Главная Гранд Туры Джиро д’Италия Джиро д’Италия новости Даниэле Беннати готов к старту Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012

Даниэле Беннати готов к старту Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012

Даниэле Беннати готов к старту Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012
D0 94 D0 B0 D0 BD D0 B8 D1 8D D0 BB D0 B5 D0 91 D0 B5 D0 BD D0 BD D0 B0 D1 82 D0 B8 5121
Даниэле Беннати
Даниэле Беннати (RadioShack-Nissan) имеет собственные виды на завоевание розовой майки на стартующей в эту субботу Джиро д’Италия 2012. План итальянца заключается в том, чтобы в первый же день многодневки показать себя на коротком прологе в датском Хернинге и тем самым обеспечить хотя бы на один день розовую майку лидера. Номинальный спринтер, тосканец в последние сезоны неизменно демонстрировал неплохие показатели именно в коротких силовых разделках. В частности, в сезоне 2011, он одержал победу в общем зачете Кольцо Сарта именно за счет доминирования в индивидуальной гонке на время, и кроме того, в этом году стал вторым после своего товарища по команде Фабиана Канчеллары в разделке на Тиррено-Адриатико 2012.


“Я конечно думаю о прологе, даже несмотря на то, что не вхожу в число традиционных главных фаворитов. Но я не хочу называть свои планы не только из-за суеверия: я ведь не специалист такого высшего свойства, как Расмуссен или Пинней. Я называю те фамилии, которые первыми приходят на ум, когда говоришь об индивидуальных гонках. Но я так скажу — я сам использовал свой разделочный велосипед весьма регулярно и всего несколько дней назад выполнил на нем неплохую работу. Пролог определенно входит в мои планы; возможно, и не так, чтобы выиграть его, но хотя бы не потерять слишком много времени”.
Даниэле Беннати.

Впрочем, амбиции Беннати на Джиро не ограничиваются только лишь 8.7-километровым прологом в Дании. Являющийся победителем заключительных этапов Тур де Франс и Вуэльты Испании, итальянец рассчитывает на свое полноценное выступление в Италии, даже принимая во внимание то обстоятельство, что гонка с 2007 года еще ни разу не заканчивалась полноценным шоссейным этапом.

“Уже в течении нескольких последних лет Джиро не заканчивается традиционным спринтерским этапом, поэтому я хочу соответствовать нынешним условиям, а это значит — надо хорошо проехать заключительную гонку на время. Я думаю, что последний этап в Милане будет где-то около 32 км и если я добираюсь до этого места в хорошем состоянии и не получу слишком уж большой нагрузки от всех нынешних горных этапов, то в этом случае сделаю попытку побороться за высокое место. Я выйду против признанных раздельщиков, но это так — на бумаге. А в действительности никто до конца не знает, кто из нас останется в лучшем состоянии после трехнедельного марафона”.
Даниэле Беннати.

Беннати уверен, что его форма подойдет к своему оптимальному состоянию в самый нужный момент гонки. Не поколебала уверенности в правильности подготовки и недавнее пищевое отравление, смазавшее заключительную часть выступлений итальянца на мощеной Классике. Он надеется, что будет пребывать в своих самых лучших кондициях к 10 и 11 этапу, когда гонка зайдет в Умбрию и Тоскану.

“Я пропустил всего неделю после окончания Парижа-Рубе, и сейчас постепенно нахожу свой ритм. Скорее всего, я не буду слишком остер на первых двух этапах, но Джиро — длинная гонка с весьма разнообразными возможностями. Пришло время возвращать выданные ранее авансы». Даниэле Беннати.