Главная страница » Кольцо Лорана/Circuit de Lorraine 2012 3 этап

Кольцо Лорана/Circuit de Lorraine 2012 3 этап

Кольцо Лорана/Circuit de Lorraine 2012 3 этап

18 Мая, 3 этап: Pompey — Neufch?teau 200.5 км

Себастьян Ино
3 этап Кольцо Лорана 2012 выиграл Себастьян Ино (AG2R La Mondiale), вторым финишировал Насер Боуанни (FDJ-Big Mat), третьим финишировал Марко Маркато (Vacansoleil-DCM). Насер Боуанни сохранил лидерство в генеральной, молодёжной и очковой классификациях. В спринтерской классификации лидирует Клинтон Робер (Champion System), в горной классификации лидирует Карлос Альберто Бетанкур (Acqua & Sapone). Лучшая команда AG2R La Mondiale.


38-летний француз, племянник Бернара Ино добтлся очень значимой для себя победы: «Я очень рад за команду, и я рад, что мы получили на данном этапе победу. Эта победа сотрёт мое разочарование не состоянием конкурировать в классиках в этом году.»

Результаты этапа

Себастьян Ино
1 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 5:01:07  
2 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat    
3 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
4 Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun    
5 Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun    
6 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea    
7 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
8 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli    
9 Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat    
10 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar    
11 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
12 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural    
13 Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
14 Steven Tronet (Fra) Auber 93    
15 Sergey Klimov (Rus) RusVelo    
16 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne    
17 Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
18 Tony Hurel (Fra) Team Europcar    
19 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone    
20 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar    
21 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne — Schuller    
22 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural    
23 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne    
24 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony    
25 Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team    
26 Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli    
27 Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural    
28 Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale    
29 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
30 S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
31 Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93    
32 Jonathan Thire (Fra) Auber 93    
33 Eric Berthou (Fra) Bretagne — Schuller    
34 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli    
35 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
36 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea    
37 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi    
38 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller    
39 R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi    
40 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi    
41 Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun    
42 Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun    
43 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone    
44 Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller    
45 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat    
46 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural    
47 Florian Guillou (Fra) Bretagne — Schuller    
48 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi    
49 Nicolas Bazin (Fra) Auber 93    
50 David de la Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural    
51 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli    
52 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli    
53 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale    
54 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
55 Marco Frapporti (Ita) Team Idea 0:00:56  
56 Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi    
57 Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team    
58 Matti Helminen (Fin) Landbouwkrediet-Euphony    
59 Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
60 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone    
61 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural    
62 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural    
63 Yohann Gene (Fra) Team Europcar    
64 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
65 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
66 Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller    
67 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar    
68 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93    
69 Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller    
70 Mathieu Drujon (Fra) Auber 93    
71 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar    
72 Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team    
73 Micka?l Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
74 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli    
75 Nikita Eskov (Rus) RusVelo 0:01:40  
76 Gorik Gardeyn (Bel) Champion System Pro Cycling Team    
77 Luca Dodi (Ita) Team Idea    
78 S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:40  
79 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale    
80 Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:56  
81 Aristide Ratti (Ita) Team Idea    
82 Sa?d Haddou (Fra) Team Europcar    
83 William Dugan (USA) Team Type 1 — Sanofi    
84 Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team    
85 Alessandro Bertolini (Ita) Androni Giocattoli    
86 Miguel Ubeto Aponte (Ven) Androni Giocattoli    
87 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone    
88 Johan Mombaerts (Fra) Auber 93    
89 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone    
90 Valery Valynin (Rus) RusVelo    
91 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone    
92 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone    
93 S?bastien Duret (Fra) Bretagne — Schuller    
94 Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun 0:03:54  
95 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
96 Igor Romero Etxebarria (Spa) Caja Rural    
97 Benoit Drujon (Fra) Auber 93 0:04:43  
98 Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
99 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony    
100 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
101 R?mi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat    
102 Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun    
103 Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat    
104 Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat    
105 Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun 0:07:33  
106 Mart Ojavee (Est) Champion System Pro Cycling Team    
107 Ruslan Karimov (Uzb) Team Idea    
108 Andrea Palini (Ita) Team Idea    
109 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet-Euphony    
110 Simone Boifava (Ita) Team Idea    
111 Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team 0:08:56  
112 Franck Bouyer (Fra) Team Europcar 0:10:21  
113 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:15:17  
114 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi    
115 Ivan Savitsky (Rus) RusVelo 0:18:18  
116 Victor Manakov (Rus) RusVelo    
DNF Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale    
DNF Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale    
DNF Amir Zargari (IRI) AG2R La Mondiale    
DNF Jonathan Hivert (Fra) Saur — Sojasun    

Генеральная классификация

Насер Боуанни
1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 13:19:02  
2 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:12  
3 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
4 Steven Tronet (Fra) Auber 93 0:00:16  
5 Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun 0:00:18  
6 R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi 0:00:19  
7 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:21  
8 Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team 0:00:22  
9 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural    
10 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar    
11 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
12 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
13 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi    
14 Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
15 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli    
16 Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale    
17 Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun    
18 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar    
19 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural    
20 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli    
21 S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
22 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone    
23 Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat    
24 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne — Schuller    
25 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony    
26 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller    
27 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea    
28 Nicolas Bazin (Fra) Auber 93    
29 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne    
30 Jonathan Thire (Fra) Auber 93    
31 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
32 Eric Berthou (Fra) Bretagne — Schuller    
33 Tony Hurel (Fra) Team Europcar    
34 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat    
35 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone    
36 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
37 Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli    
38 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale    
39 Sergey Klimov (Rus) RusVelo    
40 Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun    
41 Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller    
42 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea    
43 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural    
44 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi    
45 Florian Guillou (Fra) Bretagne — Schuller    
46 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli    
47 Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun    
48 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi    
49 David de la Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural    
50 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
51 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:34  
52 Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi 0:01:15  
53 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:01:16  
54 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:18  
55 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone    
56 Yohann Gene (Fra) Team Europcar    
57 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
58 Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:35  
59 Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural    
60 Nikita Eskov (Rus) RusVelo 0:02:02  
61 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 0:02:21  
62 Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:02:26  
63 Matti Helminen (Fin) Landbouwkrediet-Euphony 0:02:31  
64 Marco Frapporti (Ita) Team Idea    
65 Micka?l Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
66 Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team    
67 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar    
68 Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller    
69 S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:02  
70 Luca Dodi (Ita) Team Idea 0:03:15  
71 Gorik Gardeyn (Bel) Champion System Pro Cycling Team    
72 S?bastien Duret (Fra) Bretagne — Schuller 0:03:18  
73 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 0:03:33  
74 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 0:04:04  
75 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:28  
76 Johan Mombaerts (Fra) Auber 93 0:04:29  
77 Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:04:31  
78 Valery Valynin (Rus) RusVelo    
79 Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93 0:04:37  
80 Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team 0:04:55  
81 Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller 0:04:56  
82 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93    
83 Mathieu Drujon (Fra) Auber 93    
84 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli    
85 Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat 0:05:05  
86 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone 0:05:10  
87 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone    
88 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:17  
89 Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun 0:05:28  
90 Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:18  
91 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:39  
92 Sa?d Haddou (Fra) Team Europcar 0:06:56  
93 Miguel Ubeto Aponte (Ven) Androni Giocattoli    
94 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone    
95 Aristide Ratti (Ita) Team Idea    
96 R?mi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat 0:07:43  
97 Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun 0:07:59  
98 Alessandro Bertolini (Ita) Androni Giocattoli 0:08:06  
99 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 0:08:43  
100 Igor Romero Etxebarria (Spa) Caja Rural 0:08:56  
101 Andrea Palini (Ita) Team Idea 0:09:08  
102 Benoit Drujon (Fra) Auber 93 0:10:09  
103 Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team 0:10:40  
104 Franck Bouyer (Fra) Team Europcar 0:10:43  
105 Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat 0:11:21  
106 Ruslan Karimov (Uzb) Team Idea 0:11:33  
107 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet-Euphony    
108 Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun    
109 William Dugan (USA) Team Type 1 — Sanofi 0:12:29  
110 Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team 0:12:56  
111 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi 0:15:39  
112 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo    
113 Mart Ojavee (Est) Champion System Pro Cycling Team 0:17:06  
114 Simone Boifava (Ita) Team Idea 0:17:12  
115 Victor Manakov (Rus) RusVelo 0:26:45  
116 Ivan Savitsky (Rus) RusVelo 0:29:57  

Очковая классификация 

1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 61 pts
2 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 49  
3 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 46  
4 Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun 28  
5 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 25  
6 Steven Tronet (Fra) Auber 93 22  
7 Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat 16  
8 Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team 15  
9 Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun 14  
10 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 14  
11 Sa?d Haddou (Fra) Team Europcar 14  
12 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural 12  
13 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea 10  
14 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10  
15 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi 9  
16 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 9  
17 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 8  
18 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 6  
19 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 6  
20 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 6  
21 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 5  
22 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne — Schuller 5  
23 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93 5  
24 Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 4  
25 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi 4  
26 Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 3  
27 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 3  
28 Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 3  
29 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 2  
30 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea 2  
31 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1  
32 Sergey Klimov (Rus) RusVelo 1  
33 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 1  

Горная классификация

1 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 36 pts
2 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 30  
3 Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team 30  
4 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller 18  
5 David de la Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural 10  
6 Johan Mombaerts (Fra) Auber 93 10  
7 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea 10  
8 Eric Berthou (Fra) Bretagne — Schuller 10  
9 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 10  
10 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 8  
11 Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team 8  
12 R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi 6  
13 Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat 6  
14 Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3

Спринтерская классификация 

1 Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team 10 pts
2 Johan Mombaerts (Fra) Auber 93 10  
3 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 8  
4 R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi 8  
5 Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi 7  
6 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 4  
7 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 4  
8 Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team 3  
9 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 2  
10 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1  

Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 13:19:02  
2 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone 0:05:10  
3 Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun 0:11:33  
4 Victor Manakov (Rus) RusVelo 0:26:45  
5 Ivan Savitsky (Rus) RusVelo 0:29:57  

Командная классификация

1 AG2R La Mondiale 39:58:12  
2 Cofidis, Le Credit En Ligne    
3 Team Europcar    
4 FDJ-Big Mat    
5 Auber 93    
6 Landbouwkrediet-Euphony    
7 Saur — Sojasun    
8 Team Type 1 — Sanofi    
9 Bretagne — Schuller    
10 Caja Rural    
11 Androni Giocattoli    
12 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:56  
13 Acqua & Sapone    
14 Team Idea 0:02:09  
15 Champion System Pro Cycling Team 0:04:18  
16 RusVelo 0:04:36  

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.