Главная страница » Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 13 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 13 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 13 этап

18 Мая, 13 этап: Savona — Cervere 121 км

Марк Кавендиш

13 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Марк Кавендиш (Sky). Это его уже 3 победа на этапах Джиро в этом году Вторым финишировал Александр Кристофф (Katusha), третьим финишировал Марк Рэншоу (Rabobank), бывший развозящий Марка Кавендиша. Хоаким Родригес (Katusha) лидирует в генеральной классификации. Марк Кавендиш лидирует в очковой классификации, Михал Голас (Omega Pharma-QuickStep) лидирует в горной классификации, Мартин Кайзер (Vacansoleil-DCM) лидирует в спринтерской классификации, Дамиано Карузо (Liquigas-Cannondale) лидирует в молодёжной классификации, Movistar лидирует в командной классификации.

Старт 13 этапа Джиро д’Италия 2012

Самый короткий этап выиграл Марк Кавендиш, привезя своему ближайшему преследователю длину велосипеда., этап завершился групповым спринтом, не смотря на то, что активность была с самого начала этапа.
В отрыв уехали 2 гонщика: Мартин Кайзер (Vacansoleil-DCM) и Франческо Фаилли (Farnese Vini). Их максимальное преимущество было невелико, догнали их за 20 километров до финиша, затем гонщиков ждал неприятный подъём, впрочем все спринтеры его успешно преодолели.

Прохождение подъёма Montezemolo


 
 Вперёд вышли спринтерские команды и обеспечили победу своим капитанам.

Последние километры 13 этапа Джиро д’Италия 2012

Результаты этапа

Марк Кавендиш
1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 3:02:07
2 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
3 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team
4 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
5 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
6 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
7 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat
8 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
9 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
10 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
11 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
12 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep
13 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
14 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
15 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
16 Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank
17 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
18 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
19 Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
20 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
21 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan
22 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
23 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
24 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
25 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
26 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat
27 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
28 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
29 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
30 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
31 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
32 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
33 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
34 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
35 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
36 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
37 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
38 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
39 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
40 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
41 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
42 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
43 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
44 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
45 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
46 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
47 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
48 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
49 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
50 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
51 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
52 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
53 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
54 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
55 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
56 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
57 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
58 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi
59 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
60 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
61 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda
62 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
63 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
64 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
65 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
66 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi
67 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli
68 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
69 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
70 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
71 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
72 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
73 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team
74 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
75 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
76 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
77 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
78 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
79 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
80 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
81 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda
82 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep
83 Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
84 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep
85 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
86 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
87 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda
88 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
89 S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda
90 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale
91 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
92 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
93 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
94 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
95 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team
96 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
97 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
98 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
99 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
100 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan
101 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
102 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
103 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
104 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
105 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
106 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
107 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda
108 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
109 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
110 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team
111 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
112 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
113 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
114 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
115 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
116 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
117 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
118 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
119 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
120 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
121 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
122 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
123 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
124 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
125 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
126 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
127 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
128 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
129 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
130 Jan Barta (Cze) Team NetApp
131 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
132 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team
133 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
134 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:00:21
135 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox 0:00:22
136 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 0:00:24
137 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
138 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
139 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:27
140 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
141 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:00:29
142 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
143 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:30
144 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank
145 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:00:33
146 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:00:45
147 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
148 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 0:00:47
149 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:50
150 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
151 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
152 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:00:56
153 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
154 Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox 0:00:59
155 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:03
156 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
157 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:01:32
158 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
159 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
160 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda
161 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda
162 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team
163 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:03:24
164 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 0:04:09
165 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp
166 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 0:05:01
167 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
168 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi
169 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
170 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
171 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
172 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
173 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi
174 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
175 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
176 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
177 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp
178 Timon Seubert (Ger) Team NetApp
179 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi
180 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
181 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi
182 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:05:50
183 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
184 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
185 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi
DNF Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp

Генеральная классификация

Joaquim Rodriguez
1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 54:21:15
2 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 0:00:17
3 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:26
4 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:32
5 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:00:49
6 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:00:52
7 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
8 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:57
9 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:02
10 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:01:03
11 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:09
12 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:01:10
13 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 0:01:11
14 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:01:12
15 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:01:27
16 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 0:01:37
17 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:01:48
18 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 0:01:51
19 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:01:53
20 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:02:02
21 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda 0:02:03
22 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:05
23 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:06
24 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:02:09
25 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:02:11
26 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda
27 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:02:16
28 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:02:28
29 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:43
30 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:02:47
31 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:55
32 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 0:02:58
33 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:03
34 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:03:05
35 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 0:03:08
36 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
37 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:03:35
38 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:03:45
39 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
40 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:04:10
41 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
42 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:27
43 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 0:04:47
44 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank 0:04:51
45 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:05:03
46 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 0:06:03
47 Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:08:45
48 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:08:49
49 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 0:10:36
50 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:10:42
51 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:11:00
52 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:11:47
53 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:13:06
54 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:14:34
55 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:14:38
56 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
57 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:18:51
58 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 0:19:50
59 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:21:03
60 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:21:45
61 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:21:54
62 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:23:13
63 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:23:40
64 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:24:22
65 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:24:23
66 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:24:29
67 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:26:52
68 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:29:07
69 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:29:10
70 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 0:29:29
71 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:29:33
72 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:30:00
73 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:31:50
74 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:32:21
75 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:34:02
76 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:34:47
77 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:36:14
78 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 0:37:47
79 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD 0:39:01
80 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:39:08
81 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:39:59
82 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:40:26
83 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox 0:40:34
84 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:41:10
85 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 0:41:14
86 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:41:28
87 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 0:41:38
88 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:41:58
89 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:42:02
90 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:44:07
91 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:44:19
92 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:45:32
93 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:45:55
94 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:46:10
95 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:46:17
96 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:47:36
97 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox 0:48:06
98 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 0:49:29
99 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:49:47
100 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:50:26
101 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:51:13
102 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox 0:51:25
103 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 0:51:41
104 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:52:14
105 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:53:18
106 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 0:53:36
107 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:54:44
108 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:55:53
109 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:55:57
110 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 0:56:15
111 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:56:26
112 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:56:38
113 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:57:34
114 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:58:24
115 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:58:51
116 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 1:01:25
117 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 1:01:39
118 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 1:03:33
119 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD 1:04:37
120 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 1:06:08
121 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:06:13
122 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 1:06:28
123 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:06:42
124 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 1:08:05
125 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD 1:09:29
126 Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox 1:09:43
127 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 1:12:23
128 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 1:13:18
129 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 1:14:21
130 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 1:14:27
131 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 1:15:06
132 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 1:17:28
133 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 1:17:33
134 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 1:17:52
135 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 1:18:23
136 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 1:18:42
137 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 1:19:08
138 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 1:19:23
139 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank 1:21:07
140 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:22:15
141 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 1:22:45
142 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 1:22:49
143 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 1:23:42
144 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 1:23:46
145 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi 1:23:54
146 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 1:24:30
147 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 1:25:11
148 Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda 1:25:19
149 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
150 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 1:25:48
151 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team 1:27:00
152 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 1:27:27
153 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 1:28:15
154 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 1:30:02
155 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:30:05
156 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:30:48
157 Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank 1:31:04
158 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 1:31:20
159 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 1:32:37
160 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 1:32:38
161 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 1:33:50
162 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 1:34:56
163 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 1:35:48
164 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1:36:40
165 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 1:38:05
166 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 1:41:34
167 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 1:42:22
168 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 1:42:32
169 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 1:43:05
170 S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda 1:43:39
171 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 1:46:31
172 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 1:46:38
173 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi 1:47:21
174 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 1:50:46
175 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 1:52:27
176 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 1:55:15
177 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp 1:56:13
178 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 2:00:20
179 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 2:03:29
180 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 2:03:51
181 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2:08:14
182 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 2:08:27
183 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 2:09:59
184 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 2:12:44
185 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 2:20:28

Очковая классификация 

1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 106 pts
2 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 75
3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 55
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 49
5 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 49
6 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 48
7 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 40
8 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 38
9 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 36
10 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 36
11 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 33
12 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 32
13 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 32
14 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 31
15 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 29
16 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 29
17 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 29
18 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 28
19 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 28
20 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 28
21 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 27
22 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 26
23 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 26
24 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 25
25 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 25
26 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 24
27 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 24
28 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 24
29 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 23
30 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 23
31 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 23
32 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 23
33 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 21
34 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 21
35 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 21
36 Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda 21
37 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 20
38 Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank 20
39 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 19
40 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 19
41 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 18
42 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 18
43 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 17
44 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 17
45 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 17
46 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 16
47 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 16
48 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 16
49 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 16
50 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 15
51 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 14
52 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 14
53 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 14
54 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 13
55 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 13
56 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 13
57 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12
58 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 10
59 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 9
60 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 9
61 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 9
62 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 9
63 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 9
64 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 9
65 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 9
66 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 8
67 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 8
68 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 8
69 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 8
70 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 8
71 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 8
72 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 7
73 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 7
74 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi 7
75 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox 7
76 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 7
77 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 7
78 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 6
79 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 6
80 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 6
81 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6
82 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 6
83 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 6
84 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank 6
85 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
86 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 5
87 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 5
88 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 5
89 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 4
90 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 4
91 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 4
92 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 4
93 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 4
94 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 4
95 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 3
96 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3
97 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
98 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
99 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
100 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 3
101 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 3
102 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 2
103 Jan Barta (Cze) Team NetApp 2
104 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 2
105 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 2
106 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 1
107 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1
108 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 1
109 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 1
110 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 1

Горная классификация

1 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 34 pts
2 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 24
3 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 9
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 9
5 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 9
6 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 7
7 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 6
8 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 6
9 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
10 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 5
11 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 5
12 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 5
13 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 5
14 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 5
15 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 4
16 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 4
17 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
18 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 3
19 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 3
20 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
21 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
22 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
23 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 3
24 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
25 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 2
26 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 2
27 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 2
28 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 2
29 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 2
30 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
31 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2
32 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 2
33 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 2
34 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 1
35 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 1
36 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 1
37 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 1
38 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 1
39 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1
40 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 1
41 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 1
42 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 1

Спринтерская классификация 

1 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 25 pts
2 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 13
3 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 11
4 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 10
5 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 7
6 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
7 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 5
8 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 5
9 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 5
10 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 5
11 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 4
12 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 4
13 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
14 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 4
15 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 4
16 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
17 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
18 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 3
19 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3
20 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3
21 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3
22 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
23 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
24 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 2
25 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 2
26 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2
27 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
28 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 2
29 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 2
30 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 1
31 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 1
32 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 1
33 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 1
34 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1
35 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 54:22:17
2 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:08
3 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:00:25
4 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda 0:01:01
5 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:41
6 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 0:01:56
7 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 0:03:45
8 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:12:04
9 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:13:36
10 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 0:18:48
11 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:20:52
12 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:25:50
13 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:28:05
14 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:28:58
15 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:30:48
16 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:38:06
17 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox 0:39:32
18 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:40:26
19 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:40:56
20 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:41:00
21 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:44:53
22 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:45:15
23 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox 0:47:04
24 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:49:24
25 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox 0:50:23
26 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:52:16
27 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:55:36
28 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 1:02:31
29 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 1:05:06
30 Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox 1:08:41
31 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 1:13:19
32 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 1:13:25
33 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 1:16:26
34 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 1:16:31
35 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 1:16:50
36 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 1:18:06
37 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 1:21:47
38 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi 1:22:52
39 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 1:23:28
40 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 1:24:09
41 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team 1:25:58
42 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 1:26:25
43 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 1:29:00
44 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:29:46
45 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 1:33:54
46 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 1:34:46
47 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 1:45:29
48 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 1:51:25
49 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 1:54:13
50 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 2:02:27
51 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2:07:12
52 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 2:08:57
53 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 2:19:26

Командная классификация

1 Movistar Team 161:49:29
2 Liquigas — Cannondale 0:01:51
3 BMC Racing Team 0:02:02
4 Omega Pharma — Quickstep 0:02:49
5 Astana Pro Team 0:02:54
6 Garmin — Barracuda 0:03:35
7 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 0:03:59
8 Lampre — ISD 0:04:29
9 Androni Giocattoli — Venezuela 0:05:52
10 Euskaltel — Euskadi 0:06:34
11 Radioshack — Nissan 0:07:30
12 Rabobank Cycling Team 0:08:07
13 Sky Procycling 0:12:25
14 Ag2R La Mondiale 0:13:19
15 Katusha Team 0:17:53
16 Lotto Belisol Team 0:22:17
17 Colnago — CSF Inox 0:23:00
18 Team NetApp 0:39:24
19 FDJ — BigMat 0:41:33
20 Team Saxo Bank 1:03:35
21 Farnese Vini — Selle Italia 1:35:26
22 Orica GreenEdge 2:17:06

Azzurri d’Italia классификация

1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 12 pts
2 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 8
3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 5
4 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 4
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 4
6 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 4
7 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 4
8 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 4
9 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 4
10 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 4
11 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 2
12 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 2
13 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 2
14 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 2
15 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 2
16 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 2
17 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 2
18 Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank 2
19 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 2
20 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 2
21 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 1
22 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 1
23 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 1
24 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 1
25 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 1
26 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 1
27 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 1
28 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 1
29 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 1

Premio della Fuga классификация

1 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 612 pts
2 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 557
3 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 475
4 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 323
5 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 306
6 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 283
7 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 266
8 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 262
9 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 234
10 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 218
11 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 218
12 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 218
13 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 197
14 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 189
15 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 187
16 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 181
17 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 174
18 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 167
19 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 157
20 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 153
21 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 153
22 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 151
23 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi 132
24 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 118
25 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 85
26 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 85
27 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 85
28 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 85
29 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 67
30 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 60
31 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 60
32 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 60
33 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 56
34 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 56
35 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 56
36 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 43
37 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 15
38 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 14
39 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 9

Комбинаторная классификация

1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 31 pts
2 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 25
3 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 21
4 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 17
5 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 16
6 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 15
7 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 13
8 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 13
9 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 11
10 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 9
11 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 9
12 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 8
13 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 8
14 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 8
15 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 7
16 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 7
17 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 7
18 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 7
19 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 7
20 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 6
21 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 6
22 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 6
23 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6
24 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 6
25 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
26 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 5
27 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 5
28 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 5
29 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 5
30 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 5
31 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 5
32 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 5
33 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 5
34 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 5
35 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 5
36 Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank 5
37 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 5
38 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 5
39 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 5
40 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 5
41 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 4
42 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 4
43 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 4
44 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 4
45 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 4
46 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
47 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 4
48 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 3
49 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
50 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
51 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3
52 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3
53 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 3
54 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 3
55 Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda 3
56 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 3
57 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3
58 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
59 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
60 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 2
61 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 2
62 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
63 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 2
64 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
65 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 2
66 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 2
67 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 2
68 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2
69 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 2
70 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 1
71 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 1
72 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 1
73 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1

Супер команда классификация

1 Garmin — Barracuda 217 pts
2 Orica GreenEdge 183
3 Sky Procycling 181
4 Radioshack — Nissan 177
5 FDJ — BigMat 170
6 Omega Pharma — Quickstep 168
7 Katusha Team 153
8 Movistar Team 151
9 Colnago — CSF Inox 148
10 Team NetApp 138
11 Liquigas — Cannondale 130
12 Androni Giocattoli — Venezuela 128
13 BMC Racing Team 108
14 Astana Pro Team 105
15 Ag2R La Mondiale 95
16 Rabobank Cycling Team 94
17 Team Saxo Bank 90
18 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 83
19 Farnese Vini — Selle Italia 65
20 Lampre — ISD 64
21 Lotto Belisol Team 48
22 Euskaltel — Euskadi 34

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.