Pharma-Quickstep), 
  • Pierrick Fedrigo (FDJ-Big Mat), 
  • Romain Zingle (Cofidis, Le Credit En Ligne),
  • Julien Guay (Roubaix Lille Metropole).

Через 5 километров к 5 лидерам присоединилась ещё 5 гонщиков:

  • Thomas Voeckler (Europcar), 
  • Zdenek Stybar (Omega Pharma-Quickstep),  
  • Danilo Napolitano (Acqua & Sapone),
  • Carlos Betancur (Acqua & Sapone), 
  • John Degenkolb (Argos-Shimano).
Четыре дня Дюнкерка 2012

Эти 10 гонщиков и разыграли между собой спринт.

Последние 20 километров 1 этапа Четыре дня Дюнкерка 2012



Результаты этапа

John Degenkolb
1 John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano 4:01:45
2 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
3 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat
4 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
5 Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole
6 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:00:03
7 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
8 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
9 J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep
10 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep
11 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:13
12 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
13 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank
14 Kevin Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
15 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole
16 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
17 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne
18 J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun
19 R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi
20 Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau — Super U
21 Steven Tronet (Fra) Auber 93
22 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony 0:00:16
23 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
24 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat
26 Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller
27 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
28 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller
29 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
30 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep
31 Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole
32 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
33 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
34 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano
35 Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano
36 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone
37 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team
38 Guillaume Faucon (Fra) Auber 93
39 Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat
40 Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller
41 Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U
42 Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller
43 Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun
44 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
45 Evert Verbist (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
46 Johan Mombaerts (Fra) Auber 93
47 Anthony Colin (Fra) Roubaix Lille Metropole
48 Gael Malacarne (Fra) Bretagne — Schuller
49 Tomasz Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U
50 Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne
51 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
52 Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
53 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
54 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
55 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
56 Anthony Charteau (Fra) Team Europcar
57 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
58 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun
59 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller
60 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:00:38
61 Mathieu Drujon (Fra) Auber 93
62 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
63 Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
64 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
65 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep
66 Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano
67 David Veilleux (Can) Team Europcar
68 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
69 S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
70 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne — Schuller
71 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
72 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
73 Roy Curvers (Ned) Argos — Shimano
74 Loic Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole
75 Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
76 S?bastien Chavanel (Fra) Team Europcar
77 Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep
78 Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
79 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
80 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
81 Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia — Coldeportes
82 Bert De Backer (Bel) Argos — Shimano
83 Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
84 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia — Coldeportes
85 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs — Willems Veranda’s
86 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
87 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
88 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia — Coldeportes
89 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat
90 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 — Sanofi
91 Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi
92 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 — Sanofi
93 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes
94 Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U
95 Arnaud Molmy (Fra) Veranda Rideau — Super U
96 Flavien Dassonville (Fra) Auber 93
97 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank
98 Justin Jules (Fra) Veranda Rideau — Super U
99 S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
100 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
101 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
102 Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93
103 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
104 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team
105 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
106 Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun
107 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
108 Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun
109 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
110 Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
111 Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
112 Laurent Mangel (Fra) Saur — Sojasun
113 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank
114 Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole
115 Mathieu Claude (Fra) Team Europcar
116 Franck Bouyer (Fra) Team Europcar
117 Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U
118 Florian Le Corre (Fra) Roubaix Lille Metropole
119 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank
120 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
121 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes
122 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes
123 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone
124 Fr?d?ric Amorison (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:02:22
125 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 — Sanofi
126 David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat
127 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 — Sanofi
128 Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale
129 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
130 Guillaume Blot (Fra) Bretagne — Schuller
131 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
132 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes
133 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
134 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
135 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi
136 Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun
137 Mickael Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U
138 Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi
139 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep
140 Jonathan Thire (Fra) Auber 93
141 Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank 0:06:22
142 Tom Veelers (Ned) Argos — Shimano
143 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:03
144 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
145 Javier Gonzalez Barrera (Col) Colombia — Coldeportes
146 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
147 Jerome Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
148 Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano
149 Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone
150 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
151 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep
152 Pierre Drancourt (Fra) Roubaix Lille Metropole
153 Sergey Renev (Kaz) Astana Pro Team 0:16:24
154 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:25
155 Boris Shpilevsky (Rus) AG2R La Mondiale 0:23:45
DNF Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
DNF Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team

Генеральная классификация

John Degenkolb
1 John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano 4:01:35
2 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 0:00:04
3 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:05
4 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:00:10
5 Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole
6 J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:00:11
7 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:00:13
8 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
9 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
10 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep
11 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar 0:00:17
12 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:23
13 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
14 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank
15 Kevin Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
16 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole
17 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
18 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne
19 J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun
20 R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi
21 Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau — Super U
22 Steven Tronet (Fra) Auber 93
23 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony 0:00:26
24 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
26 Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat
27 Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller
28 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
29 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller
30 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
31 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep
32 Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole
33 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
34 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
35 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano
36 Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano
37 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone
38 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team
39 Guillaume Faucon (Fra) Auber 93
40 Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat
41 Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller
42 Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U
43 Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller
44 Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun
45 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
46 Evert Verbist (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
47 Johan Mombaerts (Fra) Auber 93
48 Anthony Colin (Fra) Roubaix Lille Metropole
49 Gael Malacarne (Fra) Bretagne — Schuller
50 Tomasz Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U
51 Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne
52 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
53 Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
54 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
55 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
56 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
57 Anthony Charteau (Fra) Team Europcar
58 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun
59 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller
60 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:00:48
61 Mathieu Drujon (Fra) Auber 93
62 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
63 Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
64 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
65 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep
66 Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano
67 David Veilleux (Can) Team Europcar
68 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
69 S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
70 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne — Schuller
71 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
72 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
73 Roy Curvers (Ned) Argos — Shimano
74 Loic Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole
75 Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
76 S?bastien Chavanel (Fra) Team Europcar
77 Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep
78 Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
79 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
80 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
81 Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia — Coldeportes
82 Bert De Backer (Bel) Argos — Shimano
83 Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
84 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia — Coldeportes
85 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs — Willems Veranda’s
86 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
87 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
88 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia — Coldeportes
89 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat
90 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 — Sanofi
91 Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi
92 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 — Sanofi
93 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes
94 Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U
95 Arnaud Molmy (Fra) Veranda Rideau — Super U
96 Flavien Dassonville (Fra) Auber 93
97 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank
98 Justin Jules (Fra) Veranda Rideau — Super U
99 S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
100 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
101 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
102 Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93
103 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
104 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team
105 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
106 Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun
107 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
108 Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun
109 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
110 Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
111 Laurent Mangel (Fra) Saur — Sojasun
112 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank
113 Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole
114 Mathieu Claude (Fra) Team Europcar
115 Franck Bouyer (Fra) Team Europcar
116 Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U
117 Florian Le Corre (Fra) Roubaix Lille Metropole
118 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank
119 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
120 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes
121 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes
122 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone
123 Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:04
124 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi 0:02:30
125 Fr?d?ric Amorison (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:02:32
126 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 — Sanofi
127 David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat
128 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 — Sanofi
129 Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale
130 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
131 Guillaume Blot (Fra) Bretagne — Schuller
132 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
133 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes
134 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
135 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
136 Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun
137 Mickael Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U
138 Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi
139 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep
140 Jonathan Thire (Fra) Auber 93
141 Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank 0:06:32
142 Tom Veelers (Ned) Argos — Shimano
143 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:13
144 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
145 Javier Gonzalez Barrera (Col) Colombia — Coldeportes
146 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
147 Jerome Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
148 Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano
149 Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone
150 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
151 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep
152 Pierre Drancourt (Fra) Roubaix Lille Metropole
153 Sergey Renev (Kaz) Astana Pro Team 0:16:34
154 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:35
155 Boris Shpilevsky (Rus) AG2R La Mondiale 0:23:55

Очковая классификация 

1 John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano 20 pts
2 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 17
3 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat 16
4 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 13
5 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar 12
6 Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole 11
7 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep 10
8 J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 9
9 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 9
10 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 8
11 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep 6
12 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 5
13 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 4
14 Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
15 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank 3
16 Kevin Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s 2
17 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi 2
18 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole 1

Горная классификация

1 Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10 pts
2 Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93 7
3 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar 3
4 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi 2
5 Mickael Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U 2


Классификация лучшего молодого гонщика 

1 John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano 4:01:35
2 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:00:13
3 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:23
4 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
5 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole
6 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony 0:00:26
7 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller
8 Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole
9 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano
10 Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U
11 Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun
12 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:00:48
13 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
14 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep
15 David Veilleux (Can) Team Europcar
16 Loic Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole
17 Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
18 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
19 Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
20 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
21 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia — Coldeportes
22 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 — Sanofi
23 Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U
24 Arnaud Molmy (Fra) Veranda Rideau — Super U
25 Flavien Dassonville (Fra) Auber 93
26 Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93
27 Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
28 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank
29 Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:04
30 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:02:32
31 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
32 Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi
33 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep
34 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:13
35 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar

Командная классификация

1 Omega Pharma-Quickstep 12:05:24
2 Acqua & Sapone 0:00:10
3 Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:20
4 FDJ-Big Mat
5 Roubaix Lille Metropole
6 Argos — Shimano 0:00:23
7 Team Europcar
8 Auber 93 0:00:36
9 Veranda Rideau — Super U
10 Accent Jobs — Willems Veranda’s
11 Saur — Sojasun
12 Bretagne — Schuller 0:00:39
13 AG2R La Mondiale 0:00:58
14 Team Saxo Bank
15 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:01
16 Landbouwkrediet-Euphony
17 Astana Pro Team
18 Team Type 1 — Sanofi 0:01:20
19 Topsport Vlaanderen — Mercator 0:01:45
20 Colombia — Coldeportes

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.