Главная страница » Кольцо Лорана/Circuit de Lorraine 2012 1 этап

Кольцо Лорана/Circuit de Lorraine 2012 1 этап

Кольцо Лорана/Circuit de Lorraine 2012 1 этап

16 Мая, 1 этап: Rombas — Neuves-Maisons 159.5 км

Nacer Bouhanni
1 этап Кольцо Лорана 2012 выиграл молодой французский спринтер Насер Боуанни (FDJ-Big Mat), вторым финишировал Марко Маркато (Vacansoleil-DCM), третьим финишировал Сирил Лемоин (Saur — Sojasun). Насер Боуанни захватил лидерство в генеральной, молодёжной и очковой классификациях. В спринтерской классификации лидирует Реми Кусин (Team Type 1 — Sanofi), в горной классификации лидирует Пьер Роллан (Europcar).

Результаты этапа

1Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat3:54:45 
2Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
3Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun  
4Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone  
5S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale  
6Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
7Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat  
8Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural  
9Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team  
10Yohann Gene (Fra) Team Europcar  
11Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne — Schuller  
12Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi  
13Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli  
14Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne  
15Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
16Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
17Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller  
18Nicolas Bazin (Fra) Auber 93  
19Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone  
20Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar  
21Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale  
22Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone  
23Tony Hurel (Fra) Team Europcar  
24Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural  
25Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
26S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
27Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun  
28Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
29Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony  
30Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
31Eric Berthou (Fra) Bretagne — Schuller  
32Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
33Pierre Rolland (Fra) Team Europcar  
34Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural  
35Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone  
36Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat  
37Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale  
38R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
39Cyril Gautier (Fra) Team Europcar  
40Jonathan Thire (Fra) Auber 93  
41Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli  
42Steven Tronet (Fra) Auber 93  
43S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale  
44Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli  
45Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea  
46Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli  
47Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea  
48Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun  
49S?bastien Duret (Fra) Bretagne — Schuller  
50Jonathan Hivert (Fra) Saur — Sojasun  
51Artem Ovechkin (Rus) RusVelo  
52Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
53Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun  
54Nikita Eskov (Rus) RusVelo  
55Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat  
56Sergey Klimov (Rus) RusVelo  
57Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
58Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
59Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller  
60Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi  
61R?mi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat  
62Florian Guillou (Fra) Bretagne — Schuller  
63Franck Bouyer (Fra) Team Europcar  
64David de la Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural  
65Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi  
66Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
67Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:12 
68Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
69Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli  
70Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun0:00:47 
71Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 930:01:08 
72Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
73Matti Helminen (Fin) Landbouwkrediet-Euphony0:01:13 
74Karol Domagalski (Pol) Caja Rural  
75Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural  
76Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
77Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team  
78Gorik Gardeyn (Bel) Champion System Pro Cycling Team  
79Marco Frapporti (Ita) Team Idea  
80Johan Mombaerts (Fra) Auber 93  
81Francesco Lasca (Ita) Caja Rural  
82Andrea Palini (Ita) Team Idea  
83Micka?l Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
84Luca Dodi (Ita) Team Idea  
85Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
86Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
87Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller  
88Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar  
89Valery Valynin (Rus) RusVelo  
90Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team0:01:52 
91Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun  
92Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone  
93Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone  
94Mathieu Drujon (Fra) Auber 930:03:38 
95Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller  
96Benoit Drujon (Fra) Auber 93  
97Sa?d Haddou (Fra) Team Europcar  
98Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale  
99Miguel Ubeto Aponte (Ven) Androni Giocattoli  
100Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team  
101Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale  
102Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale  
103Alessandro Bertolini (Ita) Androni Giocattoli  
104Amir Zargari (IRI) AG2R La Mondiale  
105Ivan Savitsky (Rus) RusVelo  
106Igor Romero Etxebarria (Spa) Caja Rural  
107Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony  
108Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli  
109Ruslan Karimov (Uzb) Team Idea  
110Fabien Bacquet (Fra) Auber 93  
111William Dugan (USA) Team Type 1 — Sanofi  
112Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat  
113Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun  
114Mart Ojavee (Est) Champion System Pro Cycling Team  
115Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone  
116Aristide Ratti (Ita) Team Idea  
117Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team  
118Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
119Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet-Euphony  
120Simone Boifava (Ita) Team Idea0:03:44 
121Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi0:05:27 
122Victor Manakov (Rus) RusVelo0:08:05 

Генеральная классификация

1Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat3:54:35 
2Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:04 
3Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun0:00:06 
4R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi0:00:07 
5Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone0:00:10 
6S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale  
7Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
8Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat  
9Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural  
10Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team  
11Yohann Gene (Fra) Team Europcar  
12Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne — Schuller  
13Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi  
14Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli  
15Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne  
16Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
17Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
18Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller  
19Nicolas Bazin (Fra) Auber 93  
20Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone  
21Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar  
22Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale  
23Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone  
24Tony Hurel (Fra) Team Europcar  
25Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural  
26Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
27S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
28Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun  
29Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
30Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony  
31Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
32Eric Berthou (Fra) Bretagne — Schuller  
33Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
34Pierre Rolland (Fra) Team Europcar  
35Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural  
36Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone  
37Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat  
38Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale  
39Cyril Gautier (Fra) Team Europcar  
40Jonathan Thire (Fra) Auber 93  
41Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli  
42Steven Tronet (Fra) Auber 93  
43S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale  
44Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli  
45Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea  
46Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli  
47Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea  
48Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun  
49S?bastien Duret (Fra) Bretagne — Schuller  
50Jonathan Hivert (Fra) Saur — Sojasun  
51Artem Ovechkin (Rus) RusVelo  
52Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
53Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun  
54Nikita Eskov (Rus) RusVelo  
55Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat  
56Sergey Klimov (Rus) RusVelo  
57Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
58Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
59Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller  
60Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi  
61R?mi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat  
62Florian Guillou (Fra) Bretagne — Schuller  
63Franck Bouyer (Fra) Team Europcar  
64David de la Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural  
65Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi  
66Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
67Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:22 
68Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
69Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli  
70Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun0:00:57 
71Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 930:01:18 
72Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
73Johan Mombaerts (Fra) Auber 930:01:21 
74Matti Helminen (Fin) Landbouwkrediet-Euphony0:01:23 
75Karol Domagalski (Pol) Caja Rural  
76Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural  
77Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
78Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team  
79Gorik Gardeyn (Bel) Champion System Pro Cycling Team  
80Marco Frapporti (Ita) Team Idea  
81Francesco Lasca (Ita) Caja Rural  
82Andrea Palini (Ita) Team Idea  
83Micka?l Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
84Luca Dodi (Ita) Team Idea  
85Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
86Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
87Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller  
88Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar  
89Valery Valynin (Rus) RusVelo  
90Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team0:02:02 
91Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun  
92Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone  
93Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone  
94Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team0:03:47 
95Mathieu Drujon (Fra) Auber 930:03:48 
96Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller  
97Benoit Drujon (Fra) Auber 93  
98Sa?d Haddou (Fra) Team Europcar  
99Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale  
100Miguel Ubeto Aponte (Ven) Androni Giocattoli  
101Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team  
102Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale  
103Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale  
104Alessandro Bertolini (Ita) Androni Giocattoli  
105Amir Zargari (IRI) AG2R La Mondiale  
106Ivan Savitsky (Rus) RusVelo  
107Igor Romero Etxebarria (Spa) Caja Rural  
108Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony  
109Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli  
110Ruslan Karimov (Uzb) Team Idea  
111Fabien Bacquet (Fra) Auber 93  
112William Dugan (USA) Team Type 1 — Sanofi  
113Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat  
114Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun  
115Mart Ojavee (Est) Champion System Pro Cycling Team  
116Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone  
117Aristide Ratti (Ita) Team Idea  
118Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
119Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet-Euphony  
120Simone Boifava (Ita) Team Idea0:03:54 
121Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi0:05:37 
122Victor Manakov (Rus) RusVelo0:08:15 

Очковая классификация 

1Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat25pts
2Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team20 
3Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun16 
4Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone14 
5S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale12 
6Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10 
7Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat9 
8Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural8 
9Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team7 
10Yohann Gene (Fra) Team Europcar6 
11Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne — Schuller5 
12Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi4 
13Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli3 
14Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne2 
15Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1 

Горная классификация

1Pierre Rolland (Fra) Team Europcar15pts
2Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller12 
3David de la Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural10 
4Johan Mombaerts (Fra) Auber 9310 
5Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea10 
6Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne8 
7Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team8 
8R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi6 
9Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat6 

Спринтерская классификация 

1R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi8pts
2Johan Mombaerts (Fra) Auber 938 
3Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team3 

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat3:54:35 
2Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone0:02:02 
3Ivan Savitsky (Rus) RusVelo0:03:48 
4Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun  
5Victor Manakov (Rus) RusVelo0:08:15 

Командная классификация

1Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team11:44:15 
2FDJ-Big Mat  
3Acqua & Sapone  
4Team Europcar  
5Bretagne — Schuller  
6AG2R La Mondiale  
7Caja Rural  
8Team Type 1 — Sanofi  
9Cofidis, Le Credit En Ligne  
10Saur — Sojasun  
11Landbouwkrediet-Euphony  
12Androni Giocattoli  
13Auber 93  
14RusVelo  
15Team Idea0:01:13 
16Champion System Pro Cycling Team0:02:26 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.