Главная страница » Тур Пикардии/Tour de Picardie 2012 1 этап

Тур Пикардии/Tour de Picardie 2012 1 этап

Тур Пикардии/Tour de Picardie 2012 1 этап

11 Мая, 1 этап: Clermont — Braine 166.5 км

Джон Дегенкольб
Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) выиграл 1 этап Тура Пикардии 2012. Это его 3 победа в 2012 году. 23-летний немецкий спринтер опередил  Такаши Миязаву (Saxo Bank) финишировавшего вторым и Себастьяна Шаванеля (Europcar) финишировавшего третьим. Джон Дегенкольб захватил лидерство во всех классификациях, кроме горной, в которой лидером является Джонатан Ивер (Saur-Sojasun). Europcar лидирует в командной классификации.


На 6 километре дистанции в отрыв отъехали:

  • Jonathan Hivert (Saur-Sojasun),
  • Ivan Guti?rrez (Movistar),
  • Jes?s Herrada L?pez (Movistar),
  • Leonardo Duque (Cofidis).
отрыв

Их преимущество не было большим. Максимальный разрыв над пелотоном составил 3 минуты.

На 1 этапе разыгрывались 4 горных премии:
C?te de Mareuil-la-Motte — 40.5 Km

1.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM4 pts
2.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN2 pts
3.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE1 pts

C?te de Coucy-le-Ch?teau-Auffrique — 87.5 Km

1.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN4 pts
2.HERRADA LOPEZ JesusMOVISTAR TEAM2 pts
3.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE1 pts

C?te de Vaudesson — 103.0 Km

1.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4 pts
2.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN2 pts
3.HERRADA LOPEZ JesusMOVISTAR TEAM1 pts

C?te du Mont-Hussard — 147.0 Km

1.HERRADA LOPEZ JesusMOVISTAR TEAM4 pts
2.LEQUATRE GeoffroyBRETAGNE — SCHULLER2 pts
3.MADRAZO AngelMOVISTAR TEAM1 pts

Джонатан Ивер (Saur-Sojasun) по итогам прохождения гор захватил лидерство в горной классификации.
Разрыв между пелотоном и отрывом постоянно таял. За 24 километра до финиша, когда преимущество отрыва над пелотоном было в районе полуминуты атаковал Эсус Эрада Лопес, именно его пелотон настиг последним. На последних километрах дистанции своих спринтеров развозили команды Argos-Shimano, FDJ-BigMat и AG2R-La Mondiale. Спринт не прошёл гладко. За 600 метров до финиша 4 гонщика упали. Ну а судьбу этапа решил массовый спринт.
Вслед за двумя победами на прошлой неделе на ещё одной французской гонке Четыре дня Дюнкерка 2012, Джон Дегенкольб ( Argos-Shimano ) продолжает свою серию побед.

Результаты этапа

Джон Дегенкольб
1.DEGENKOLB John
TEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 11″
2.MIYAZAWA Takashi
TEAM SAXO BANK3h 49′ 11″+ 00′ 00″
3.CHAVANEL S?bastien
TEAM EUROPCAR3h 49′ 11″+ 00′ 00″
4.BOUHANNI NacerFDJ-BIGMAT3h 49′ 11″+ 00′ 00″
5.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 11″+ 00′ 00″
6.SANZ UNZUE EnriqueMOVISTAR TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
7.DRUJON BenoitAUBER 933h 49′ 11″+ 00′ 00″
8.HUTAROVICH YauheniFDJ-BIGMAT3h 49′ 11″+ 00′ 00″
9.JULES JustinVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 49′ 11″+ 00′ 00″
10.PEETERS KevinLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 49′ 11″+ 00′ 00″
11.VAN DER SANDE ToshLOTTO-BELISOL TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
12.SIEBERG MarcelLOTTO-BELISOL TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
13.POULHIES St?phaneSAUR-SOJASUN3h 49′ 11″+ 00′ 00″
14.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
15.HADDOU Sa?dTEAM EUROPCAR3h 49′ 11″+ 00′ 00″
16.DELPECH Jean LucBRETAGNE — SCHULLER3h 49′ 11″+ 00′ 00″
17.VANLANDSCHOOT JamesACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 49′ 11″+ 00′ 00″
18.GODDAERT KristofAG2R LA MONDIALE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
19.CANTWELL JonathanTEAM SAXO BANK3h 49′ 11″+ 00′ 00″
20.KNEISKY MorganROUBAIX LILLE METROPOLE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
21.PETIT AdrienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
22.JODTS SvenTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 49′ 11″+ 00′ 00″
23.DEBUSSCHERE JensLOTTO-BELISOL TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
24.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
25.CLAUDE MathieuTEAM EUROPCAR3h 49′ 11″+ 00′ 00″
26.GIRAUD BENJAMINTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
27.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
28.MATHEOU RomainVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 49′ 11″+ 00′ 00″
29.ROBERT Fr?deriqueLOTTO-BELISOL TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
30.KORETZKY Cl?mentTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
31.BACQUET FabienAUBER 933h 49′ 11″+ 00′ 00″
32.JUODVALKIS EgidijusLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 49′ 11″+ 00′ 00″
33.ZIMINE BORISROUBAIX LILLE METROPOLE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
34.VAN MELSEN KevinACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 49′ 11″+ 00′ 00″
35.HOVELYNCK KurtLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 49′ 11″+ 00′ 00″
36.VANTHOURENHOUT SvenLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 49′ 11″+ 00′ 00″
37.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR3h 49′ 11″+ 00′ 00″
38.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR3h 49′ 11″+ 00′ 00″
39.LE MONTAGNER MAXIMEVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 49′ 11″+ 00′ 00″
40.NEYENS MaartenLOTTO-BELISOL TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
41.DOCKX GertLOTTO-BELISOL TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
42.MARTINEZ YannickTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
43.VAN HOECKE GijsTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 49′ 11″+ 00′ 00″
44.WAEYTENS ZICOTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 49′ 11″+ 00′ 00″
45.CHAINEL SteveFDJ-BIGMAT3h 49′ 11″+ 00′ 00″
46.NOVAL GONZALEZ BenjaminTEAM SAXO BANK3h 49′ 11″+ 00′ 00″
47.LINDEMAN Bert JanVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
48.DEMARET Jean-EudesCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
49.CASPER JimmyAG2R LA MONDIALE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
50.MARKUS BarryVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
51.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK3h 49′ 11″+ 00′ 00″
52.IRIARTE JavierMOVISTAR TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
53.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
54.MOL WouterVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
55.LABORIE ChristopheSAUR-SOJASUN3h 49′ 11″+ 00′ 00″
56.HUREL TonyTEAM EUROPCAR3h 49′ 11″+ 00′ 00″
57.VAN VOOREN StevenTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 49′ 11″+ 00′ 00″
58.HALLEGUEN MathieuBRETAGNE — SCHULLER3h 49′ 11″+ 00′ 00″
59.FOUCHARD JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
60.MADRAZO AngelMOVISTAR TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
61.VINTHER Troels RonningTEAM SAXO BANK3h 49′ 11″+ 00′ 00″
62.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN3h 49′ 11″+ 00′ 00″
63.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
64.LEMOINE CyrilSAUR-SOJASUN3h 49′ 11″+ 00′ 00″
65.MARTIAS RonySAUR-SOJASUN3h 49′ 11″+ 00′ 00″
66.SKUJINS TOMSTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
67.SIJMENS NicoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
68.LE BON JohanBRETAGNE — SCHULLER3h 49′ 11″+ 00′ 00″
69.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 11″+ 00′ 00″
70.LEQUATRE GeoffroyBRETAGNE — SCHULLER3h 49′ 11″+ 00′ 00″
71.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN3h 49′ 11″+ 00′ 00″
72.RACAULT RonanAUBER 933h 49′ 11″+ 00′ 00″
73.GORIS RobACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 49′ 11″+ 00′ 00″
74.CAETHOVEN StevenACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 49′ 11″+ 00′ 00″
75.LABBE ArnaudCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
76.NOVIKOV NikitaVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
77.CAUQUIL YohanTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
78.VANDOUSSELAERE SvenTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 49′ 11″+ 00′ 00″
79.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
80.CASTROVIEJO NICOLAS JonathanMOVISTAR TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
81.THURAU BjornTEAM EUROPCAR3h 49′ 11″+ 00′ 00″
82.DESRIAC LO?CROUBAIX LILLE METROPOLE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
83.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
84.QUINTANA ROJAS Nairo AlexanderMOVISTAR TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
85.GENE YohannTEAM EUROPCAR3h 49′ 11″+ 00′ 00″
86.MALACARNE Ga?lBRETAGNE — SCHULLER3h 49′ 11″+ 00′ 00″
87.PAVARIN MarcelloVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
88.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
89.HERRADA LOPEZ JesusMOVISTAR TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
90.MALLE GuillaumeVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 49′ 11″+ 00′ 00″
91.DASSONVILLE FlavienAUBER 933h 49′ 11″+ 00′ 00″
92.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT3h 49′ 11″+ 00′ 00″
93.DRUJON MathieuAUBER 933h 49′ 11″+ 00′ 00″
94.JI ChengTEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 11″+ 00′ 00″
95.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
96.BIDEAU Jean-MarcBRETAGNE — SCHULLER3h 49′ 11″+ 00′ 00″
97.TRONET StevenAUBER 933h 49′ 11″+ 00′ 00″
98.VACHON FlorianBRETAGNE — SCHULLER3h 49′ 11″+ 00′ 00″
99.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
100.VALLS FERRI RafaelVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 00″
101.BAZIN NicolasAUBER 933h 49′ 11″+ 00′ 00″
102.FEILLU BriceSAUR-SOJASUN3h 49′ 11″+ 00′ 00″
103.VERMEULEN FranckVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 49′ 11″+ 00′ 00″
104.SCHEIRLINCKX StafACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 49′ 11″+ 00′ 00″
105.DECLERCQ TimTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 49′ 11″+ 00′ 00″
106.ELISSONDE KENNYFDJ-BIGMAT3h 49′ 11″+ 00′ 00″
107.VAUBOURZEIX ThomasTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
108.DE BACKER BertTEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 11″+ 00′ 00″
109.VAN ZANDBEEK RonanTEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 11″+ 00′ 00″
110.HOSTE LeifACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 49′ 11″+ 00′ 00″
111.BREYNE JonathanLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 49′ 11″+ 00′ 00″
112.TRAKSEL BobbieLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 49′ 11″+ 00′ 00″
113.COURTEILLE ARNAUDFDJ-BIGMAT3h 49′ 11″+ 00′ 00″
114.CUMONT GaylordVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 49′ 11″+ 00′ 00″
115.TANNER DavidTEAM SAXO BANK3h 49′ 11″+ 00′ 00″
116.KLEMME DominicTEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 11″+ 00′ 00″
117.TIMMER AlbertTEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 11″+ 00′ 00″
118.BAESTAENS VincentLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 49′ 11″+ 00′ 00″
119.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
120.SISKEVICIUS EvaldasTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
121.VAN STAEYEN MichaelTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 49′ 11″+ 00′ 00″
122.DRUCKER JempyACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 49′ 11″+ 00′ 00″
123.BOULO MatthieuROUBAIX LILLE METROPOLE3h 49′ 11″+ 00′ 00″
124.BOUCHER DavidFDJ-BIGMAT3h 51′ 40″+ 02′ 29″
125.CLAEYS KevinLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 51′ 40″+ 02′ 29″
126.BICHOT FreddyVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 51′ 40″+ 02′ 29″
127.DELAROZIERE MathieuTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 51′ 40″+ 02′ 29″
128.VAN GROEN ArnoudACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 51′ 42″+ 02′ 31″
129.JUUL-JENSEN ChristopherTEAM SAXO BANK3h 51′ 52″+ 02′ 41″
130.LEMARCHAND RomainAG2R LA MONDIALE3h 54′ 04″+ 04′ 53″
131.ZARGARI AmirAG2R LA MONDIALE3h 54′ 04″+ 04′ 53″
132.FLAHAUT DenisROUBAIX LILLE METROPOLE3h 54′ 04″+ 04′ 53″
133.LE CORRE FlorianROUBAIX LILLE METROPOLE3h 54′ 04″+ 04′ 53″
134.MOMBAERTS JohanAUBER 933h 54′ 04″+ 04′ 53″
135.GUAY JulienROUBAIX LILLE METROPOLE3h 54′ 04″+ 04′ 53″
136.DENIS K?vinVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 54′ 04″+ 04′ 53″
137.CORNU DominiqueTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 55′ 10″+ 05′ 59″
138.HOUANARD SteveAG2R LA MONDIALE3h 55′ 11″+ 06′ 00″
139.MARGALIOT RanTEAM SAXO BANK3h 55′ 11″+ 06′ 00″
140.DRANCOURT PierreROUBAIX LILLE METROPOLE3h 55′ 11″+ 06′ 00″

Генеральная классификация

Джон Дегенкольб
1.DEGENKOLB John
TEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 01″
2.MIYAZAWA Takashi
TEAM SAXO BANK3h 49′ 05″+ 00′ 04″
3.CHAVANEL S?bastien
TEAM EUROPCAR3h 49′ 07″+ 00′ 06″
4.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM3h 49′ 08″+ 00′ 07″
5.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN3h 49′ 08″+ 00′ 07″
6.HERRADA LOPEZ JesusMOVISTAR TEAM3h 49′ 08″+ 00′ 07″
7.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 08″+ 00′ 07″
8.BOUHANNI NacerFDJ-BIGMAT3h 49′ 11″+ 00′ 10″
9.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 11″+ 00′ 10″
10.SANZ UNZUE EnriqueMOVISTAR TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
11.DRUJON BenoitAUBER 933h 49′ 11″+ 00′ 10″
12.HUTAROVICH YauheniFDJ-BIGMAT3h 49′ 11″+ 00′ 10″
13.JULES JustinVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 49′ 11″+ 00′ 10″
14.PEETERS KevinLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 49′ 11″+ 00′ 10″
15.VAN DER SANDE ToshLOTTO-BELISOL TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
16.SIEBERG MarcelLOTTO-BELISOL TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
17.POULHIES St?phaneSAUR-SOJASUN3h 49′ 11″+ 00′ 10″
18.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
19.HADDOU Sa?dTEAM EUROPCAR3h 49′ 11″+ 00′ 10″
20.DELPECH Jean LucBRETAGNE — SCHULLER3h 49′ 11″+ 00′ 10″
21.VANLANDSCHOOT JamesACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 49′ 11″+ 00′ 10″
22.GODDAERT KristofAG2R LA MONDIALE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
23.CANTWELL JonathanTEAM SAXO BANK3h 49′ 11″+ 00′ 10″
24.KNEISKY MorganROUBAIX LILLE METROPOLE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
25.PETIT AdrienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
26.JODTS SvenTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 49′ 11″+ 00′ 10″
27.DEBUSSCHERE JensLOTTO-BELISOL TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
28.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
29.CLAUDE MathieuTEAM EUROPCAR3h 49′ 11″+ 00′ 10″
30.GIRAUD BENJAMINTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
31.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
32.MATHEOU RomainVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 49′ 11″+ 00′ 10″
33.ROBERT Fr?deriqueLOTTO-BELISOL TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
34.KORETZKY Cl?mentTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
35.BACQUET FabienAUBER 933h 49′ 11″+ 00′ 10″
36.JUODVALKIS EgidijusLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 49′ 11″+ 00′ 10″
37.ZIMINE BORISROUBAIX LILLE METROPOLE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
38.VAN MELSEN KevinACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 49′ 11″+ 00′ 10″
39.HOVELYNCK KurtLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 49′ 11″+ 00′ 10″
40.VANTHOURENHOUT SvenLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 49′ 11″+ 00′ 10″
41.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR3h 49′ 11″+ 00′ 10″
42.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR3h 49′ 11″+ 00′ 10″
43.LE MONTAGNER MAXIMEVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 49′ 11″+ 00′ 10″
44.NEYENS MaartenLOTTO-BELISOL TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
45.DOCKX GertLOTTO-BELISOL TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
46.MARTINEZ YannickTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
47.VAN HOECKE GijsTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 49′ 11″+ 00′ 10″
48.WAEYTENS ZICOTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 49′ 11″+ 00′ 10″
49.CHAINEL SteveFDJ-BIGMAT3h 49′ 11″+ 00′ 10″
50.NOVAL GONZALEZ BenjaminTEAM SAXO BANK3h 49′ 11″+ 00′ 10″
51.LINDEMAN Bert JanVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
52.DEMARET Jean-EudesCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
53.CASPER JimmyAG2R LA MONDIALE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
54.MARKUS BarryVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
55.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK3h 49′ 11″+ 00′ 10″
56.IRIARTE JavierMOVISTAR TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
57.MOL WouterVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
58.LABORIE ChristopheSAUR-SOJASUN3h 49′ 11″+ 00′ 10″
59.HUREL TonyTEAM EUROPCAR3h 49′ 11″+ 00′ 10″
60.VAN VOOREN StevenTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 49′ 11″+ 00′ 10″
61.HALLEGUEN MathieuBRETAGNE — SCHULLER3h 49′ 11″+ 00′ 10″
62.FOUCHARD JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
63.MADRAZO AngelMOVISTAR TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
64.VINTHER Troels RonningTEAM SAXO BANK3h 49′ 11″+ 00′ 10″
65.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
66.LEMOINE CyrilSAUR-SOJASUN3h 49′ 11″+ 00′ 10″
67.MARTIAS RonySAUR-SOJASUN3h 49′ 11″+ 00′ 10″
68.SKUJINS TOMSTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
69.SIJMENS NicoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
70.LE BON JohanBRETAGNE — SCHULLER3h 49′ 11″+ 00′ 10″
71.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 11″+ 00′ 10″
72.LEQUATRE GeoffroyBRETAGNE — SCHULLER3h 49′ 11″+ 00′ 10″
73.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN3h 49′ 11″+ 00′ 10″
74.RACAULT RonanAUBER 933h 49′ 11″+ 00′ 10″
75.GORIS RobACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 49′ 11″+ 00′ 10″
76.CAETHOVEN StevenACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 49′ 11″+ 00′ 10″
77.LABBE ArnaudCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
78.NOVIKOV NikitaVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
79.CAUQUIL YohanTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
80.VANDOUSSELAERE SvenTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 49′ 11″+ 00′ 10″
81.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
82.CASTROVIEJO NICOLAS JonathanMOVISTAR TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
83.THURAU BjornTEAM EUROPCAR3h 49′ 11″+ 00′ 10″
84.DESRIAC LO?CROUBAIX LILLE METROPOLE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
85.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
86.QUINTANA ROJAS Nairo AlexanderMOVISTAR TEAM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
87.GENE YohannTEAM EUROPCAR3h 49′ 11″+ 00′ 10″
88.MALACARNE Ga?lBRETAGNE — SCHULLER3h 49′ 11″+ 00′ 10″
89.PAVARIN MarcelloVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
90.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
91.MALLE GuillaumeVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 49′ 11″+ 00′ 10″
92.DASSONVILLE FlavienAUBER 933h 49′ 11″+ 00′ 10″
93.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT3h 49′ 11″+ 00′ 10″
94.DRUJON MathieuAUBER 933h 49′ 11″+ 00′ 10″
95.JI ChengTEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 11″+ 00′ 10″
96.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
97.BIDEAU Jean-MarcBRETAGNE — SCHULLER3h 49′ 11″+ 00′ 10″
98.TRONET StevenAUBER 933h 49′ 11″+ 00′ 10″
99.VACHON FlorianBRETAGNE — SCHULLER3h 49′ 11″+ 00′ 10″
100.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
101.VALLS FERRI RafaelVACANSOLEIL-DCM3h 49′ 11″+ 00′ 10″
102.BAZIN NicolasAUBER 933h 49′ 11″+ 00′ 10″
103.FEILLU BriceSAUR-SOJASUN3h 49′ 11″+ 00′ 10″
104.VERMEULEN FranckVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 49′ 11″+ 00′ 10″
105.SCHEIRLINCKX StafACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 49′ 11″+ 00′ 10″
106.DECLERCQ TimTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 49′ 11″+ 00′ 10″
107.ELISSONDE KENNYFDJ-BIGMAT3h 49′ 11″+ 00′ 10″
108.VAUBOURZEIX ThomasTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
109.DE BACKER BertTEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 11″+ 00′ 10″
110.VAN ZANDBEEK RonanTEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 11″+ 00′ 10″
111.HOSTE LeifACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 49′ 11″+ 00′ 10″
112.BREYNE JonathanLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 49′ 11″+ 00′ 10″
113.TRAKSEL BobbieLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 49′ 11″+ 00′ 10″
114.COURTEILLE ARNAUDFDJ-BIGMAT3h 49′ 11″+ 00′ 10″
115.CUMONT GaylordVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 49′ 11″+ 00′ 10″
116.TANNER DavidTEAM SAXO BANK3h 49′ 11″+ 00′ 10″
117.KLEMME DominicTEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 11″+ 00′ 10″
118.TIMMER AlbertTEAM ARGOS-SHIMANO3h 49′ 11″+ 00′ 10″
119.BAESTAENS VincentLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 49′ 11″+ 00′ 10″
120.SISKEVICIUS EvaldasTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
121.VAN STAEYEN MichaelTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 49′ 11″+ 00′ 10″
122.DRUCKER JempyACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 49′ 11″+ 00′ 10″
123.BOULO MatthieuROUBAIX LILLE METROPOLE3h 49′ 11″+ 00′ 10″
124.BOUCHER DavidFDJ-BIGMAT3h 51′ 40″+ 02′ 39″
125.CLAEYS KevinLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 51′ 40″+ 02′ 39″
126.BICHOT FreddyVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 51′ 40″+ 02′ 39″
127.DELAROZIERE MathieuTEAM LA POMME-MARSEILLE3h 51′ 40″+ 02′ 39″
128.VAN GROEN ArnoudACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 51′ 42″+ 02′ 41″
129.JUUL-JENSEN ChristopherTEAM SAXO BANK3h 51′ 52″+ 02′ 51″
130.LEMARCHAND RomainAG2R LA MONDIALE3h 54′ 04″+ 05′ 03″
131.ZARGARI AmirAG2R LA MONDIALE3h 54′ 04″+ 05′ 03″
132.FLAHAUT DenisROUBAIX LILLE METROPOLE3h 54′ 04″+ 05′ 03″
133.LE CORRE FlorianROUBAIX LILLE METROPOLE3h 54′ 04″+ 05′ 03″
134.MOMBAERTS JohanAUBER 933h 54′ 04″+ 05′ 03″
135.GUAY JulienROUBAIX LILLE METROPOLE3h 54′ 04″+ 05′ 03″
136.DENIS K?vinVERANDA RIDEAU — SUPER U3h 54′ 04″+ 05′ 03″
137.CORNU DominiqueTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 55′ 10″+ 06′ 09″
138.HOUANARD SteveAG2R LA MONDIALE3h 55′ 11″+ 06′ 10″
139.MARGALIOT RanTEAM SAXO BANK3h 55′ 11″+ 06′ 10″
140.DRANCOURT PierreROUBAIX LILLE METROPOLE3h 55′ 11″+ 06′ 10″

Очковая классификация 

Джон Дегенкольб
1.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO25 pts
2.MIYAZAWA TakashiTEAM SAXO BANK22 pts
3.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR20 pts
4.BOUHANNI NacerFDJ-BIGMAT18 pts
5.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO16 pts
6.SANZ UNZUE EnriqueMOVISTAR TEAM15 pts
7.DRUJON BenoitAUBER 9314 pts
8.HUTAROVICH YauheniFDJ-BIGMAT13 pts
9.JULES JustinVERANDA RIDEAU — SUPER U12 pts
10.PEETERS KevinLANDBOUWKREDIET-EUPHONY11 pts
11.VAN DER SANDE ToshLOTTO-BELISOL TEAM10 pts
12.SIEBERG MarcelLOTTO-BELISOL TEAM9 pts
13.POULHIES St?phaneSAUR-SOJASUN8 pts
14.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM7 pts
15.HADDOU Sa?dTEAM EUROPCAR6 pts
16.DELPECH Jean LucBRETAGNE — SCHULLER5 pts
17.VANLANDSCHOOT JamesACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S4 pts
18.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM3 pts
19.HERRADA LOPEZ JesusMOVISTAR TEAM3 pts
20.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN3 pts
21.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3 pts
22.GODDAERT KristofAG2R LA MONDIALE3 pts
23.CANTWELL JonathanTEAM SAXO BANK2 pts
24.KNEISKY MorganROUBAIX LILLE METROPOLE1 pts

Горная классификация

Jonathan Hivert
1.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN8 pts
2.HERRADA LOPEZ JesusMOVISTAR TEAM7 pts
3.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE6 pts
4.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM4 pts
5.LEQUATRE GeoffroyBRETAGNE — SCHULLER2 pts
6.MADRAZO AngelMOVISTAR TEAM1 pts


Командная классификация

1.TEAM EUROPCAR11h 27′ 33″
2.LOTTO-BELISOL TEAM11h 27′ 33″+ 00′ 00″
3.FDJ-BIGMAT11h 27′ 33″+ 00′ 00″
4.TEAM SAXO BANK11h 27′ 33″+ 00′ 00″
5.TEAM ARGOS-SHIMANO11h 27′ 33″+ 00′ 00″
6.VERANDA RIDEAU — SUPER U11h 27′ 33″+ 00′ 00″
7.LANDBOUWKREDIET-EUPHONY11h 27′ 33″+ 00′ 00″
8.AG2R LA MONDIALE11h 27′ 33″+ 00′ 00″
9.TEAM LA POMME-MARSEILLE11h 27′ 33″+ 00′ 00″
10.TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR11h 27′ 33″+ 00′ 00″
11.AUBER 9311h 27′ 33″+ 00′ 00″
12.MOVISTAR TEAM11h 27′ 33″+ 00′ 00″
13.VACANSOLEIL-DCM11h 27′ 33″+ 00′ 00″
14.ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S11h 27′ 33″+ 00′ 00″
15.COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE11h 27′ 33″+ 00′ 00″
16.SAUR-SOJASUN11h 27′ 33″+ 00′ 00″
17.ROUBAIX LILLE METROPOLE11h 27′ 33″+ 00′ 00″
18.BRETAGNE — SCHULLER11h 27′ 33″+ 00′ 00″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.