Главная страница » Тур Калифорнии/Amgen Tour of California 2012 4 этап

Тур Калифорнии/Amgen Tour of California 2012 4 этап

Тур Калифорнии/Amgen Tour of California 2012 4 этап

16 Мая, 4 этап: Sonora — Clovis 209.6 км

Peter Sagan
 Петер Саган (Liquigas-Cannondale) выиграл 4 этап Тура Калифорнии 2012. На финише опередив Хайнрика Хаусслера (Garmin — Barracuda), финишировавшего вторым и Майкла Мэттьюса (Rabobank), финишировавшего третьим. Это его 7 победа на этапах Тура Калифорнии и 4 победа подряд на Туре Калифорнии 2012, что является рекордом. Петер Саган лидерует в генеральной, очковой, молодёжной классификациях, лучшим горным гонщиком является Себастьян Салас (Optum presented by Kelly Benefit Strategies).

Словак Петер Саган по хорошему продолжает удивлять! Он добился победы на самом длинном, 209,6-километровом этапе всей гонки, проходившем между Сонорой и Кловисем.

«Я не думал, что смогу получить еще одну победу. Но после последнего подъема мой товарищ по команде Дэниель Осс сказал — ‘Мы сегодня возьмем еще один этап.’ Я ему ответил, что ‘мне так не кажется.’ Но после того, как он это произнес, в моей голове родилось желание действительно попробовать еще раз. И мы смогли это сделать! Теперь в моей душе настоящее счастье, и спасибо за это всей нашей команде». Петер Саган.

Забрав еще 10 премиальных секунд, Петер Саган увеличил свое превосходство в генеральной классификации гонки. Атака, предпринятая на заключительных километрах Дэвидом Забриски из Garmin-Barracuda, повторила тактику американской команды, принятую еще на предыдущем этапе, когда Натан Хаас сделал небольшой просвет в лидирующей группе, пытаясь разбить монолитные порядки Liquigas-Cannondale. Но даже такие уловки не помешали Сагану остаться среди лидеров на финише. Как и словак, Хаусслер также демонстрирует поразительную стабильность — уже в четвертый раз финишируя вторым.

«Я сегодня превосходно себя чувствовал. Мне было удобно на подъемах, да и у команды снова был хороший ход, несмотря на просто зверски высокую температуру. Но Саган сегодня действительно самый быстрый парень, и он доказал это вновь. У нас будет еще одна возможность для спринта, и я очень мотивирован, но перед ней стоят весьма серьезные испытания на горных этапах». Хайнрик Хаусслер.

Товарищи по команде Argos-Shimano Марселя Киттеля также пытались занять доминирующее положение в головке группы на заключительном километре. Вперед вышел Роджер Клюге, но несмотря на свои старания стал только пятым. Четвертое место досталось Тому Боонену (Omega Pharma-Quick Step). Дэниэль Осс прекрасно разместил своего лидера Сагана на колесе Хаусслера, и тому лишь оставалось вовремя сняться из-за спины австралийца.

Последние километры 4 этапа Тура Калифорнии 2012

Результаты этапа

Peter Sagan
1Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale5:18:08 
2Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Barracuda  
3Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team  
4Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
5Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano  
6Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team  
7Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10  
8Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
9Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
10Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale  
11Fred Rodriguez (USA) Team Exergy  
12Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling  
13Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team  
14Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
15Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda  
16Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan  
17Alex Howes (USA) Garmin — Barracuda  
18Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team  
19Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale  
20George Hincapie (USA) BMC Racing Team  
21Tom Dumoulin (Ned) Argos — Shimano  
22Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
23Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team  
24Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale  
25Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale  
26Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan  
27Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan  
28Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda  
29Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
30Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team  
31Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team  
32Koen De Kort (Ned) Argos — Shimano  
33Edward King (USA) Liquigas-Cannondale  
34Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team  
35Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team  
36Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
37Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10  
38Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
39Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
40Raymond Kunzli (Swi) Spidertech Powered By C10  
41Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes  
42Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
43Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team  
44George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan  
45Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team  
46Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team  
47Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale  
48Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  
49Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team  
50Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale  
51Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team  
52Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale  
53Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep  
54David Zabriskie (USA) Garmin — Barracuda  
55Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes  
56Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale  
57Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
58Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan  
59Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team  
60Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
61Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
62Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10  
63Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan  
64Frank Pipp (USA) Bissell Cycling  
65Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale  
66Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale  
67Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
68Ken Hanson (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
69Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team  
70Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale  
71Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling  
72Matt Cooke (USA) Team Exergy  
73Andr?s D?az Corrales (Col) Team Exergy  
74Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda  
75Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team  
76Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team  
77Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
78Andrew Bajadali (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
79Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team  
80Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team  
81Tom Stamsnijder (Ned) Argos — Shimano  
82Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan  
83Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10  
84Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
85Yukihiro Doi (Jpn) Argos — Shimano  
86Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team  
87Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale  
88Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
89Thomas Damuseau (Fra) Argos — Shimano  
90Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
91Nathan Haas (Aus) Garmin — Barracuda0:00:24 
92Alexandre Geniez (Fra) Argos — Shimano0:00:31 
93S?bastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies0:00:36 
94Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes  
95Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia — Coldeportes  
96Morgan Schmitt (USA) Team Exergy0:00:49 
97Jacob Rathe (USA) Garmin — Barracuda  
98Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
99Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10  
100Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy0:01:01 
101Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan  
102Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling0:01:09 
103Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
104Michael Creed (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
105Matthew Wilson (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:01:22 
106Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
107David Boily (Can) Spidertech Powered By C10  
108Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep0:02:15 
109Robbie McEwen (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:14:50 
110Logan Loader (USA) Team Exergy  
111Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes  
112Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes  
113Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes  
114Carter Jones (USA) Bissell Cycling  
115Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
116Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale  
117Marcel Kittel (Ger) Argos — Shimano  
118Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C10  
DNFRinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale  
DNFJavier Gonzalez Barrera (Col) Colombia — Coldeportes  
DNFMichael Friedman (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
DNFCarlos Eduardo Alzate Escobar (Col) Team Exergy  
DNFSam Johnson (USA) Team Exergy  

Генеральная классификация

Peter Sagan
1Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale19:52:52 
2Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Barracuda0:00:16 
3Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:00:34 
4Alex Howes (USA) Garmin — Barracuda0:00:35 
5Fred Rodriguez (USA) Team Exergy0:00:36 
6Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling  
7Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan  
8Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:00:37 
9Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:38 
10Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team0:00:39 
11Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team0:00:40 
12Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
13George Hincapie (USA) BMC Racing Team  
14Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  
15Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team  
16Tom Dumoulin (Ned) Argos — Shimano  
17Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan  
18Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan  
19Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team  
20Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team  
21Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda  
22Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda  
23Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes  
24Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team  
25Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
26Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team  
27Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
28Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
29Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10  
30Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes  
31Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale  
32Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
33Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team  
34Raymond Kunzli (Swi) Spidertech Powered By C10  
35Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale  
36Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep  
37Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team  
38David Zabriskie (USA) Garmin — Barracuda  
39Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team  
40Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale  
41Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale  
42Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
43Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale  
44Matt Cooke (USA) Team Exergy  
45Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team  
46Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team  
47Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team  
48Andr?s D?az Corrales (Col) Team Exergy0:00:50 
49Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling0:01:02 
50Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team  
51Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale0:01:03 
52George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan0:01:04 
53Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team  
54Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale0:01:24 
55Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:44 
56Andrew Bajadali (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies0:01:48 
57Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan0:02:16 
58Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:42 
59Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies0:07:36 
60Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team  
61Koen De Kort (Ned) Argos — Shimano  
62Yukihiro Doi (Jpn) Argos — Shimano  
63Thomas Damuseau (Fra) Argos — Shimano  
64Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan  
65Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C100:07:56 
66Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C100:08:25 
67Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes0:08:32 
68Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team0:08:56 
69Frank Pipp (USA) Bissell Cycling0:09:29 
70Alexandre Geniez (Fra) Argos — Shimano0:09:51 
71Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:11:16 
72Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:12:09 
73Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:12:13 
74Edward King (USA) Liquigas-Cannondale0:14:39 
75Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:14:41 
76Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team0:15:21 
77Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale0:15:51 
78Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda0:15:52 
79Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team0:18:23 
80Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies0:19:19 
81Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:19:30 
82Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia — Coldeportes0:20:07 
83Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan0:21:33 
84Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team0:21:35 
85Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano0:22:21 
86Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C100:22:26 
87Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan0:22:38 
88Michael Creed (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies0:22:46 
89Morgan Schmitt (USA) Team Exergy0:23:10 
90Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep0:23:30 
91Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale0:23:37 
92Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
93David Boily (Can) Spidertech Powered By C100:26:14 
94Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling0:26:29 
95S?bastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies0:27:08 
96Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C100:28:24 
97Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:29:18 
98Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:29:20 
99Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies0:29:42 
100Tom Stamsnijder (Ned) Argos — Shimano0:32:20 
101Nathan Haas (Aus) Garmin — Barracuda0:34:07 
102Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale0:34:47 
103Ken Hanson (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies  
104Matthew Wilson (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:35:05 
105Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep0:36:42 
106Robbie McEwen (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:38:58 
107Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:39:24 
108Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy0:40:20 
109Jacob Rathe (USA) Garmin — Barracuda0:40:28 
110Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes0:44:34 
111Carter Jones (USA) Bissell Cycling0:44:56 
112Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:46:05 
113Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C10  
114Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:49:04 
115Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes0:49:17 
116Logan Loader (USA) Team Exergy  
117Marcel Kittel (Ger) Argos — Shimano  
118Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes0:49:45 

Очковая классификация 

1Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale60 pts
2Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Barracuda48 
3Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team24 
4Fred Rodriguez (USA) Team Exergy21 
5Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep17 
6Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team12 
7Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team11 
8Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team10 
9Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies10 
10Koen De Kort (Ned) Argos — Shimano10 
11Alex Howes (USA) Garmin — Barracuda8 
12Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team8 
13Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale8 
14Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan6 
15Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team6 
16Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling6 
17Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team6 
18Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano6 
19Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling6 
20Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes5 
21George Hincapie (USA) BMC Racing Team5 
22Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team5 
23Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C104 
24Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C104 
25Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C104 
26Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team3 
27Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep3 
28Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan3 
29Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team3 
30Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team2 
31Tom Dumoulin (Ned) Argos — Shimano2 
32Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team1 
33Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team1 
34Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep1 
35Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team1 
36Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale1 
37S?bastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies1 
38Andr?s D?az Corrales (Col) Team Exergy-5 
39Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies-5 

Горная классификация

1S?bastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies40 pts
2David Boily (Can) Spidertech Powered By C1032 
3Alex Howes (USA) Garmin — Barracuda16 
4Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling16 
5Alexandre Geniez (Fra) Argos — Shimano14 
6Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C1012 
7Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes11 
8Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team10 
9Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes9 
10Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team9 
11Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team8 
12Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling8 
13Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team8 
14Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team7 
15Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team7 
16Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan7 
17Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes7 
18Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes6 
19Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia — Coldeportes6 
20Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team6 
21Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale6 
22Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale6 
23Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda6 
24Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team5 
25Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale5 
26George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan5 
27Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team4 
28Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan4 
29Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale4 
30Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies4 
31Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team3 
32Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C103 
33Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team3 
34Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale3 
35Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team3 
36Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C102 
37Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep2 
38Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda1


Классификация лучшего молодого гонщика

1Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale19:52:52 
2Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:38 
3Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team0:00:39 
4Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team0:00:40 
5Tom Dumoulin (Ned) Argos — Shimano  
6Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
7Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale  
8Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team  
9Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team  
10George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan0:01:04 
11Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team  
12Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team0:07:36 
13Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C100:07:56 
14Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team0:08:56 
15Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team0:15:21 
16Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team0:18:23 
17David Boily (Can) Spidertech Powered By C100:26:14 
18Jacob Rathe (USA) Garmin — Barracuda0:40:28 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.