Главная страница » Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 6 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 6 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 6 этап

11 Мая, 6 этап: Urbino — Porto Sant’Elpidio 207 км

Miguel Angel Rubiano Chavez

6 этап Джиро д’Италия 2012> выиграл Мигель Анхель Рубьяно Чявез (Androni Giocattoli). Вторым финишировал Адриано Малори  (Lampre — ISD), третьим финишировал Михал Голас  (Omega Pharma-Quickstep). Рамунас Навардаускас (Garmin — Barracuda) утратил лидерство в генеральной классификации. Новым обладателем розовой майки лидера в генеральной классификации стал Адриано Малори  (Lampre — ISD). Меттью Харли Госс лидирует в очковой классификации, Мигель Анхель Рубьяно Чявез (Androni Giocattoli) лидирует в горной классификации, Оливье Кайсен (Lotto Belisol) лидирует в спринтерской классификации, Адриано Малори  лидирует в молодёжной классификации, Garmin — Barracuda лидирует в командной классификации.

Произошла революция в генеральной классификации.  Рамунас Навардаускас утратил лидерство в генеральной классификации. В заключительной части дистанции он выдохся и отстал на одном из подъёмов. Победу на финише разыграл отрыв из отрыва в лице Мигель Анхель Рубьяно Чявез (Androni Giocattoli). Адриано Малори, финишировавший вторым, с более чем минутным отставанием захватил лидерство в генеральной классификации. Garmin — Barracuda плохо отработала в заключительной части этапа и утратила лидерство.
Этап разворачивался следующим образом. На 19 километре дистанции в отрыв уехали 9 человек. 

Прохождение подъёма  Passo della Cappella

Но после прохождения первого перевала впереди осталось 5 спортсменов: Малори, Голас, Бенедетти, Дьяченко и Рубьяно, который на каждом перевале атаковал в борьбе за очки в горной классификации, а на предпоследней горе, он атаковал всерьёз и уехал от своих преследователей показав отличное соло по равнине, на спуске и в гору и заслуженно получил майку горного короля и победу на этапе.

Прохождение города и стены в Montelupone

«Это самый лучший день в моей жизни, мечта каждого мальчишки, который гоняет на велосипеде. В финале этапа я думал, что придётся бороться с Рубиано и Голасом, но, к счастью, я почувствовал, что в спринте нога идёт хорошо, и это дало мне возможность заработать несколько секунд, чтобы надеть розовую майку. Завтра будет битва «больших» звёзд, и я уже понимаю, что, возможно, проиграю». Адриано Малори.

Прохождение подъёма Montegranaro 

Мигель Анхель Рубьяно Чявез принимает поздравления от менеджера команды Джанни Савио.

Miguel Angel Rubiano Chavez

 Рамунас Навардаускас безнадёжно отстал и добирается до финиша в одиночку.

Рамунас Навардаускас

Результаты горных премий

Cingoli — протяжённость подъёма 6,4км со средним градиентом 6,5% максимальный градиент 13%, 3 категория.

1Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep5pts
2Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli3
3Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team2
4Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp1

Passo della Cappella — протяжённость подъёма 7,5км со средним градиентом 7,7% максимальный градиент 16%, 2 категория.

1Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli9pts
2Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep5
3Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team3
4Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp2
5Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD1

Montelupone — протяжённость подъёма 3,6км со средним градиентом 4,4% максимальный градиент 15%, 3 категория.

1Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli5pts
2Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep3
3Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp2
4Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda1

Montegranaro  — протяжённость подъёма 3км со средним градиентом 14% максимальный градиент 18%, 3 категория.

1Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli5pts
2Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep3
3Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp2
4Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD1

Последние километры 6 этапа Джиро д’Италия 2012

Результаты этапа

Miguel Angel Rubiano Chavez
1Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli5:38:30
2Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:01:10
3Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
4Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
5Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp
6Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team0:01:51
7Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
8Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
9Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
10Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
11Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat
12Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
13Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
14Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli
15Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
16Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda
17Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
18Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
19Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
20Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
22Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
23Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
24Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
25Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
26Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
27Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
28Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
29Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
30Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
31Jan Barta (Cze) Team NetApp
32Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
33Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
34Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
35Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
36Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
37Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
38Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
39Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
40Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
41Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
42Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
43Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team
44Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
45Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
46Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
47Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
48Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan
49Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
50Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi
51Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
52Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
53Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
54Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
55Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
56Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
57Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
58Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
59Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
60Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
61Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
62Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
63Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
64Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
65Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
66Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
67Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
68Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda
69Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda
70Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
71Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
72Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
73Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
74Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp
75Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp
76Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
77Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
78Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
79John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
80Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
81Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
82Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
83Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
84Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
85Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
86Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi
87Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
88Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
89Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
90Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
91Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
92Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
93Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
94Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
95Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
96Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
97Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
98Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
99Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
100Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox
101Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
102Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda0:06:33
103Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:08:53
104Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling0:10:39
105Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
106Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
107Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
108Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
109Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
110Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep
111Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi
112Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
113Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
114Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
115Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
116Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
117Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD0:13:33
118Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
119Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
120Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
121Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
122Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
123Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
124Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
125Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan0:15:40
126Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
127Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda
128Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank
129Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
130Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale
131Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
132Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi
133Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan0:21:11
134Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team
135Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
136Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team
137Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
138Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep
139Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
140Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
141Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
142Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
143Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
144Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
145Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
146Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi
147Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
148Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
149Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
150Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
151Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
152Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team
153Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
154Timon Seubert (Ger) Team NetApp
155Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
156Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:22:06
157Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team0:23:53
158William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
159Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
160Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat
161Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
162Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
163Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
164Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank
165Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
166Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp
167Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep
168Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team
169Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
170Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
171Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
172Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team
173Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
174Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
175Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
176Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi
177Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
178Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
179Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
180Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
181Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team
182Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
183Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
184Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda0:28:28
185Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
186Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
187Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling0:33:12
188Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
189Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
190Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team
191Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
192Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
193S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda
194Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
DNFThor Hushovd (Nor) BMC Racing Team
DNFTyler Farrar (USA) Garmin — Barracuda
DNFRomain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNFPablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team

Генеральная классификация

Adriano Malori
1Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD20:25:28
2Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:00:15
3Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda0:00:17
4Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli0:00:30
5Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda0:00:32
6Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team0:00:36
7Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:00:37
8Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:00:39
9Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
10Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank0:00:41
11Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
12Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:00:43
13Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
14Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
15Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
16Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team0:00:44
17Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:00:46
18Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
19Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team0:00:47
20Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:48
21Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:53
22Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
23Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling0:00:55
24Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team0:00:56
25Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
26Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:00:57
27Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
28Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team0:00:58
29Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan0:00:59
30Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:01:01
31Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp0:01:02
32Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
33Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
34Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:03
35Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
36Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
37Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:01:04
38Jan Barta (Cze) Team NetApp0:01:05
39Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:01:07
40Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:01:08
41Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:01:09
42Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
43Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:01:13
44Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
45Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan0:01:15
46Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:01:16
47Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:01:19
48Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
49Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp0:01:20
50Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
51Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:01:21
52Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp
53Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank0:01:23
54Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD0:01:25
55Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:01:26
56Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:01:28
57Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:30
58Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team0:01:31
59Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team0:01:32
60Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat0:01:35
61Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp0:01:38
62Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:01:39
63Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
64Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:40
65Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:01:41
66Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan0:01:42
67Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
68Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat0:01:44
69Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team0:01:46
70Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
71Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
72Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team0:01:55
73Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
74Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
75Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:01:59
76Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team0:02:00
77Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat0:02:01
78Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:02:02
79Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:05
80Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:02:16
81Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:18
82Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli0:02:39
83Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:02:45
84Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:02:46
85John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:02:49
86Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:52
87Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:02:58
88Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
89Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli0:03:04
90Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:03:08
91Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
92Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:03:11
93Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:24
94Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team0:03:27
95Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:29
96Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:54
97Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:04:20
98Anders Lund (Den) Team Saxo Bank0:04:56
99Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox0:05:19
100Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling0:09:10
101Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:09:41
102Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:09:55
103Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:10:01
104Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
105Matthias Brandle (Aut) Team NetApp0:10:02
106Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:10:24
107Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:10:27
108Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:12:07
109Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:12:53
110Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:13:02
111Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:13:40
112Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox0:13:41
113Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda0:13:55
114Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD0:14:00
115Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale0:14:33
116Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:14:37
117Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan0:14:41
118Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda0:14:42
119Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD0:14:51
120Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank
121Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:15:06
122Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:16:03
123Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli0:16:25
124Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale0:16:33
125Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:17:57
126Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD0:18:15
127Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:18:42
128Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda0:19:31
129Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:19:39
130Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:20:02
131Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:20:03
132Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team0:20:24
133Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team0:20:43
134Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
135Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale0:20:44
136Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:21:16
137Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
138Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:21:28
139Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:21:32
140Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:21:43
141Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:21:51
142Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team0:22:38
143Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
144Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:22:44
145Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team0:23:05
146Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:23:12
147Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank0:23:34
148Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team0:23:50
149Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat0:23:56
150Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat0:24:06
151Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat0:24:17
152Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:24:21
153Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team0:24:35
154Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team0:24:41
155Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:24:47
156Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:24:49
157Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team0:24:57
158Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank0:25:05
159Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:26:44
160Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team0:27:08
161Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:28:07
162Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:28:35
163Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team0:29:32
164Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
165Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team0:29:38
166Timon Seubert (Ger) Team NetApp0:29:59
167Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team0:30:12
168Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan0:30:31
169Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team0:31:11
170Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling0:31:41
171Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:32:09
172Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi0:32:29
173Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:33:02
174Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp0:34:37
175Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli0:35:07
176Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team0:35:31
177Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank0:35:32
178Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:35:41
179Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:36:08
180Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:36:16
181Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:37:39
182Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team0:38:19
183Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:38:25
184Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:39:42
185Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team0:39:51
186William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat0:41:16
187Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda0:42:37
188Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:43:37
189Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:43:44
190S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda0:43:49
191Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi0:46:47
192Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:47:38
193Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:48:25
194Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team0:54:59

Очковая классификация 

1Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team65pts
2Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling53
3Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli36
4Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling26
5Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team25
6Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat25
7Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD24
8Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan24
9Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team24
10Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat21
11Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda21
12Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda20
13Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank20
14Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team19
15Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep17
16Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda16
17Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp14
18Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team14
19Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank14
20Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12
21Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox12
22Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team12
23Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team11
24Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia9
25Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team9
26Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia9
27Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank8
28Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia8
29Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8
30Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team8
31Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale8
32Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale8
33Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat8
34Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team7
35Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team7
36Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan7
37William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat7
38Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep6
39Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan6
40Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team6
41Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda6
42Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank6
43Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
44Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale5
45Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team5
46Timon Seubert (Ger) Team NetApp5
47Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia5
48Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team4
49Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team4
50Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team4
51Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi4
52Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan3
53Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp3
54Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep3
55Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli3
56Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli2
57Matthias Brandle (Aut) Team NetApp2
58Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan2
59Daniel Schorn (Aut) Team NetApp2
60Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat2
61Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank2
62Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling2
63Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team1
64Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale1
65Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team1
66Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli-13

Горная классификация

1Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli24pts
2Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep16
3Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp7
4Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
5Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3
6Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD2
7Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda2
8Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team2
9Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda1
10Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli1
11Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team1
12Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi1


Спринтерская классификация  

1Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team8pts
2Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli7
3Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank5
4Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia5
5Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team5
6Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team4
7Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda4
8Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD3
9Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team3
10Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3
11Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi3
12Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp2
13Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli2
14Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling2
15Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp1
16Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat1
17Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank1
18Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD20:25:28
2Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:00:37
3Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:00:41
4Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:00:43
5Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:00:46
6Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team0:00:47
7Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:56
8Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp0:01:02
9Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:01:04
10Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:01:16
11Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:01:19
12Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:01:21
13Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat0:01:35
14Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:40
15Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:05
16Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:02:16
17Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:18
18Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:52
19Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:02:58
20Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
21Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:24
22Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:04:20
23Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox0:05:19
24Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:09:55
25Matthias Brandle (Aut) Team NetApp0:10:02
26Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:10:27
27Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:12:07
28Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:12:53
29Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox0:13:41
30Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda0:13:55
31Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:14:37
32Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:15:06
33Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:17:57
34Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:18:42
35Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:20:03
36Daniel Schorn (Aut) Team NetApp0:20:43
37Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:21:16
38Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team0:22:38
39Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:22:44
40Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team0:23:05
41Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team0:23:50
42Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat0:24:17
43Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:28:07
44Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:28:35
45Timon Seubert (Ger) Team NetApp0:29:59
46Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team0:30:12
47Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:32:09
48Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:35:41
49Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:38:25
50Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:39:42
51Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:43:37
52Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:43:44
53Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi0:46:47
54Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:47:38


Командная классификация

1Garmin — Barracuda60:02:38
2Omega Pharma — Quickstep0:00:13
3Astana Pro Team0:00:24
4BMC Racing Team0:00:36
5RadioShack — Nissan0:00:45
6Sky Procycling0:00:51
7Team Saxo Bank0:01:04
8Liquigas — Cannondale0:01:05
9Team NetApp0:01:10
10Katusha Team0:01:19
11Lampre — ISD0:01:28
12Androni Giocattoli — Venezuela0:01:29
13Movistar Team0:01:40
14Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team0:01:45
15Rabobank Cycling Team0:02:00
16FDJ — BigMat0:02:26
17Colnago — CSF Inox0:02:34
18Lotto Belisol Team0:02:35
19Ag2R La Mondiale0:04:03
20Euskaltel — Euskadi0:04:41
21Farnese Vini — Selle Italia0:11:04
22Orica GreenEdge0:39:25

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.