Главная страница » Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 8 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 8 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 8 этап

May 13, Stage 8: Sulmona — Lago Laceno 229km

Domenico Pozzovivo
8 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Доменико Поццовиво (Colnago — CSF Inox).   Вторым финишировал Бенат Инчаусти  (Movistar), третьим финишировал Хоаким Родригес (Katusha). Райдер Хэшдаль (Garmin — Barracuda) удерживает лидерство в генеральной классификации. Меттью Харли Госс лидирует в очковой классификации, Мигель Анхель Рубьяно Чявез (Androni Giocattoli) лидирует в горной классификации, Оливье Кайсен (Lotto Belisol) лидирует в спринтерской классификации, Дамиано Карузо (Liquigas-Cannondale) лидирует в молодёжной классификации, Liquigas-Cannondale лидирует в командной классификации.

Старт 8 этапа Джиро д’Италия 2012

Сразу же со старта уехал отрыв в составе 4 человек:

  • Андрей Амадор (Movistar), 
  • Жюльен Берар (AG2R-La Mondiale), 
  • Томаш Маржиньски (Vacansoleil-DCM),
  • Мигель Миньес (Euskaltel-Euskadi)
Но после первых категорийных вершин впереди осталась только пара Амадор и Маржиньски.
За 50 километров до финиша гонщиков на дороге подстерегала демонстрация. Митинг прикрывали карабинеры и в целом это никак не коснулось гонки.

Демонстрация на 8 этапе Джиро д’Италия 2012

Максимальное преимущество отрыва составляло чуть более 11 минут. За 17 километров до финиша пелотон настиг беглецов.

отрыв

Александр Винокуров высказал в прямом эфире своё мнение о Джиро д’Италия 2012

За 6,8 километров до финиша атаковал Доменико Поццовиво, его атаку никто не поддержал и он спокойненько финишировал первым в одиночестве, вторым финишировал Бенат Инчаусти, единственный гонщик атаковавший пелотон вслед за Поццовиво, но он не настиг итальянца, из основной группы финиш выиграл Хоаким Родригес, благодаря чему переместился на 2 место в генеральной классификации. В отличие от вчерашнего победителя Доменико Поццовиво на финише выглядел достаточно свежо. Один из самых маленьких гонщиков в пелотоне празднует сегодня победу.

Domenico Pozzovivo

Последние километры 8 этапа Джиро д’Италия 2012

Результаты этапа

Domenico Pozzovivo
1 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 6:06:05
2 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:00:23
3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:00:27
4 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
6 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
7 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
8 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
9 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
10 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
11 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda
12 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
13 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
14 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
15 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
16 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
17 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
18 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
19 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
20 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
21 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
22 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
23 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi
24 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
25 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
26 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:24
27 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
28 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
29 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
30 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
31 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi
32 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda
33 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
34 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
35 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
36 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda
37 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
38 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
39 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
40 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
41 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team
42 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
43 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
44 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
45 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:01:39
46 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:47
47 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:22
48 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
49 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
50 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
51 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
52 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
53 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
54 Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
55 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
56 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
57 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:42
58 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:03:20
59 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:24
60 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team
61 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi
62 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
63 Jan Barta (Cze) Team NetApp
64 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
65 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:06:04
66 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
67 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
68 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
69 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
70 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:08:21
71 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan
72 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 0:09:53
73 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
74 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
75 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
76 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
77 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
78 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team
79 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda
80 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
81 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
82 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:11:28
83 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
84 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:11:39
85 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
86 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
87 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
88 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
89 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
90 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
91 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:14:39
92 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
93 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat
94 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
95 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp
96 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
97 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
98 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
99 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
100 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
101 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
102 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
103 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
104 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
105 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
106 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
107 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
108 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
109 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
110 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
111 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
112 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
113 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
114 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp
115 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
116 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
117 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp
118 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
119 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
120 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
121 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
122 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
123 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
124 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:16:09
125 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team
126 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
127 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
128 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
129 Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank
130 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
131 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
132 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
133 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team
134 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
135 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
136 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 0:17:23
137 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep
138 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:17:24
139 Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox
140 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:17:52
141 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep
142 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:18:51
143 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
144 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
145 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
146 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
147 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi 0:19:16
148 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:20:10
149 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team
150 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 0:20:42
151 Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
152 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
153 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
154 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 0:21:16
155 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
156 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
157 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
158 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
159 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
160 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
161 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
162 S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda
163 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
164 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
165 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank
166 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda
167 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
168 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
169 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
170 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team
171 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team
172 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team
173 Timon Seubert (Ger) Team NetApp
174 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp
175 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
176 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
177 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep
178 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
179 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
180 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi
181 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
182 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi
183 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale
184 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
185 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda
186 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
187 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
188 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
189 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat
190 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
191 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:25:14
DNF Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
DNS Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan

Генеральная классификация

Ryder Hesjedal
1 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 32:23:25
2 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:00:09
3 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:15
4 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:00:35
5 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
6 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:40
7 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:45
8 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:00:46
9 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:00:48
10 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:52
11 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:53
12 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 0:00:54
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:00:55
14 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:01:10
15 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 0:01:14
16 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:01:16
17 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda 0:01:18
18 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 0:01:20
19 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda 0:01:23
20 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
21 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:01:28
22 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:30
23 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:01:43
24 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 0:01:44
25 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:01:47
26 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:01:54
27 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:01
28 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 0:02:03
29 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 0:02:15
30 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:02:24
31 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:26
32 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
33 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:38
34 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:02:39
35 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 0:02:41
36 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
37 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:02:42
38 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:50
39 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:52
40 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
41 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:03:17
42 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:03:18
43 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 0:03:23
44 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:03:24
45 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank 0:03:27
46 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:39
47 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:03:55
48 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:10
49 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:04:44
50 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:04:54
51 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:05:43
52 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:05:44
53 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:06:18
54 Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:06:35
55 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
56 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:07:46
57 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:09:00
58 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:10:02
59 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:10:29
60 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:12:31
61 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:13:59
62 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:15:04
63 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:16:40
64 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:16:58
65 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:17:58
66 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:18:05
67 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:18:18
68 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 0:18:26
69 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:19:05
70 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:19:22
71 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:19:40
72 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 0:20:00
73 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 0:20:16
74 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:20:31
75 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox 0:20:48
76 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:21:05
77 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:22:06
78 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:23:02
79 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:23:22
80 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:57
81 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:25:18
82 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:26:07
83 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:26:33
84 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:26:34
85 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
86 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:44
87 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:47
88 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 0:26:52
89 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:27:16
90 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:28:03
91 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:29:02
92 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:30:09
93 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:30:34
94 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp 0:30:39
95 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:31:21
96 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:31:25
97 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:31:54
98 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:32:04
99 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:32:09
100 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 0:33:22
101 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox 0:33:29
102 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 0:33:37
103 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 0:34:00
104 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:34:01
105 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:34:40
106 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD 0:35:07
107 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:35:16
108 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:35:25
109 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox 0:35:49
110 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:36:39
111 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:37:11
112 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:37:23
113 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:41:21
114 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:43:24
115 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:43:56
116 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:43:57
117 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:44:46
118 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:44:49
119 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 0:45:11
120 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 0:45:25
121 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 0:45:33
122 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:45:41
123 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:46:17
124 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 0:46:37
125 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
126 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:47:02
127 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 0:47:11
128 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:47:36
129 Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox 0:48:33
130 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:49:56
131 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD 0:50:28
132 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:50:32
133 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 0:51:33
134 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 0:51:49
135 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 0:52:15
136 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 0:52:30
137 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:52:54
138 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:53:21
139 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:53:49
140 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 0:53:55
141 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:54:21
142 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:54:45
143 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:55:16
144 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 0:55:17
145 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:55:57
146 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 0:56:09
147 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:56:39
148 Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda 0:56:45
149 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 0:57:00
150 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank 0:57:05
151 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:57:20
152 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:58:50
153 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 1:01:44
154 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 1:03:39
155 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 1:04:52
156 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:04:56
157 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1:05:37
158 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team 1:06:04
159 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 1:06:23
160 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 1:06:31
161 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 1:06:37
162 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 1:07:19
163 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 1:07:20
164 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
165 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 1:07:47
166 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 1:07:53
167 Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank 1:08:13
168 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi 1:08:17
169 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 1:08:41
170 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 1:09:22
171 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 1:09:29
172 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 1:10:50
173 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 1:11:58
174 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp 1:12:25
175 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 1:12:26
176 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 1:12:32
177 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 1:13:29
178 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 1:13:32
179 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 1:15:14
180 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 1:15:27
181 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:15:32
182 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 1:17:45
183 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 1:18:30
184 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat 1:23:41
185 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 1:24:51
186 S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda 1:26:03
187 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 1:27:31
188 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 1:28:57
189 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 1:30:39
190 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 1:31:19
191 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 1:37:13

Очковая классификация 

1 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 65 pts
2 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 55
3 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 36
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 35
5 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 30
6 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 29
7 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 26
8 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 25
9 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 25
10 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 24
11 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 24
12 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 24
13 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 23
14 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 21
15 Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda 21
16 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 21
17 Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank 20
18 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 19
19 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 17
20 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 17
21 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 16
22 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 16
23 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 15
24 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 15
25 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 15
26 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 14
27 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 14
28 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 14
29 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 14
30 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 12
31 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12
32 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 12
33 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 12
34 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 11
35 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 10
36 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 9
37 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 9
38 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 9
39 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 9
40 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 8
41 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8
42 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8
43 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 8
44 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 8
45 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 8
46 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 8
47 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 8
48 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 8
49 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 8
50 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 7
51 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 7
52 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi 7
53 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp 7
54 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 7
55 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 7
56 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat 7
57 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 6
58 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 6
59 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 6
60 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 6
61 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6
62 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank 6
63 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
64 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 5
65 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 5
66 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 5
67 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 5
68 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 4
69 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 4
70 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 4
71 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 4
72 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 3
73 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 3
74 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 3
75 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
76 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 3
77 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3
78 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 3
79 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 2
80 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 2
81 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 2
82 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 2
83 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 2
84 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 2
85 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 2
86 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 2
87 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 2
88 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 1
89 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 1
90 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 1
91 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1
92 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli -13

Горная классификация

1 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 24 pts
2 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 16
3 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 9
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 9
5 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 7
6 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
7 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 5
8 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 5
9 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 5
10 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 3
11 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 3
12 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
13 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
14 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
15 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
16 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 2
17 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 2
18 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 2
19 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp 2
20 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 2
21 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 2
22 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 1
23 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 1
24 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 1
25 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 1
26 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1
27 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 1
28 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 1

Спринтерская классификация 

1 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 8 pts
2 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 7
3 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 7
4 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp 5
5 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 5
6 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5
7 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 5
8 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5
9 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 5
10 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 4
11 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
12 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 4
13 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 3
14 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3
15 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 3
16 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3
17 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
18 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2
19 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 2
20 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 2
21 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 1
22 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 1
23 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1
24 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 1
25 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 1

Azzurri d’Italia классификация

1 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 8 pts
2 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 8
3 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 4
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 4
5 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 4
6 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 4
7 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 2
8 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 2
9 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 2
10 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 2
11 Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank 2
12 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 1
13 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 1
14 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 1
15 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 1
16 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 1

Premio della Fuga классификация

1 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp 344 pts
2 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 339
3 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 323
4 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 308
5 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 262
6 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 198
7 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 198
8 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 197
9 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 189
10 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 187
11 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 181
12 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 174
13 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 174
14 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 168
15 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 157
16 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 157
17 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 151
18 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 60
19 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 60
20 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 60
21 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 60
22 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 56
23 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 56
24 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 56
25 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 32
26 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 15
27 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 14

Комбинаторная классификация 

1 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 21 pts
2 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 16
3 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 15
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 10
5 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 10
6 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 9
7 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 8
8 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 8
9 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 7
10 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 7
11 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 7
12 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 7
13 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 7
14 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 6
15 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 5
16 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5
17 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5
18 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 5
19 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 5
20 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp 5
21 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 5
22 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 5
23 Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank 5
24 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 5
25 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 4
26 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 4
27 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
28 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
29 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
30 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3
31 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 3
32 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 3
33 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 3
34 Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda 3
35 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 3
36 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 3
37 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3
38 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3
39 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 2
40 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 2
41 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
42 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 2
43 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 2
44 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 2
45 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 2
46 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 1
47 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 1
48 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 1
49 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 1
50 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 1
51 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1
52 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 32:24:10
2 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:08
3 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:00:25
4 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda 0:00:38
5 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:41
6 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 0:01:56
7 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 0:02:38
8 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:04:58
9 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:08:15
10 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:09:17
11 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:15:55
12 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 0:17:41
13 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:18:37
14 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox 0:20:03
15 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:20:20
16 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:21:21
17 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:12
18 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:24:33
19 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:25:49
20 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
21 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:02
22 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:29:49
23 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:31:19
24 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox 0:32:44
25 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:33:16
26 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:34:31
27 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox 0:35:04
28 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:35:54
29 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:36:26
30 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:46:17
31 Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox 0:47:48
32 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 0:50:48
33 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:52:36
34 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 0:53:10
35 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:53:36
36 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 0:55:24
37 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:55:54
38 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 0:56:15
39 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:56:35
40 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:58:05
41 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 1:04:07
42 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:04:11
43 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team 1:05:19
44 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 1:05:38
45 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 1:05:46
46 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 1:07:02
47 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 1:11:13
48 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 1:11:41
49 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 1:12:44
50 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:14:47
51 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 1:26:46
52 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 1:28:12
53 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 1:30:34

Супер команда классификация

1 Garmin — Barracuda 184 pts
2 Orica GreenEdge 133
3 Radioshack — Nissan 114
4 Sky Procycling 106
5 Katusha Team 99
6 FDJ — BigMat 99
7 Liquigas — Cannondale 89
8 Omega Pharma — Quickstep 85
9 Colnago — CSF Inox 82
10 Astana Pro Team 76
11 BMC Racing Team 73
12 Team Saxo Bank 72
13 Movistar Team 67
14 Team NetApp 62
15 Androni Giocattoli — Venezuela 61
16 Lampre — ISD 60
17 Rabobank Cycling Team 57
18 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 54
19 Farnese Vini — Selle Italia 49
20 Ag2R La Mondiale 35
21 Euskaltel — Euskadi 12
22 Lotto Belisol Team 11

Командная классификация

1 Liquigas — Cannondale 95:56:59
2 Astana Pro Team 0:00:27
3 Garmin — Barracuda 0:00:45
4 Lampre — ISD 0:01:25
5 Movistar Team 0:01:30
6 BMC Racing Team 0:02:01
7 Radioshack — Nissan 0:02:02
8 Omega Pharma — Quickstep 0:02:55
9 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 0:04:05
10 Rabobank Cycling Team 0:04:18
11 Androni Giocattoli — Venezuela 0:05:01
12 Euskaltel — Euskadi 0:06:35
13 Ag2R La Mondiale 0:07:45
14 Sky Procycling 0:09:33
15 Katusha Team 0:13:24
16 Colnago — CSF Inox 0:17:02
17 Lotto Belisol Team 0:21:54
18 Team NetApp 0:31:34
19 FDJ — BigMat 0:32:56
20 Team Saxo Bank 0:42:19
21 Farnese Vini — Selle Italia 1:02:29
22 Orica GreenEdge 1:50:39

Leave a Reply

Your email address will not be published.