Главная страница » Четыре дня Дюнкерка/4 Jours de Dunkerque 2012 4 этап

Четыре дня Дюнкерка/4 Jours de Dunkerque 2012 4 этап

Четыре дня Дюнкерка/4 Jours de Dunkerque 2012 4 этап

7 Мая, 4 этап: Gravelines — Cassel 183.3 км

Zdenek Stybar
Жденек Штыбар (Omega Pharma-Quickstep) выиграл 4 этап Четыре дня Дюнкерка 2012. Это первая победа на шоссе многолетнего чемпиона по велокроссу. Он опередил  Карлоса Бетанкура (Acqua & Sapone) финишировавшего вторым и Тома Воклера (Europcar) финишировавшего третьим. Джимми Энгольвент лидирует в генеральной классификации,  на второе место роднялся победитель этапа Жденек Штыбар, Джон Дегенкольб на 3 месте. Джон Дегенкольб лидирует в очковой классификации. Карлос Квинтеро (Colombia — Coldeportes) лидирует в горной классификации. Джон Дегенкольб лидирует в молодёжной классификации. Bretagne — Schuller лидирует в командной классификации.

Последние километры 4 этапа Четыре дня Дюнкерка 2012



Результаты этапа

Zdenek Stybar
1Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep4:38:27 
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:00:10 
3Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar0:00:15 
4Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale  
5Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller  
6Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat  
7J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep  
8Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
9John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano  
10Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
11Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller0:00:18 
12Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony  
13Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony0:00:25 
14Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 930:00:34 
15Gael Malacarne (Fra) Bretagne — Schuller  
16R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
17Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
18Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale  
19Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun0:00:50 
20Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun  
21Damien Gaudin (Fra) Team Europcar0:01:18 
22Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:03:18 
23Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat  
24Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller  
25Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team  
26Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller  
27Steven Tronet (Fra) Auber 930:03:50 
28Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:03:55 
29Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale0:05:25 
30Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
31S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
32Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
33Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
34Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
35Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team  
36Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
37Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne  
38Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano  
39Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller  
40Johan Mombaerts (Fra) Auber 93  
41Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team  
42Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
43Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank  
44Anthony Colin (Fra) Roubaix Lille Metropole  
45David Tanner (Aus) Team Saxo Bank  
46Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
47Franck Bouyer (Fra) Team Europcar  
48Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team  
49Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes  
50Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole  
51Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
52S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale  
53Kevin Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
54Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
55Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone  
56Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
57Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone  
58J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun0:06:17 
59Anthony Charteau (Fra) Team Europcar  
60Arnaud Molmy (Fra) Veranda Rideau — Super U0:07:20 
61Evert Verbist (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s0:10:53 
62Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:12:09 
63Bert De Backer (Bel) Argos — Shimano  
64Flavien Dassonville (Fra) Auber 93  
65Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
66Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
67Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 — Sanofi  
68Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
69Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi  
70Mathieu Drujon (Fra) Auber 93  
71Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes  
72Roy Curvers (Ned) Argos — Shimano  
73Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
74Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia — Coldeportes  
75Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
76Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat  
77Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole  
78Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone  
79Guillaume Blot (Fra) Bretagne — Schuller  
80Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau — Super U  
81Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes  
82Florian Le Corre (Fra) Roubaix Lille Metropole  
83Tomasz Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U  
84Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
85Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat  
86Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun  
87S?bastien Chavanel (Fra) Team Europcar  
88Mathieu Claude (Fra) Team Europcar  
89Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
90Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole  
91Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone  
92Mickael Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U  
93Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
94Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank  
95Tom Veelers (Ned) Argos — Shimano  
96Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano  
97Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat  
98Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U  
99Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
100Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep  
101Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne — Schuller  
102Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
103Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:12:26 
104Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep  
105Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank  
106Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:14:15 
107Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
108Jerome Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
109Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
110Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano  
111Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi  
112Fabien Bacquet (Fra) Auber 93  
113Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U  
114Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep  
115Anthony Ravard (Rus) AG2R La Mondiale  
116Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone0:14:20 
117Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne0:20:12 
118Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun  
119Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar  
120Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team  
121Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat  
122Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes  
123Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
124Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U  
125Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
126David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat0:20:39 
127David Veilleux (Can) Team Europcar  
128Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne0:25:20 
DNFKoen Barbe (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
DNFJustin Jules (Fra) Veranda Rideau — Super U  
DNFJonathan Thire (Fra) Auber 93  
DNFGuillaume Faucon (Fra) Auber 93  
DNFKevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole  
DNFPierre Drancourt (Fra) Roubaix Lille Metropole  
DNFLoic Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole  
DNFDalivier Ospina Navarro (Col) Colombia — Coldeportes  
DNFRamon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano  
DNFSimone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone  
DNFTakashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank  
DNFNick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank  
DNFSergey Renev (Kaz) Astana Pro Team  
DNFJimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale  
DNFNikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
DNFBarry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
DNFJeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia — Coldeportes  
DNSS?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale  
DNSMichael Morkov (Den) Team Saxo Bank  
DNSJavier Gonzalez Barrera (Col) Colombia — Coldeportes  

Генеральная классификация

Jimmy Engoulvent
1Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun17:09:09 
2Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep0:00:43 
3John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano0:00:51 
4Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:01:03 
5Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat0:01:06 
6Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar0:01:07 
7J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep0:01:18 
8Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:27 
9Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale  
10Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller  
11Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony0:01:30 
12Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller  
13Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony0:01:37 
14Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale0:01:43 
15R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
16Gael Malacarne (Fra) Bretagne — Schuller0:01:46 
17Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony0:01:49 
18Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun0:02:02 
19Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:02:08 
20Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93  
21Damien Gaudin (Fra) Team Europcar0:02:14 
22Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller0:04:30 
23Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller  
24Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
25Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat  
26Steven Tronet (Fra) Auber 930:04:59 
27Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:05:29 
28Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne0:06:24 
29Kevin Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s0:06:34 
30Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne  
31Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team0:06:35 
32Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
33Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller  
34Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano0:06:36 
35Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone  
36David Tanner (Aus) Team Saxo Bank0:06:37 
37Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
38Anthony Colin (Fra) Roubaix Lille Metropole  
39Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team  
40Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone  
41Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
42Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team0:06:57 
43Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:06:59 
44Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale  
45Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
46Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
47Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank  
48Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
49Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:07:10 
50S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony0:07:19 
51J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun0:07:26 
52Franck Bouyer (Fra) Team Europcar0:07:35 
53S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale0:07:39 
54Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes0:08:43 
55Arnaud Molmy (Fra) Veranda Rideau — Super U0:08:54 
56Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole0:11:19 
57Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team0:12:10 
58Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U0:12:38 
59Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole0:13:05 
60Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau — Super U0:13:18 
61Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole0:13:21 
62Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat  
63Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat  
64Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone  
65Tomasz Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U  
66Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:13:43 
67Mathieu Drujon (Fra) Auber 93  
68Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia — Coldeportes  
69Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
70Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne — Schuller  
71Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
72Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
73Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
74Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep  
75Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank  
76Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat0:13:53 
77Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:13:59 
78Roy Curvers (Ned) Argos — Shimano0:14:44 
79Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes0:15:10 
80Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone0:15:20 
81Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi0:15:25 
82Fabien Bacquet (Fra) Auber 930:15:46 
83Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:15:49 
84Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
85Guillaume Blot (Fra) Bretagne — Schuller0:16:03 
86Mickael Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U  
87Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony0:16:24 
88Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone0:16:28 
89Florian Le Corre (Fra) Roubaix Lille Metropole0:16:45 
90Evert Verbist (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s0:16:50 
91Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep0:17:06 
92Bert De Backer (Bel) Argos — Shimano0:18:28 
93Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun  
94Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:19:00 
95Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep0:19:21 
96Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank0:19:44 
97Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U0:20:12 
98Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 — Sanofi  
99S?bastien Chavanel (Fra) Team Europcar0:20:20 
100Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:20:22 
101Johan Mombaerts (Fra) Auber 930:20:33 
102Anthony Charteau (Fra) Team Europcar0:20:41 
103Tom Veelers (Ned) Argos — Shimano0:20:54 
104Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne0:21:21 
105Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:22:13 
106Jerome Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s0:22:14 
107Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:22:25 
108Mathieu Claude (Fra) Team Europcar0:22:35 
109Flavien Dassonville (Fra) Auber 930:22:48 
110Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
111Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne0:22:54 
112David Veilleux (Can) Team Europcar0:22:59 
113David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat0:23:05 
114Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano0:24:09 
115Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne0:27:34 
116Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun0:28:13 
117Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar0:28:57 
118Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes0:31:05 
119Anthony Ravard (Rus) AG2R La Mondiale0:31:56 
120Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:33:54 
121Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat0:35:17 
122Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi0:36:14 
123Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:36:44 
124Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:39:43 
125Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes  
126Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano0:39:58 
127Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U0:40:22 
128Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team0:43:26 

Очковая классификация 

1John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano54 pts
2Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep43 
3Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar29 
4Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun28 
5J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep28 
6Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone27 
7Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone26 
8Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat26 
9Damien Gaudin (Fra) Team Europcar21 
10Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat18 
11Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U15 
12David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat14 
13Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator13 
14Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale13 
15Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony12 
16Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12 
17Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller11 
18Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale11 
19Kevin Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s11 
20Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole11 
21Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep10 
22Fabien Bacquet (Fra) Auber 938 
23Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
24Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne8 
25Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep8 
26Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team7 
27Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U6 
28Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony6 
29Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep5 
30Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller5 
31Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team4 
32Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller4 
33Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4 
34Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi4 
35Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne4 
36Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar4 
37Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony3 
38Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator3 
39Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 932 
40Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team2 
41Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne2 
42Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller2 
43Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator2 
44Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun2 
45Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes2 
46Gael Malacarne (Fra) Bretagne — Schuller1 
47Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano1 
48Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone1 
49Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole1 
50Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone1 
51Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat-5 
52Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator-5 

Горная классификация

1Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes11 pts
2Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10 
3Fabien Bacquet (Fra) Auber 938 
4Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 937 
5Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep6 
6Arnaud Molmy (Fra) Veranda Rideau — Super U6 
7Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun6 
8Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team5 
9Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator5 
10Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team4 
11Damien Gaudin (Fra) Team Europcar3 
12Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep3 
13Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar3 
14Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone3 
15David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat3 
16Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U3 
17Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2 
18Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone2 
19Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi2 
20Mickael Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U2 
21Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun2 
22J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep1 
23Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano1 
24Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U1 

Спринтерская классификация 

1Damien Gaudin (Fra) Team Europcar9 pts
2Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep8 
3Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team7 
4Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep6 
5Arnaud Molmy (Fra) Veranda Rideau — Super U6 
6Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team6 
7Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone4 
8Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar3 
9Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2 
10Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller2 
11Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone2 
12J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep1 
13Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano1 

Классификация лучшего молодого гонщика 

1John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano17:10:00 
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:00:12 
3Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony0:00:39 
4Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun0:01:11 
5Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:01:17 
6Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93  
7Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller0:05:44 
8Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:06:08 
9Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
10Arnaud Molmy (Fra) Veranda Rideau — Super U0:08:03 
11Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole0:10:28 
12Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U0:11:47 
13Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole0:12:30 
14Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony0:12:52 
15Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank  
16Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:13:08 
17Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:14:58 
18Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep0:18:30 
19Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U0:19:21 
20Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:19:31 
21Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne0:20:30 
22Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:21:34 
23Flavien Dassonville (Fra) Auber 930:21:57 
24Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne0:22:03 
25David Veilleux (Can) Team Europcar0:22:08 
26Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar0:28:06 
27Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat0:34:26 
28Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi0:35:23 
29Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:38:52 

Командная классификация

1Bretagne — Schuller51:32:10 
2Landbouwkrediet-Euphony0:00:13 
3Omega Pharma — Quickstep0:03:54 
4FDJ-Big Mat0:04:37 
5Saur — Sojasun0:05:02 
6AG2R La Mondiale0:05:26 
7Team Europcar0:06:11 
8Auber 930:07:14 
9Acqua & Sapone0:09:24 
10Topsport Vlaanderen — Mercator0:10:14 
11Pro Team Astana0:13:23 
12Cofidis, Le Credit En Ligne0:14:49 
13Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:14:57 
14Accent Jobs — Willems Veranda’s0:15:05 
15Argos-Shimano0:17:01 
16Roubaix Lille Metropole0:19:50 
17Team Saxo Bank0:22:11 
18Team Type 1 — Sanofi0:24:26 
19Veranda Rideau — Super U0:29:03 
20Colombia — Coldeportes0:29:42 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.