Главная страница » Тур Калифорнии/Amgen Tour of California 2012 5 этап

Тур Калифорнии/Amgen Tour of California 2012 5 этап

Тур Калифорнии/Amgen Tour of California 2012 5 этап

17 Мая, 5 этап: Bakersfield (ITT) 29.7 км

David Zabriskie
Дэвид Забриски (Garmin — Barracuda) выиграл 5 этап Тура Калифорнии 2012. На финише опередив Йенса Фохта (RadioShack-Nissan), финишировавшего вторым и Тиджея Ван Гардерена (BMC), финишировавшего третьим. Дэвид Забриски перехватил лидерство в генеральной классификации. Петер Саган лидерует в очковой и молодёжной классификациях, лучшим горным гонщиком является Себастьян Салас (Optum presented by Kelly Benefit Strategies).

Национальный американский чемпион в гонках на время Дэвид Забриски (Garmin-Barracuda) перехватил у Петера Сагана (Liquigas-Cannondale) лидерство в общем зачете Тура Калифорнии 2012 после своей победы на 5 этапе — 29.7-километровой гонке на время в Бейкерсфилде.
Забриски красиво разделался со своими оппонентами, показав лучшее время дня — 35:59.21. Американец словно воплотил в жизнь идеи героя комиксов Капитан Америка, разукрасив в фирменные цвета персонажа свой гоночный комбинезон. Второе место неожиданно занял немецкий ветеран Йенс Фойхгт (RadioShack-Nissan), проиграв Забриски 23 секунды. На третьем месте оказался мастер горовосхождений Тиджей ван Гардерен (ВМС), отставший от победителя на 34 секунды, но благодаря такому показателю все же сумевший переместиться на второе место в общем зачете. Четвертым финишировал еще один генеральщик- голландец Роберт Гесинк (Rabobank), отставший от Забриски на 39 секунд, но вошедший в тройку лучших в общем протоколе. Достаточно хороший показатель, учитывая то, что впереди два горных этапа.
Вообще, следует указать, что генеральная классификация после вчерашнего дня очень сильно изменилась. Так например, действующий победитель этих соревнований Крис Хорнер (RadioShack-Nissan) откатился очень далеко, проиграв Забриски 2:50, а вот Левай Лайфаймер (Omega Pharma-Quick Step) показал  неплохие минуты, даже несмотря на свою прежнюю травму и полную растренированность перед этим стартом. Он находится от Забриски в 1:44, что достаточно немного для горняка. Винченсо Нибали проигрывает 1:52, в то время как Рори Шутерлэнд, лучший из гонщиков местных американских велогрупп, расположился в 1:10.
Прежний лидер генерале и триумфатор четырех первых этапов многодневки, Саган, выступил крайне неубедительно, оказавшись на 52-ом месте со временем 39:26. Но словак уже успел заявить, что готов к новым сражениям и хотел бы выиграть сегодняшний горный этап.

«Я вышел сегодня на старт, не слишком представляя, как пойдет гонка. Но надо признать, что чувствовал себя при этом немного уставшим и поэтому неудивительно, что результат оказался именно таким. Был момент, когда я даже решил немного сбросить темп и передохнуть, желая тем самым сохранить свою энергию на завтрашний день. Там я попробую одержать еще одну победу на этапе».
Петер Саган.
Вчерашний успех в разделке стал для Забриски важным подтверждением правильности выбранного им плана подготовки. Программа нынешнего сезона у американского чемпиона предусматривает один важнейший старт — Олимпийские Игры в Лондоне. Именно к олимпийской разделке он хотел бы подойти в своих максимальных кондициях. По замыслу гонщика, победа в Калифорнии должна стать дополнительным аргументом в его пользу при принятии решения о кандидатах в сборную команду, которое будет принимать совет национального Олимпийского комитета.
«Эта трасса мне очень подходила. В принципе, любой маршрут, на котором не надо слишком часто вставать из седла, был бы удобен. Очень скоро начнется отбор непосредственно на Олимпийские Игры и я очень хотел бы, чтобы мои сегодняшние результаты были учитаны при окончательном решении селекционеров». Дэвид Забриски.
Кроме того, теперь у Забриски появилась прекрасная возможность достигнуть того, чего он сам и его команда не имели прежде — а именно итоговой победы на Туре Калифорнии. Если он сможет удержать свое лидерство после завершения этапа с финишем на горе Мэт Балди, то в этом случае перспективы на общую победу очень сильно возрастут.
«Это была бы самая большая победа в моей карьеры, и что удивительно, не самая трудная, учитывая, что я уже много раз становился тут вторым. Это была бы весьма красивая вещь.» Дэвид Забриски.
Забриски ожидает, что на завтрашнем подъеме Биг Беар пелотон приедет компактно и останется достаточно большая группа, которая сможет поспорить за победу на этом этапе. Так уже бывало прежде. Но вот что касается другой горы — Мэт Балди, которая будет завершать уже седьмой этап, то тут все окажется намного сложнее. «Балди — трудный холм, и борьба там обещает быть весьма горячей. Уверен, что в ход пойдут самые экстремальные передачи».  Однако, имея в качестве поддержки Эндрю Талански и Тома Даниэльсона, которые как и сам Забриски, находятся на достаточно высоком положении общего зачета, Garmin-Barracuda будет иметь некоторое тактическое преимущество перед другими командами, которые станут защищать лидеров, представленных в единственном числе.
«Пребывание в желтой майке — хорошее дело с точки зрения тактического подхода. Я нахожусь в некотором отдалении от тех парней, которые претендуют на этот титул и поэтому имею перед ними определенное преимущество». Дэвид Забриски.

Видео моменты 5 этапа Тура Калифорнии2012

Результаты этапа

David Zabriskie
1 David Zabriskie (USA) Garmin — Barracuda 0:35:59
2 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:23
3 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:34
4 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:39
5 Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda 0:00:48
6 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:00:49
7 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:52
8 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:01:01
9 Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda 0:01:07
10 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:10
11 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:01:26
12 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team 0:01:30
13 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
14 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan 0:01:33
15 Tom Dumoulin (Ned) Argos — Shimano 0:01:37
16 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:01:40
17 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep 0:01:44
18 Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team 0:01:49
19 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
20 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:52
21 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:00
22 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes 0:02:01
23 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:05
24 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:07
25 Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Barracuda
26 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
27 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:08
28 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:10
29 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:02:11
30 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy 0:02:13
31 Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:02:14
32 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:02:21
33 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
34 Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:02:22
35 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:23
36 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
37 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:02:25
38 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 0:02:32
39 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 0:02:38
40 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 0:02:39
41 Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10 0:02:43
42 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:02:50
43 Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:52
44 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:54
45 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:01
46 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:03:02
47 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes 0:03:03
48 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 0:03:11
49 Michael Creed (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:03:19
50 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:03:20
51 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep 0:03:27
52 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
53 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:03:29
54 Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:32
55 Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team 0:03:35
56 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 0:03:36
57 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:03:37
58 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:39
59 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:03:40
60 Andr?s D?az Corrales (Col) Team Exergy 0:03:49
61 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:52
62 Matt Cooke (USA) Team Exergy 0:03:53
63 Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda 0:03:55
64 Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team 0:03:57
65 Raymond Kunzli (Swi) Spidertech Powered By C10 0:04:08
66 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
67 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 0:04:14
68 Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling 0:04:15
69 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale 0:04:19
70 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:20
71 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team 0:04:22
72 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team 0:04:25
73 Nathan Haas (Aus) Garmin — Barracuda 0:04:27
74 Alex Howes (USA) Garmin — Barracuda 0:04:31
75 Koen De Kort (Ned) Argos — Shimano 0:04:37
76 Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10 0:04:43
77 Morgan Schmitt (USA) Team Exergy 0:04:54
78 Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy 0:05:05
79 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes 0:05:07
80 Frank Pipp (USA) Bissell Cycling 0:05:17
81 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:05:18
82 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:05:21
83 Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies
84 Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 0:05:25
85 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:26
86 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:05:27
87 Carter Jones (USA) Bissell Cycling
88 Matthew Wilson (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
89 Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team 0:05:32
90 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10 0:05:33
91 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:37
92 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:38
93 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team
94 Thomas Damuseau (Fra) Argos — Shimano 0:05:41
95 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10 0:05:51
96 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:55
97 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:05:59
98 Andrew Bajadali (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:06:19
99 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes
100 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:24
101 Tom Stamsnijder (Ned) Argos — Shimano 0:06:27
102 Jacob Rathe (USA) Garmin — Barracuda 0:06:37
103 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 0:06:39
104 Yukihiro Doi (Jpn) Argos — Shimano 0:06:44
105 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:06:47
106 S?bastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:06:48
107 Marcel Kittel (Ger) Argos — Shimano 0:06:52
108 Ken Hanson (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:06:56
109 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes 0:07:00
110 Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C10 0:07:11
111 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia — Coldeportes 0:07:16
112 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:07:17
113 Logan Loader (USA) Team Exergy 0:07:24
114 Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano 0:07:48
115 Robbie McEwen (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:07:50
116 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:07:51
117 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes 0:07:53
118 Alexandre Geniez (Fra) Argos — Shimano 0:08:14

Генеральная классификация

David Zabriskie
1 David Zabriskie (USA) Garmin — Barracuda 20:29:31
2 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:34
3 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:39
4 Andrew Talansky (USA) Garmin — Barracuda 0:00:48
5 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:00:49
6 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:01:01
7 Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda 0:01:07
8 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:10
9 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:01:26
10 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan 0:01:29
11 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team 0:01:30
12 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
13 Tom Dumoulin (Ned) Argos — Shimano 0:01:37
14 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:01:40
15 Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Barracuda 0:01:43
16 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep 0:01:44
17 Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team 0:01:49
18 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:52
19 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes 0:02:01
20 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:05
21 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:06
22 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:07
23 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
24 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
25 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy 0:02:09
26 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:02:21
27 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:22
28 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:23
29 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 0:02:35
30 Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10 0:02:43
31 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:02:47
32 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:02:50
33 Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:52
34 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:03:05
35 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:24
36 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan 0:03:25
37 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 0:03:35
38 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:03:37
39 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:03:40
40 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:46
41 Matt Cooke (USA) Team Exergy 0:03:53
42 Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team 0:03:57
43 Andr?s D?az Corrales (Col) Team Exergy 0:03:59
44 Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team
45 Raymond Kunzli (Swi) Spidertech Powered By C10 0:04:08
46 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
47 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 0:04:13
48 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team 0:04:25
49 Alex Howes (USA) Garmin — Barracuda 0:04:26
50 Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling 0:04:37
51 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes 0:05:07
52 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:37
53 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:55
54 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:05:59
55 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:41
56 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:06:47
57 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 0:07:19
58 Andrew Bajadali (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:07:27
59 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:08:55
60 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 0:09:48
61 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes 0:10:55
62 Koen De Kort (Ned) Argos — Shimano 0:11:33
63 Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:12:17
64 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team 0:12:34
65 Thomas Damuseau (Fra) Argos — Shimano 0:12:37
66 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team 0:12:38
67 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10 0:13:18
68 Yukihiro Doi (Jpn) Argos — Shimano 0:13:40
69 Frank Pipp (USA) Bissell Cycling 0:14:06
70 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:15:57
71 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:16:51
72 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:16:56
73 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:17:21
74 Alexandre Geniez (Fra) Argos — Shimano 0:17:25
75 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:17:43
76 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale 0:18:18
77 Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda 0:19:07
78 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:49
79 Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:20:53
80 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 0:21:47
81 Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team 0:23:15
82 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 0:23:31
83 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:16
84 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:25:08
85 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:25:15
86 Michael Creed (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:25:25
87 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:26:26
88 Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10 0:26:29
89 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia — Coldeportes 0:26:43
90 Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 0:27:23
91 Morgan Schmitt (USA) Team Exergy 0:27:24
92 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 0:29:10
93 Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano 0:29:29
94 Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:31:24
95 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 0:32:28
96 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:32:58
97 S?bastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:33:16
98 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10 0:33:35
99 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:35:04
100 Nathan Haas (Aus) Garmin — Barracuda 0:37:54
101 Tom Stamsnijder (Ned) Argos — Shimano 0:38:07
102 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep 0:39:29
103 Matthew Wilson (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:39:52
104 Ken Hanson (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:41:03
105 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:41:24
106 Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:42:16
107 Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy 0:44:45
108 Robbie McEwen (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:46:08
109 Jacob Rathe (USA) Garmin — Barracuda 0:46:25
110 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:47:48
111 Carter Jones (USA) Bissell Cycling 0:49:43
112 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes 0:50:13
113 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:51:18
114 Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C10 0:52:36
115 Marcel Kittel (Ger) Argos — Shimano 0:55:29
116 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes 0:55:37
117 Logan Loader (USA) Team Exergy 0:56:01
118 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes 0:56:58

Очковая классификация 

1 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 60  pts
2 Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Barracuda 48
3 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 24
4 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy 21
5 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep 17
6 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 12
7 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 11
8 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
9 Koen De Kort (Ned) Argos — Shimano 10
10 Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 10
11 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8
12 Alex Howes (USA) Garmin — Barracuda 8
13 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 8
14 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan 6
15 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6
16 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team 6
17 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 6
18 Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano 6
19 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 6
20 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes 5
21 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 5
22 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team 5
23 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 4
24 Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10 4
25 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10 4
26 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 3
27 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3
28 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 3
29 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 3
30 Tom Dumoulin (Ned) Argos — Shimano 2
31 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 2
32 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 1
33 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 1
34 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 1
35 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 1
36 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1
37 S?bastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 1
38 Andr?s D?az Corrales (Col) Team Exergy -5
39 Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies -5

Горная классификация

1 S?bastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 40  pts
2 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 32
3 Alex Howes (USA) Garmin — Barracuda 16
4 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 16
5 Alexandre Geniez (Fra) Argos — Shimano 14
6 Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C10 12
7 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes 11
8 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 10
9 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia — Coldeportes 9
10 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 9
11 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8
12 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 8
13 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 8
14 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 7
15 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 7
16 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7
17 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes 7
18 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes 6
19 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia — Coldeportes 6
20 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6
21 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 6
22 Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda 6
23 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 6
24 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 5
25 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 5
26 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 5
27 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan 4
28 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
29 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 4
30 Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 4
31 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 3
32 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 3
33 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 3
34 Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10 3
35 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 3
36 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10 2
37 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep 2
38 Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda 1


Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 20:30:32
2 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team 0:00:29
3 Tom Dumoulin (Ned) Argos — Shimano 0:00:36
4 Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team 0:00:48
5 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:05
6 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:01:46
7 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 0:02:34
8 Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team 0:02:56
9 Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team 0:02:58
10 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 0:03:12
11 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:36
12 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 0:08:47
13 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team 0:11:33
14 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team 0:11:37
15 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:16:42
16 Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team 0:22:14
17 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 0:28:09
18 Jacob Rathe (USA) Garmin — Barracuda 0:45:24

Leave a Reply

Your email address will not be published.