Главная страница » Тур Калифорнии/Amgen Tour of California 2012 6 этап

Тур Калифорнии/Amgen Tour of California 2012 6 этап

Тур Калифорнии/Amgen Tour of California 2012 6 этап

 6 этап: Palmdale — Big Bear Lake 186.3 км

Sylvain Georges
Сильвен Жорж (AG2R La Mondiale) выиграл 6 этап Тура Калифорнии 2012. Побела на финише досталась гонщику из отрыва. Вторым финишировал Петер Саган (Liquigas-Cannondale), Петер Велитц (Omega Pharma-Quickstep), финишировал третьим. Дэвид Забриски сохранил лидерство в генеральной классификации. Петер Саган лидерует в очковой классификации, лучшим горным гонщиком является Себастьян Салас (Optum presented by Kelly Benefit Strategies). Лучшим молодым гонщиком является Люк Дабридж (Orica GreenEdge). Garmin — Barracuda лидирует в командной классификации.

Этап складывался довольно удачно для отрыва. Группа отпустила лидеров слишком далеко. За 48 километров до финиша, своих попутчиков атаковал Сильвен Жорж, малоизвестный француз смог победить, главным образом из-за своей неизвестности. На финальном подъёме он очень медленно отдавал своё преимущество, именно на последней горе, пелотон надеялся настичь отрыв. 

Прохождение финального подъёма

Вторым с лёгкостью финишировал Пертер Саган, показав, что могло бы быть, если бы пелотон вовремя догнал лидера.

Последние километры 6 этапа Тура Калифорнии 2012

Результаты этапа

Sylvain Georges
1 Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale 5:07:06  
2 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:00:28  
3 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep    
4 Thomas Damuseau (Fra) Argos — Shimano    
5 Tom Dumoulin (Ned) Argos — Shimano    
6 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team    
7 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale    
8 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan    
9 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team    
10 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team    
11 Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda    
12 Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda    
13 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan    
14 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale    
15 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
16 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
17 George Hincapie (USA) BMC Racing Team    
18 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan    
19 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team    
20 Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling    
21 David Zabriskie (USA) Garmin — Barracuda    
22 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team    
23 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team    
24 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep    
25 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale    
26 Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team    
27 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan    
28 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
29 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes    
30 Raymond Kunzli (Swi) Spidertech Powered By C10    
31 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan    
32 Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies    
33 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
34 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy    
35 Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team    
36 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan    
37 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team    
38 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes    
39 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale    
40 Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda    
41 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team    
42 Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10 0:00:42  
43 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia — Coldeportes 0:00:51  
44 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:01:00  
45 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team    
46 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale    
47 Matt Cooke (USA) Team Exergy    
48 Michael Creed (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies    
49 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10 0:01:09  
50 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 0:01:14  
51 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:01:18  
52 Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Barracuda 0:01:20  
53 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team 0:01:30  
54 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:33  
55 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
56 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale    
57 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
58 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
59 Alexandre Geniez (Fra) Argos — Shimano 0:01:40  
60 Alex Howes (USA) Garmin — Barracuda 0:01:45  
61 Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 0:02:06  
62 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:23  
63 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 0:03:39  
64 Andr?s D?az Corrales (Col) Team Exergy 0:04:16  
65 S?bastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:04:41  
66 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan 0:07:37  
67 Andrew Bajadali (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:15:38  
68 Yukihiro Doi (Jpn) Argos — Shimano    
69 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:16:08  
70 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 0:16:15  
71 Morgan Schmitt (USA) Team Exergy 0:25:38  
72 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
73 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team 0:30:12  
74 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale    
75 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale    
76 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
77 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes    
78 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale    
79 Frank Pipp (USA) Bissell Cycling    
80 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes    
81 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
82 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes    
83 Koen De Kort (Ned) Argos — Shimano    
84 Logan Loader (USA) Team Exergy    
85 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team    
86 Tom Stamsnijder (Ned) Argos — Shimano    
87 Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy    
88 Robbie McEwen (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
89 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team    
90 Jacob Rathe (USA) Garmin — Barracuda    
91 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10    
92 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep    
93 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale    
94 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale    
95 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10    
96 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep    
97 Ken Hanson (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies    
98 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep    
99 Matthew Wilson (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
100 Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10    
101 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
102 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
103 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
104 Nathan Haas (Aus) Garmin — Barracuda    
105 Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
106 Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies    
107 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team    
108 Carter Jones (USA) Bissell Cycling    
109 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team    
110 Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies    
111 Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team    
112 Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team    
113 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
114 Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano    
DNF Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes    
DNF Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team    
DNF Marcel Kittel (Ger) Argos — Shimano    
DNF Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C10    

Генеральная классификация

David Zabriskie
1 David Zabriskie (USA) Garmin — Barracuda 25:37:05  
2 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:34  
3 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:39  
4 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:00:45  
5 Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda 0:00:48  
6 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:01:01  
7 Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda 0:01:07  
8 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:10  
9 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:01:26  
10 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team 0:01:30  
11 George Hincapie (USA) BMC Racing Team    
12 Tom Dumoulin (Ned) Argos — Shimano 0:01:37  
13 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:01:40  
14 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep 0:01:44  
15 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:52  
16 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes 0:02:01  
17 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:05  
18 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team    
19 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team    
20 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:07  
21 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy 0:02:09  
22 Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale    
23 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan 0:02:27  
24 Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Barracuda 0:02:35  
25 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:02:41  
26 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:02:50  
27 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:02:53  
28 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:54  
29 Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10 0:02:57  
30 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan 0:03:25  
31 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 0:03:31  
32 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 0:03:35  
33 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:03:40  
34 Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team 0:03:57  
35 Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team 0:03:59  
36 Raymond Kunzli (Swi) Spidertech Powered By C10 0:04:08  
37 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:04:09  
38 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:04:10  
39 Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling 0:04:37  
40 Matt Cooke (USA) Team Exergy 0:04:45  
41 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:01  
42 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes 0:05:07  
43 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:13  
44 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:37  
45 Alex Howes (USA) Garmin — Barracuda 0:05:43  
46 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:55  
47 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:14  
48 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 0:07:19  
49 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:07:47  
50 Andr?s D?az Corrales (Col) Team Exergy 0:08:17  
51 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan 0:08:38  
52 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:10:00  
53 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:12:11  
54 Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:12:17  
55 Thomas Damuseau (Fra) Argos — Shimano 0:12:37  
56 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team 0:13:40  
57 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10 0:13:59  
58 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:18:26  
59 Alexandre Geniez (Fra) Argos — Shimano 0:18:47  
60 Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda 0:19:07  
61 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:21:39  
62 Andrew Bajadali (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:22:37  
63 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 0:23:31  
64 Michael Creed (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:25:57  
65 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia — Coldeportes 0:27:16  
66 Yukihiro Doi (Jpn) Argos — Shimano 0:28:50  
67 Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 0:28:58  
68 Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team 0:31:33  
69 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 0:33:57  
70 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team 0:34:09  
71 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 0:35:39  
72 S?bastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:37:28  
73 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 0:39:32  
74 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes 0:40:39  
75 Koen De Kort (Ned) Argos — Shimano 0:41:17  
76 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team 0:42:18  
77 Frank Pipp (USA) Bissell Cycling 0:43:50  
78 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 0:44:57  
79 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:45:41  
80 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:46:35  
81 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:46:40  
82 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:47:27  
83 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale 0:48:02  
84 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:49:36  
85 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:50:33  
86 Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:50:37  
87 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 0:51:31  
88 Morgan Schmitt (USA) Team Exergy 0:52:34  
89 Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team 0:52:59  
90 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:54:52  
91 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:54:59  
92 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:56:10  
93 Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10 0:56:13  
94 Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano 0:59:23  
95 Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 1:01:08  
96 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:02:42  
97 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10 1:03:19  
98 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:04:48  
99 Nathan Haas (Aus) Garmin — Barracuda 1:07:38  
100 Tom Stamsnijder (Ned) Argos — Shimano 1:07:51  
101 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep 1:09:13  
102 Matthew Wilson (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:09:36  
103 Ken Hanson (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 1:10:47  
104 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale 1:11:08  
105 Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:12:00  
106 Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy 1:14:29  
107 Robbie McEwen (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:15:52  
108 Jacob Rathe (USA) Garmin — Barracuda 1:16:09  
109 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 1:17:32  
110 Carter Jones (USA) Bissell Cycling 1:19:27  
111 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes 1:19:57  
112 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:21:02  
113 Logan Loader (USA) Team Exergy 1:25:55  
114 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes 1:26:42  

Очковая классификация 

1 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 72  pts
2 Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Barracuda 48  
3 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 24  
4 Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale 23  
5 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy 21  
6 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep 17  
7 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 16  
8 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 12  
9 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 11  
10 Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 10  
11 Koen De Kort (Ned) Argos — Shimano 10  
12 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8  
13 Alex Howes (USA) Garmin — Barracuda 8  
14 Tom Dumoulin (Ned) Argos — Shimano 8  
15 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 8  
16 Thomas Damuseau (Fra) Argos — Shimano 7  
17 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan 6  
18 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6  
19 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team 6  
20 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 6  
21 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5  
22 Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 5  
23 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes 5  
24 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 5  
25 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team 5  
26 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 4  
27 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 4  
28 Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10 4  
29 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10 4  
30 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 3  
31 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 3  
32 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 3  
33 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 3  
34 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 3  
35 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3  
36 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 3  
37 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 2  
38 S?bastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 2  
39 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 1  
40 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 1  
41 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 1  
42 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 1  
43 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 1  
44 Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano 1  
45 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team -4  
46 Alexandre Geniez (Fra) Argos — Shimano -5  
47 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia — Coldeportes -5  
48 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team -5  
49 Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies -5  
50 Logan Loader (USA) Team Exergy -5  
51 Andr?s D?az Corrales (Col) Team Exergy -10  

Горная классификация

1 S?bastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 65  pts
2 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 48  
3 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 22  
4 Alex Howes (USA) Garmin — Barracuda 16  
5 Andrew Bajadali (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 15  
6 Alexandre Geniez (Fra) Argos — Shimano 14  
7 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes 11  
8 Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale 10  
9 Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 10  
10 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 10  
11 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes 9  
12 Yukihiro Doi (Jpn) Argos — Shimano 9  
13 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 9  
14 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8  
15 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 8  
16 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 8  
17 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 7  
18 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 7  
19 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7  
20 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes 7  
21 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes 6  
22 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia — Coldeportes 6  
23 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6  
24 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 6  
25 Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda 6  
26 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 6  
27 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 5  
28 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 5  
29 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 5  
30 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4  
31 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 4  
32 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan 4  
33 Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 4  
34 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 3  
35 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 3  
36 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 3  
37 Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10 3  
38 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 3  
39 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10 2  
40 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep 2  
41 Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda 1  


Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 25:38:06  
2 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team 0:00:29  
3 Tom Dumoulin (Ned) Argos — Shimano 0:00:36  
4 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:04  
5 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:01:40  
6 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 0:02:34  
7 Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team 0:02:56  
8 Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team 0:02:58  
9 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:36  
10 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team 0:12:39  
11 Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team 0:30:32  
12 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 0:32:56  
13 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 0:38:31  
14 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team 0:41:17  
15 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 0:43:56  
16 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:46:26  
17 Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team 0:51:58  
18 Jacob Rathe (USA) Garmin — Barracuda 1:15:08  

Командная классификация

1 Garmin-Barracuda 76:53:10  
2 Rabobank Cycling Team 0:01:16  
3 RadioShack-Nissan 0:01:50  
4 BMC Racing Team 0:02:14  
5 Orica GreenEDGE 0:02:39  
6 Bontrager Livestrong Team 0:04:59  
7 UnitedHealthcare Pro Cycling 0:06:02  
8 AG2R La Mondiale 0:06:29  
9 Liquigas-Cannondale 0:07:34  
10 Spidertech Powered by C10 0:07:51  
11 Omega Pharma-QuickStep 0:12:10  
12 Team Exergy 0:12:20  
13 Colombia — Coldeportes 0:16:11  
14 Argos-Shimano 0:18:32  
15 Bissell Pro Cycling 0:22:51  
16 Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:36:37

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.