Главная страница » Джиро д’Италия/Giro D’Italia 2012 3 этап

Джиро д’Италия/Giro D’Italia 2012 3 этап

Джиро д’Италия/Giro D’Italia 2012 3 этап

7 Мая, 3 этап: Horsens 190 км

Меттью Харли Госс

 3 этап Джиро д’Италия 2012> выиграл Меттью Харли Госс (Orica GreenEdge). Вторым финишировал Хуан Хосе Аедо (Saxo Bank), третьим финишировал Тайлер Фаррар (Garmin — Barracuda). Тейлор Финни (BMC) сохранил лидерство в генеральной классификации.Меттью Харли Госс лидирует в очковой классификации, Альфредо Балони лидирует в горной классификации, Мигель Рубьяно лидирует в спринтерской классификации, Тейлор Финни лидирует в молодёжной классификации, Garmin — Barracuda лидирует в командной классификации.

Перед тем, как гонщики отправились на дистанцию 3 этапа, они почтили память Воутера Вейландта, погибшего в результате падения на третьем этапе Джиро д’Италия 2011. 
Минута молчания на старте 3 этапа Джиро д’Италия 2012

Старт был омрачён ещё одним трагическим событием. Накануне, во время велопробега, за день перед стартом 3 этапа в Хорсенсе, в результате инфаркта, прямо в седле велосипеда скончался мэр Хорсенса Ян Трайборг. Перед стартом минутой молчания гонщики почтили память погибших.

Интервью Марка Кавендиша

В начале этапа уехал отрыв в составе 6 человек:
  • Рамунас Навардаускас (Garmin-Barracuda), 
  • Рето Холленштайн (Team NetApp), 
  • Альфредо Баллони (Farnese Vini-Selle Italia), 
  • Мартен Кайзер (Vacansoleil-DCM), 
  • Мад Кристенсен (Saxo Bank),
  • Мигель Мингес (Euskaltel-Euskadi).
Отрыв 3 этапа Джиро д’Италия 2012

Максимальное преимущество отрыва составляло 3,5 минуты. В отличие от вчерашнего этапа отрыв держали на привязи.

Единственный подъем 4 категории был разыгран гонщиками из отрыва. Первым пересёк линию горного финиша Альфредо Баллони, как и вчера, который сохранил майку лидера горной классификации. Вне всякого сомнения, именно за этим он и отобрался в отрыв.
За 33 километра до финиша, когда пелотон проигрывал отрыву менее 40 секунд, атаковал датчанин Мад Кристенсен.

Мад Кристенсен

Его соло длилось чуть менее 10 километров.

Пелотон Джиро д’Италия 2012 догоняет отрыв 3 этапа

Когда его догнали, другой датчанин, как и вчера, Ларс Бак  (Lotto Belisol) атаковал пелотон.

Ларс Бак

Он сумел отъехать на 15 секунд, но пелотон и его настиг за 17 км до финиша.

Последний километр 3 этапа Джиро д’Италия 2012

На последнем круге пелотон значительно растянулся и в высоком ритме подкатывался к финишной черте. Команда Марка Кавендиша Sky на последних километрах сработала нечётко. К отметке 1 км до финиша Кавендиш оказался изолированным от своих помощников. На первых позициях пелотон раскатывала Orica-GreenEdge вывозя на финиш своего спринтера Мэтью Госса. Ближе к финишу Кавендиш начал выбираться из глубины, тут его с правой стороны объехал и немного прикрыл Тайлер Фаррар, Кавендиш взял вправо и начал финишировать, постепенно объезжая своих соперников. И тут с левой стороны резко взял вправо Роберто Феррари и задним колесом своего велосипеда зацепил переднее колесо Марка Кавендиша. На очень высокой скорости велосипед улетел в правую сторону от Кавендиша, сам же гонщик приземлися на живо и проехался по асфальту, ехавший в аккурат за ним Елиа Фавили переехал его обеими колёсами. Остальные гонщики сумели объехать Кавендиша. В велосипед  Кавендиша врезался лидер генеральной классификации Тейлор Финни. Его правую ногу, которую от не сумел отсоединить от педали сильно вывернуло, да плюс к тому ещё и в него врезались несколько гонщиков, едущих позади.

Завал 3 этап Джиро д’Италия 2012
Завал 3 этап Джиро д’Италия 2012
Завал 3 этап Джиро д’Италия 2012
Завал 3 этап Джиро д’Италия 2012
Завал 3 этап Джиро д’Италия 2012
Тейлор Финни

Падение Марк Кавендиш и Тейлор Финни

Кавендиш добрался до финиша, неся велосипед на плече,  а Финни не сумел закончить гонку, он пересёк линию финиша уже в карете скорой помощи. 

Тейлор Финни и Марк Кавендиш
 3 этап стал поистине драматическим. 2 предыдущих триумфатора этапа пострадали больше всего.

Последние 20 км 3 этапа Джиро д’Италия 2012

Результаты этапа

Меттью Харли Госс
Меттью Харли Госс
1Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team4:20:53
2Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank
3Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda
4Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat
5Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team
6Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team
7Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
8Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team
10Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
11Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda
12Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat
13Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda
14Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
15Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
16Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
17Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
18Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
19Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
20Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team
21Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep
22Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team
23Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
24Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
26Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
27Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
28Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
29Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
30Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
31Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
32Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
33Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
34Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
35Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
36Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
37Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
38Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
39Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
40Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
41Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
42Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda
43Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
44Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
45Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
46Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
47Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team
48Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
49Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
50Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
51Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
52Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
53Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
54Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
55Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
56Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
57Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli
58Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team
59Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
60Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
61Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
62Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
63Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
64Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
65Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
66Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
67Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
68Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
69Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
70Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team
71Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
72Jan Barta (Cze) Team NetApp
73Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
74Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
75John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
76Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
77Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan
78Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
79Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
80Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale
81Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
82Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
83Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp
84Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
85Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi
86Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
87Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
88Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
89Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi
90Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
91Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
92Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
93Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
94Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
95Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
96Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
97Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
98Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
99Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank
100Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
101Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
102Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
103Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
104Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi
105Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda
106Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team
107Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
108Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
109Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
110Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
111Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
112Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
113Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
114Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
115Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp
116S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda
117Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp
118Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
119Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
120Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
121Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
122Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
123Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda
124Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
125Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
126Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
127Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox
128Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan
129Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
130Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
131Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
132Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
133Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
134Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
135Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
136Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
137Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
138Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
139Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
140Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
141Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:29
142Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi
143Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
144Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team
145Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp0:01:30
146Timon Seubert (Ger) Team NetApp
147Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
148Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
149Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
150Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
151Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
152Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
153Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
154Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
155Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
156Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda
157Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
158Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
159Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep
160Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
161Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
162Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
163Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
164Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
165Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
166Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:01:42
167Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
168Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
169Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:01:44
170Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
171Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:45
172Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
173Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team0:01:51
174Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
175Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
176Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
177Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
178Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
179Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
180Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
181Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:02:01
182Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
183Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
184Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:02:19
185Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
186Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:02:27
187Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team0:02:28
188Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
189Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:02:40
190Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi0:02:46
191William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
192Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
193Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:03:00
194Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi0:04:43
195Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:05:03
196Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
197Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team0:05:25
198Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team



Генеральная классификация

Тейлор Финни
1Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team9:24:31
2Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling0:00:09
3Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda0:00:13
4Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:00:15
5Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda0:00:18
6Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:22
7Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:00:23
8Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
9Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team0:00:24
10Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:00:26
11Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:00:27
12Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team
13Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
14Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:28
15Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda
16Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
17Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda
18Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale0:00:29
19Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
20Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda
21Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
22Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:00:31
23Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:00:32
24Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
25Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
26Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team0:00:33
27Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
28Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
29Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:34
30Jan Barta (Cze) Team NetApp
31Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:00:36
32Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
33Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat0:00:37
34Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
35Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
36Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team0:00:39
37Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
38Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:00:41
39Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
40Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
41Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team0:00:42
42S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda0:00:43
43Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team
44Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
45Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
46Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
47Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
48Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
49Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:00:44
50Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda
51Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:00:45
52Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:00:46
53Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
54Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
55Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
56Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:00:47
57Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank
58Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
59Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
60Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:48
61Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
62Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:49
63Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
64Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
65Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team
66Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
67Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
68Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp0:00:50
69Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team
70Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:51
71Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
72Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
73Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:00:52
74Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team
75Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
76Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
77Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:00:53
78Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team
79Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
80Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
81Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
82Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
83Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:00:54
84Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:00:55
85Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
86Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank0:00:56
87Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
88Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
89Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
90Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank0:00:57
91Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
92Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
93Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:58
94Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
95Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
96Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
97Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
98Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan0:00:59
99Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
100Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
101Timon Seubert (Ger) Team NetApp
102Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
103Pavel Brutt (Rus) Katusha Team0:01:00
104Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
105Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:01
106Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
107Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
108Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team0:01:02
109Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:01:03
110Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
111Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep
112Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
113Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
114Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli0:01:04
115Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
116Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:05
117Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox
118Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
119Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team0:01:06
120Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
121William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
122Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
123Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
124Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp0:01:07
125Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
126Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
127Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
128Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team0:01:10
129Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
130Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
131Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale0:01:11
132Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
133Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
134Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp0:01:12
135Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
136Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank0:01:13
137Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
138Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:01:14
139Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
140Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
141Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
142Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:15
143Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team0:01:16
144John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
145Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:01:17
146Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
147Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD0:01:18
148Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:19
149Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
150Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi
151Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
152Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:01:20
153Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
154Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team
155Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD0:01:21
156Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep
157Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat0:01:22
158Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
159Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale0:01:23
160Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale0:01:25
161Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan0:01:26
162Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:27
163Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
164Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
165Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:28
166Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:29
167Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:30
168Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
169Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:32
170Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
171Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:01:33
172Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:34
173Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:01:39
174Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
175Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:44
176Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp0:02:35
177Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
178Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:02:39
179Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:40
180Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team0:02:45
181Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:49
182Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:50
183Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:02:54
184Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:02:55
185Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:03:04
186Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:03:13
187Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:03:18
188Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team0:03:21
189Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:03:43
190Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team0:03:44
191Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team0:03:59
192Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi0:04:24
193Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:05:36
194Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi0:06:08
195Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team0:06:15
196Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:06:17
197Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:08:52
198Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan0:10:55

Очковая классификация 

1Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team45pts
2Tyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda30 
3Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling28 
4Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling26 
5Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team25 
6Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team22 
7Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda21 
8Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat20 
9Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank20 
10Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team19 
11Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda16 
12Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank14 
13Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat14 
14Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12 
15Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team9 
16Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team9 
17Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli8 
18Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
19Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team8 
20Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan8 
21Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
22Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan7 
23William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat7 
24Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team7 
25Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan6 
26Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda6 
27Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6 
28Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team6 
29Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team5 
30Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda5 
31Timon Seubert (Ger) Team NetApp5 
32Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia5 
33Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team4 
34Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat4 
35Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi4 
36Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp3 
37Matthias Brandle (Aut) Team NetApp2 
38Daniel Schorn (Aut) Team NetApp2 
39Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank2 
40Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling2 
41Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale1 
42Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team1 
43Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan1 
44Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team1 
45Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli-13 

Горная классификация

1Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6pts
2Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda2 
3Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli2 
4Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team1 
5Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi1 

Спринтерская классификация 

1Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli5pts
2Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team5 
3Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda4 
4Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team4 
5Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3 
6Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi3 
7Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling2 
8Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp2 
9Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank1 
10Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling1 

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team9:24:31 
2Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:00:15 
3Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda0:00:18 
4Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:00:26 
5Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:00:27 
6Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:00:29 
7Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:00:32 
8Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:00:33 
9Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD  
10Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:00:36 
11Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat0:00:37 
12Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:00:43 
13Matthias Brandle (Aut) Team NetApp  
14Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:00:44 
15Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:00:45 
16Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:00:46 
17Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:47 
18Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team0:00:48 
19Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:00:49 
20Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team0:00:50 
21Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:51 
22Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team0:00:52 
23Daniel Schorn (Aut) Team NetApp  
24Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
25Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:00:54 
26Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team0:00:55 
27Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:00:56 
28Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:00:57 
29Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:58 
30Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team  
31Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox0:00:59 
32Timon Seubert (Ger) Team NetApp  
33Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:01 
34Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox  
35Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:01:03 
36Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:05 
37Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox  
38Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:01:06 
39Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp0:01:12 
40Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:14 
41Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:01:17 
42Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:01:20 
43Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat0:01:22 
44Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale0:01:25 
45Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:27 
46Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:28 
47Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:29 
48Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:02:39 
49Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:40 
50Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:03:43 
51Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:05:36 
52Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi0:06:08 
53Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:06:17 
54Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:08:52 

Командная классификация

1Garmin — Barracuda28:14:36 
2BMC Racing Team  
3Orica GreenEdge0:00:20 
4RadioShack — Nissan0:00:22 
5Sky Procycling0:00:26 
6Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team0:00:30 
7Omega Pharma — Quickstep  
8Astana Pro Team0:00:38 
9Liquigas — Cannondale0:00:39 
10Team Saxo Bank0:00:42 
11Rabobank Cycling Team0:00:59 
12Team NetApp0:01:03 
13Movistar Team  
14Katusha Team0:01:14 
15Farnese Vini — Selle Italia0:01:17 
16FDJ — Bigmat0:01:21 
17Colnago — CSF Inox0:01:22 
18Lotto Belisol Team0:01:25 
19Lampre — ISD0:01:30 
20Androni Giocattoli — Venezuela0:01:36 
21Euskaltel — Euskadi0:02:14 
22Ag2R La Mondiale0:02:18 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.