Главная страница » Тур Бельгии/Tour of Belgium 2012 1 этап

Тур Бельгии/Tour of Belgium 2012 1 этап

Тур Бельгии/Tour of Belgium 2012 1 этап

23 Мая, 1 этап: Mechelen — Buggenhout 162 км

Андрэ Грайпель
1 этап Тура Бельгии 2012 выиграл Андрэ Грайпель (Lotto Belisol).  Это 8 победа немецкого спринтера в нынешнем сезоне. Вторым финишировал Данило Наполитано (Acqua & Sapone), победно вскинув руки вверх, но впоследствии оказалось, что его радость была преждевременной и по результатам фотофиниша победа досталась Андрэ Грайпелю, третьим финишировал Кенни Роберт Ван Хуммель (Vacansoleil-DCM).  Андрэ Грайпель (Lotto Belisol) захватил лидерство в генеральной и очковой классификациях.  Леонардо Дюке (Cofidis) лидирует в спринтерской классификации, Эгидиюс Юодвалкинс (Landbouwkrediet-Euphony) лидирует в молодёжной классификации. Landbouwkrediet-Euphony лидирует в командной классификации.




Результаты этапа

Андрэ Грайпель
1Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team3:33:11 
2Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone  
3Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
4Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team  
5Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team  
6Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
7Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
8Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
9Robin Stenuit (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
10Tom Meeusen (Bel) Telenet — Fidea  
11Sven Vanthourenhout (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
12Wietse Bosmans (Bel) BKCP — Powerplus  
13Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
14Jim Aernouts (Bel) Sunweb — Revor  
15Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep  
16Nikolay Trusov (Rus) RusVelo  
17Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team  
18Roy Jans (Bel) An Post — Sean Kelly  
19Jake Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
20Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
21Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony  
22Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
23James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
24Benjamin Verraes (Bel) Belgium  
25Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team  
26Justin Van Hoecke (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
27Bert De Backer (Bel) Argos — Shimano  
28Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team  
29Timothy Dupont (Bel) Belgium  
30Gianni Vermeersch (Bel) BKCP — Powerplus  
31Tim Merlier (Bel) Sunweb — Revor  
32Bert Vanlerberghe (Bel) Belgium  
33Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team  
34Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone  
35Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
36Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
37Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team  
38Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team  
39Christophe Pr?mont (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
40Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
41Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team  
42Kevin Thome (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
43Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
44Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone  
45Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
46Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony  
47Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team  
48Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team  
49Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly  
50Michael Vanthourenhout (Bel) BKCP — Powerplus  
51Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team  
52Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team  
53Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
54Quentin Bertholet (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
55Sven Beelen (Bel) Sunweb — Revor  
56Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep  
57Jerome Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
58Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team  
59Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
60Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano  
61Simon Spilak (Slo) Katusha Team  
62Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
63Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne  
64Jay Thomson (RSA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
65Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
66Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team  
67Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team  
68Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep  
69Maxim Belkov (Rus) Katusha Team  
70Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team  
71Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
72Stijn Ennekens (Bel) An Post — Sean Kelly  
73Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone  
74Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
75Sergey Firsanov (Rus) RusVelo  
76Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
77Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
78Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team  
79Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team  
80Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone  
81Nikita Eskov (Rus) RusVelo  
82Hilton Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
83Alexander Serov (Rus) RusVelo  
84Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team  
85Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
86Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
87Kenneth Vanbilsen (Bel) An Post — Sean Kelly  
88Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
89Kevin Verwaest (Bel) Belgium  
90Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team  
91Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
92Vinnie Braet (Bel) Sunweb — Revor  
93Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team  
94Tobias Ludvigsson (Swe) Argos — Shimano  
95Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
96Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
97Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
98Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team  
99Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
100Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team  
101Lubomir Petrus (Cze) BKCP — Powerplus  
102Fabio Polazzi (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
103Sergey Klimov (Rus) RusVelo  
104Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony  
105Leif Hoste (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
106Rob Goris (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
107Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone  
108Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone  
109Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP — Powerplus  
110Fr?d?ric Amorison (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
111Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
112Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team  
113Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo  
114Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos — Shimano  
115Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne  
116Simon Geschke (Ger) Argos — Shimano  
117Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team  
118Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
119Philipp Walsleben (Ger) BKCP — Powerplus  
120Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
121Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly  
122Bart Wellens (Bel) Telenet — Fidea  
123Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team  
124Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team  
125Klaas Vantornout (Bel) Sunweb — Revor  
126Yann Huguet (Fra) Argos — Shimano  
127Joeri Adams (Bel) Telenet — Fidea  
128Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
129Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
130Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team  
131Niko Eeckhout (Bel) An Post — Sean Kelly  
132Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
133Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team  
134Jens Vandekinderen (Bel) Telenet — Fidea  
135Niels Albert (Bel) BKCP — Powerplus  
136Corne Van Kessel (Ned) Telenet — Fidea  
137Sergey Renev (Kaz) Astana Pro Team  
138Albert Timmer (Ned) Argos — Shimano  
139Niels Vandyck (Bel) Belgium  
140Moreno De Pauw (Bel) Belgium  
141Wim De Vocht (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
142Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly  
143Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team  
144Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone  
145Tijmen Eising (Ned) Sunweb — Revor  
146Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
147Rob Peeters (Bel) Telenet — Fidea  
148Radomir Simunek (Cze) BKCP — Powerplus  
149Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team0:00:21 
150Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne0:00:30 
151Karel Hnik (Cze) Sunweb — Revor0:00:34 
152Jonathan De Witte (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole0:00:35 
153Kevin Pauwels (Bel) Sunweb — Revor0:01:02 
154Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
155Cheng Ji (Chn) Argos — Shimano  
156Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team  
157Arnaud Jouffroy (Fra) Telenet — Fidea0:01:10 
158Francesco Van Coppernolle (Bel) Belgium0:01:28 
159Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team0:01:37 
160Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team  
161Philippe Legrand (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole0:02:13 
162Valery Valynin (Rus) RusVelo0:02:49 
163Steve Schets (Bel) Belgium  
164Joren Segers (Bel) An Post — Sean Kelly0:04:47 
DNFDaniel Peeters (Bel) Telenet — Fidea  
DNSYury Trofimov (Rus) Katusha Team  
DNSArtem Ovechkin (Rus) RusVelo  

Генеральная классификация

1Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team3:33:01 
2Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone0:00:04 
3Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:06 
4Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony0:00:07 
5Simon Geschke (Ger) Argos — Shimano0:00:08 
6Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne0:00:09 
7Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team0:00:10 
8Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team  
9Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
10Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
11Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
12Robin Stenuit (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
13Tom Meeusen (Bel) Telenet — Fidea  
14Sven Vanthourenhout (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
15Wietse Bosmans (Bel) BKCP — Powerplus  
16Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
17Jim Aernouts (Bel) Sunweb — Revor  
18Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep  
19Nikolay Trusov (Rus) RusVelo  
20Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team  
21Roy Jans (Bel) An Post — Sean Kelly  
22Jake Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
23Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
24Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony  
25Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
26James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
27Benjamin Verraes (Bel) Belgium  
28Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team  
29Justin Van Hoecke (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
30Bert De Backer (Bel) Argos — Shimano  
31Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team  
32Timothy Dupont (Bel) Belgium  
33Gianni Vermeersch (Bel) BKCP — Powerplus  
34Tim Merlier (Bel) Sunweb — Revor  
35Bert Vanlerberghe (Bel) Belgium  
36Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team  
37Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone  
38Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
39Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
40Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team  
41Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team  
42Christophe Pr?mont (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
43Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
44Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team  
45Kevin Thome (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
46Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
47Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone  
48Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
49Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony  
50Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team  
51Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team  
52Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly  
53Michael Vanthourenhout (Bel) BKCP — Powerplus  
54Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team  
55Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team  
56Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
57Quentin Bertholet (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
58Sven Beelen (Bel) Sunweb — Revor  
59Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep  
60Jerome Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
61Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team  
62Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
63Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano  
64Simon Spilak (Slo) Katusha Team  
65Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
66Jay Thomson (RSA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
67Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
68Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team  
69Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team  
70Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep  
71Maxim Belkov (Rus) Katusha Team  
72Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team  
73Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
74Stijn Ennekens (Bel) An Post — Sean Kelly  
75Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone  
76Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
77Sergey Firsanov (Rus) RusVelo  
78Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
79Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
80Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team  
81Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team  
82Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone  
83Nikita Eskov (Rus) RusVelo  
84Hilton Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
85Alexander Serov (Rus) RusVelo  
86Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team  
87Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
88Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
89Kenneth Vanbilsen (Bel) An Post — Sean Kelly  
90Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
91Kevin Verwaest (Bel) Belgium  
92Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team  
93Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
94Vinnie Braet (Bel) Sunweb — Revor  
95Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team  
96Tobias Ludvigsson (Swe) Argos — Shimano  
97Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
98Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
99Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
100Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team  
101Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
102Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team  
103Lubomir Petrus (Cze) BKCP — Powerplus  
104Fabio Polazzi (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
105Sergey Klimov (Rus) RusVelo  
106Leif Hoste (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
107Rob Goris (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
108Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone  
109Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone  
110Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP — Powerplus  
111Fr?d?ric Amorison (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
112Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
113Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team  
114Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo  
115Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos — Shimano  
116Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne  
117Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team  
118Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
119Philipp Walsleben (Ger) BKCP — Powerplus  
120Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
121Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly  
122Bart Wellens (Bel) Telenet — Fidea  
123Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team  
124Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team  
125Klaas Vantornout (Bel) Sunweb — Revor  
126Yann Huguet (Fra) Argos — Shimano  
127Joeri Adams (Bel) Telenet — Fidea  
128Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
129Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
130Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team  
131Niko Eeckhout (Bel) An Post — Sean Kelly  
132Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
133Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team  
134Jens Vandekinderen (Bel) Telenet — Fidea  
135Niels Albert (Bel) BKCP — Powerplus  
136Corne Van Kessel (Ned) Telenet — Fidea  
137Sergey Renev (Kaz) Astana Pro Team  
138Albert Timmer (Ned) Argos — Shimano  
139Niels Vandyck (Bel) Belgium  
140Moreno De Pauw (Bel) Belgium  
141Wim De Vocht (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
142Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly  
143Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team  
144Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone  
145Tijmen Eising (Ned) Sunweb — Revor  
146Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
147Rob Peeters (Bel) Telenet — Fidea  
148Radomir Simunek (Cze) BKCP — Powerplus  
149Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team0:00:31 
150Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne0:00:40 
151Karel Hnik (Cze) Sunweb — Revor0:00:44 
152Jonathan De Witte (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole0:00:45 
153Kevin Pauwels (Bel) Sunweb — Revor0:01:12 
154Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
155Cheng Ji (Chn) Argos — Shimano  
156Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team  
157Arnaud Jouffroy (Fra) Telenet — Fidea0:01:20 
158Francesco Van Coppernolle (Bel) Belgium0:01:38 
159Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team0:01:47 
160Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team  
161Philippe Legrand (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole0:02:23 
162Valery Valynin (Rus) RusVelo0:02:59 
163Steve Schets (Bel) Belgium  
164Joren Segers (Bel) An Post — Sean Kelly0:04:57 

Очковая классификация 

1Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team30pts
2Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone25 
3Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony24 
4Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team22 
5Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team19 
6Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team17 
7Simon Geschke (Ger) Argos — Shimano15 
8Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator15 
9Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs — Willems Veranda’s13 
10Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony12 
11Robin Stenuit (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole11 
12Tom Meeusen (Bel) Telenet — Fidea10 
13Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne9 


Спринтерская классификация 

1Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne38pts
2Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator28 
3Simon Geschke (Ger) Argos — Shimano19 
4Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone14 
5Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team12 
6Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony7 
7Arnaud Jouffroy (Fra) Telenet — Fidea7 
8Philippe Legrand (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole5 

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony3:33:08 
2Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team0:00:03 
3Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team  
4Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
5Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
6Robin Stenuit (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
7Tom Meeusen (Bel) Telenet — Fidea  
8Wietse Bosmans (Bel) BKCP — Powerplus  
9Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
10Jim Aernouts (Bel) Sunweb — Revor  
11Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep  
12Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team  
13Roy Jans (Bel) An Post — Sean Kelly  
14Jake Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
15Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
16Benjamin Verraes (Bel) Belgium  
17Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team  
18Justin Van Hoecke (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
19Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team  
20Timothy Dupont (Bel) Belgium  
21Gianni Vermeersch (Bel) BKCP — Powerplus  
22Tim Merlier (Bel) Sunweb — Revor  
23Bert Vanlerberghe (Bel) Belgium  
24Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
25Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
26Christophe Pr?mont (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
27Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
28Kevin Thome (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
29Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
30Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
31Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly  
32Michael Vanthourenhout (Bel) BKCP — Powerplus  
33Quentin Bertholet (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
34Sven Beelen (Bel) Sunweb — Revor  
35Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano  
36Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone  
37Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
38Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
39Kenneth Vanbilsen (Bel) An Post — Sean Kelly  
40Kevin Verwaest (Bel) Belgium  
41Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team  
42Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
43Vinnie Braet (Bel) Sunweb — Revor  
44Tobias Ludvigsson (Swe) Argos — Shimano  
45Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
46Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
47Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team  
48Lubomir Petrus (Cze) BKCP — Powerplus  
49Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos — Shimano  
50Philipp Walsleben (Ger) BKCP — Powerplus  
51Joeri Adams (Bel) Telenet — Fidea  
52Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
53Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
54Jens Vandekinderen (Bel) Telenet — Fidea  
55Corne Van Kessel (Ned) Telenet — Fidea  
56Niels Vandyck (Bel) Belgium  
57Moreno De Pauw (Bel) Belgium  
58Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly  
59Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team  
60Tijmen Eising (Ned) Sunweb — Revor  
61Karel Hnik (Cze) Sunweb — Revor0:00:37 
62Jonathan De Witte (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole0:00:38 
63Cheng Ji (Chn) Argos — Shimano0:01:05 
64Arnaud Jouffroy (Fra) Telenet — Fidea0:01:13 
65Francesco Van Coppernolle (Bel) Belgium0:01:31 
66Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team0:01:40 
67Joren Segers (Bel) An Post — Sean Kelly0:04:50 

Командная классификация

1Landbouwkrediet-Euphony10:39:33 
2Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
3Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
4Acqua & Sapone  
5Rabobank Cycling Team  
6UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
7Belgium  
8Accent Jobs — Willems Veranda’s  
9BKCP — Powerplus  
10BMC Racing Team  
11Lotto Belisol Team  
12Sunweb — Revor  
13Topsport Vlaanderen — Mercator  
14Astana Pro Team  
15Cofidis, Le Credit En Ligne  
16Omega Pharma-Quickstep  
17An Post — Sean Kelly  
18Katusha Team  
19RusVelo  
20Argos — Shimano  
21Telenet — Fidea  

Leave a Reply